Вы здесь

Кто-нибудь строил грунтовую дорогу своими силами?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Попалась на глаза эта информация о которой я говорил.
Название этого состава Перма Займ
А стоимость вообще...
цитирую письмо "Стоимость - зависит от партии, от 195 до 350 долларов за литр в Москве, с растаможкой, доставкой.
Раствор концентрированный разводится 1 : 10 000, одним литром можно обработать до 33 м. куб. земли."

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

[quote=Filev.Vladimir]Привет, есть опыт строительства таких дорог. Хочу сразу сказать, писать буду о дороге которую сделал сам,
Здравствуйте, Владимир, очень интересен Ваш опыт, хочу сделать дорогу до хозяйства. Как повела дорога себя за год, ездят ли трактора по ней, и какой плотности геотекстиль использовали?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Данила0505" пишет:

Привет

Данила, очень важна планировка дороги. Советую на эту тему послушать опытного грейдерщика.
Я потом постараюсь продолжить эту мысль, сейчас некогда :(

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

Приветствую, Филипп! Дорога спланирована, есть водоотводы, сам грейдерщик и делал, зимой он же мне её и "утюжил" колеи сбивал, выравнивал по морозу, до весны проездили как по асфальту, но потом трактора пошли с делянок полные прицепы дров, всё разбили. Летом планирую поднять уровень полотна, постелить геотекстиль и просыпать ПГС и т.д. Почва такая же, как и у Вас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Данила0505" пишет:

Дорога спланирована, есть водоотводы, сам грейдерщик и делал

ну это уже пол дела good Правда, после лесных братьев :) опять, наверное, надо пройтись. Потом щебень, сверху отсев или асфальт крошка и будет хорошо. У вас там, рядом с Горками, карьер есть недорогой, вроде.

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

общался с администрацией, обещали материалом с карьера помочь, надеюсь помогут хоть чем-нибудь.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Эконом вариант , если у вас есть поля которые обрабатывают. или обрабатывали то по кромке поля должно полно камней .Эти камни заложить в каждую яму по самосвалу а сверху песка .