Вы здесь

Как выжить в деревне!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Ребята да какая разница какой у Филипа домкрат?

good lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Ребята да какая разница какой у Филипа домкрат?

super thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Наоборот очень много желчи,злопыхания.

К этому нужно отнестись с пониманием. К мое большому сожалению это бывает, далеко ходить не надо, страницей выше.... Я приехав на Кубань, с этим столкнулась. По привычке поставила теплицу. Достали в этот год меня здорово. Всю зиму соседи сообщали мне, что у них тоже будут. Да за ради Бога. Теперь у нас на хуторе почти в каждом дворе теплица. Будем считать это моим вкладом в развитие ЛПХ на Кубани. Ко мне бабы подходили - сделай еще чего-нибудь, мы тоже будем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света,кабы так везде и во всем было.Что б один что то полезное запускал,а все повторяли.Как правило все наоборот.Кто то что то сделает и сразу соседский консилиум.И нчинается загибание пальцев по каким причинам ничего не выйдет.Потом этот человек обьявляется тунеядцем и болваном и все предельно радостны.А если что и правда не получится так вообще праздник.А если получилось могут здороваться позабыть.Здорово по ходу изменилась руская душа.Клнечно это не про всех.Один сосед проживший жизнь в Сибири,говорит что там.все по другому.У нас может близость Москвы сказываеься.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вы знаете Дмитрий, Сибирь и Россия - две разных страны, два разных народа и два разных менталитета. У нас в Сибири люди намного доброжелательны и теплы. Встречаясь тебя обнимут и проводят тоже. Может быть там климат не такой теплый, как здесь. И поэтому люди теплее. В Сибири, чтобы остановить машину, нужно поднять руку, а на Кубани - хоть умри - никто не остановиться. Москва конечно сказывается. В Москве ты нужен только до тех пор, пока у тебя есть деньги.
Да далеко ходить не надо. Сегодня - все раз"ехались у меня, скучища смертная. Дамы в Деревеньки слегка огорчены, что Манчестер выхватил себе не только красивую, но еще и умную..., а это надолго. Решила я Филиппу глазки построить. Здесь в разговор врывается злющий мужик, с вагоном претензий, и куда деваться?
Прав Игорь, нужно вырабатывать иммунитет Маугли, на всякий случай.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Дамы в Деревеньки слегка огорчены, что Манчестер выхватил себе не только красивую, но еще и умную..., а это надолго.

Викторовна,а мне показалось,что все наоборот были рады.что сложилась такая пара,просто может это неожиданностью стало для некоторых?

"LZ33" пишет:

И еще вопрос к Вам как много проработавшей на ЖД - инженер на ЖД это должность или квалификация?

А Лев что то не в настроении что ли? По что такой "колючий"?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

А Лев что то не в настроении что ли?

А он еще и лев? Ну тады надо нас кошек погонять, он же большой и сильный. Весь кайф обломал, так Филиппу глазки и не построила...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

все были рады.что сложилась такая пара

Пара действительно сложилась чудесная. Дай Бог остальным так же!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Чарская Светлана" пишет:

Ну тады надо нас кошек погонять,

Не март месяц.))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Борисыч! Нашего полку прибыло. Львовна на авку та-а-кого рыжего котярку поставила!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Чарская Светлана пишет:

Борисыч! Нашего полку прибыло. Львовна на авку та-а-кого рыжего котярку поставила!

Так Светка я завтра жирафа поставлю в аватарку. Жираф большой ему видней. )))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Борисыч! Нашего полку прибыло. Львовна на авку та-а-кого рыжего котярку поставила!

Света,эта рыжая рожа уже как неделю висит у меня.Ты только заметила?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

.Ты только заметила?

Я только отметила... а рожа получилась очень даже!....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

я завтра жирафа поставлю в аватарку.

