Вы здесь

Форум Россельхознадзора. Кто смелый, вставим свои 5 фермерских копеек!

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В посках информации забрела на этот форум. Очень интересно. Они там с народом обсуждают закон о Ветеринарии, убойные цеха, АЧС... И не зря. Собачники здорово упростили себе жизнь. На форуме активно учавствует Власов. Зам. руководителя Россельхознадзора. А вот от ЛПХ и КФХ мне показалось там почти и нет никого. А ведь это очень важные для нас вопросы и законы. Давайте тоже скажем прямо свое мнение и проблемы. Чем мы хуже собачников. И к тому же это будет по крайней мере реальной попыткой и активностью фермеров хоть как то влиять на происходящее в сельхоз сфере. В каких то вопросах, можно объединиться и обсудить на нашем форуме. Ведь по сути наш форум это реальная ассоциация фермеров. без бумажек, но реальная.
вот сам форум
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/list.page

Тема: Подворный убой животных
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/80.page

Фильм "Африканская чума свиней" Приглашаем к обсуждению!
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/30/6878.page


Ясень

Да следует обсудить эти вопросы.Желательно больше привлечь участников в темку как просто жителей села имеющих просто лпх,а так же с зарегистрированными КФХ и ЛПХ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

Да следует обсудить эти вопросы.Желательно больше привлечь участников в темку как просто жителей села имеющих просто лпх,а так же с зарегистрированными КФХ и ЛПХ.

Спасибо за поддержку. Я уже зарегестрировалась на том форуме. Они там реально обсуждают как закон написать, а мы вроде и рядом не стояли. Власов производит не плохое впечатление. Хотя не все в его возможностях. Но что толку от обсуждения меж нами. А так, кто знает. Может хоть в чем то если не отстаим, но выскажем свое мнение. Я приглашу кого смогу.

Ясень
Татанка пишет:
"Ясень" пишет:

Да следует обсудить эти вопросы.Желательно больше привлечь участников в темку как просто жителей села имеющих просто лпх,а так же с зарегистрированными КФХ и ЛПХ.

Спасибо за поддержку. Я уже зарегестрировалась на том форуме. Они там реально обсуждают как закон написать, а мы вроде и рядом не стояли. Власов производит не плохое впечатление. Хотя не все в его возможностях. Но что толку от обсуждения меж нами. А так, кто знает. Может хоть в чем то если не отстаим, но выскажем свое мнение. Я приглашу кого смогу.

Я так же там зарегистрировался.Но всё таки стоит здесь обсудить,а там написать лучшие предложения с этой темки.Стоит скинуть ссылочки в свиноводство крс и мрс о подворном убое с вашей темочкой чтобы сюда заглянули и сказали свое мнение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

Я так же там зарегистрировался.Но всё таки стоит здесь обсудить,а там написать лучшие предложения с этой темки.Стоит скинуть ссылочки в свиноводство крс и мрс о подворном убое с вашей темочкой чтобы сюда заглянули и сказали свое мнение.

Я тоже так считаю. Почитать их общение, обсудить и там выложить наши мнения. Мой ник на том форуме. Наталия Юрьевна. Ясень, если у Вас есть уже идеи. Можно скопировать с того форума посты и обсудить здесь. Я вчера достаточно долго их читала. Попробую тоже со своей стороны. Там про убой кстати. Они обсуждают и свои полномочия. Что они НЕ могут. Нам это тоже не мешает знать.

Ясень
Татанка пишет:
"Ясень" пишет:

Я так же там зарегистрировался.Но всё таки стоит здесь обсудить,а там написать лучшие предложения с этой темки.Стоит скинуть ссылочки в свиноводство крс и мрс о подворном убое с вашей темочкой чтобы сюда заглянули и сказали свое мнение.

Я тоже так считаю. Почитать их общение, обсудить и там выложить наши мнения. Мой ник на том форуме. Наталия Юрьевна. Ясень, если у Вас есть уже идеи. Можно скопировать с того форума посты и обсудить здесь. Я вчера достаточно долго их читала. Попробую тоже со своей стороны. Там про убой кстати. Они обсуждают и свои полномочия. Что они НЕ могут. Нам это тоже не мешает знать.

