Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 9 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

.И много вы продали продуктов в Евросоюз?

я ни сколько, местного рынка хватает, а за республику в общем не скажу, но примерно 55% Россия, около 40% евро союз, но остальное по мелочи. Но могу малек и ошибаться.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

Экономика рулит.

Не экономика ,а политика.

я бы поставил между этими словами знак + , в нашем случае.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

Экономика рулит.

.В чем состоит экономика продажи сибирского газа для белоруссов в два раза дешевле,чем в добывающей его Сибири?Экономика для России,уточняю

значит где то в другом месте есть выгода, нет дураков в таких местах

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

я ни сколько, местного рынка хватает, а за республику в общем не скажу, но примерно 55% Россия, около 40% евро союз, но остальное по мелочи. Но могу малек и ошибаться.

Те я могу спокойно арендовать отдел в магазине и торговать по свободной цене?

КВС
"Сергино75" пишет:

вы не сказали,что будет в Белоруссии при невозможности продавать продукцию в Россию и взлете цен на энергоносители?

У вас Сергино какая - то неприкрытая обида на Беларусь, типа, что вы тут сказки рассказываете, я вот возьму перекрою вам кислород, а вы там попрыгайте.
У России союзников то осталось, которые, не дай Бог, случись что и прямо вот так "ринутся в бой" за нас с вами, раз - два и обчёлся. Так что можно и подзакрыть глаза на что - то. Мир весь перепутался и в одиночестве устоять, даже в экономике невозможно. Не будет Россия покупать у Беларуси колбасу с молоком, значит будут другие. Так же как и дела обстояли с Грузией с их вином и Боржоми, прямо все там в Грузии по - умирали от горя, Россия отказалась, а так же как и прибалтика со своими шпротами. Мир огромен и не забывайте, что у Беларуси в друзьях и Иран и Венесуэла с Латинской Америкой, и это помимо России, а у Ирана нефть и т.д., поэтому на сегодняшний день, конечно же выгодно торговать с соседом, ну а нет, кому будет от этого плохо? Не забывайте про то, что я сказал выше. О союзниках или о друзьях.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Савушкин в Европе, «Санта Бремор» в Европе

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"КВС" пишет:

У вас Сергино какая - то неприкрытая обида на Беларусь,

Абсолютно нет,мысль такая была,что там будет все хорошо с сх,пока у нас плохо.Сменится власть в России
,изменится политика и там могут настать тяжелые времена,очень сомневаюсь что европе их молоко и колбаса нужны

"КВС" пишет:

, прямо все там в Грузии по - умирали от горя, Россия отказалась

Так у нас я тоже мертвых от горя не видел.Почему же тогда,первый момент подняли грузины о вине и боржоми,после того как новое,лояльное к России,правительство к власти пришло?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

И насчет конкуренции,какой нибудь калинградский фермер,или псковский,конкурирует не с таким же фермером белорусским ,а с каким никаким государством.Вопрос,как ему выживать?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75][quote="Дракоша" пишет:

,вы про механизм,как привезти,продать.

Про механизм привезти в точности описать не смогу, может быть много нюансов, особенно в последнее время по ветеринарии. Про продать- просто как гражданин РФ или российское юр. лицо в розницу наверное не влезете, в силу законодательства. Надо соблюсти определенные юридические процедуры. А вот если законодательство соблюдено (контроль серьезный), думаю проблемы не будет. Если подтекст вопроса был в том, допустят ли российскую говядину на наш рынок, то думаю проблеммы нет, свинина частично уже есть. Даже российская туалетная бумага присутствует. laugh Допускаю, может есть какие то заковырки с гос.закупками, но это совсем другой уровень.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

Те я могу спокойно арендовать отдел в магазине и торговать по свободной цене?

процедура оформления для торговли и вперед по свободной цене.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
КВС пишет:
"Сергино75" пишет:

вы не сказали,что будет в Белоруссии при невозможности продавать продукцию в Россию и взлете цен на энергоносители?

