Вы здесь

Каковы последствия для частников от вступления в ВТО. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

Я вас правильно понял?

Долби дятел долби...до мозгов не долбиться.
В моем детстве это было приколом...куснуть на зуб то чего хочется...
Про белгородские корма ,и про содержание в них чего то ценного спорить не стану.
Сказала свое имхо,не хочешь не соглашайся.
Я так думаю и точка .
Ты забыл картинки припереть с графиками не живописно как то...
Трололо.
валенок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

Состав щебекинского пк-5:
зерновая группа 60%: кукуруза, пшеница;
белковая группа 35%: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, рыбная мука, масло подсолнечное, жир;
минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, лизин, премикс П5-1, метионин.

На заборе cen написано ...но его там нет...не веришь?
Проверь сам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

А то тут половина белгородской области строится, новые свинарники

В Белгородской области у ремонтного молодняка свиней выявлен бруцеллез

С 18 по 26 апреля на территории Российской Федерации зарегистрировано 23 случая бруцеллеза. При этом заболевание отмечается как у сельскохозяйственных, так и у домашних животных. Всего выявлено 174 больных бруцеллезом животных.

По данным Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории, случаи зарегистрированы в Амурской, Белгородской, Ленинградской, Оренбургской, Саратовской областях, Алтайском крае и Республике Калмыкия.
При этом наибольшее число заболевших животных отмечается в Белгородской области. Здесь бруцеллез выявлен у содержащегося на местных свинокомплексах ремонтного молодняка. Животные были ввезены из Чехии.

Источник : Пресс-служба Россельхознадзора

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Пётр Владимирович" пишет:

В Тамбовской области тоже строят свинокмплексы,

Африканская чума свиней (далее – АЧС) – по – прежнему остается актуальной и злободневной темой, так как с 2007 года и по настоящее время АЧС зарегистрирована уже на территориях 21 субъекта Российской Федерации, с тех пор выявлено 235 неблагополучных пунктов и 25 инфицированных вирусом объектов. Только в 2011 году на территории Российской Федерации было зарегистрировано 34 неблагополучных пункта и 12 инфицированных объектов, большая часть из них – 32 пункта зарегистрирована среди домашних свиней, а вот инфицированных объектов больше всего зарегистрировано среди диких кабанов – 8 объектов. А в конце прошлого года африканская чума свиней (АЧС) приблизилась уже и к границам Тамбовской области – так вспышки заболевания были зарегистрированы в Воронежской и Саратовской областях. В январе 2012 года крупнейшая вспышка АЧС была зарегистрирована на Кубани в «Племзаводе Индустриальном» Тимашевского района Краснодарского края. В очаге заболевания содержалось 30736 голов свиней, все они уничтожены бескровным методом.

Таким образом, распространение болезни продолжается как на домашних, так и на диких свиньях. И в первую очередь, в том числе и у специалистов Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, особую тревогу вызывает ситуация с распространением вируса через сырую свиноводческую продукцию, продукты их переработки и особенно сборные пищевые отходы не подвергнутые тепловой обработке перед скармливанием свиньям и нередко перевозимые автомобильным транспортом как по территории одного субъекта РФ, так и вывозимые в соседний район другого субъекта РФ.
http://www.tambov.ru/tambov-news/miscblog/394-afrikanskaya-chuma-sviney-...

Предотвращение заноса и распространения АЧС на территории Тамбовской области

В настоящее время Тамбовская область входит в зону реальной угрозы заноса вируса африканской чумы свиней, исходя из этого и учитывая необходимость выполнения на территории области «Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Российской Федерации», утвержденного Председателем межведомственной комиссии - Министром сельского хозяйства Российской Федерации Скрынник Е.Б., управлением ветеринарии разработан план-график проведения мониторинговых исследований на африканскую чуму свиней на территории Тамбовской области в 2011-2012 г.г., в котором предусмотрен отбор проб от свиней и диких кабанов, находящихся во всех категориях хозяйств.
Постановлением администрации области от 12,12,2011 № 1731 утверждена целевая Программа предупреждения заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Тамбовской области на 2012-2014 г.г,, разработанная управлениями ветеринарии области и сельского хозяйства.

http://www.agro.tambov.gov.ru/3346/3473/3825.html

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Natascha.Reznikova" пишет:

Про белгородские корма ,и про содержание в них чего то ценного спорить не стану.

