Вы здесь

А городским что нибуть светит????

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Здравствуйте уважаемые знатаки сельского дела!!!Я проживаю в провинциальном городке с численностью населения 35000.Купил участок 10 соток под ИЖС ,хочу построить дом ну и оргонизовать на этом участке мини ферму на 5 свиноматок и 25-30 голов на откорм.Вот у меня такой вопрос : Могу ли я расчитывать на субсидии или что то подобное как на" семейная ферма"???Пишу в первые так что может вопрос не правильно с фармулировал не судите строго.


Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Если ты безработный можешь попробовать оформить ип через биржу труда (около 60 000 руб)
Учавствовать на получение гранта как начинающий предприниматель 300 000 руб.
Узнать инфу можешь в районном управлении сельск.хоз.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Нурлат вроде Татария?58800 от биржи больше не дают,программа прошла.я сам из города с населением 60 тысяч переехал в деревню.посчет инфы да узнай в администрации,но думаю врядли они тебе что то хорошее скажут.переезжай лучше в деревню.простора больше для деятельности.у нас в городе в частных домах раньше скотину держали теперь не хотят.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37
фанис7172 пишет:

Нурлат вроде Татария?58800 от биржи больше не дают,программа прошла.я сам из города с населением 60 тысяч переехал в деревню.посчет инфы да узнай в администрации,но думаю врядли они тебе что то хорошее скажут.переезжай лучше в деревню.простора больше для деятельности.у нас в городе в частных домах раньше скотину держали теперь не хотят.

Да Нурлат это Татарстан.Сегодня ходил в управление сельского хозяйства ни чего не сказали точнее разговаривать не захотели сказали придти завтра а в деревню переезжать не совсем хочется детям перспективы ни какой школы закрывают и возить их каждый день не совсем лучший вариант.У себя на участке хотелось бы все это организовать.А в чем причина что не хотят держать???

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алабай" пишет:

Купил участок 10 соток под ИЖС ,хочу построить дом ну и оргонизовать на этом участке мини ферму на 5 свиноматок и 25-30 голов на откорм

Если участок в жилой застройке, по СанПиН не пройдет, соседям ароматы от ваших 30 голов то-же навряд ли понравятся.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37
zeleny][quote="Алабай" пишет:

Купил участок 10 соток под ИЖС ,хочу построить дом ну и оргонизовать на этом участке мини ферму на 5 свиноматок и 25-30 голов на откорм

Если участок в жилой застройке, по СанПиН не пройдет, соседям ароматы от ваших 30 голов то-же навряд ли понравятся.[/quot
С саседями проблем нет у них тоже скатина и не мало я уже просто на откорме держал 20 ни кто ни слова ни сказал да они и сказать ни чего не смогут ихнии гуси и куры по всей улице бегают я же молчу да они мне и не мешают так что это не проблема. Важен вопрос об каких нибудь поддержках государства вот что меня интересует.В городе сложней держать согласен ну что поделать если нет другого а выживать как то надо.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

на государство думаю надеяться не стоит.если даже программа какая нибудь есть то местные князья врядли что то дадут.по крайней мере у нас так.хотя у меня дядек живет в буинском районе у них помогают.а скотину держать не хотят- старшим здоровье не позволяет,молодые не хотят.раньше как-то еще не боялись скотину на улицу привязывать,а сейчас махом ноги сделают.да и посчет соседей в деревне то косо смотрят на моих баранов.в городе тем более не захотят их беканье слышать.вот такие вот дела

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37
фанис7172 пишет:

на государство думаю надеяться не стоит.если даже программа какая нибудь есть то местные князья врядли что то дадут.по крайней мере у нас так.хотя у меня дядек живет в буинском районе у них помогают.а скотину держать не хотят- старшим здоровье не позволяет,молодые не хотят.раньше как-то еще не боялись скотину на улицу привязывать,а сейчас махом ноги сделают.да и посчет соседей в деревне то косо смотрят на моих баранов.в городе тем более не захотят их беканье слышать.вот такие вот дела

Каким оброзом помагают,,???