У вас Сергино какая - то неприкрытая обида на Беларусь, типа, что вы тут сказки рассказываете, я вот возьму перекрою вам кислород, а вы там попрыгайте.
У России союзников то осталось, которые, не дай Бог, случись что и прямо вот так "ринутся в бой" за нас с вами, раз - два и обчёлся. Так что можно и подзакрыть глаза на что - то. Мир весь перепутался и в одиночестве устоять, даже в экономике невозможно. Не будет Россия покупать у Беларуси колбасу с молоком, значит будут другие. Так же как и дела обстояли с Грузией с их вином и Боржоми, прямо все там в Грузии по - умирали от горя, Россия отказалась, а так же как и прибалтика со своими шпротами. Мир огромен и не забывайте, что у Беларуси в друзьях и Иран и Венесуэла с Латинской Америкой, и это помимо России, а у Ирана нефть и т.д., поэтому на сегодняшний день, конечно же выгодно торговать с соседом, ну а нет, кому будет от этого плохо? Не забывайте про то, что я сказал выше. О союзниках или о друзьях.

thank_you thank_you thank_you

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

Про продать- просто как гражданин РФ или российское юр. лицо в розницу наверное не влезете, в силу законодательства. Надо соблюсти определенные юридические процедуры. А вот если законодательство соблюдено (контроль серьезный), думаю проблемы не будет.

Вот,КВС,а тут на заправке подъезжает ко мне фура белорусская,где рынок овощной?Там то,там,заехали ,продали,администрации с ментами заплатили и уехали.Где равенство?А если по закону,да по порядку,и не сунулись бы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

Вот,КВС,а тут на заправке подъезжает ко мне фура белорусская,где рынок овощной?Там то,там,заехали ,продали,администрации с ментами заплатили и уехали.Где равенство?А если по закону,да по порядку,и не сунулись бы.

А причем здесь белорусы если взятки берут россияне?
Вот и равенство - россияне и со своих взятки берут.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Беларусь сильно связана с Россией особенно экономически и ориентирована именно на Россию и конечно если перекрыть газ нефть и торговлю будут большие проблемы,но с другой стороны вы хотите чтобы у Вас под боком было НАТО ? Вы думаете что мы бы в евросаюзе хуже жили? я думаю что по некоторым вопросам на порядок лучше,Россия богатейшая страна как и полезными ископаемыми вся таблица менделеева так и териториально огромная страна и совсем пустая и зубы на нее я думаю точат, а современем еще все острее будет когда перенасиление достигнет пика, мы братские народы, как и у нас россияне живут так и у вас беларусы живут и не один десяток лет и кровь у нас уже давно смешана по этому разделения практически нет ,ваше руководство по этому вопросу далеко смотрит -потому и цены нам по братски на газ и прочее делает хорошие ,а в последние года вообще не задаром.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"КВС" пишет:

У вас Сергино какая - то неприкрытая обида на Беларусь,

Абсолютно нет,мысль такая была,что там будет все хорошо с сх,пока у нас плохо.Сменится власть в России
,изменится политика и там могут настать тяжелые времена,очень сомневаюсь что европе их молоко и колбаса нужны

думаете может повторится начало прошлого века и так в корне все перевернется, сомневаюсь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь'" пишет:

вся таблица менделеева

Это в СССР, а не в России, была почти вся таблица Менделеева.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

Так у нас я тоже мертвых от горя не видел.Почему же тогда,первый момент подняли грузины о вине и боржоми,после того как новое,лояльное к России,правительство к власти пришло?

все хотят зарабатывать, особенно если есть возможность, грех не воспользоваться.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Игорь'" пишет:

? Вы думаете что мы бы в евросаюзе хуже жили? я

Вот вы реально думаете,что вас туда пустят с батькой?или прикалываетесь?

"Игорь'" пишет:

как и у нас россияне живут так и у вас беларусы живут и не один десяток лет и кровь у нас уже давно смешана по этому разделения практически нет ,

Да,но абсолютно разные политические и экономические системы.Если бы наше государство реально оказывало сх поддержку на уровне Евросоюза,где вы бы были даже при открытых границах?

"Игорь'" пишет:

,ваше руководство по этому вопросу далеко смотрит -потому и цены нам по братски на газ и прочее делает хорошие ,а в последние года вообще не задаром.

laugh

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

Про продать- просто как гражданин РФ или российское юр. лицо в розницу наверное не влезете, в силу законодательства. Надо соблюсти определенные юридические процедуры. А вот если законодательство соблюдено (контроль серьезный), думаю проблемы не будет.