Одумайся!!... cry cry cry Куда мы без тебя.... cry cry cry
Где жирафов наберемся?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Привет ребята,пытался несколько раз поделиться своим нз опытом,но всё не в тему-никому не интересно.Перепечатаю банковскую табличку рентабельности фермы и обрублюсь.
урожайность зерновых на 1га(без кукурузы) -6тонн
мин. площадь под зерновые-500 га
мин. дойность в год- 8 тонн(6 для джерси и симментал-сырная ферма)
мин. молочное стадо-200
макс. затраты на 1кг милк солидс(не знаю что за хрень) -4$ нз
мин. вес мясн. коров к 12 мес. 450кг
мин. стадо мясных маточное 100
макс. падёж овец 15%
мин. стадо баранов(годовое пиковое) 1000
и ещё примерно 100 показателей под разные культуры.используют для выдачи кредитов.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
Чарская Светлана пишет:

Отсутствие рабочих мест по найму? Ну так это легко изменить! Развивайтесь, увеличивайте хозяйство, вам понадобятся рабочие руки. Вот и появятся места по найму.

Нет, не пойдут работать,говорят "ты же больше иметь будещь чем мне заплотиш." В совхозе то работали -можно украсть, можно сачковать, а здесь "весь день не петьку работать!!!"

28.04.2014 - 03:56
: 7036

3000 голов овец,500 маточное ангусов- 5 работников
670 дойных фризов- 4 работника .
Бывает ещё большая нагрузка.Очень важна правильная организация и надёжность техники.
Ещё пример- 10 га риса -1 мотоблок янмар,один оператор,2 урожая(всё тайланд)

18.06.2014 - 17:27
: 16

Приветствую всех! Долго думала в какой из тем разместить своё сообщение. Привлекло название этой)
Мы с мужем и детьми уже давно хотим переехать в деревню из города. Своего имущества у нас нет, и накоплений нет. Хотим купить дом на материнский капитал и завести хозяйство. Но, вот не знаем, как ко всему этому подступиться. Ну, вот допустим купили дом, переехали. А дальше? Если ни у мужа ни у меня нет работы, то с чего нужно начать, чтобы не помереть с голода? Посадить огород? Завести птицу или животных? Работы мы не боимся, голова тоже на месте. Кстати, по образованию я агроном, то есть теоретические знания о растениеводстве имеются! Где брать деньги на одежду и прочие траты? Может есть тут на форуме люди, которые также уехали на село с "пустыми руками"? Жду любых советов и ответов!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Бетельгейзе" пишет:

совсем без денег ,скорее всего, не получится...

если у вас аграрное образование,значит понимаете что ,булки не растут на хлебном дереве и не за одну ночь...
конечно огород придется засеять 100% и это самая малозатратная часть,но чем питаться пока все зреет,оптимально купить корову и куриц(молоко и яйца сразу на траве) и продавать излишки ,чтобы хватало на соль и одежду для детей....опять же при условии ,что есть кому продать....
но этот вариант не для вас,потому как потребует минимум 100т.р. сразу(корова,птица,постройка-ремонт хоз блока,да и сразу по приезду чтото кушать надо ,особенно детям)...ИМХО

18.06.2014 - 17:27
: 16

Хорошо. Понятно, что совсем без денег не получится. Думаете 100-150 тысяч хватит на семена, инструменты и на покупку кур?
Такой ещё вопрос. А каким образом искать сбыт на молоко? Вот, например, если мы коз заведём. Они же в день дают несколько литров.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Идете на ближайший рынок города или села и смотрите ,чем торгуют бабки и прочие деревенские труженники...вообщем проводите маркетинговое исследование(что ,почем)...

а как продать,вариантов масса: ходите по дачникам предлогаете,в городе на подьездах вешаете обьявления, через знакомых,да в конце концов сесть на том самом рынке...вообщем в деревне с голоду еще ни кто не умирал,но и в списки форбс наврятли получится попасть...

