Вы здесь

Что творится с ценой на яйца (куриные)?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Владимирская обл
20.12.2011 - 01:04
: 8

У нас 100 во Владимирской

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

65 !

Россия
: ст.Каневская Краснодарский край
05.09.2013 - 11:27
: 20

ст.Каневская 60 магазин и 50-60 рынок . thank_you

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

В магазинах 50 - 65 , на птицефабрике -45 , были по 37 . Вот такое пишут :
<Несмотря на положительную производственную динамику в птицеводстве и свиноводстве, достигнутую за 9 месяцев текущего года, экономическая ситуация в важнейших отраслях АПК Ленинградской области остаётся сложной.

При производстве яйца 2 281,3 млн. штук (рост к уровню прошлого года +2,2%), мяса птицы — 209,6 тыс. тонн (+12,3%) и свинины — 22,5 тыс. тонн (+1,8 %), рентабельность составила у птицеводов 2,9% (год назад 16%) и -37,8% у свиноводов (17,2%).

Как было отмечено на совещании в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, посвященному порядку выплаты федеральных и областных субсидий на компенсацию удорожания кормов, средства в размере 647,7 млн рублей позволят не только повысить уровень рентабельности на свиноводческих и птицеводческих предприятиях, но и дадут возможность сократить их кредиторскую задолженность, в том числе перед областными комбикормовыми заводами. В свою очередь последние смогут значительно увеличить запасы зерна, необходимого для производства комбикормов. Остатков на складах, имеющихся на сегодняшний день, хватит примерно на месяц, в то время как в прошлые годы они были в 1,5-2 раза больше./code>
Птицеводы давно на низкую рентабельность жаловались . Но ценник на комбикорм стоит уже год , а этой осенью даже чуть подешевел ( сужу по рознице , но не думаю , что для крупных предприятий ситуация иная ) . Так что не совсем понятно , чем такой скачок цен обусловлен .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всё это херня ! Просто демократия,что хочу то и делаю ! Никто не контролирует рост цен,вот и всё !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас слух идёт что молоко в магазинах будет по 45 рублей за литр...

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

shok А щас почем ? У нас давно - полтинник .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ёхан Палыч" пишет:

А щас почем ? У нас давно - полтинник .

незнаю...
Зимой покупала, так по 23...и по 26...
У нас же ВОЛОГДА!!!
Здесь до сих пор мол заводы работают на натуральном сырье...
Но боюсь что и они сдадуться в руки капитализЬму cry

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
olga k пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

А щас почем ? У нас давно - полтинник .

незнаю...
Зимой покупала, так по 23...и по 26...
У нас же ВОЛОГДА!!!
Здесь до сих пор мол заводы работают на натуральном сырье...
Но боюсь что и они сдадуться в руки капитализЬму cry

Это да . У нас тут молокозавод один в ваших краях творог закупает , а потом фасует в упаковку типа " еще утром мычало на местных лугах " :)

28.09.2010 - 00:16
: 948

Москва, Ашан, яиц вообще нет. Висит табличка о недопоставках.
Ждем когда будут уже по новым ценам.

Россия
: Вологодская область
15.12.2010 - 20:47
: 4
olga k пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

А щас почем ? У нас давно - полтинник .

незнаю...
Зимой покупала, так по 23...и по 26...
У нас же ВОЛОГДА!!!
Здесь до сих пор мол заводы работают на натуральном сырье...
Но боюсь что и они сдадуться в руки капитализЬму cry

Выдержки из статьи "Куда утекает наше молоко" из газеты "Сельская новь" (№42 от 31.10.2013 г.) Череповецкого района Вологодской области:
Любители этого напитка заметили, что прилавки с местной продукцией стали выглядеть пустовато, куда-то исчезают привычные наименования, а оставшиеся дорожают прямо на глазах. К примеру в Череповце масло "Крестьянское" производства одного из заводов наего региона за два дня с 69 рублей вдруг подскочило под сотню... За девять месяцев нынешнего года произошел спад производства молока в 20 районах Вологодчины... Одна из причин этого сокращение поголовья КРС... Другая причина дефицита молока на вологодском рынке - отток его в соседние регионы... Наши крупнейшие производители молока поставляют его в Москву - на "Вим...-Би...-Да..." ... В итоге в нашем регионе остается совсем чуть-чуть... Товары с маркой "Настоящий вологодский продукт" найти становится все труднее. Уже сейчас на полках теснятся коробки с привозными молочными продуктами по заоблачным ценам, по соседству разместились разные заменители типа спредов и сырных продуктов, изготовленныз изчего угодно, но только не из натурального молока...

