Вы здесь

Мозговой штурм "коллективного разума" в формате ПРОБЛЕМА - РЕШЕНИЕ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Кто прочел тот молодец. А страшного и правда ничего нет. Потому что реально ВСЕ в базах данных уже есть.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Знаете в чем разница между мной и всеми другими? В том, что я не боюсь. В этом.
И я не завистлив, не лжец, не продажный, не трус.
Я человек. Я мужик. Я муж. И я Рус.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

РЕШЕТНЯК Владим Может расскажешь о себе в подобном моему русле?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

с ума сошли.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43
"Belarus" пишет:

РЕШЕТНЯК Владим Может расскажешь о себе в подобном моему русле?

Дмитрий - пожалуй, я столько не выпью... или тебе по трезвому так башню сносит?!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Belarus" пишет:

Знаете в чем разница между мной и всеми другими? В том, что я не боюсь. В этом.
И я не завистлив, не лжец, не продажный, не трус.
Я человек. Я мужик. Я муж. И я Рус.

Хорошо вставь в Аватарку адресную часть.Только и всего. Я давно на всех чхал.Но много шакалья на форуме.Тявкают из под угла.Мыслители.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:

с ума сошли.

_________

А что страшного ТО. Кому надо у них досье есть На форумах гораздо страшней когда люди говорят ПРАВДУ под своей фамилией.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Бонифаций" пишет:

По большому счету там все правильно, ставка сделана все-таки на крупные агрохолдинги. Кто скажет что это неправильно?
Только правильна есть и два и три вида. Хочешь что-бы твое правильна было в приоритете? Трудись над вопросом.

А по факту попробуй МСХ обязать фермеров обязательное обучение проходить и членские взносы платить, представляешь какие вопли начнуться? Так и при чем тогда тут МСХ будет? Если сами фермеры еще не сформировали запрос, чего они хотят?

__________________

НЕПРАВИЛЬНО. В процессе должны учавствовать все формы собственности.Да деньги пилить удобнее с крупными предприятиями.А как получилось,что почти половина свиней выращивается у мелких товаропроизводителей.И тут на ихи головы чума.Но не помогаете,хоть не вредите.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Пиво пил.)))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Belarus" пишет:

Пиво пил.)))

hi Там мысль была интересная о корпорации по органическим продуктам,тему бы отдельную открыть?

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Давайте попробуем вернуться в русло темы - проблемы, уважаемые Собеседники

Я на досуге анкетку сообразил и попробую её к комментарию пристегнуть. Кому не лениво, - попробуйте заполнить
и по ходу дела оценить чего там так, чего не так и чего можно в формате и содержании подправить...

С уважением, Стратег

Вложение
2013.06.12_-_anketa.xls
Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Навряд ли кто будет заполнять такую анкету, Вы гарантируете ком.тайну, это какой-то сбор сведений, шпионский.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Пока живут на свете "очкуны" - мы хрен когда добьёмся процветания страны...

Ладно, брат БелаРУС вчера под пивом тельняшку рвал и хрень редкостную задвигал,
а вас с какого перепуга на манию преследования пробило, уважаемые Собеседники?!

Выкладываю собственноручно заполненную анкету и кто сомневается, что я не вымышленные данные представил, звоните - проверяйте, в Интернете ковыряйте. Кто не стесняется под своими словами Именем Собственным подписаться - присоединяйтесь, если сочтёте целесообразным, а кто "очкует" - придумайте более убедительные отмазки своему "очковтирательству", а не хрен шпиономанию вокруг да около разводить wacko2

Вложение
2013.06.12_-_anketa_-_strateg.xls
Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

По ходу Вы очень высокого мнения о себе, как то сразу и читать расхотелось, интересно как в нашей стране у аналитеческого агенства может быть земли больше 100000га.
Интересно где можно прочитать что Вы сделали для блага страны?

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Всё очень просто, уважаемый Тарпан - по договорам ИКС (информационно - консалтингового сопровождения) сотрудничаем с аграриями из семи регионов от КФХ со скромными 1,2 тыс. га до АПХ со средними 68,7 тыс. га и суммарно земельные активы наших деловых партнёров на данный момент составляют 223 тыс. га.

Для блага страны, которая нам не принадлежит, я ни хрена не делаю, потому как в нашем датско - взятском королевстве кривых зеркал всё благо поразительным образом уходит во благо "оборотней" и "упырей". Так что я предпочитаю в рамках агропромышленного сообщества стремиться быть полезным и в первую очередь, интересы деловых партнёров из числа аграриев блюсти. В этом плане есть у нас вполне конкретные достижения, а если вас интересуют какие - могу контакты деловых партнёров скинуть, но не "дикой лошади", а "человеку разумному", потому как в нашем клубном сообществе принято Именем Собственным друг - друга величать.

