Вы здесь

Как выжить в деревне!

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Сургутский район
30.12.2008 - 22:29
: 60

Можно и посоветоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

тема просто жесть cry

Валерий Сергеев...

Давненько я не был здесь!

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Вторая тема с вопросом "как выжить", почему не ставится вопрос " как процветать", или "как успешно вести хозяйство", нет нам обязательно выживать надо, экстрималы блин!
Ответ то на самом деле простой умей делать что нибудь нужное лучше всех остальных, ну или хотя бы не хуже.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Пулин пишет:

почему не ставится вопрос " как процветать", или "как успешно вести хозяйство"

clap good clap

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Пулин пишет:

Вторая тема с вопросом "как выжить", почему не ставится вопрос " как процветать", или "как успешно вести хозяйство", нет нам обязательно выживать надо, экстрималы блин!
Ответ то на самом деле простой умей делать что нибудь нужное лучше всех остальных, ну или хотя бы не хуже.

Золотой ответ!!!! clap
Можно и тему создать
" Как выжить в городе" laugh

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Николай Николаевич пишет:
Пулин пишет:

Вторая тема с вопросом "как выжить", почему не ставится вопрос " как процветать", или "как успешно вести хозяйство", нет нам обязательно выживать надо, экстрималы блин!
Ответ то на самом деле простой умей делать что нибудь нужное лучше всех остальных, ну или хотя бы не хуже.

Золотой ответ!!!! clap
Можно и тему создать
" Как выжить в городе" laugh

Ну, создадим мы эту тему - получится тоже самое! Сейчас сельские жители пишут, что в деревне "не рай", точно также будут писать "а вы в городе попробуйте"...Почему-то считается, что в деревне нужно работать, а в городе "отсидел" с 9 до 18 и зар. плату тебе платят, вот хочется сказать, - за "отсидел" никто не платит! Тот кто зарабатывает в городе нормальные деньги давно забыл про понятие рабочий день, и выходные дни - не по трудовому кодексу, а когда получилось и командировки, гостиницы, страдает семья.Так что, хорошо там, где нас нет....

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Хм, если город захочет жрать, он поедет с Hi-Tech капалками-сажалками в деревню, и это та еще хохма будет. Наоборот же, из деревни в город за едой мало кто поедет.
А город поедет, без денег в городе ловить нечего.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Уже едут, прут вовсю smile3 Я на полном серьёзе smile3 в субботу жду делегацию, приедут пытать что да как, тяжко в городе становится, хотят свиней разводить. Скоро в деревне будет не протолкнуться smile3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
А.Н. пишет:

Хм, если город захочет жрать, он поедет с Hi-Tech капалками-сажалками в деревню, и это та еще хохма будет. Наоборот же, из деревни в город за едой мало кто поедет.
А город поедет, без денег в городе ловить нечего.

В чем хохма? Больше половины форумчан поехали с "копалками-сажалками" из города и никто не жалуется, себя обеспечивают, взаймы ни у кого не просят... mail

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Хохма в чем? Дальше переезжать уже некуда.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну! Сибирь еще есть, большая.... и север тоже - места всем хватит!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Юрий пишет:

Уже едут, прут вовсю smile3 Я на полном серьёзе smile3 в субботу жду делегацию, приедут пытать что да как, тяжко в городе становится, хотят свиней разводить. Скоро в деревне будет не протолкнуться smile3

Прийдется Вам деревенским подвинуться,ведь двигались,мы городские ,когда целыми деревнями в город на заработки приезжали ya

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Сам то никто ни в городе ни в деревне не подвинется, придется потолкаться smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята,давайте жить дружно! pie ya dri

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Наталья
Я вчера только приехал с Краснодара был там 10 дней
Нет там у вас кризиса страшного,так некоторые компании придуриваются под общий шумок
Да и в деревню с Краснодара никого даже за уши не вытащишь
А за счет деревенской(гасторбайторской)силы Краснодар начал жиром заплывать

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Приветствую Вас Виталий Алексеевич ! thank_you Я рада ,что в Краснодаре Вам понравилось,но для нас этот город стал тесен.Хочется побольше воздуха и свободы!Жирок которым в городе заплыли ,сбросить хочется! С уважением, Наталья Анатольевна!

Lem
РФ
: Москва
04.02.2009 - 19:48
: 9

А чего такого, я вот тоже хочу бычков на откорм попробовать взять, земля есть, хоз.постройки есть, осталось деньги и раб.сила...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

осталось деньги и раб.сила...[/quote]
С этого момента по подробней
Какая раб. сила?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Виталий А пишет:

С этого момента по подробней
Какая раб. сила?

laugh

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Lem пишет:

А чего такого, я вот тоже хочу бычков на откорм попробовать взять, земля есть, хоз.постройки есть, осталось деньги и раб.сила...

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...

Россия
: Тульская область, Маслово
08.08.2011 - 13:57
: 4
е пишет:
Lem пишет:

А чего такого, я вот тоже хочу бычков на откорм попробовать взять, земля есть, хоз.постройки есть, осталось деньги и раб.сила...

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...

clap

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В деревне надо ЖИТЬ, а не выживать. ВЫЖИТЬ - это ВЫ - ЖИТЬ.
Выйти из жизни. Может быть просто жить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

В деревне надо ЖИТЬ, а не выживать.

Согласен, если человек не ловит от сельской жизни кайфа, лучше выживать где-то в другом месте.

"Чарская Светлана" пишет:

ВЫЖИТЬ - это ВЫ - ЖИТЬ. Выйти из жизни. Может быть просто жить?

Но иногда надо что-то пережить, где-то перкантоваться, зализать раны.
Я знаю много примеров, когда несколько лет жизни в деревне, позволило людям переосмыслить что-то, подлатать, подпитаться и продолжить городскую жизнь, но в другом ритме, в другом ключе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вы правы Филипп, для кого-то это один из лучших вариантов. На форуме правда есть примеры, когда люди, вкладывая большой энтузиазм, Приезжая в деревню, потухали, впадали в моральный упадок. Потом или еле влачат существование или злобятся, виня все и вся. Для жизни в деревне нужен стержень. И желание спокойно и равномерно развиваться. Вы ведь перезжаете в глубинку чтобы увеличить хозяйство?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чтобы жить в деревне надо в первую очередь научиться : НЕ ОБЩАТЬСЯ с людьми длительное время. Быть Маугли в своём хозяйстве. С неуравновешенной психикой и болтунам деревня не пойдёт.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый день Игорь Борисович! Рада вас видеть снова! У меня бывают приступы одиночества иногда. Но с людьми быть рядом лучше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Молчание-золото.)))) wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

blush2 air_kiss

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Деревня–Город,Город–Деревня подход разный.Из деревни в городе надо иметь желание что то охранять.А из города что бы подняться в деревне нужно иметь предпринимательскую жилку,желание учиться,большое терпение,терпимость к к обязательным неудачам и многое чего еще.Тут на раз,два не расчитаешься.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Чтобы жить в деревне надо в первую очередь научиться : НЕ ОБЩАТЬСЯ с людьми длительное время.

Ну не знаю... Я вот молочкой торгую. Так со всеми общаемся, все новости у нас laugh Я в жизни столько не общался. Людей много интересных, у каждого своя история, свои проблемы. Многим нравится просто на животных посмотреть, детей приводят, гусиков покормить, с козлятами поиграть. И нам тоже не скучно.
Потом взимовыручка: у меня, к примеру, есть домкрат паровозный, так он уже домов пять поднял - нижние венцы меняют. И я всегда если что обращусь... Без проблем. Тоже общение.