Конечно не станешь. Будучи в очередной раз пойманной на брехне ты как всегда отправишься строчить жалобы редактору, где будешь рассказывать о том, как тебя спровоцировали на брехню и как немедленно надо забаннить всех кто с тобой не согласен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не заденешь,голубь.
Строчи дальше пасквили .
Банить тебе подобных решение принимаю не я.
Аргументов больше нет?
Свободен.
Тебе от меня игнор.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

Твоя коллега забыла

ну не твоя а ВАША.мы же с вами за столом не сидели хлеб не ломали. dont

"HalfCat" пишет:

Состав щебекинского пк-5:
зерновая группа 60%: кукуруза, пшеница;
белковая группа 35%: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, рыбная мука, масло подсолнечное, жир;
минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, лизин, премикс П5-1, метионин.

это на каждом мешке пишут как сказки для детей на ночь laugh спиш и снятся привесы laugh

"HalfCat" пишет:

если бы моя колега прошлась бы по краснодарскому или ростовскому комбику я не думаю что вы также бы бросились на абразуру проходной комбзавода. laugh у вас просто бунтует патриотизм белгородщины(вполне нормально) НО он не бунтует у людей тех которым хотябы раз в мешок не того.хотя если чесно то сгущенка ваша и макароны не очень на мой вкус(но хоть дешевле местных).молоко ваше(белгородское) не пробывал. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я земляков не обижаю.
Знаю какие труженики.
А то что в ПК нет других видов зерна акромя кукурузы и пшеницы ,а в свинском одна пшеница да отходы пшеничные ,так это как здрасти.
Рыжие гранулы на свет.
Что бы что то доказать нужно свезти эти гранулы на экспертизу ,да за свои деньги.
Мне это не столь важно.
Сказала свое мнение,и лады.
Вот голландский ПК ,Делфи ,это настоящий ПК ,не отнять.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"ya.romanr2012" пишет:

это на каждом мешке пишут как сказки для детей на ночь спиш и снятся привесы

Вы обвиняете щебекинский завод во лжи?

"ya.romanr2012" пишет:

если бы моя колега прошлась бы по краснодарскому или ростовскому комбику я не думаю что вы также бы бросились на абразуру проходной комбзавода. у вас просто бунтует патриотизм белгородщины(вполне нормально)

Да при чем тут патриотизм. Просто человек нагло, открыто лжет, а меня это выбешивает. А учитывая то, что щебекинские корма самые лучшие и самые дорогие на черноземье и это знает каждая деревенская бабка от Белгорода до Москвы, то эта ложь просто режет слух. Но за Наташей это регулярно водиться. Врет часто и не по делу, а потом сбегает со словами: это мое личное мнение, а вам игнор. Короче как всегда. Привыкла к тотальной безнаказанности, что за брехню никто по шее не деает, вот и резвиться.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

Вы обвиняете щебекинский завод во лжи?

мягче.в неискренности.как и любой завод по нашей Рассеи.это за бугром даже китикет из нормальных быков и свиней делают.знакомый делился впечатлениями и был в состоянии охренения от такого.по лицу было видно что не врет(возмущение прочитывалось laugh ).

"HalfCat" пишет:

А учитывая то, что щебекинские корма самые лучшие и самые дорогие на черноземье и это знает каждая деревенская бабка от Белгорода до Москвы

действительно laugh ну при чем здесь патриотизм? laugh только правда и не чего кроме........... laugh

"HalfCat" пишет:

за брехню никто по шее не деает,

не вижу не правды.бить женщин нельзя. laugh

"HalfCat" пишет:

Привыкла к тотальной безнаказанности,

она женщина.ей все можно.смиритесь. laugh

"HalfCat" пишет:

вот и резвиться.

это нормально laugh victory

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"ya.romanr2012" пишет:

мягче.в неискренности

Давайте все же уточним моментик. У вас есть некий факт, на основании которого вы обвиняете во лжи производителя, или у вас есть догадки и ваши личные умозаключения?

