Вы здесь

Лесное фермерство. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

Краснодар в этом году продал такой елки 15т.шт. (800т. жителей) Мне Краснодара хватает, я в Москву не ходок!!!

11.01.2014 - 20:15
: 82

Дмитрий спасибо за первое фото ,к такой ЕЛИ побоялся бы подходить

11.01.2014 - 20:15
: 82

Татьяна Юрьевна хотел зайти на Ваш сайт,не получилось,не определяется хост.

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

Согласен, после такой палки нужно 10 нормальных фоток вставить, что бы "осадок осел"





11.01.2014 - 20:15
: 82

На первом фото в 94 посте показаны сеянцы с ЗКС ,выращиваете также?Применяете туман?

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

Нет. В перспективе собираюсь применять эту технологию. Juffy

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вопрос, на нижнем фото елки на продаже, чьи и где... blush2 есть у меня мыыыысль... mail а сайт не открывается, т.к. денег на хостинг банально нет... cry
зайдите в одноклассники, если не затруднит, я там есть вместе со своими фотами... и еще группу создала свою "Уссурийский питомник декоративных растений Дубрава" и альбом "Давайте познакомимся - в группе УССУРИЙСКИЕ И ПРИМОРСКИЕ ЦВЕТОВОДЫ И ДАЧНИКИ, как то так...

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37


Краснодар. Одна из 70ти торговых точек
Пихта бальзамическая Канада
Пихта фрейзер Америка
Пихта нордмана Европа
Пихта кавказская (нордмана) с нашего леса
Ель колючая (Pisea pungens blue star)
Так же на елочном базаре были (их не видно)
ель норвежская (pisea abies) Такая же как и ель обыкновенная
сосна обыкновенная
сосна крымская
Высоты от 1 до 4 м.




РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Дмитрий! а давайте, пожалуйста, поподробнее про землячество - можно в личке, вопрос второй- меня тоже интересуют семена хвойных - можно приобрести у Вас ? Пусть даже совсем немножко для пробы... (желательно уже в этом сезоне) - если есть стратифицированные, или сухие - я еще успею их разбудить... и еще простите, за не праздный вопрос - у елей на фото с торговых точек, очень длинный прирост последнего года... что очень нехарактерно для качественного импорта.. это визуально снижает качество новогодней ели.... Вам не известна причина? можно в личку - (просто я как профессиональный лесовод делаю некоторые предположения и хочу проверить их )...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

После посещения выставки в Москве летом shok - просто сплю и вижу свой питомник гектаров на 25-30 с прилегающим к нему дендропарком ( про 100 или 500 га не снится... т.к. не потяну и не доживу что бы увидеть...)... поле голубых елей всех мастей, розарий из неукрывных сортов на гектарчик так полтора... clap осталось продать сейчас лошадей и баранов, т.к. убедилась, что совмещать животноводство и лесное фермерство - ну очень сложно cry приобрести новый участок земли... dread и начать все сначала, с новым опытом... blush2

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

Семена отправить можно. У меня их 3 вида с разных высот сбора. С 570м. 700-900м. и 1100-1500м.
Определяться по количеству необходимо сейчас, т.к. я на днях их отправляю в Европу.
По поводу прироста последнего года, то это отдельный разговор. К сожалению страны ЕС не выполняют контрактные обязательства. Грубо говоря, они там почти все ох....е. Заказываю качество, а они его половинят. По этому приходится оптовым покупателям отдавать качественную елку, а на своих точках отторговываться выбраковкой.