Я пока там читаю и присматриваюсь.Попозже стоит обсудить убой и прочее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

Я пока там читаю и присматриваюсь.Попозже стоит обсудить убой и прочее.

Отлично!

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Я думаю, что если составить добротную "программу партии", то мы сможем пропиарить программу и голосование на форуме Россельхознадзора.
Говоря простым языком - попросить наших форумчан пойти и поддержать предложение на форуме Россельхознадзора.

Ясень
Татанка пишет:
"Ясень" пишет:

Я пока там читаю и присматриваюсь.Попозже стоит обсудить убой и прочее.

Отлично!

Кстати прочитав рекомендованный файл на форуме Россельхознадзора-считаю что это частников не касается кто проводит подворный забой как для себя так и на местный рынок,а только касается тех кто продукцию хочет перевезти через границу в пределах Таможенного союза для последующей реализации(или же для собственного использования за границей).
Подворный забой существовал и будет существовать так как не везде возможно есть или есть возможность организовать убойные пункты.Хаотический подворный забой иногда приводит к тяжелым последствиям для населения.Хаотическим я называю убой животных и птицы по собственному решению владельца без участия осмотра ветеринарного специалиста на собственное питание или с раздачей родным и близким.Этот убой без определенных знаний ветсанэкспертизы может привести к возможным заболеваниям различной тяжести и иногда к смертельному исходу и возможно к дальнейшему распостранению заболеванию если мясо было заражено различными возбудителями.Подворный забой должен происходить всегда под присмотром ветеринарного специалиста и тем более если человек решил реализовать продукцию населению с получением документа установленного образца...
Но я думаю стоит ознакомиться участникам форума с файлом на официальном сайте Россельхознадзора.Возможно есть участники которые занимаются производством сх продукции с последующей реализацией на территории Таможенного союза.Новые правил стоит изучать.
Да и стоит участвовать в обсуждении и высказать своё мнение в изменении законов которые обсуждаются прежде чем будут приняты на территории Российской Федерации-возможно участие в обсуждении принесет пользу как вам так и государству....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

Кстати прочитав рекомендованный файл на форуме Россельхознадзора-считаю что это частников не касается кто проводит подворный забой как для себя так и на местный рынок,

Как я поняли и знаю от свиноводов. Справки на подворный забой не дают. У нас несколько вет.врачей уже пошли под суд, за то что закрывали глаза. То есть был забой не в забойном цехе. И интересно обсуждение и для личного потребления. И тут опять закручивание гаек.

"Виктор Степаньков" пишет:

Я думаю, что если составить добротную "программу партии", то мы сможем пропиарить программу и голосование на форуме Россельхознадзора.
Говоря простым языком - попросить наших форумчан пойти и поддержать предложение на форуме Россельхознадзора.

Что ж. Нас уже трое с форума. А тема только открылась. Людям надо еще почитать и ознакомиться. я сегодня выложу некотрые комменты с того форума для обсуждения.

КВС
"Татанка" пишет:

Тема: Подворный убой животных

Прочитал первых пять страниц и последние две и что - то упрел. Может кому и интересно, нормальным людям это не надо читать.

"Ясень" пишет:

Подворный забой существовал и будет существовать

пока что........... и в ближайшие сто лет, а может быть и тыщу ничего не изменится. Поэтому, более чем бессмысленно говорить об этой проблеме, если только так, поупражняться в остроумии.

"Ясень" пишет:

Подворный забой должен происходить всегда под присмотром ветеринарного специалиста и тем более если человек решил реализовать продукцию населению с получением документа установленного образца...

Ну да, ну да..........обхохочешься. Как же и чем же это надо заинтересовать ветврача, что бы он пришёл посмотрел на забой?
Может кто расскажет?

Даже если это и случится, то будет это так же, как выдача вет. свидетельства. Забил поросёнка, к примеру, пришёл к ветврачу домой отдал деньги, он тебе свидетельство не видя поросёнка и досвидос. Все рады, все довольны.

