Вы здесь

Что творится с ценой на яйца (куриные)?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

. У меня самого два месяца было ахрихреново, вот только недели три, как начали раскачиваться. А с перепелками все еще хреново.

Я могу у человека рецепт корма взять,как из пулемета будут нестись

Спасибо! А можно ли найти все составляющие того рецепта? И потом, эти же перепелки полтора месяца назад заваливали меня яйцами.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

А можно ли найти все составляющие того рецепта?

У нас можно, в свмом Пскове,наверное,тоже ,120 грамм птице в день нужно корма такого

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Пожалуйста , для всех этот рецептик .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"nad" пишет:

Пожалуйста , для всех этот рецептик .

Через недельку,в хозяйство поеду,к нему заеду

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергино75" пишет:

Там это исключено практически

Тыщу раз ДА!!!!

"прораб" пишет:

Тем не менее - факт. Всю осень мои белорусские коллеги пытались пытались привезти яйцо из Германии, облом. Ну, не несутся нормально куры, хоть их режь. У меня самого два месяца было ахрихреново, вот только недели три, как начали раскачиваться. А с перепелками все еще хреново.

У частниуов-ДА, на пицефабриках курицы несутся без выходных!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Спасибо! А можно ли найти все составляющие того рецепта?

не в корме дело. Порода + технология и весь секрет бесперебойного обеспечения склада яйцом...
Хоть закормись мясояичную породу кормом с птицефабрики более положенного по породе она не нанесёт..
И в линьку уйдёт...
Секрет птицефабрик не в корме...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я месяца три кормила своих комбиком с птицефабрики...
Разницы не заметила, комбик с птицефабрики или комбик с фермы КРС.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"olga k" пишет:

не в корме дело.

вот именно в корме,пород там вообще нет,только кроссы,плюс условия.300 яиц несет и на убой

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Года два назад брал птиц с фабрики. Зашел в помещение, где яйца яйца собирают с транспортера и укладывают в коробки. Там стояли две женщины и в четыре руки работали без остановки. В разговоре выяснилось, что, когда куры хорошо несутся, у транспортера стоят 4-5 женщин.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Года два назад брал птиц с фабрики.

Я видел на фабрике убойный цех на несколько тысяч голов в сутки,работал он пару раз в месяц на полную загрузку.Регулируют они численность в первую очередь,есть средняя яйценоскость ,ниже которой ЧП,собирали всех специалистов и объявляли аврал,фабрика большая не может от прихоти кур зависеть

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Года два назад брал птиц с фабрики.

Я видел на фабрике убойный цех на несколько тысяч голов в сутки,работал он пару раз в месяц на полную загрузку.Регулируют они численность в первую очередь,есть средняя яйценоскость ,ниже которой ЧП,собирали всех специалистов и объявляли аврал,фабрика большая не может от прихоти кур зависеть

Лихо! Значит, снизили яйценоскость - уменьшаем количество, а повысили - увеличили? Каким образом?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Да не только же корма.
Птицефабрики очень много потребляют энергии , а цена на неё с производства же берётся не как с частного жилья , вы же знаете . И повышается цена производству гораздо круче чем населению.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Лихо! Значит, снизили яйценоскость - уменьшаем количество, а повысили - увеличили? Каким образом?

Не так немного,в мае ,образно,можно продать 1 яйцо,в декабре 10,оснне-зимние месяцы по 5,регулируют численность,есть инкубационные цеха,фабрики торгующие только молодками,выпуск регулируется яйца.А средняя яйценоскость другое,у моего товарища вооруженная охрана склад со шротом охраняла,если его воруют и недосыпают,начинается резкое падение.Я все это видел,дела фабричные,ну не могу с цифрами и с технологиями объяснить подробнее,мудрено там,но резкого падения не допустят, точно.Хотя ,фабрики и руководство, разные бывают,кто то и специально банкротил

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Лихо! Значит, снизили яйценоскость - уменьшаем количество, а повысили - увеличили? Каким образом?

Не так немного,в мае ,образно,можно продать 1 яйцо,в декабре 10,оснне-зимние месяцы по 5,регулируют численность,есть инкубационные цеха,фабрики торгующие только молодками,выпуск регулируется яйца.А средняя яйценоскость другое,у моего товарища вооруженная охрана склад со шротом охраняла,если его воруют и недосыпают,начинается резкое падение.Я все это видел,дела фабричные,ну не могу с цифрами и с технологиями объяснить подробнее,мудрено там,но резкого падения не допустят, точно.Хотя ,фабрики и руководство, разные бывают,кто то и специально банкротил

Разумеется, не допустят, если знают и могут устранить причины. А если не знают? Такого не допускаете?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

А если не знают? Такого не допускаете?

Смотря опять же где,мой товарищ 35 лет отработал на этой фабрике,от ветврача до директора и собственника,наизусть все знает,он цифрами сыпет ,как из пулемета,любимая тема,Вам бы интересно с ним было smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не очень я люблю работников птицефабрик! Не сильно они отличаются от охранников концлагеря, как и куры там не отличаются от узников. Впрочем, речь не о том. Долгие годы в Москве боролись мы с тараканами, чем их только не травили! А потом, как-то в одночасье они исчезли. Куда? Почему? А ведь динозавров пережили!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Года два назад брал птиц с фабрики. Зашел в помещение, где яйца яйца собирают с транспортера и укладывают в коробки. Там стояли две женщины и в четыре руки работали без остановки. В разговоре выяснилось, что, когда куры хорошо несутся, у транспортера стоят 4-5 женщин.