"ya.romanr2012" пишет:

это за бугром даже китикет из нормальных быков и свиней делают.знакомый делился впечатлениями и был в состоянии охренения от такого.по лицу было видно что не врет(возмущение прочитывалось ).

Врет. И там и тут китикэт и вискас делается по одной технологии, на одном и том же оборудовании и из одинакового сырья. Разница лишь в том, что в европе убойные цеха поставляют отходы в составе костей, шкур, внутренностей и голов, а в РФ внутренности и головы идут на производство полуфабрикатов типа пельменей, а китикет довольствется лишь костями и шкурами. Однако белковая составляющая и энергетическая ценность в процентном соотношении у нашего корма точно такая же как и забугорного. Я конечно не исключаю, что дорогие корма класса Хиллс и выше изготавливаються из более дорогого сырья, так и есть, но китикэт - точно нет.

"ya.romanr2012" пишет:

только правда и не чего кроме...........

именно

"ya.romanr2012" пишет:

она женщина.ей все можно.смиритесь.

Женщина не позволяет себе клеветы. Женщина не позволяет себе стукачества, женщина не позволяет себе сквернословия и понтов. Наташа позволяет себе это все и даже больше. Поэтому отношение к ней соотвествующее.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

Женщина не позволяет себе клеветы. Женщина не позволяет себе стукачества, женщина не позволяет себе сквернословия и понтов. Наташа позволяет себе это все и даже больше. Поэтому отношение к ней соотвествующее.

Наглая ложь.Но некачественная.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

По кормам внесу ясность.
В белгородской не один производитель.
Многие производители имеют широкую линейку кормов, условно говоря, от "премиум" до гов кормосмеси отстойного качества.
Кто-то откровенное г..но не производит принцмпиально, кто-то не производит премиум (не хотят, не могут произвести, не могут продать).
О шебекинских отзывы хорошие.
Старооскольскую рецептуру видел своими глазами (такое г... ещё поискать).
Такие перлы, как : 49% лузги ячменной, 27% отрубей, 2% овса, 1% шрота, отруби, известняк, соль, мочевина , зачем-то к этому добавлен премикс и называется это комбикорм для кур-несушек, например.
Рассчитаны подобные "корма" на перекупов (тех, которым лишь бы подешевле и гранулированное).
В другие регионы качественный корм через перекупов имеет мало шансов попасть (он им не выгоден).
Может, старооскольский и нормальные корма делает (а может, и нет).
Так что, белгородские корма могут быть как отличного качества, так и весьма среднего, а также полным г-ном, годным только на подстилку.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Уральский свиновод" пишет:

По кормам внесу ясность.
В белгородской не один производитель.
Многие производители имеют широкую линейку кормов, условно говоря, от "премиум" до гов кормосмеси отстойного качества

Спасибо. Так и есть, однако в данном случае речь шла о Щебекинском заводе комбикормов, который выпускает как раз качественные корма. О всяческих ИП производящих фиг знает что и речи не было.

"Уральский свиновод" пишет:

Старооскольскую рецептуру видел своими глазами (такое г... ещё поискать).

Ну так а что вы хотите за 170 руб. за 30 кг мешок? Щебекинский стоит 700 руб за те же 30 кг. все указано на мешке крупным шрифтом и состав и энергетическая ценность и цена. Никакого обмана потребителя тут нет и быть не может.
Старооскольский корм повсеместно ипользуют как базу для мешанок, добавляя туда пшеницу, и тыквы с кабачками. Т.к. пшеницу селяне имеют полухалявную, а бахчевые выращивают сами. Поэтому старооскольский корм очень выгоден для них. А если не хотите заморачиваться - пожалуйста, покупайте полнорационные щебекинские корма.

Наташа же, оклеветала именно щебекинские корма назвав их полным говном, состоящим лишь из двух компонентов а именно пшеницы и кукурузы. Это информация не соотвествующая реальности - следовательно ложь. А публичное распространение лжи под видом свое собственного мнения называется клеветой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

Врет часто и не по делу, а потом сбегает со словами: это мое личное мнение, а вам игнор.