КВС

При наших расстояниях и состоянии дорог, куда - то везти одного поросёнка, нанять машину, загрузить, отдать деньги за погрузку, транспортировку, за забой, да вы что? Зачастую и подъехать - то к сараю нет возможности. Представляю картину: четыре - пять мужиков тащат связанного порося в кузов и этого порося, связанного везут хрен знает куда, а потом этого порося всего в гематомах на живодёрню huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"КВС" пишет:

Даже если это и случится, то будет это так же, как выдача вет. свидетельства. Забил поросёнка, к примеру, пришёл к ветврачу домой отдал деньги, он тебе свидетельство не видя поросёнка и досвидос. Все рады, все довольны.

У нас это лавочка закрылась. Троих под суд. И в местной газете пропесочили с указанием фамилий. Боятся как огня теперь. А Резникова вета вызывала. Но она еще и на рынке шухер у себя навела. Так, что не все так безнадежно.

"КВС" пишет:

Ну да, ну да..........обхохочешься. Как же и чем же это надо заинтересовать ветврача, что бы он пришёл посмотрел на забой?
Может кто расскажет?

У нас намеком обращением в прокуратуру. Под лежачий камень вода не течет. Мы уже вообще ничего не теряем.

"КВС" пишет:

Поэтому, более чем бессмысленно говорить об этой проблеме, если только так, поупражняться в остроумии.

А этого нам не занимать. Просто не надо близко к сердцу принимать. Они то с нами в остроумие играют. Так, что ж мозгов не хватит хотя бы ответить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"КВС" пишет:

При наших расстояниях и состоянии дорог, куда - то везти одного поросёнка, нанять машину, загрузить, отдать деньги за погрузку, транспортировку, за забой, да вы что? Зачастую и подъехать - то к сараю нет возможности. Представляю картину: четыре - пять мужиков тащат связанного порося в кузов и этого порося, связанного везут хрен знает куда, а потом этого порося всего в гематомах на живодёрню huh

Вот именно. И даже вариант с передвижными бред. С нашими то дорогами. Там Власов предложил попробывать аттестовать у частника. ОК, давайте. В чем проблема? На земле нельзя забивать. Давайте оборудуем сарай. Но с реальными требованиями. А Вариант полного запрета это еще больший песпредел, ИМХО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"КВС" пишет:

При наших расстояниях и состоянии дорог, куда - то везти одного поросёнка, нанять машину, загрузить, отдать деньги за погрузку, транспортировку, за забой, да вы что?

У них еще такая идея как я поняла. Что бветы надавили на сельских глав и те организовали бойни и весь этот процесс. но для начала надавили на нас. И Как я понимаю, основная антисанитария не при забое, а при разделке туши. Если уж на то пошло.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...чтобы тема не потерялась... hi ....а я пока пойду изучать.... yes3

КВС
"Татанка" пишет:

Наталья Юрьевна, я понял вас smile3 . Не бери в голову. Зарегился по твоей ссылке. Тема, как я понял весит с 2010 года, а воз и ныне там.
В общем глянем что там вам с Ясенем ответят, а главное когда!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"КВС" пишет:

Наталья Юрьевна, я понял вас smile3 . Не бери в голову. Зарегился по твоей ссылке. Тема, как я понял весит с 2010 года, а воз и ныне там.
В общем глянем что там вам с Ясенем ответят, а главное когда!

Валер, у нас этот воз движется не в нашу пользу. Хотя бы быть в курсе дел. Тоже оставила коммент. Но было б здорово нам самим определится. Меж собой. А что мы хотим? Правда про АЧС или нет. Но классическая в соседней деревне была и мы все на карантине. Привики не сделаны, кормил помоями с воен.части. А под карантином все оказались. А если АЧС. Прощай свинка. А она у меня крытая и молоденькая. У меня ж муж за топор (не для свинки) схватится, я его знаю. Я сама прививку ждала, когда сделают. И соседка сделал. Теперь еще от бешенства агитировать приходится.

Ясень
КВС пишет:
"Татанка" пишет:

Тема: Подворный убой животных

Прочитал первых пять страниц и последние две и что - то упрел. Может кому и интересно, нормальным людям это не надо читать.