Елена Ол.
О.Бендер. пишет:

Всё это херня ! Просто демократия,что хочу то и делаю ! Никто не контролирует рост цен,вот и всё !

Как раз на оборот .Цены на масло подсолнечное рафинированное, молоко пастеризованное, яйцо куриное столовое, сахарный песок,муку пшеничную в/с,хлеб дарницкий, батон нарезной , крупу гречневую,крупу пшено контролирует государство.
Выходит , что цены на молоко и яица отпустили , чтобы повысить рентабельность производства.Надо же чем-то кредиты гасить.
Кстати , одно время после роста цен молока не хватало в магазинах, разобрали даже все долгохранящееся , а теперь по-моему уже этого нет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Елена Ол. пишет:
О.Бендер. пишет:

Всё это херня ! Просто демократия,что хочу то и делаю ! Никто не контролирует рост цен,вот и всё !

Как раз на оборот .Цены на масло подсолнечное рафинированное, молоко пастеризованное, яйцо куриное столовое, сахарный песок,муку пшеничную в/с,хлеб дарницкий, батон нарезной , крупу гречневую,крупу пшено контролирует государство.
Выходит , что цены на молоко и яица отпустили , чтобы повысить рентабельность производства.Надо же чем-то кредиты гасить.
Кстати , одно время после роста цен молока не хватало в магазинах, разобрали даже все долгохранящееся , а теперь по-моему уже этого нет.

С чего вы взяли, что кто то,что то контролирует в нашей стране...? Я,лично этого не особо замечаю...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"О.Бендер." пишет:

Я,лично этого не особо замечаю...

Но это не означает , то этого нет .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
"О.Бендер." пишет:

Я,лично этого не особо замечаю...

Но это не означает , то этого нет .

Это Значит так контролируют...!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
О.Бендер. пишет:
Елена Ол. пишет:
О.Бендер. пишет:

Всё это херня ! Просто демократия,что хочу то и делаю ! Никто не контролирует рост цен,вот и всё !

Как раз на оборот .Цены на масло подсолнечное рафинированное, молоко пастеризованное, яйцо куриное столовое, сахарный песок,муку пшеничную в/с,хлеб дарницкий, батон нарезной , крупу гречневую,крупу пшено контролирует государство.
Выходит , что цены на молоко и яица отпустили , чтобы повысить рентабельность производства.Надо же чем-то кредиты гасить.
Кстати , одно время после роста цен молока не хватало в магазинах, разобрали даже все долгохранящееся , а теперь по-моему уже этого нет.

С чего вы взяли, что кто то,что то контролирует в нашей стране...? Я,лично этого не особо замечаю...

Чего Вы не замечаете? Если никто не контролирует цены на Вашу продукцию, то только потому, что она не сильно влияет на ситуацию в продуктами в стране. А на птицефабриках, полагаю, резко снизилась яйценоскость, причем это не только у нас, но и за рубежом. Оттого цена и выросла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

А на птицефабриках, полагаю, резко снизилась яйценоскость, причем это не только у нас, но и за рубежом. Оттого цена и выросла.

На птицефабриках резко снизилось количество кур. И соответсвенно количество яиц.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

А на птицефабриках, полагаю, резко снизилась яйценоскость, причем это не только у нас, но и за рубежом. Оттого цена и выросла.

На птицефабриках резко снизилось количество кур. И соответсвенно количество яиц.

Да? И у фермеров Германии тоже? Масонский заговор?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Да? И у фермеров Германии тоже? Масонский заговор?

Про немцев не скажу. в Европах свои заморочки, включая запреты на клеточное содержание. У нас неурожаи зерновых и опят с погодой беда. Кто еще как то держался - разорились. Кто то сократил кол-во. У нас соседний колхоз уже три месяца з.п. не выплачивает. Один такой?

Елена Ол.

