Вы здесь

Что творится с ценой на яйца (куриные)?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

При неправильном кормлении фиг получишь максимум продуктивности. А кормят все по разному. Иногда так, что удивляешься. и они еще живые ?!

Ты про фабрики или про ЛПХ?
На фабрике птица поглощает корм с веществами нужными для создания яйца, а для поддержания тела в нужных кондициях-по минимуму...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Ты про фабрики или про ЛПХ?
На фабрике птица поглощает корм с веществами нужными для создания яйца, а для поддержания тела в нужных кондициях-по минимуму...

Ну, так составом корма типа ЛПХ интересуются. Вполне нормальный интерес.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Не утерпел ,позвонил фабриканту птичьему,средняя годовая яйценоскость фабрики составляет 90%от количества кур,на 10 птиц-9 яиц,может различаться по корпусам на фабрике

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:

Не утерпел ,позвонил фабриканту птичьему,средняя годовая яйценоскость фабрики составляет 90%от количества кур,на 10 птиц-9 яиц,может различаться по корпусам на фабрике

Вот я и говорю, что уменьшение количества птицы никак не может увеличить прибыль. А вот, если конкуренты разорились, то уже можно и повысить цены. Кстати, у меня теперь цена ниже, чем в магазине. Но и на рынок ездить не надо, все разбирают дома.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

не может увеличить прибыль.

Не может,дело не в прибыли,геморроя стало меньше за те же деньги.5 кур стали приносить те же деньги ,что раньше 10,а возни меньше.Поэтому не хотят наращивать поголовье

: Республика Марий Эл
16.11.2013 - 22:10
: 2

Вы не учитываете что яиц по дорогой цене будут потреблять обязательно меньше ,поэтому смысла нет наращивать поголовье.Цена новая на яйца вполне оправданна,яичное производство давно уже страдает низкой рентабельностью.

Елена Ол.
ruslan 12 пишет:

Вы не учитываете что яиц по дорогой цене будут потреблять обязательно меньше ,поэтому смысла нет наращивать поголовье.Цена новая на яйца вполне оправданна,яичное производство давно уже страдает низкой рентабельностью.

Согласна. И при высокой цене на яица имеет смысл держать в деревне курочек для себя.Отходы от стола же все равно есть.

: Республика Марий Эл
16.11.2013 - 22:10
: 2

Мне кажется что кур-молодок теперь будут разбирать весной как горячие пирожки, а продукцию птицеводства лучше не покупать на птицефабрике если возможность получить свою,как раз в последние 2 года стрессы разных видов птицы исследовал,на птицефабриках вся птица сильно стрессирована что тоже вносит свою лепту во вкус яиц и мяса хотя и кормят там очень хорошо

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

а нам по телевизору сказали что всему виной подорожание энергоносителей.
Минсельхоз провел проверку и сообщил, что необоснованного повышения цен НЕТ.

P.s. Тут жалуются что яйцо было по 30 рублей а стало 60, я прям завидую вам. У нас с прошлого года еще яйцо по 58 было, ну сейчас стало 70-80, молоко было в магазине 56р за литр стало 60р

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

В тверской обл. На базаре уже по 100 продают. shok
И что важно: покупают!!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Это хорошо ! Собираюсь по весне брать 100 несушек.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем привет! Про яйца ничего не могу сказать, в Пермском крае подорожали, но у нас свои курочки, Брауны, кроссы, но несутся хорошо (белка надо нормально давать, горох, костн.муку). Я собственно про молоко, кто-то говорит молоко пропало - недавно прочитала, что принят закон о том, что именно называть молоком. Так вот там написано, что восстановленный напиток из сухого молока называть молоком нельзя. Вот вам и разгадка, я думаю практически все молокозаводы молоко из порошка гнали, а теперь им придется написать на нем - молочный напиток clap Вот и сворачиваются потихоньку...

Елена Ол.

Этот закон принят уже давно , но как всегда сроки его применения откладываются из-за того , что молзаводы закупили много упаковки с надписью"молоко" .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот вот laugh видимо упаковки наконец закончились... lol

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я вчера 2 десятка продала по 100... blush2

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

а я только похвасталась, что куры хорошо несутся, как они сразу сбавили обороты dread

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вчера на минирынке стояла. Рядом мужик меньше, чем за час распродал 12-ти литровое ведро по 70 рублей. Крупное, чистое. В магазине какие-то и на внешний вид другие. Я в куриных не разбираюсь, у дядьки, как мне показалось, какие-то аж голубоватые слегка. В магазинах у нас по 50 рублей.