Это мелкая. На крутую фабрику как на свиноферму - хрен пустят. Карантин и все такое. Я на сеймовскую ездила, только к проходной пускают. Они сами кроссы выводят, корма каждый день сами... и сами выращивают. Там все так поставлено.. И линька принудительная есть и от корма очень-очень зависит яйценоскость. И да. Расход электричества там не слабый. Спец. температура круглый год и световой день. Им и сильная жара недопустима... А яйца не женщины собирают. Все автоматизировано.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергино75" пишет:

плюс условия.300 яиц несет и на убой

Крос или порода-какая разница...вынеслись-убой, и ровно к этому времени начинает нестись замена...
И так по кругу...
А корм...какой там секрет то? Думаю всё можно найти в интернете.
Кстати леггорны и на простом комбике могут 360 яиц нести в условиях ЛПХ, но только в первый год.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

. Долгие годы в Москве боролись мы с тараканами, чем их только не травили! А потом, как-то в одночасье они исчезли. Куда? Почему? А ведь динозавров пережили!

А они везде исчезли,говорят ,в нынешних продуктах какая то фигня есть действующая на их размножение

"olga k" пишет:

Крос или порода-какая разница.

Большая,кросс ,это кросс,породная курица,это породная.Никогда брама 330 яиц за год не снесет

"olga k" пишет:

А корм...какой там секрет то? Думаю всё можно найти в интернете

Что я помню,из основного,лизин и метионин,шроты

"olga k" пишет:

Кстати леггорны и на простом комбике могут 360 яиц нести в условиях ЛПХ, но только в первый год.

Так там таких кур примерно и держут,у товарища до 300 яиц держали

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергино75" пишет:

Никогда брама 330 яиц за год не снесет

Брама нет, леггорн да, леггорн это порода.

"Сергино75" пишет:

Что я помню,из основного,лизин и метионин,шроты

СЕЛЕН...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Крос или порода-какая разница

Большая. В яйценоскости и конверсии корма.

"Сергино75" пишет:

А они везде исчезли,говорят ,в нынешних продуктах какая то фигня есть действующая на их размножение

Не везде. и в поездах видела и в московских кафешках. и в грязных квартирах до сих пор шныряют.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Не везде.

Я или читал,или передачу смотрел недавно,говорят,исчезают по всей стране.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

Большая. В яйценоскости и конверсии корма.

Наташа, ну и ты туда же!!!
НЕТ!!!
Есть птицефабрики работающие на кроссах, а есть на породе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Я или читал,или передачу смотрел недавно,говорят,исчезают по всей стране.

Вот всегда были эти твари, во всех квартирах. травили дихлофосом. У меня на одной квартире за стенкой кухни - спальня соседей. И наоборот. За стенкой их кухни- моя спальня. Вот и гоняли мы их к друг другу. А этот дихлофос... Кошмар полнейший. Кого он больше вытравил. Хозяев или тараканов.... А потом появились мелки и растворы. Мне дали такой. Один раз по периметру и все исчезли и больше не видела. А в новых домах системы вентиляций и пр. иначе устроены, но все равно. думаю этими мелками и тп. вывели. но ученые говорят временно. Они еще вернутся....Ждите....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Есть птицефабрики работающие на кроссах, а есть на породе.

Тот же хайсекс выводится на основе леггорна. Это гибрит- максимум для яйценоскости. Фабрики где сами выводят кроссы априори будут и породы. Но гибрид он и есть гибрид. Максимум от пород. Выше яйценоскость, крупнее яйцо, меньше жрут... Но это одноразовый товар. И не все фабрики занимаются выведением кроссов. Это уже иной уровень. Некоторые покупают молодок, некотрые яйцо и сами инкубируют. Может кто то и чисто на породе выезжает. С ними проще.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"olga k" пишет:

Есть птицефабрики работающие на кроссах, а есть на породе.

Ну кроме леггорнов,какие?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, есть птицефабрики работающие на яйцо на ЛЕГГОРНЕ.
Есть работающие на кроссах...
Есть смешанные...
Но...это не настоль важно...и не в секрете корма дело...
технология-вот причина бесперебойной поставки яиц с птицефабрики...
Я это хотела сказать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот сравни данные матер. стада и финального гибрида.
http://www.rodonit.org/%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81_%D1%85%D0%B0%D0%B9...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Но...это не настоль важно...и не в секрете корма дело...
технология-вот причина бесперебойной поставки яиц с птицефабрики...

Верно, но корм это неотделимая часть технологии. При неправильном кормлении фиг получишь максимум продуктивности. А кормят все по разному. Иногда так, что удивляешься. и они еще живые ?!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

Вот сравни данные матер. стада и финального гибрида.

Ну я немного не про это...
Да, кроссы может и производительнее но сама их себестоимость выше...поэтому кто то работает на породе...
А вот технология практически одна...
Вынеслись первый год-забой-запуск новой партии..