С чего вы взяли, что кто то,что то контролирует в нашей стране...? Я,лично этого не особо замечаю...[/quote]

Я тот винтик который эти цены записывает и передает в Отдел с/х в район.Вот некоторые цены на яйца по датам:
28.11.2012- 39=00;
08.01.2013- 45=00;
24.05.2013-48=00;
05.06.2013- 26=00;
26.06.2013- 31=00;
21.08.2013- 41=00;
10.11.2013- 61=00.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я думаю, Татанка, что наш спор бессмысленен, ибо ни Вы ни я не работаем на птицефабриках. Я просто считаю, что сокращения поголовья не может никак понизить убытки или повысить прибыль. Можно уволить нескольких работников низшего звена, но вот с работниками дирекции: бухгалтерами, завхозами, зоотехниками и проч. будет уже посложнее, каждый из них сумеет доказать свою необходимость и даже незаменимость. Что же касается кормов, то у нас цены уже год стоят на месте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Я думаю, Татанка, что наш спор бессмысленен, ибо ни Вы ни я не работаем на птицефабриках. Я просто считаю, что сокращения поголовья не может никак понизить убытки или повысить прибыль.

Когда прибыли нет, а денег на корма тоже нет. Тогда и режут скот и птицу. Ибо кормить нечем. Многие просто сейчас разоряются под ноль и закрываются.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
прораб пишет:
О.Бендер. пишет:
Елена Ол. пишет:
О.Бендер. пишет:

Всё это херня ! Просто демократия,что хочу то и делаю ! Никто не контролирует рост цен,вот и всё !

Как раз на оборот .Цены на масло подсолнечное рафинированное, молоко пастеризованное, яйцо куриное столовое, сахарный песок,муку пшеничную в/с,хлеб дарницкий, батон нарезной , крупу гречневую,крупу пшено контролирует государство.
Выходит , что цены на молоко и яица отпустили , чтобы повысить рентабельность производства.Надо же чем-то кредиты гасить.
Кстати , одно время после роста цен молока не хватало в магазинах, разобрали даже все долгохранящееся , а теперь по-моему уже этого нет.

С чего вы взяли, что кто то,что то контролирует в нашей стране...? Я,лично этого не особо замечаю...

Чего Вы не замечаете? Если никто не контролирует цены на Вашу продукцию, то только потому, что она не сильно влияет на ситуацию в продуктами в стране. А на птицефабриках, полагаю, резко снизилась яйценоскость, причем это не только у нас, но и за рубежом. Оттого цена и выросла.

Не чего там не снизилось ! Вы все слушаете эту лапшу по ТВ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"О.Бендер." пишет:

Вы все слушаете эту лапшу по ТВ.

Без лапши можете конкретно с цифрами и фактами разъяснить нам причину , если вы точно знаете её ? .
Без общих фраз , мы их все знаем , а конкретно .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

А на птицефабриках, полагаю, резко снизилась яйценоскость,

Там это исключено практически

"прораб" пишет:

Да? И у фермеров Германии тоже? Масонский заговор?

Примерно,только профсоюзы.В развитых странах рынок сх продукции давно регулируется,в Канаде,по моему,предусмотрена уголовная ответственность за продажу молока не государству,а" налево".И,много стран,где вообще нельзя заниматься сх всем желающим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Там это исключено практически

21 век на ДВОРЕ. Куры научились пользоваться интернетом и устроили всемирный заговор. Ни яйца эксплуататорам.
Коровы на очереди.....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

21 век на ДВОРЕ.

А у нас ВОВ продолжается,недобитые фашисты в каждом селе еще прячутся,поэтому и плохо все

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
О.Бендер. пишет:

Не чего там не снизилось ! Вы все слушаете эту лапшу по ТВ.

Не угадали! У меня вообще нет ТВ уже лет пять.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

А на птицефабриках, полагаю, резко снизилась яйценоскость,

Там это исключено практически

"прораб" пишет:

Да? И у фермеров Германии тоже? Масонский заговор?

Примерно,только профсоюзы.В развитых странах рынок сх продукции давно регулируется,в Канаде,по моему,предусмотрена уголовная ответственность за продажу молока не государству,а" налево".И,много стран,где вообще нельзя заниматься сх всем желающим.

Тем не менее - факт. Всю осень мои белорусские коллеги пытались пытались привезти яйцо из Германии, облом. Ну, не несутся нормально куры, хоть их режь. У меня самого два месяца было ахрихреново, вот только недели три, как начали раскачиваться. А с перепелками все еще хреново.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

. У меня самого два месяца было ахрихреново, вот только недели три, как начали раскачиваться. А с перепелками все еще хреново.

Я могу у человека рецепт корма взять,как из пулемета будут нестись