"Ясень" пишет:

Подворный забой существовал и будет существовать

пока что........... и в ближайшие сто лет, а может быть и тыщу ничего не изменится. Поэтому, более чем бессмысленно говорить об этой проблеме, если только так, поупражняться в остроумии.

"Ясень" пишет:

Подворный забой должен происходить всегда под присмотром ветеринарного специалиста и тем более если человек решил реализовать продукцию населению с получением документа установленного образца...

Ну да, ну да..........обхохочешься. Как же и чем же это надо заинтересовать ветврача, что бы он пришёл посмотрел на забой?
Может кто расскажет?

Даже если это и случится, то будет это так же, как выдача вет. свидетельства. Забил поросёнка, к примеру, пришёл к ветврачу домой отдал деньги, он тебе свидетельство не видя поросёнка и досвидос. Все рады, все довольны.

На ваше обхохочешься отвечу одно-просто сейчас смотрит власть правоохранительная сквозь пальцы.При СССР быстрее ветврача сажали в тюрьму,а человеческих врачей было табу.Любое нарушение грозило вызовом в прокуратуру,а то и сроком.Ветеринар ведь спасает человечество предотвращая болезни животных которые просто могут перекинуться на человечество.Взять к примеру сибирку-сколько может заболеть народа употребив в пищу мясо заболевшего бычка если это мясо попало в общепит или на рынок? Вот вам хохотушки.При развале Союза и сельхозпредприятий безработными стали ветеринарные работники и пошло сокращение штата государственной службы.Не в реале успеть ветврачу объездить все навешанные ему населенные пункты и выпулнить свою работу да и зарплата небольшая,а еще у многих появилась лень и преступная халатность.Если что то случится так вы в курсе сколько человек пострадает и чьи головы при этом пострадают?.У меня своё приличное лпх.Часто провожу забой-так называемый подворный забой пяти-десяти голов сразу,но без присутствия ветеринарного работника.Да приезжаю к нему и оплатив положенное получаю ветсвидетельство или по моему звонку выдает доверенному лицу.Но это простительное нарушение для него и он уверен,что никакой опасности при этом нет так как я сам ветеринарный врач и просматриваю туши досконально,а далее с ветсвидетельствами мясо попадает в ветеринарную лабораторию.Не слышал чтобы он поступал так с другими-другие после забоя привозят мясо на осмотр ему и после он выдает документы.
Согласен,что выдают документы многие без осмотра.Для этого стоит обратить внимание Главному ветеринарному инспектору района и области,прокуратуре.Увеличить зарплату и обеспечить транспортом ветеринарных работников (ветинспекторов)служебным транспортом и уменьшить количество прикрепленных к ним населенных пунктов.Увольнять нерадивых ветеринарных работников.Требовать от глав поселений вести полный учет скота и птицы и организовывания бойни соответствующей ветеринарным нормам если условия в поселении позволяет выполнить это условие.А осмотр и выдача ветсвидетельств является платной услугой,а значит выплачивать процент от этого ветеринару,но строго проверять Гл. инспектору периодически выполнение ветзаконодательства своими сотрудниками.

КВС
"Ясень" пишет:

Согласен,что выдают документы многие без осмотра.Для этого стоит обратить внимание Главному ветеринарному инспектору района и области,прокуратуре.Увеличить зарплату и обеспечить транспортом ветеринарных работников (ветинспекторов)служебным транспортом и уменьшить количество прикрепленных к ним населенных пунктов.Увольнять нерадивых ветеринарных работников.Требовать от глав поселений вести полный учет скота и птицы и организовывания бойни соответствующей ветеринарным нормам если условия в поселении позволяет выполнить это условие.А осмотр и выдача ветсвидетельств является платной услугой,а значит выплачивать процент от этого ветеринару,но строго проверять Гл. инспектору периодически выполнение ветзаконодательства своими сотрудниками.

__________________

Извините, это вы щас кому написали?
Штой - то это напоминает: требуем, увеличить, углубить, ввести, уменьшить, прикрепить, наказать. Кто это будет делать? Прямо лозунги.

