Вы здесь

Каковы последствия для частников от вступления в ВТО. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Плотник" пишет:

А ТЕМА вообще-то про ВТО!

предлагаю продлить прогнозирование матча вто-наше с.х. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

Бгггггг! :) не забудь очередную кляузу отписать админу, а то день пройдет зря :)

smile3 smile3 smile3 smile3
Читай выше.
_____________________________________________
Про ВТО.
Возможно я напишу крамолу...
Но частник от ВТО больше приобретет,нежели потеряет.
Возьмите Украину.
Закиньте в гугл запрос по БВМД или аминокислотам....Украина рулит.
Вернее ВТО в Украине.
Это раз.
Про качество обслуживания покупателей наших фирм Роман очень емко написал.
Торговля это искусство,наши "художники" отстой(это по простому)
***************************************
Теперь пример из жизни.
Я мелкий производитель . smile3
Но покупатели живут рядом со мной.
Перекупам не отдаю давно и принципиально.
Вряд ли соседские бабули побегут покупать евросвинину,евромолоко и еврояйцо.
Как брали у меня,так и будут брать.
Но это ЛПХа....в фермеры однозначно пострадают.
Опять таки,количество вложенных денег не соизмеримо с фермерскими вложениями.
В случае чего я быстро перепрофилируюсь на любую другую более доходную деятельность без существенных потерь.
Вот такие последствия я лично вижу от ВТО.
Удачного дня!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я мелкий производитель .

я тоже,поэтому уверен что все это вто только нашу с.х. переработку качнет.что молзавод,что мясо-,что жир-,комбикормовыйзавод и прочих которые молоко по 10 принемают а продают по 30,мясо по 150 а после жидкого дыма 500 в магазине,зерно в прошлом году по 4 скупали мололи и по 8 продавали.вот эти все как ужи вертется начнут и рыдать о том что государство с.х. губит своим вступление в вто.да и не кто не привезет нам ни чего дешевле чем у нас на подворьях производят.то что у нас считается на селе средней зарплатой у них пособие по безработице называется.их фермер за зарплату в 300 европейских рублей с кровати не встанет.а наши нечего,встают,и вламывают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Может зерновикам это тоже на руку ,нашим...вот снова урожай ниже плинтуса ,но выиграет тот у кого есть зернохранилища.
А прочии будут вынужденны сдать по три копейки...тем у кого в руках элеваторы.
На кой тогда вообще сеять??
Понятно что площади посевов ещё уменьшат.
Потому как это очень не справедливо,кто у сохи тот с голым задом.
Тот кто со стопкой бумажек тот и в выигрыше.
Деньги делают деньги.
Не работая на людей ...а лишь на кучку мерзавцев.
Кто его знает ...но частник не проиграет по любому.
Ибо играет по мелочи. yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ибо играет по мелочи.

факт.коментарии излишни.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ибо играет по мелочи

Играя по мелочи - вечно будешь довольствоваться крошками с чужих столов. И лишь от воли тех кто за столом обедает будет зависеть твое благосостояние.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Голубь,это моё личное дело что я буду есть, где и с кем.
smile3
Благосостояние....пустое слово.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"HalfCat" пишет:

Играя по мелочи - вечно будешь довольствоваться крошками с чужих столов. И лишь от воли тех кто за столом обедает будет зависеть твое благосостояние

Та-тата.... Это я все крохи со своего стола и водицу после первых тарелок даю своим свинтусам(а шоб не пропало), а тот-же перекупа, или еще какой мандарин-- мимо чешет на авто и берет мою свининку---аж гай шумит(ии не один такой)Конечно в Монако теплод мне не прикупить, в Пицунде отель не открыть--та хтож туда стремиться??? Мое благосостояние ,как мелкого частника---замечтательное, даже при наличии проблем бытовых и т.д. А вот останься мы в Москве и вкалывая по крупному, при ВТО изворачивались-бы как ужи на сковороде....За Украину--все правда, я узнавала, никаких глобальных перемен у частника не возникло. И что нам трястись? Закаленные!Анна

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

И лишь от воли тех кто за столом обедает будет зависеть твое благосостояние.

laugh у нас за столом,в азии за дастарханом,на востоке на ковре обедают люди.каждый сам себе на стол ставит.одни больше.одни меньше.да и благосостояне весьма относительная еденица.ну и само сабой что миром правит капитал а не демократия :laugh:и чем выше благосостояние каждого семейного пункта питания тем правильнее идет правление капитала.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

у нас за столом,в азии за дастарханом,на востоке на ковре обедают люди.каждый сам себе на стол ставит.одни больше.одни меньше.да и благосостояне весьма относительная еденица.ну и само сабой что миром правит капитал а не демократия :laugh:и чем выше благосостояние каждого семейного пункта питания тем правильнее идет правление капитала.

good good good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Плотник" пишет:

yes3 laugh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Natascha.Reznikova" пишет:

Благосостояние....пустое слово.