Если просто хотите почитать наши публикации, в анкете прямая ссылка на Интернет - сайт имеется, где материалы наших исследований и публикаций архивируются. Что касается "высокого мнения" - извините, мне крышу не рвёт в этом плане и болезненно обострённой потребностью в признании собственной значимости не страдаю. Но реальную цену в профессиональном плане я вполне адекватно себе сложил, коль скоро деловые партнёры это подтверждают конкретными договорами на конкретных условиях. Но в данном случае речь идёт не исключительно о партнёрах нашего агентства, а об аграриях в целом, и анкетирование мы проводим безвозмездно, с целью в пику оценкам МСХ РФ и прочих кабинетных экспертов, озвучивших цены зерна на предстоящий сезон в пределах 6 - 7 руб., адекватные оценки "коллективного разума" по видам на урожай и справедливым ценам представить.

Кстати говоря, имеем на то моральное и профессиональное право, потому как по прошлому сезону оценки и прогнозы "коллективного разума" по урожаю зерна на 2012 год для России были наиболее адекватные 75,2 млн. тонн против рекордных перехлёстов за 90 млн. тонн МСХ РФ и кабинетных экспертов, а агентство "Стратег" мерились с FAS USDA прогнозами мирового производства зерна и в том числе пшеницы и кукурузы. Как раз в последней архивной публикации МИРОВОЙ РЫНОК ЗЕРНА прогнозы и факты сравниваются. Чтоб вы знали, не глупее американцев мы выглядим, хотя возможности и близко не сопоставимы и с ценовыми прогнозами деловых партнёров не подвели, поэтому не стесняюсь Именем Собственным представиться и точку зрения на мировоззрение озвучить.

Но сейчас вынуждены анкетирование на второй план отодвинуть, потому как из южных регионов поступил сигнал "красной тревоги" - пшеница, не успев толком колос набрать, пожелтела в один момент и такое впечатление, что десикантом по полям прошлись. Масштабы этого "очевидного - невероятного" явления от Ставропольского края до Белгородской области прорисовываются. Если у кого есть соображения на этот счёт - буду признателен, если поделитесь информацией, что за хрень на полях нашего "царства - государства" творится...

С уважением, Стратег

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Спасибо, Всё ясно и понятно.
С уважением, Тарпан.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Тарпан, - на здоровье
С наилучшими пожеланиями, Стратег

Алекс, - мы с деловыми партнёрами не чужие, мы как связанный из прутиков веник и они мне делегируют полномочия представлять их интересы от имени Агропромышленного клуба "Земляне". Ума не приложу, где вы несоответствия усмотрели, но позвольте вас уверить "нам по барабану ваши неувязочки"...

В свою очередь, позвольте "асимметричным ответом" вас озадачить. Чтобы определиться кто is who, достаточно сравнить количество сообщений. Даты регистрации у вас и Тарпана сопоставимые - три недели разницы, но при этом вы умудрились по количеству сообщений 6168 против 461 "переплюнуть" его в 13 раз. Не думаю, что в отличие от вас ему нечего сказать и надо полагать, вы "не мешки ворочать" мастак - угадал?! Более того, судя по роду занятий вы скотовод - козовод, а не земледелец - растениевод, и эта тема - проблема вроде как не по вашей части. Так что склонен полагать, что ваши мнения - сомнения, мягко говоря, поверхностны, особенно в части видов на урожай и ценовых ориентиров, а "не мешки ворочать" извините, я не расположен...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Уважаемый Владимир Иванович. Читал Ваши печатные вещи с 9-го года и у меня есть к Вам определённое доверие, поэтому поиск Вами новых идей считаю правильным.____ По существу- успешное сельское хозяйство неразрывно связано с благополучием( в том числе финансовом) соответствующей сельской территории. Построить это благополучие( при любых объёмно-ценовых пропорциях) за счёт развития сельского хозяйства никому не удастся и мы не будем исключением. Прорыв в развитии сельских территорий возможен только при соответствующем изменении промышленной политики- перенос значительной доли некапиталоёмкого промышленного производства на сельские территории, развитие промышленного аутосорсинга-как первые шаги в этом направлении. Китайцы, делавшие в 60-х домны в деревнях, в сущности, шли в правильном направлении , но немного не по той дороге. Как только они нашли эту генеральную дорогу -их стало не остановить ни по темпам развития сельского хозяйства ,ни по перспективам этого развития. В своих деревнях( в нашем понимании) они научились производить промышленные товары в диапазоне от музыкальных инструментов до морских контейнеровозов водоизмещением в80 тыс .т. Именно в таких условиях формируются финансовые предпосылки настоящей модернизации и развития сельскохозяйственного производства. У нас в России даже производство шнурков сосредоточено в крупных городах- что уж говорить о чём-нибудь более сложном. Причин этому много. Продажность власть-предержащих, разгул уличной преступности, отсутствие правосудия, беззащитность гражданина перед любыми жизненными сложностями- это только вершинка айсберга нерешённых проблем общего характера, без решения которых никакой прогресс невозможен. З. В миру -Чекмарёв Александр Георгиевич. П.С. Насчёт проблем с усыханием зерновых и бактериозами- следите за нашей дискуссией по этой теме с Харченкой- развязка уже скоро и причина всего скоро будет названа.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Для оптимума Проблема - Решение, нужно одно общее правило. Обязательно одно. В данном случае речь идет об экономических процессах - то правило , это одна общая валюта. Любая часть валюты = аналогичной части трудового участия. Под трудом подразумеваю физическое действие в создании материального. То есть занятость таких лиц как - руководители, менеджеры, журналисты , юристы и т.п. должна быть принципиально не оплачиваемой. Поскольку это паразитизм. Помните, индийский фильм Гита и Зита. Гита это Пара Зите, ибо одна с сошкой другая с ложкой.
ВЫВОД- руководителям всех мастей , всех форм собственности нужно прекратить платить зарплату. Хочет иметь денежки пусть идет и работает дополнительно. Например. Избираем мы мэра города, но зарплату он получает не за то что он мэр, а за то что берет участок улицы и подметает его каждый день , часов 5-6 . И так должен делать каждый чиновник, каждое должностное лицо.
Ps Настоящая идея, еще сыровата и осмеиваема паразитами. Но лично мне хочется надеяться.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Благодарю за доверие и толковые "мысли вслух", уважаемый Александр Георгиевич - думаю, из промышленных производств в деревне сейчас разве что гробовое дело процветает. Что касается вашей с Александром Генриховичем дискуссии, - лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать. Мы на днях марш - бросок по Ростовской области совершили, отобрали образцы и учёным на экспертизу отдали. Думаю, через недельку "вскрытие покажет", кто из вас прав, а кто лев wink