"Ясень" пишет:

При СССР быстрее ветврача сажали в тюрьму,а человеческих врачей было табу

Дело врачей, врагов народа помню и то смутно. А вот дела вет. врачей ни одного. Ну да ладно, может это секретная информация.
Ясень, не отвлекайтесь от темы. Если уж обсуждать тему подворного забоя, то такая тема тут была лет, не помню сколько тому назад, а вот наверно уж не в 2010 ли году, это раз. Ну, а два, быть этому закону или не быть решится просто, когда закупочная цена на свинину будет рублей 80 - 90 тогда сама проблема и отпадёт, никто их держать не будет с целью бизнеса, а только для себя парочку. А для того что бы забить пару свиней в течении года для себя, то на это все закроют глаза. Моё мнение.

Ясень
КВС пишет:

Кто это будет делать? Прямо лозунги.

"Ясень" пишет:

При СССР быстрее ветврача сажали в тюрьму,а человеческих врачей было табу

Дело врачей, врагов народа помню и то смутно. А вот дела вет. врачей ни одного. Ну да ладно, может это секретная информация.
Ну, а два, быть этому закону или не быть решится просто, когда закупочная цена на свинину будет рублей 80 - 90 тогда сама проблема и отпадёт, никто их держать не будет с целью бизнеса, а только для себя парочку. А для того что бы забить пару свиней в течении года для себя, то на это все закроют глаза. Моё мнение.

Лозунги? Да это не лозунги,а была жизнь и всё это выполнялось.

Дело врачей-это сталинские времена.А вы знаете статистику разбитую по делам бывшим в СССР?
Я работал в ветеринарии и сам чуть не попал под статью по гибели животных от меня не зависевших обстоятельств.Хорошо прокурор не настоял да и я не сплоховал так как были лабораторные завверенные исследования и кроме того г. ветврач района пошел в мою защиту.А при перемене гл. ветврача района снова подымали это дело(после того как нового я послал),но снова я вышел с положения,а вот знаю несколько которые сели всего лишь за несколько дохлых телят... hi
А вот содержать свиней для бизнеса всё равно будут так как другой работы на селе нет.Просто больше огородов будут засевать зерновыми.Кроме того у фермеров своё зерно,а значит зерно не будет дешевле мяса так, что вы совсем не угадали. thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Главный ветеринар попал под статью за незаконный документ на сало (Оренбуржье)

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело по факту выдачи ветеринарного свидетельства на заражённое африканской чумой свиней сало, которое предназначалось для поставки в Оренбургскую область. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики. В Адыге-Хабльскую межрайонную прокуратуру обратился военный прокурор Тоцкого гарнизона с заявлением о поступлении 12 ноября 2011 года на продовольственный склад ООО "Коллектив Сервис" Оренбургской области партии шпика свиного солёного), поставленного ИП Карасов И.И. В общей сложности в регион поступило 2 тонны сала, при исследовании проб которого обнаружены возбудители африканской чумы свиней.

В ходе проверки установлено, что главный ветеринарный врач РГУ "Ногайская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" Байрамуков, действуя по просьбе Карасова и в нарушение Федерального закона от 14 мая 1993 года "О ветеринарии", без проведения лабораторного исследования выписал ветеринарное свидетельство на свиной солёный шпик.

По материалам прокурорской проверки Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по КЧР в отношении Байрамукова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В настоящее время ведётся следствие. Напомним, что в декабре 2011 года в Тоцком районе Оренбургской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. В частности, очаги данного заболевания выявлены на территории свинарника в селе Кирсановка Тоцкого района на продовольственном складе столовой № 20 ООО "Коллектив-Сервис" и несанкционированной свиноферме, расположенной в войсковой части Тоцкого полигона.

Установлено, что на продовольственный склад столовой, расположенной в пределах одной из войсковых частей Тоцкого гарнизона поступил заражённый вирусом африканской чумы шпик солёный свиной, который использовался в пищу. Пищевыми отходами из этой столовой вскармливали свиней, принадлежащих местным индивидуальным предпринимателям Владимиру и Елене Шеховцовым.