"Плотник" пишет:

Та-тата.... Это я все крохи со своего стола и водицу после первых тарелок даю своим свинтусам(а шоб не пропало), а тот-же перекупа, или еще какой мандарин-- мимо чешет на авто и берет мою свининку---аж гай шумит(ии не один такой)Конечно в Монако теплод мне не прикупить, в Пицунде отель не открыть--та хтож туда стремиться??? Мое благосостояние ,как мелкого частника---замечтательное, даже при наличии проблем бытовых и т.д.

"ya.romanr2012" пишет:

у нас за столом,в азии за дастарханом,на востоке на ковре обедают люди.каждый сам себе на стол ставит.одни больше.одни меньше.да и благосостояне весьма относительная еденица.ну и само сабой что миром правит капитал а не демократия :laugh:и чем выше благосостояние каждого семейного пункта питания тем правильнее идет правление капитала.

Сказки в пользу бедных.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

трололо

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

Сказки в пользу бедных.

я так понимаю что вы себя к богатым причисляете laugh ?ну и поделитесь как вы,богатые и обеспеченные на вто смотрите? laugh что для вашего бизнеса вступление в вто принесет?как конкурировать собрались laugh ?чем так сказать европу и с нею же за пояс заткнете? laugh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"ya.romanr2012" пишет:

я так понимаю что вы себя к богатым причисляете ?ну и поделитесь как вы,богатые и обеспеченные на вто смотрите? что для вашего бизнеса вступление в вто принесет?как конкурировать собрались ?чем так сказать европу и с нею же за пояс заткнете?

Атнють. Не надо быть миллионером, чтобы понять, что от ВТО выигрывают участники внешнеэкономической деятельности, к которым ну никак нельзя отнести бедных но очень гордых владельцев 3 с половиной свиней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

к которым ну никак нельзя отнести бедных но очень гордых владельцев 3 с половиной свиней.

lol laugh hi
Ты только до трех умеешь считать?
И откуда знаешь сколь у нас ,у каждого свиней?
Голубь,пластинку смени,чего в последнем посте такая муть не понятная.

"HalfCat" пишет:

Не надо быть миллионером, чтобы понять, что от ВТО выигрывают участники внешнеэкономической деятельности,

По русски ,пожалуйста.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Natascha.Reznikova" пишет:

Голубь,пластинку смени,чего в последнем посте такая муть не понятная.

"Natascha.Reznikova" пишет:

По русски ,пожалуйста.

За образованием - в среднюю школу. Ученье -свет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

Атнють.

значит пока не разбогатели laugh

"HalfCat" пишет:

бедных но очень гордых владельцев 3 с половиной свиней.

ну эта цифра на любом подворье-статистика не более :laugh:ну а гордость это хорошо.за свой труд,достаток,шампур толщиною в карабельный канат good этим вполне можно гордится,а если Бог даст(а свинья поест laugh )то повода для гордости будет побольше.на чужой богатый стол смотреть легче чем свой накрыть как следует laugh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"ya.romanr2012" пишет:

ну эта цифра на любом подворье-статистика не более :laugh:ну а гордость это хорошо.за свой труд,достаток,шампур толщиною в карабельный канат этим вполне можно гордится,а если Бог даст(а свинья поест )то повода для гордости будет побольше.на чужой богатый стол смотреть легче чем свой накрыть как следует

Вот это и есть те самые сказки в пользу бедных.
Вы разве не понимаете, что ВТО как и любое подобные подвижки в государстве касаются людей которые хоть что то из себя представляют в масштабе государства. Что то там много производят или имеют заводы, фабрики, параходы, что то импортируют или что то экспортируют. А деревенских товарищей кои имеют все те же 3.5 свиней и торгующих 3.5 килограммами свинины со своими соедями это ни коем образом не коснется. Ну разве что косвенно, т.к. будут подвижки в ценах на импорт в магазинах, но это в той же степени как и любого другого гражданина РФ.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

А деревенских товарищей кои имеют все те же 3.5 свиней и торгующих 3.5 килограммами свинины со своими соедями это ни коем образом не коснется.

во.так и мы про шо. laugh

"HalfCat" пишет:

Вот это и есть те самые сказки в пользу бедных.