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

100-150 на инструмент, корову и кур хватит однозначно. А дальше зависит от того где, в какое время года, в каком состоянии у вас будет дом, из какого места у мужа руки растут =))
Если с деньгами в притык, то переезжать нужно конечно весной, что б успеть в сезон поработать.
Из живности может корову сразу и не стоит, а вот несушек и бройлеров - очень даже можно. При нормальном уходе из бройлей у вас через 35-40 дней будет уже своё мясо на стол и на продажу.
Но если опыт с коровой есть и будет сразу место куда её ставить - то корова это конечно сила. И для себя и на продажу. У нас в округе молоко в лёт уходит, особенно в сезон, когда дачники наезжают, по 50 р. за литр и в очередь записываются.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Причем молоко коровье более популярно,не нужно каждому доказывать его полезность.С козьим посложнее на порядок.К тому же корова молока даст поболее,на продажу хватит и ребятишкам останется.И еще,если молоко у козы с привкусом,то либо не будет покупателей,либо продажа совсем дешево.ИМХО.

18.06.2014 - 17:27
: 16

Да, корову как то страшновато сразу)) Потренируемся на козе. Читаю сейчас о козах и они привлекают меня всё более.
Спасибо за советы.
А сколько примерно нужно брать кур чтобы хватило на семью покушать и кое-каких продать? И ещё, правильно я понимаю, что куры нужны разные для яйца и мяса? Сейчас у нас есть год с небольшим, чтобы распланировать весь наш переезд. Хочется конечно продумать всё заранее. Дом хотим покупать в Алтайском крае или Новосибирской области. Может я далека от реальности, поправьте если что. Материнский капитал в 2014 году - 430 тысяч. Этого должно хватить на приличный дом с постройками для животных и участком земли? Или я ошибаюсь?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Бетельгейзе" пишет:

Этого должно хватить на приличный дом с постройками для животных и участком земли?

незнаю как в соседних "государствах",но в нашем за такие деньги можно купить ,хибару с единственной постройкой -Сортир, повезет если вода есть на участке....конечно если деревня вымирает , то запросто..но ттогда зачем туды ехать,если ни до школы, ни до больницы, ни до потенциальных клиентов не добраться...

Если куры на яйцо для семьи, то и 15 шт хватит, чтобы самим покушать и корма оправдать продажей ячейки другой...
На мясо тут все зависит от аппетитов, но если честно я бы бройлеров не покупал сразу по приезду для себя, потому как их мясо выходит по цене магазинного и если не кому продать хотя бы рублей по 200\кг и если сами не повернуты на эко продуктах, то и не стоит пока с ними заморачиваться...

Зря вы от коровы отварачиваетесь, с козами все теже самые беды, только молока меньше, потомство у коров ,если не держать,продать легче, а если держать то с мясом будет семья всегда...удобрения на будущий огород вона скока за зиму наберется,хоть продавай....единственный минус в сравнение с козой.сена сожрет в разы больше, но она это окупает, тем более если в алтайском крае, там оно дешевое и с зерном проблем не будет....да и купить хорошую козу ни чуть не дешевле, средней коровы...

а на 150т.р. можно купить(точнее чтобы я купил) 2х коров хороших(80т.р) + сено на них (20т.р.)+30 курей годовалых с птицефабрики с кормом (5-7т.р)+семян(с картофелем) усеять огород с инструментом(лопаты вилы грабли)4-5т.р. и остается около 40т.р на покупку материала и бензоинструмента ,если таковой не имеется(без него в деревне делать нечего) ,чтобы отремонтировать-построить сараи...

все конечно очень приблизительно и зависит от места и состояния дома...все что выше написано,прикинуто было под мои условия проживания,но в своей деревне я бы сделал так и не как иначе....ИМХО