В результате употребления инфицированных отходов начался падёж свиней. Кроме того, возникла угроза его дальнейшего распространения заболевания, поскольку хозяин свиней начал транспортировать их в свинарники в селе Кирсановка Тоцкого района области. Исследование проб туш павших животных подтвердило факт заражения животных.

В рамках комплекса мероприятий по ликвидации очага заболевания уничтожили 366 свиней, принадлежащих КХФ Шеховцовой и жителям села (16,2 т в живом весе). Кроме того, уничтожено 3,5 т мяса птицы и говядины.
Рамблер-Новости

Вручение госнаград в Кремле чуть не закончилось мордобоем
Кто и как мстит Алле Пугачевой?
В Свету из Иванова бросили кислотой

В отношении индивидуальных предпринимателей Владимира Шеховцова, содержащего свинарники, и Владимира Дагаева, вывозившего отходы из столовой и поставлявшего их на фермы, возбудили административные производства по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. В результате Шеховцев оштрафован на 5 тыс. рублей, а Дагаев - на 4 тыс. рублей.

Кроме того, к административной ответственности привлечён хозяин столовой ООО "Коллектив-Сервис". Юридическому лицу назначен штраф в 20 тыс. рублей.

Карантин по африканской чуме свиней в регионе сняли 25 января.

Подробности: http://www.regnum.su/news/medicine/1496712.html#ixzz2MamHKDhz
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

senj2011

спасибо за тему...нужно знать законы чтобы ненарушать их.а обходить))))))))

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Куда то вас понесло.
Если вет врач захочет, то вы на его територии даже кошек держать не будете. Если конечно умный врач. Его лучше не обижать. С ним дружить надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"senj2011" пишет:

спасибо за тему...нужно знать законы чтобы ненарушать их.а обходить))))))))

да они сами советы дают ))))

Госинспектор отдела земельного контроля Россельхознадзора приехал на ферму и потребовал показать ему поля.
Фермер отвечает:
- Нет проблем, только не ходите вон на то поле...
Инспектор прямо взорвался:
- Гражданин, со мной власть Федерального правительства!
С гордостью достаёт из кармана значок:
- Видите этот значок? Этот значок означает, что я могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Без всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?!
- Хорошо - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно.
Через пять минут фермер видит, как инспектор со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык его настигает.
Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло:
- Значок! Покажи ему свой значок!

senj2011

Старков Александр

а вы что хотете сказать что законы для нашего блага придумывают??

Ясень
Татанка пишет:
"senj2011" пишет:

спасибо за тему...нужно знать законы чтобы ненарушать их.а обходить))))))))

да они сами советы дают ))))

Госинспектор отдела земельного контроля Россельхознадзора приехал на ферму и потребовал показать ему поля.
Фермер отвечает:
- Нет проблем, только не ходите вон на то поле...
Инспектор прямо взорвался:
- Гражданин, со мной власть Федерального правительства!
С гордостью достаёт из кармана значок:
- Видите этот значок? Этот значок означает, что я могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Без всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?!
- Хорошо - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно.
Через пять минут фермер видит, как инспектор со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык его настигает.
Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло:
- Значок! Покажи ему свой значок!

lol good

СТАРКОВ АЛЕКСАНДР
И немногосъэкономлю на коментах про умного ветврача который может запретить даже кошек держать.
Вы в своём уме? Я лично да.Недавно проходил водительское освидетельствование на право управление авто и тракторной техники.К вашему сведению (извините Татанка это не вам,а предыдущему коментатору) я имею диплом ветеринарного врача и скажу за всех,что ветеринарные врачи не для испуга вместо чертей работают,а для спасения и лечения всего человечества посредством лечения и профилактики среди животных,а не их уничтожения и запретов на их содержания..... thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"senj2011" пишет:

спасибо за тему...нужно знать законы чтобы ненарушать их.а обходить

Я бы на месте ЛПХ или ИП послал бы инспектора нах сунув ему в лицо 500 рублей раз в три года, на больше он не на кажет, а вот мне как Юр лицу его гладить надо так как законы не обойти, и штрафы оч хорошие от 50 до 250 тыс р в зависимости что накопают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ясень пишет:
Татанка пишет:
"senj2011" пишет:

спасибо за тему...нужно знать законы чтобы ненарушать их.а обходить))))))))

да они сами советы дают ))))

Госинспектор отдела земельного контроля Россельхознадзора приехал на ферму и потребовал показать ему поля.
Фермер отвечает:
- Нет проблем, только не ходите вон на то поле...
Инспектор прямо взорвался:
- Гражданин, со мной власть Федерального правительства!
С гордостью достаёт из кармана значок:
- Видите этот значок? Этот значок означает, что я могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Без всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?!
- Хорошо - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно.
Через пять минут фермер видит, как инспектор со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык его настигает.
Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло:
- Значок! Покажи ему свой значок!

lol good

СТАРКОВ АЛЕКСАНДР
И немногосъэкономлю на коментах про умного ветврача который может запретить даже кошек держать.
Вы в своём уме? Я лично да.Недавно проходил водительское освидетельствование на право управление авто и тракторной техники.К вашему сведению (извините Татанка это не вам,а предыдущему коментатору) я имею диплом ветеринарного врача и скажу за всех,что ветеринарные врачи не для испуга вместо чертей работают,а для спасения и лечения всего человечества посредством лечения и профилактики среди животных,а не их уничтожения и запретов на их содержания..... thank_you

Особенно понравилось про спасение всего человечества. Ни больше и ни меньше. У нас институте в группе тоже был один странноватый студент, он вел дневники и всем давал почитать, мне особенно запомнилась такая фраза оттуда : "По-моему, я уже выполнил свой долг перед народами!"

Ясень
KRONOS пишет:
"senj2011" пишет:

спасибо за тему...нужно знать законы чтобы ненарушать их.а обходить

Я бы на месте ЛПХ или ИП послал бы инспектора нах сунув ему в лицо 500 рублей раз в три года, на больше он не на кажет, а вот мне как Юр лицу его гладить надо так как законы не обойти, и штрафы оч хорошие от 50 до 250 тыс р в зависимости что накопают.

Всретился с двумя инспекторами.Приезжали с проверкой почему то не вместе,а поочередно.Так они сказали,что если они не выпишут штраф то их по головке начальство не погладит и выскажет,что они не работают.Всем окружающим ИП выписали по 2500 рэ.Мне один доказывал,что во всех судах он ни разу не проиграл по поводу выписанных ими штрафов.Мне просто повезло,что на вопросы было как ответить и документами подтвердить,но не пришлось их показывать.В глубь не полезли так как я сказал о детях юристах.Один попросил показать диссертацию дочери.Почитав высказал свою краткую рецензию и уехали.Повезло,не стали связываться.Диссертация была как раз по ихним вопросам ко мне почти.Повезет ли в будующем не знаю да и не уверен,но надеюсь на лучшее.

Ясень
прораб пишет:

Особенно понравилось про спасение всего человечества. Ни больше и ни меньше. У нас институте в группе тоже был один странноватый студент, он вел дневники и всем давал почитать, мне особенно запомнилась такая фраза оттуда : "По-моему, я уже выполнил свой долг перед народами!"

Вы прораб,вас возможно учили пробывать крепость кирпича как десантников об голову или возможно еще рукой.А вот нас учили запоминать цитаты сказанные основоположников ветеринарной науки- Павлова,Магды и других профессоров.Если вы считаете чудаками и странноватыми выдающихся ученых то действительно вам трудно пришлось после обучения о стоительных материалах.Да и сказку о докторе Ай-Болите вы наверное ни в детстве ни сейчас не понимаете.Так что если дословно желаете прочитать высказывание ученых о ветеринарных врачах и их работе-погуглите.Я же вам просто не клоун. thank_you

А чтобы легче было найти то вбейте это в яндекс или гугл

Слова академика Скрябина "Медицинский врач лечит человека, ветеринарный врач человечество ... face ya face ya