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

хотя бы по программе молодая семья моя двоеродная построила дом.у нас тоже можно,но это другая история.а может как в пословице -хорошо где нас нет.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37
фанис7172 пишет:

хотя бы по программе молодая семья моя двоеродная построила дом.у нас тоже можно,но это другая история.а может как в пословице -хорошо где нас нет.

Ну про то что молодой семье есть помощь в миллион я слышал но это для села ,а город в это не входит а мне нужно именно узнать что можно получить для ЛПХ в черте города

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

надейся только на свои силы. государственные программы в большей степени показуха. друг полгода в казань ездит за помощью,а рзультат нулевой bang

senj2011

все зависит от сельхоз отдела к которому привязан территориально..у нас область одна новгородская.а район самый поганый..в соседних помогают наши хрен..

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37
senj2011 пишет:

все зависит от сельхоз отдела к которому привязан территориально..у нас область одна новгородская.а район самый поганый..в соседних помогают наши хрен..

Ну это получается что все таки есть какието помощи а то что местное самоуправство это ясно .Вот сегодня пойду еще раз в селхоз.управление буду слушать их что они мне пообещают .Вчера "завтроком "кармили а вот что сегодня будет напишу обязательно.Наш район один из передовых в республике и по телевидению здорово хвалятся вот посмотрим какие они на деле.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

"Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014"Про это кто нибуть может что сказать???

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

читай в интернете-но тебе это абсолютно не светит.насколько я знаю.эти самые начинающие -не только что начинающие

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Алабай пишет:

"Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014"Про это кто нибуть может что сказать???

Вот тема на форуме по данной программе:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Мне сообщили в министерстве с/х по Московской области что программа еще даже на федеральном уровне окончательно не утверждена. И регионы соответственно только разрабатывают проекты своих программ. Озвучили ориентировочный срок, когда будут окончательные варианты, 2-3 месяца, т.е март-апрель 2012.

Из федерального проекта программы:
Участники Программы. Участником Программы может быть крестьянское (фермерское) хозяйство начинающего фермера, зарегистрированное не ранее 36 месяцев до дня подачи заявки участия в Программе и реализовавшее товарную продукцию не менее чем на 30 тыс. руб. за год или личное подсобное хозяйство ведущие товарное производство не менее трех лет, в случае перегистрации в КФХ
Глава КФХ, претендующего на участие в Программе, должен быть Гражданином России, проживающим в сельской местности данного субъекта Российской Федерации не менее 12 месяцев до подачи заявки на участие в Программе, обязующийся внести первоначальный взнос на развитие своего хозяйства в сумме 100 тыс. руб. (10 % от стоимости средств, выделяемых федеральным бюджетом).

Пункт про 12 месяцев прописки в деревне для меня делает невозможным участие в программе cry

фанис7172 пишет:

читай в интернете-но тебе это абсолютно не светит.насколько я знаю.эти самые начинающие -не только что начинающие

Именно начинающие. Читайте внимательно саму программу.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Сегодня все таки меня приняли в сельхоз управлении и все обьяснили .Городским ведущие ЛПХ ни какой помощи не светит типа вы от безделия этим занимаетесь а сельчанам надо помочь у них нет других возможностей зарабатывать .Я чуть сдержал себя чтобы не разругатся с этими работниками сельхоз управления которых сидит в кобинете 6 человек а кобинетов 8 и в каждом так ,только что они все там делают мне не понятно ведь у нас колхозов то уже нет совхозы кончились а вот управление процветает :).А деревенскому жителю нашего района(За другие не могу сказать) точно надо помочь им пить не начто smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Не будет вам никакой помощи. Не треплите себе нервы.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Хуторянка вы случайно сами не пропустили.не знаю как воткнуть слова этой программы.имеющие сельхоз образование или стаж в сельск.хозяйстве 3 года.и вообще самое основное-любые слова и закон можно перевернуть как это захочет администрация.сам полгода крутился по своей проблеме

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Да я уже понял что отнашего государства ни чего не даждешься smile3 одни пустые слова

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
фанис7172 пишет:

...имеющие сельхоз образование или стаж в сельск.хозяйстве 3 года.