Вот,КВС,а тут на заправке подъезжает ко мне фура белорусская,где рынок овощной?Там то,там,заехали ,продали,администрации с ментами заплатили и уехали.Где равенство?А если по закону,да по порядку,и не сунулись бы.

стоп, стоп. Мы не виноваты, что у Вас такое законодательство. У нас по другому, и хочется , не хочется . а надо соблюдать. И это не только касается россиян, всех других приезжих .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

А причем здесь белорусы если взятки берут россияне?

Да они не при чем,надо сначала здесь порядок навести,потом уж про равные условия говорить

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

Если бы наше государство реально оказывало сх поддержку

Назовите источник финансирования господдержки?
Мечты о СССР многих не оставляют - это СССР миллиарды в сх вваливал.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

Мы не виноваты, что у Вас такое законодательство.

Мы тоже laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

равные условия

Назад в СССР.
Сколько процентов россиян кормит Белорусия?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

Назовите источник финансирования господдержки?

К чему эти вопросы,вы не знаете откуда деньги все у нас?В европе могут,а мы нет?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спорьте не спорьте, но скажу так.В Беларусь холявы нет, что бы заработать надо работать.
А колбаска Белорусская и молочко хороши. А сколько сортов хлеба? В Москве столько не видел. Ребята, а че Вы тогда на Смоленск не наезжаете . у них тоже тогда получается дешевле чем в Сибири, а прете на Беларусь. Ну сделают нам газ, нефть по Европе, и что, с голоду не умрем. Европа то не умирает. Хоть я и не сторонник Евросоюза, езжу знаю, там тоже не шоколад.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

Сколько процентов россиян кормит Белорусия?

Не знаю,у них спросите,вы занимаетесь сх производством?или так,поболтать?

КВС
"Сергино75" пишет:

мысль такая была,что там будет все хорошо с сх,пока у нас плохо.

Дык у нас тоже всё хорошо у холдингов. Повсеместно Джон Диры и Доминаторы по полям ходють, и поля ухожены и агрогородки в Белгородской области куда не плюнь, у меня там племянник работает вет. врачом недалеко от Ивана Золотаря. Красота, фонтаны в районном центре и плиткой тротуарной всё выложено. А у нас обочины не кошены. Тут как бы не в качестве спора, а просто что бы не забывать, что у Беларуси и во времена соц. реализма, когда мы были единой страной, тоже были дороги получше, чем у нас в Орловской области, отчего вот так, не понятно?

"Сергино75" пишет:

Почему же тогда,первый момент подняли грузины о вине и боржоми,после того как новое,лояльное к России,правительство к власти пришло?

потому что мы рядом, а раз так, то давайте дружить.

"Сергино75" пишет:

Вот,КВС,а тут на заправке подъезжает ко мне фура белорусская

Да вы не забывайте, что у нас огромная страна, ленивая и неповоротливая! У нас по осени по деревням ездят фуры с арбузами и меняют у бабок на картошку и очередь стоит. И никто не спрашивает сертификат или вообще, что либо. Откуда эти арбузы и кто ими торгует. Никто, в том числе и я не удосужился позвонить тому же участковому или даже спросить документы. Я не думаю, что такое возможно в Беларуси.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Игорь'" пишет:

? Вы думаете что мы бы в евросаюзе хуже жили? я

Вот вы реально думаете,что вас туда пустят с батькой?или прикалываетесь?

пускай не пускают, но экономика работает и мы не плохо уживаемся рядышком как с Россией, так и с Евро союзом. Нам ни к чему быть с кем то против кого то.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергино75 пишет:
"LZ33" пишет:

А причем здесь белорусы если взятки берут россияне?

Да они не при чем,надо сначала здесь порядок навести,потом уж про равные условия говорить

Так наводите, при чем здесь Беларусь?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

Да,но абсолютно разные политические и экономические системы.Если бы наше государство реально оказывало сх поддержку на уровне Евросоюза,где вы бы были даже при открытых границах?

если, да кобы- не особо уместно в нашей сегодняшней жизни.

Тема закрыта