18.06.2014 - 17:27
: 16

Вот спасибо вам за развернутый ответ!
Надо будет ещё взвесить насчет коров. Просто не было в жизни такого опыта вот и страшно подступиться. Корова - она же большая))))
А насчет цены на дом не знаю... Спрашивала у знакомых, в интернете приценялась. Можно купить за 500 тыщ дом. Он конечно не новый будет. Ну и земли не более 10 соток.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

hi Робяты,вы это...не того и никак..(касаясь темы wink 0)
Лишь один и конкретно(эТ про коз\коров и т.д..).
Я,например,сделал всё ЭТО очень просто..-оставил квартиру в столице Латвии сыну.Разумеется,перед этим купил себе с женой хуторок-2га земли вокруг дома,домик 1938 года постройки,WC в глубине двора и колодец под крышей..
Уже имею:-водопровод в доме,санузел-в "достройке"кучка кур,коза с козлом(жену "посадил" на своё "содержание"-безработная оффициально,пенсия-не светит до 65,..а нам-не привыкать!! lol )

А сам-пока!-катаюсь по "европам"...Питаюсь хим.дерьмом,но!-нейтрализую оное по приезду ДОМОЙ водочкой,Экологией и наличием расцветшей и бесцеллюлитной жЁнки.. Рай!!-не поверите!!-я вижу женщин\крокодилов в этой сходящей с ума Европе..мужиков с бурдюками вместо пресса живота..гнилую "культуру потребления",которую выдают за аксиому Бытия..(обзывая "демократией")..
Не верьте!!-та Европа,которую нам выдают за такий эталон "нравственности и благополучия"-полное хим.дерьмо!!Я это дерьмо прополз на брюхе(вернее,проехал..)и могу сказать много про разные страны. А вот когда я приезжаю домой-на свою"фазенду"-я просто отдыхаю от мрази... Я-Дома!! clap И этот сельский домик-моя Крепость!.. А бетонные казематы городской,столичной квартиры,я вспоминаю с ужасом и содроганием..-мне до этой "столицы" ехать час..и я-по приезду в оную-начинаю сразу тосковать о своём тихом уголке Рая.. yes2

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

beer И-вдогонку..
Почти все(в той же Европе!)-если есть деньги!!-живут ЗА городом.. Умные,суки.. А в городах\небоскрёбах-нищета... blush2

20.08.2014 - 13:17
: 1

Вместе с курами и козами советую подумать еще о кроликах и утках/гусях. Первое время можно держать исключительно для своих нужд. Кролики до 20 шт. не особо много ухода требуют потребляют исключительно подножный корм и мясо диетическое. Желательно также конечно приобретать дом рядом с водоемом. Меньше проблем с тех.водой и возможность держать водоплавающих (ну и рыба на самый голодный случай). Утки правда прожорливые но если водоем рядом есть то растут очень быстро.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я купила домик в деревне за 150 тр за материнский капитал. Оформили как за 400. На разницу купила промышленные инкубаторы, кур, кроликов, само-собой инкубационные яйца. Об этом я рассказала в своём блоге "Из гоЛода в деревню."
Если начинать, ну с совершенного нуля, то посоветую кур покупать уже несушек или молодок. Ни в коем случае не цыплятами. Замучиетесь ждать яйца. А комбикорм они каждый день клют, а отдача только через полгода. Если яйца только для себя, то возьмите перепёлок. Стоят недорого, занесутся через 2 месяца, и мясо вскорости увидите. Обязательно купите инкубатор. Хоть за 3 тысячи пенопластовый. Будет вам небольшой приработок - соседям по 50 цыплят вылупить. И себе перепелят. Перепелиное яйцо продать сложнее из-за его экзотичности, поэтому его сами ешьте, а куриное продавайте.
Кур покупайте побольше. Яйца - самое легкое, что можно продать. Долго хранится, в отличии от молока.
На мясо купите утят. Растут быстро. Но не мулардов. Народ в них разочаровывается. Стоят как гусята, а мяса как с утки, хоть и не такое жирное. Диетическим дорогим мясом себя по-позже порадуете, когда разбогатеете.
Кроликов не советую. Но думайте сами. В них мне нравится то, что для них корм не надо покупать. Можно просто нарвать травы в огороде. Когда денег - ноль, как-то очень начинаешь ценить такие моменты. И начинаешь тихо ненавидеть кур, которым сам сиди голодный, а им зерно купи, а они даже ещё не несутся.