два раза игнор ,я сказала выше не дождешься.
Я оправдываться именно перед тобой не стану.
Трололо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

Наташа же, оклеветала именно щебекинские корма назвав их полным говном, состоящим лишь из двух компонентов а именно пшеницы и кукурузы. Это информация не соотвествующая реальности - следовательно ложь. А публичное распространение лжи под видом свое собственного мнения называется клеветой.

Умник из твоего поста выдрала,я кур зерном кормлю.

"HalfCat" пишет:

Состав щебекинского пк-5:
зерновая группа 60%: кукуруза, пшеница;
белковая группа 35%: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, рыбная мука, масло подсолнечное, жир;
минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, лизин, премикс П5-1, метионин.

Себя за клевету за чуб подергай.
Буквоед ,когда нет других аргументов лучшая защита - нападение.
Мне как то на твое мнение фиалетово.
Можешь считать меня кем угодно.
Правила соблюдай и все будет тип топ.
Можно и поспорить.
О.а корма как раз старооскольские у нас торговали...
Я даже где то выкладывала этикетку с мешка (сканер.)...
А потом мы "пробили" Раменский хлеб комбинат....вот там корма совсем другого качества.
И следом нашли ПРОВИМ БВМД ,вот где вещь.
good Запах такой ,что как в детстве хочется куснуть.
Отдышись , голубь.
И не цепляйся к словам до закорючки.
Щебекино твое с таким как мы не работает,говорила я прошлой осенью на ВВЦ с представителем.
Сережа вверху уже подробно объяснил ,почему.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

Щебекинский стоит 700 руб за те же 30 кг

Раменский ПК№5 для бройлеров - 601р50к - 30 кг.
Наверняка не хуже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прораб А еще на Белгородчине делают замечательный комбикорм. Мне достался по случаю. Жаль, что далеко.

"Natascha.Reznikova" пишет:

говно а не комбикорм ,одни отруби и пшеница..что ж в нем замечательного?

"HalfCat" пишет:

Т.е. вы утверждаете что весь комбикорм произведенный в белгородской области (Щебекинский завод комбикормов, воронежский и старооскольский заводы) по вашему же выражению "говно а не комбикорм ", а также содержит лишь два компонента? Я вас правильно понял?

это ты навел мосты на ЩЕБЕНКИНО СВОЁ.
Умысел есть ,да только где факты ,что я имела ввиду именно ЩЕБЕКИНО???

"Natascha.Reznikova" пишет:

Про белгородские корма ,и про содержание в них чего то ценного спорить не стану.

"HalfCat" пишет:

Конечно не станешь. Будучи в очередной раз пойманной на брехне ты как всегда отправишься строчить жалобы редактору, где будешь рассказывать о том, как тебя спровоцировали на брехню и как немедленно надо забаннить всех кто с тобой не согласен.

ГДЕ?!

"HalfCat" пишет:

Вы обвиняете щебекинский завод во лжи?

Чего ты как профурсетка суешь это Щебекино туда ,куда собака свой хрен не сует?!

"Уральский свиновод" пишет:

В белгородской не один производитель.

Спасибо за прояснение тупиковой ситуевины.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

МосЬка ,только за глаза привыкла гавкать?!
Я свои аргументы отпостила.
Тебе не лопнуть от злости желаю я.
И снова игнор.
smile3

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

Здравствуйте.
Ещё вопросы: Введут и если введут, то какие налоги на ЛПХ?
Какие могут быть (для частников) введены правила содержания животных, возделывания сельхозугодий?
К примеру в Германии хотят вообще запретить самостоятельно помидоры с огурцами мариновать. А в Америке просто так свои семена не оставишь.

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

Какой прогноз цен на молоко и мясо(говядина)?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Нет налогов на ЛПХа,только налог на землю и на дом.
Ограничение на кол.во владений землей есть.
Точно не знаю.
Про животных ,при соблюдении всех правил содержания ограничений нет.
Есть угрозы эпидемий.
Это нужно территориально рассматривать.
И скорее всего на эти вопросы вам ответят в вашей ветеринарной станции.
При ввозе скота из другого региона разрешение на ввоз и все сопроводительные документы оформляются не посредственно через вет.станцию и вет министерство региона.
Про " у а нас кур доят",думаю нам не грозит запрет на маринад.
КРС не наш профиль.
smile3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

киваю в знак согласия.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я свои аргументы отпостила.