я вас колега не понимаю.это я что ли богат и рассказываю бедным что ли laugh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"ya.romanr2012" пишет:

я вас колега не понимаю.это я что ли богат и рассказываю бедным что ли

Что за бред? Чтобы компетентно рассуждать о макроэкономике надо обызательно быть Рокфеллером и никак не меньше? А чтобы судить о внешней политике РФ надо быть кем? Президентом?
И я уж не говорю о том, что веши обсуждаемые тут, никак не относятся к каким то специфическим темам, а просто обычные общедоступные знания, на уровне современного образованого человека.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

ну тогда,раз забили осиновый кол в душу загнивающего вто(стукаю тапком по столу и грозю кулаком)предлагаю всетаки голосовать за преобретение коровы автором темы. laugh я за victory но себе не куплю,свиней хватает.если куплю еще и корову то ляжу раньше чем вто нападет laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Ну чё вы ребята опять ругаетесь, давайте жить дружно и уважать чужое мнение. Я, вот, на другом сайте читала, что на птицефабриках кур кормят обработанным и обеззараженым их же помётом. Якобы, там протеина 32% Вот у них и себестоимость мала. Типа, технолог после второй бутылки рассказал. А про комбик: у меня курки едят Курский и несутся каждый день.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"smolga" пишет:

Ну чё вы ребята опять ругаетесь, давайте жить дружно и уважать чужое мнение.

Ну как сказать... есть личное мнение, а есть попросту брехня.... уважать ложь никак не могу.

"smolga" пишет:

Я, вот, на другом сайте читала, что на птицефабриках кур кормят обработанным и обеззараженым их же помётом. Якобы, там протеина 32% Вот у них и себестоимость мала.

Обычная интернет-утка. На кой черт им разработывать и производить столь сложное и уникальное оборудование, если их бизнес и так дает прекрасную рентабельность? Куриный помет радостно скупают производители органических удобрений.

"smolga" пишет:

Типа, технолог после второй бутылки рассказал.

После второй я и не такое могу рассказать. А после третьей....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

Куриный помет радостно скупают производители органических удобрений.

Паша,зачем тебе куриный помет и почему ты его скупаеш именно "радостно"?Как ты при этом "радуешся",пляшеш джигу,что-ли?Или лезгинку? lol

Я чё тебя спросил-то,ведь пропагандоны ничего кроме органических удобрений и не производят...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я вот только прочитала один пишет из Ембурга, а другой с Байкала, такие же как мы животноводы, типа это давно известно, а молоко пакетированное делают вообще из сои, а не из сухого молока, и когда оно протухает, пахнет сероводородом. Нюхала, точно,пахнет гадостью,и не киснет. ССылку дать не могу, но вы все знаете, где это.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кто его знает ...но частник не проиграет по любому.

"HalfCat" пишет:

Играя по мелочи - вечно будешь довольствоваться крошками с чужих столов. И лишь от воли тех кто за столом обедает будет зависеть твое благосостояние.

И так - и так правильно. Как в деревне жили, так и будут жить. Денег не прибавляется. Все же нищенствуют.
Наталья, как ни крути - со свинов перебиваетесь на себя, а с зарплаты строитесь и авто. И все так живут. А с-х давно уже не кормит, так - чтобы не помереть и ладно. И так же все останется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

И так - и так правильно. Как в деревне жили, так и будут жить.

Ещё можно завести философский разговор о том кому для счастья сколько надо .
Я допустим считаю украшения и шубы девчачьими капризами.
Могу долго отказывать себе много в чем.
Не считаю себя нищей,ибо не на паперти,в состоянии себя прокормить и одеть и обуть.
Так чЁ ,давайте не будем спорить о вкусах ,о кеЙ?!
Голубь этот "базар" завел с целью задеть и увести от темы ,как настоящий трололо.
ВТО для частника не угроза.
ИМХО.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ещё можно завести философский разговор о том кому для счастья сколько надо .

Это в каждой теме обмусолено уже. Никто же не признается сколько надо. Рады уже что и так живем. А в целом ничего хорошего. Вот хочет человек лучше жить - заводит к 3,5 поросям еще 5, а сбыть некуда - ну и говорит что меня и так устраивает, типа самый богатый. Вот и вся философия.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"анкноун" пишет:

И так - и так правильно. Как в деревне жили, так и будут жить. Денег не прибавляется. Все же нищенствуют.

Я не нищенствую. Знаю множество людей живущих сельским хозяйством, которые не нищенствуют. Вы о чем вообще? О себе?

"анкноун" пишет:

Наталья, как ни крути - со свинов перебиваетесь на себя, а с зарплаты строитесь и авто. И все так живут. А с-х давно уже не кормит, так - чтобы не помереть и ладно.

Не все так живут. Если руки растут из правильно места, то с\х прокормит и бутерброд с икрой гарантирует.

"анкноун" пишет:

И так же все останется.

Для вас - видимо да.

"smolga" пишет:

Я вот только прочитала один пишет из Ембурга, а другой с Байкала, такие же как мы животноводы, типа это давно известно, а молоко пакетированное делают вообще из сои, а не из сухого молока, и когда оно протухает, пахнет сероводородом. Нюхала, точно,пахнет гадостью,и не киснет. ССылку дать не могу, но вы все знаете, где это.

Я не знаю, наш БМК делает клевое молоко. Для внутреннего потребления конечно лучше, чем экспортные тетрапаки, но и в коробках тоже ничего, пил многократно когда жил в Москве.