11.01.2014 - 20:15
: 82

Татьяна Юрьевна сны бывает сбываются ,Вы с энергетиками справились, что весьма не просто.Кстати в моей области питомникам компенсируют подключение к электро и водным сетям,по крайней мере на бумаге.Может прокатит

11.01.2014 - 20:15
: 82

Дмитрий у Вас правильно организована продажа ,смотрю фото душа радуется.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Субсидирование нынешнего подключения у меня уже точно не прокатит cry , мне его подключили как к ЛПХ..... а на них субсидии не дают bang тут уж я разбираюсь...
но полученный однажды опыт не пропьешь clap может быть прокатит в следующий раз - если расширять питомник и закладывать его по всем правилам, то переезжать на новую землю все же придется blush2
Фотографии зарубежных питомников лучшее подтверждение... ровные длинные прогоны для техники, полностью механизированный процесс, снижение ручных трудозатрат, и себестоимости... и все же в сравнении с заграничными лесными фермерами мы не конкурентоспособны, причины банальны - климат - вегетационный период меньше в разы, высокие первоначальные затраты (дорогие кредиты) и поддержка государством - только на бумаге... все иностранные питомниководы с которыми я общалась в Москве на выставке - работают на своей земле уже 3-5 поколений... так что нам остается только мечтать и вкалывать для будущего наших внуков или правнуков... super

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Дмитрий площадки для торговли новогодними елями правда супер! и сами растения тоже супер-супер, надо мне будет посчитать и провести у нас маркетинговые исследования....почему наши не хотят торговать импортом... разузнаем.....

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

По поводу маркетинга. У Вас доставка с Европы до Владика будет золотая. Как вариант, то сначала просчитайте контейнерные поставки с Америки, а там я Вам дальше помогу.

. и все же в сравнении с заграничными лесными фермерами мы не конкурентоспособны, причины банальны - климат - вегетационный период меньше в разы, высокие первоначальные затраты (дорогие кредиты) и поддержка государством - только на бумаге..

Я так не думаю. Да, господдержка у них есть, да и кредиты с минимальными ставками. Но рабочая сила и налоги и земля и горючее в разы дороже. Так же у них огромнейшая конкуренция, а соответственно и ценник низкий.
У нас на Кубани европейцы уже проводили исследования для закладки таких питомников, а так же хотят заложить питомники в Калининградской области. У Вас, как мне кажется должна расти как американка (фрейзер и бальзамическая), так и нордман. Главное, это осадки от 900мм\год и Рн от 4.5 до 6
Мой совет Вам. Все досконально просчитайте, и ищите себе хорошего помощника, одной будет тяжело. При правильном изложении программы, я уверен, что в месном с\х минисьтерстве Вам пойдут на встречу. Главное
ВАМ НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ВЫРАЩИВАТЬ СЕЯНЦЫ!!! Затраты на посадку и выращивание копеешные.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Дмитрий, я же профессиональный лесовод, и занимаюсь выращиванием сеянцев всю свою жизнь laugh моему питомнику уже 7 лет, кедр, ель и сосна, орех и абрикос - это все легче простого, ассортимент почти 100 наименований - но понемножку, а теперь вот интродуценты - уже интереснее... и техника кое какая имеется, вот постоянных рабочих пока к сожалению, кроме нашей семьи нет, так привлекаем на время... а на постоянную работу не получается еще - очень много побочных затрат, а сбыт продукции только 2 год ка пошел и то еще налаживать надо...копеечные - это когда 1-2 грядки посевного рядом с домом ( в огороде), а когда питомник в чистом поле с нуля... копеечка такая выходит - без штанов сидишь bang а компенсации и субсидии будут, но не всем и не сразу...

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

Пока за 4 - 5 лет научитесь сеянцы выращивать, как раз может и успеете заработать. А как момент доп. заработка присмотритесь к бизнесу торговли новогодними елками.

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

Татьяна, мне так же интересен Ваш опыт выращивания и у меня к вам чуть позже будут вопросы.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Дмитрий forest пишет:

Согласен, после такой палки нужно 10 нормальных фоток вставить, что бы "осадок осел"
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

красивые елочки и сколько лет нужно труда чтобы такие выросли ? Добрый вечер

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

От посадки саженцев с 5 лет начинается резка. Основные затраты идут в первый год посадки. Главное что бы прижились. Дальше не запускать и стандартный уход с некоторыми не сильно затратными хитростями, которые создают густоту, насыщенность елок.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Дмитрий forest пишет:

От посадки саженцев с 5 лет начинается резка. Основные затраты идут в первый год посадки. Главное что бы прижились. Дальше не запускать и стандартный уход с некоторыми не сильно затратными хитростями, которые создают густоту, насыщенность елок.