Все что было необходимо - я сказал.
Лаяться с тобой не намерен.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

Разница лишь в том, что в европе убойные цеха поставляют отходы в составе костей, шкур,

ну какой смысл ему мне врать.это один из самых лучших моих друзей.у меня таких человек 5.это к ним в бане можно задом поворачиватся laugh говорил быки около тонны.у нас в россии он таких только на племени видал.живые.не больные.свиней мало бьют.но тоже отменного качества.и репутация деловая паревыше жажды денег.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

М- ДЯ sad А тема - то про ВТО shok Да какое ВТО нам страшиться, она нам бяк-бяк, а мы ее хмяк-хмяк?!?!!
Ну как это по нашему, да как по мужски, по-фейсу --брехня-брехня :tomato А ведь это инет, молодой человек, свое мнение каждый волен обнародовать, у "Прораба" от этого корма занеслись птички, у Наташи корм не пошел и она впреве сказать свое мнение, другим на заметку, что-бы смотрели внимательней---делали выводы, и опять таки, кто-то прочитает, что эти корма г...но, но сам останется ими доволен.... И что?????
Надо так реагировать, тем более, что пишет женщина( хотя женщина может быть более профи чем мужчина, что очень часто произходит в наш век). Не думаю, что вы ее обидели, вы как-то о себе много сказали....
А мы закупаем корм"Курский", все остальное считаем не очень(Щебекинские)-только макоронные изделия хороши! Ваше очередное возмущение НЕ принимается, помидоры пролетят мимо---их сожрут наши свиньи....
А ТЕМА вообще-то про ВТО!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"HalfCat" пишет:

2:0 в мою пользу....
Это хорошо ,что не намерен,я не стервь.
Сказала исходя из личного опыта.
Про комбикорм.
Ладно,вы тут резвитесь,а я утопала на фик.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

по поводу комбика.у нас по близости производителей и перекупов с соседних регионов-как блох на хреновой собаке.качество-рулетка.беру старт на Очень хорошем заводе.приехал домой.пересыпаю в емкость,а два мешка крупка другая цветом ,запахом,вкусом.все не то.звоню на завод.потом еду хрен знает сколько(около 100км).меняю.мне на заводе говорят.сыпанули кроличьего.надо было кормить.старт свинячий кончился подосыпали кроличьим. huh чего вы дескать возмущаетесь,хрена для вас пол дня кататся,один хрен вам дома гов.....ом помазано laugh мне так пояснили на заводе good а на другом беру,на мешке срок годности завтрашним днем кончается.мне недоуменно отвечают:так он же ГОДЕН.так мне же месяц просроченным кормить прийдется.им даже ВЛОМ переклеить наклейки с датою!какое нахрен качество и репутация!кидалово в порядке вещей.крупным клиентам вполне возможно и качество двигают.а лпх......... dread laugh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"ya.romanr2012" пишет:

ну какой смысл ему мне врать.это один из самых лучших моих друзей.у меня таких человек 5.это к ним в бане можно задом поворачиватся говорил быки около тонны.у нас в россии он таких только на племени видал.живые.не больные.свиней мало бьют.но тоже отменного качества.и репутация деловая паревыше жажды денег.

Мож просто не китикэт? Что то из дорогих сортов. Хотя в принципе какая разница, с них станется и быков в корм совать, елси денег не считают, то всяко возможно.

"ya.romanr2012" пишет:

репутация деловая паревыше жажды денег.

Мнение котов действительно крайне важно для деловой репутации.....

"Natascha.Reznikova" пишет:

2:0 в мою пользу....

Бгггггг! :) не забудь очередную кляузу отписать админу, а то день пройдет зря :)

PS" Мде, деревенские бабы это конечно то еще мозговыносилка :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"HalfCat" пишет:

да корм не китикет.я других названий просто не знаю.это фигурально в данном корме выражено.приятно спорить с собеседником ,который слышет не только себя.ну и без выпендрежа.с ув.НО с женщинами коректнее.я сам пытаюсь уже. laugh