Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 7 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алексей Евгеньевич пишет:

Устанавливает ли государство какие-либо планки (нижнюю/верхнюю) на цену конечной продукции?

есть в государстве социально значимые позиции , соответственно и цены на них государственные. Но там есть нюансы и многие их обходят, не хочется в них влазить много писанины (изготовление по гостам и изготовление по ту, % жирности молока и т.д.) Так как в основном у нас перерабатывающие предприятия государственные, государство хоть и косвенно , если не на прямую, влияет на ценообразование. Государственные цены более низкие вот и частник пытается при закупках на них ориентироваться, пользуясь не маловажным инструментом оплаты в день поставки, гос. предприятия практикуют отсрочку. Вскользь по ценообразованию.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алексей Евгеньевич пишет:

Есть ли некий госзаказ, вернее госуказание чем ты должен заниматься на этой земле?

у меня нет, может кто пользуется какой то специфической поддержкой государства, то могут облажить каким то обременением. Но если по простому, то работай как можешь и хочешь, отвечаешь то своим рублем. Раньше был гос.заказ. Сейчас многим интересен гос заказ в силу многих условий- сбыт устойчивый, субсидирование, процентные ставки по кредитам и т.д.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну и всё же о каком количестве земли мы говорим?

ЛПХ - до 3 га земли, КФХ - до 100га в наследуемом пользовании, остальное сверх 100га. в аренду.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алексей Евгеньевич пишет:

Можно ли придти в сельсовет и сказать:

сельсовет решает проблемы лпх, не более того. Все решает райисполком

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алексей Евгеньевич пишет:

Можно ли придти в сельсовет и сказать: Дайте ну хотя бы 300га, буду бульбу растить и продавать в Россию, например

Почему нет, все зависит от местной власти . У нее все в руках, у нас в районе, больше чем уверен, что даже и слушать не станут, а на Витебщине, к примеру, и интересно будет. Попросят бизнес-план, поинтересуются Вами лично, ну и т.д.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Дракоша" пишет:

Попросят бизнес-план, поинтересуются Вами лично, ну и т.д.

Какая реальная существует возможность начать агробизнес с нуля: процедура выделения земли, получение кредита для приобретения с/х техники, племенных животных,семян, ГСМ и т.д.?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дракоша спасибо за ответы good я на несколько дней из дискуссии выпадаю, поеду в Элисту на выставку овец

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Belarus пишет:

Рот свой закрой!!!

А то шо? Пожалуешся в Белсат и мне аннулируют шенгенскую визу? lol

А обратись-ка ты лучше в Спортлото! wink

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Совершенно не смешно. Я занимаюсь птицей.

Суть не в птице,где местная картошка,пусть не ваша собственная?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Совершенно не смешно. Я занимаюсь птицей.

Суть не в птице,где местная картошка,пусть не ваша собственная?

Местная есть. Сработала привычка считать, что белорусская лучше. Год назад в Смоленске зашел в магазин посмотреть водяные насосы. Вижу - много, китайских, разного назначения. Поговорил с продавцом, оказывается, тот насос, который я привез из Москвы тоже китайский, хотя написано "Сделано в Австрии". Научились делать, говорит продавец, но у нас еще глубоко сидит уверенность, что все китайское - дрянь.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
"Дракоша" пишет:

Попросят бизнес-план, поинтересуются Вами лично, ну и т.д.

Какая реальная существует возможность начать агробизнес с нуля:

Проблемы как таковой нет, просто надо понимать ситуацию в республике и не много собрать информации . зарегистрировать юр.лицо можно за пару дней, сегодня занес в исполком документы, через пару дней забрал пакет документов и работай. Опять же у каждого свое понимание агро бизнеса, есть люди успешно работают на малом количестве земли , есть и на 1500 га и более. Соответственно и вложения. Ни кто, ни кого носить на руках не будет, это надо понимать.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
"Дракоша" пишет:

Попросят бизнес-план, поинтересуются Вами лично, ну и т.д.

процедура выделения земли,

сложного ни чего нет . Только сразу надо помнить , что ради не известно кого отбирать землю у СПК и ОАО не будут, особенно это касается Минска, Минского района и чуть дальше (города спутники Минска) , областные центры. Пришел в исполком, выяснил наличие свободных земель или земель которые возможно могут выделить для ведения кфх (как правило низко бальные земли или мелко контурные (не интересные для ОАО.)) Написал заявление, получил решение исполкома о выделении, с этими документами в землеустроительную службу (у нас уже она оказывает такие услуги, раньше ездили в Минск в Белгипрозем). Она тебе быстренько отбивает границы земельного участка, ты им денежку за такую услугу (а если хорошо постараться то может и государство оплатить это, но троху муторно и долговато) И ты фермер. это так, по простому

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
"Дракоша" пишет:

Попросят бизнес-план, поинтересуются Вами лично, ну и т.д.