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Владимир Иванович. Вне темы- откликаюсь на Вашу ремарку- Харченку не интересует другое объяснение корневой недостаточности, кроме своей. Например, за три месяца он не поинтересовался моим мнением на этот счёт. Ведь вся дискуссия была им воспринята как возможность публичной порки Захарчева и ничем другим... Наверное, жалеет ,что порка не задалась. З.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

три закона Азимова для россиянина:
1. россиянин не должен причинить вред чиновнику или своим бездействием допустить чтобы чиновнику был причинен вред
2. россиянин должен повиноваться всем приказам, которые дает чиновник, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат первому закону
3. россиянин должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму закону

Зачётно!!! good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Здравствуйте, Владимир Иванович. Не знаю, пригодится это Вам или нет - решите сами.___Среди проблем-1) -взаимоотношения механизаторов на дороге и ГАИ. Гайцы под видом проверки ТРАНСПОРТНЫХ средств проверяют и наказывают водителей САМОХОДНЫХ МАШИН . ПДД , действующие в отношении ТС не должны применяться в отношении СМ- а такая практика просто процветает.___2)- невозможность вторичного использования списаных ( весьма дорогостоящих) тракторов , автомобилей и прицепов в виде технологических приспособлений внутри хозяйства. Для примера: списали автомобиль ГАЗ-53-самосвал. Можно было бы его переоборудовать под самосвальный прицеп, который прослужит ещё долгие годы, но по закону сделать этого нельзя. А почему?.Ведь 100% агрегатов -заводского изготовления...З.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

Избираем мы мэра города, но зарплату он получает не за то что он мэр, а за то что берет участок улицы и подметает его каждый день , часов 5-6 . И так должен делать каждый чиновник, каждое должностное лицо.
Ps Настоящая идея, еще сыровата и осмеиваема паразитами. Но лично мне хочется надеяться.

И ещё им можно вменить в обязанность снимать с фонарных столбов своих проворовавшихся коллег.

Гениально!!!!!!!!! super

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Владимир Иванович, что там с урожаями?? долго еще будет ценовое пике?? Помнится по Вашим прогнозам у нас второй год подряд провал по производству пшеницы должен быть, с чего тогда так цена вниз ушла???

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Не передёргивайте, ЧЕЗ1 - официально декларированный агентством "Стратег" в конце февраля прогноз урожая зерна в России на 2013 год 82,5 млн. тонн и это "факт на лицо не вырубишь топором", а под прогнозом 72,5 млн. тонн в это же время подписались микробиологи - фитопатологи. По ценовой тематике не готов говорить, потому как "без лопат копать" не вижу смысла - это равносильно аграриям выращенное зерно бесплатно раздавать...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Владимир Иванович. Где я могу прочитать Ваши ( хотя бы публичные) публикации последних 2-3 месяцев? Откровенно говоря, испытываю непереносимый голод по достоверной, пускай неполной информации- что проиходит с зерновым рынком и рынком масличных? Такое ощущение, будто все(начиная с министра) сговорились врать ,обманывать, вводить в заблуждение по всему комплексу проблем, испытываемых производителями зерна, подсолнечника и тд...З.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Откровенно говоря, я постигаю искусство молчать,
когда есть чего сказать, но нет смысла говорить ...

Публикаций 2 - 3 месячной давности Вы не найдёте, потому как что хотел, я опубликовал перед стартом сезона и с тех пор завязал с "эпистолярным жанром" до поры, когда фактический урожай можно будет оценить и предварительные итоги первой половины сезона наступит время подводить. Хотите поговорить на интересующие вас темы, - подтягивайтесь 17 ноября на форум "ЧЕРНОЗЕМЬЕ - 21" в Воронеж, а если лениво, тогда не обессудьте ...

Программа Форума "Черноземье - 21" во вложенном файле

Вложение
2013.11.16_-_voronezh_-_forum.xls