А можно по подробней хотя бы в кратце и с чего надо начинать ???охото таких красавиц посодить в доль озера scratch_one-s_head заранее спасибо

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

эдо, в Вашем случае целесообразнее обратиться в какой нибудь Новосибирский садовый центр и они вам подберут саженцы по Вашему вкусу. К сожалению нордман у Вас вымерзет, Про американские елки у меня знаний пока нет. Но слышал, что лет 5 назад в Уфе сеянцы фрейзера пробовали вырастить, в каком то селекционном центре. Я эту информацию пару лет назад в интернете находил. Дело в том, что американки в Европе не прижились. То, что я там видел в питомниках ни в какое сравнение не подходят с теми, что выращивают в Америке. Впрочем, как и нордман в америке не прижился(((

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Дмитрий forest пишет:

эдо, в Вашем случае целесообразнее обратиться в какой нибудь Новосибирский садовый центр и они вам подберут саженцы по Вашему вкусу. К сожалению нордман у Вас вымерзет, Про американские елки у меня знаний пока нет. Но слышал, что лет 5 назад в Уфе сеянцы фрейзера пробовали вырастить, в каком то селекционном центре. Я эту информацию пару лет назад в интернете находил. Дело в том, что американки в Европе не прижились. То, что я там видел в питомниках ни в какое сравнение не подходят с теми, что выращивают в Америке. Впрочем, как и нордман в америке не прижился(((

Спасибо засосет но наши в перет ная..т чем подскажут у меня уже был опыт с голубикой уже четыре года растет как кустарник хотя говорили что чуть не сразу буду с ягодой ) но я хотел голубую елку посадить хотя у нас у многих на даче растут голубые буду шукать ) спасибо еще раз за ответ

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

На счет голубой, вообще ни каких проблем. Выбирайте качественные красивые саженцы и доращивайте. Для густоты вовремя проводите обрезку и при необходимости делайте формовку (см.фото) деревьев

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Дмитрий forest пишет:

На счет голубой, вообще ни каких проблем. Выбирайте качественные красивые саженцы и доращивайте. Для густоты вовремя проводите обрезку и при необходимости делайте формовку (см.фото) деревьев

Что такое формовка ??? И что именно надо обрезать извините может глупый вопрос но сдеревьями не когда не имел дел как только пилить на дрова

11.01.2014 - 20:15
: 82

эдо Вы соблюдали агротехнику для голубики?ph почвы 4-5 ,полная освещеность,отсутствие орган.удобрений.верховой торф

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kyzin1975 пишет:

эдо Вы соблюдали агротехнику для голубики?ph почвы 4-5 ,полная освещеность,отсутствие орган.удобрений.верховой торф

Я не заканчивал агрономию .. Делал так как мне Продовец рассказал так и делал

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kyzin1975 пишет:

yagodka.info раздел голубика,если станет интересно тогда почитайте Т.Курлович.Сам я не агроном,но убежден что без знаний вырастить что-то очень тяжело. первую голубику(спартан) загубил по совету продавца ,у продавцов немного другие задачи.

Спасибо )))обязательно почитаю

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37
эдо пишет:
Дмитрий forest пишет:

На счет голубой, вообще ни каких проблем. Выбирайте качественные красивые саженцы и доращивайте. Для густоты вовремя проводите обрезку и при необходимости делайте формовку (см.фото) деревьев

Что такое формовка ??? И что именно надо обрезать извините может глупый вопрос но сдеревьями не когда не имел дел как только пилить на дрова

По ссылке видео посмотрите http://www.lowestoftjournal.co.uk/news/video_wrentham_farmer_is_already_...