получение кредита для приобретения с/х техники,

есть лизинговые программы по с/х технике, но в них въехать надо. А заковырка в том, что к примеру для обработки 50га земли нужен МТЗ82,80. А он уже вроде исключен из этой программы и соответственно придется его брать на собственные деньги или на обычный кредит. С 15мая ставка рефинансирования 25% +8% . Примерно такой % по кредиту выскочит. Многовато. Больше техника , к примеру- мтз 1221 въезжает в эту программу , будет выгодно купить, но он то не нужен. Ориентирована программа на крупные предприятия.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
"Дракоша" пишет:

Попросят бизнес-план, поинтересуются Вами лично, ну и т.д.

племенных животных,семян, ГСМ и т.д.?

За деньги бес проблем, у кого хочешь и сколько хочешь. На семена вводят обязательную норму по сертификации, я покупаю импортные сертифицированные, левые колхозные не выгодны -пустая трата денег и времени. Может колхозам, и помогают, но нам сие не известно. ГСМ с заправки, чтобы были скидки от нефтебазы нужен объем, там свои замарочки.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Дракоша" пишет:

покупаю импортные сертифицированные

С ГМО , а? dri

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алексей Евгеньевич пишет:

Дракоша спасибо за ответы good

dri

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
саша.by пишет:
"Дракоша" пишет:

покупаю импортные сертифицированные

С ГМО , а? dri

Саш, не знаю -в сертификате не указано , но растут обалденно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Местная есть. Сработала привычка считать, что белорусская лучше.

Ну я бы лично ни копейки не вложил в сх Белоруссии ,как только у нас свергнут оккупационное правительство,им там кирдык придет сразу

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Местная есть. Сработала привычка считать, что белорусская лучше.

Ну я бы лично ни копейки не вложил в сх Белоруссии ,как только у нас свергнут оккупационное правительство,им там кирдык придет сразу

И не надо, и так нормально. А оккупация где, война что ли идет?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

А оккупация где, война что ли идет?

В России власть у оккупантов,в войну такой разрухи не было

"саша.by" пишет:

И не надо, и так нормально.

Нормально,пока вывеска у Прораба висит с белорусскими продуктами,при полном запрете на ввоз в Россию,я бы посмотрел на это нормально

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Сергино75" пишет:

Нормально,пока вывеска у Прораба висит с белорусскими продуктами,при полном запрете на ввоз в Россию,я бы посмотрел на это нормально

Ну тогда бы посмотрели что бы ели.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

Ну тогда бы посмотрели что бы ели.

Да вопрос 2-3 лет,и ели бы свое.А вот что ели бы дальше в Белоруссии и на что агрогородки строили,большой вопрос.Можно у вас молоко российское легально продавать в магазинах?Сильно сомневаюсь,почему в России должно быть по другому?У вас газ дешевле в 2 раза,чем у нас в Сибири,где его добывают,тоже достижение белорусской экономики?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

им там кирдык придет сразу

:) а можно обосновать?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

при полном запрете на ввоз в Россию,я бы посмотрел на это нормально

dntknw На основании чего может быть запрет на продажу белорусской продукции в России? dntknw

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"саша.by" пишет:

Ну тогда бы посмотрели что бы ели.

Да вопрос 2-3 лет,и ели бы свое.

Ну кто мешает или мешал? Наверное не белорусы!!!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

) а можно обосновать?

Да обосновать сами можете,представьте ситуацию при полном запрете на ввоз белорусской сельхозпродукции в Россию и попутно цены на энергоносители как у нас ,а непонятно почему заниженные для Белоруссии .Какова картинка будет?Ну и если запустятся заводы в России по выпуску сельхозтехники,да государство будет без процентов в рассрочку на 10 лет давать?Что там с вашими производителями техники будет?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:

Можно у вас молоко российское легально продавать в магазинах?Сильно сомневаюсь,

В чем сомнения???? Привезете интересный по цене и качеству товар, купят бес проблем. Ни кто не мешает. Уже совсем другие люди живут у нас как по мышлению, так и по восприятию мира. Людям пофиг моде ин, интересны качество и цена.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

На основании чего может быть запрет на продажу белорусской продукции в России?

Почему нет?В чем интерес российского производителя?У вас российское молоко можно в магазинах продавать?

"Дракоша" пишет:

Ну кто мешает или мешал? Наверное не белорусы!!!

Я же написал,нынешняя преступная группа,захватившая власть в России,белорусы тут при чем?Мы один народ

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75][quote="саша.by" пишет:

У вас газ дешевле в 2 раза,чем у нас в Сибири,где его добывают,тоже достижение белорусской экономики?

Так это в плюс нашему правительству надо записать , что смогли так договорится. И тут совсем не причем белорусская экономика.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

) а можно обосновать?

Да обосновать сами можете,

Честно, не могу. Я совсем по другому вижу ситуацию.

Тема закрыта