То, что я 6 лет читала книжки, слушала лекции, сдавала сессии по различным дисциплинам совсем не делает из меня специалиста, а тем более Фермера. Да и опят работы 3 года, не сделает (например) из доярки или пастуха настоящего Фермера - человека способного эффективно использовать ресурсы - природные, человеческие, финансовые, способного решать кучу организационных и этических вопросов.
На мой взгляд, сельхоз образование и опыт работы от 3-х лет, в данном конкретном случае, лишь подтверждает серьезность намерений человека, желающего принять участие в Программе, а также то, что он хоть приблизительно имеет представление о том, во что ввязывается.

Алабай пишет:

...с этими работниками сельхоз управления которых сидит в кобинете 6 человек а кобинетов 8 и в каждом так ,только что они все там делают мне не понятно ведь у нас колхозов то уже нет совхозы кончились а вот управление процветает

Проедают наши налоги. Тоже всегда это возмущает.

Алабай пишет:

...точно надо помочь им пить не начто smile3

Водочки попить на эти деньги совсем не получится…
Программу поддержки начинающих фермеров не стоит рассматривать как халяву, по нескольким причинам*:
1. Первый и самый серьезный пункт: «Имеются предложения по созданию в КФХ не менее 3-х и не более 15 рабочих мест». Это самое ваше предложение Вы обязаны будете подтверждать. Т.е. Вы, должны будете принять на работу минимум трех работников. Даже если оформить родственников и друзей, которые не будут требовать зарплаты, взносы на них в фонды Вы будете обязаны платить.
Набросала приблизительный(!) расчет экономических последствий:

  • За себя как ИП взносы в ПФР и ФФОМС составят 17208,25 руб. в год (по состоянию на 2012 год). Т.к. по условиям программы деятельность должна вестись на протяжении 5 лет, то: 17 208 руб. в год х 5 лет = 86 040 руб.
  • Теперь на работников: С начисленных 7690 руб. в месяц (МРОТ по Моск. обл.) - порядка 20 % = 1538 руб. ежемесячные взносы в фонды за каждого работника.1538х12 мес х 3 человек х 5 лет = 276 840 руб. за 5 лет вы заплатите в фонды за 3 своих работников.

Т.е. за 5 лет отчисления в фонды за себя как ИП и своих 3-х работников составят: 86 040 руб. + 276 840 руб = 362 880 руб.

На оставшиеся 1 137 120 руб. водочки попить, скорее всего, тоже не получится, ибо существуют и другие пункты:

2. «Имущество, приобретенное за счет гранта и помощи, не подлежит продаже, передаче в пользование и аренду, дарению, обмену или взносу в виде пая или вклада в течение 10 лет»;
3. Нужно будет подтверждать целевое использование денежных средств;
4. Обязанность вести деятельность по всем правилам (безналичные расчеты через банк, составление и сдача отчетности в срок, уплата взносов и налогов в срок и прочее) потребует много сил и времени, а в случае, если возьмете бухгалтера, то и средств на оплату его услуг.

* Информация с сайта Минсельхоз:
презентация http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/17290.285.htm
файл, где отражено участие регионов в программе и стадии разработки www.mcx.ru/documents/file_document/show/17647.285.htm

senj2011

кто это налоги поедают???работают.приходишь спрашиваешь помощь фермерским хозяйствам есть??в ответ ..сума сошол? а скредитом в сельхоз банке поможете...какой кредит тыже официально неработаеш....у меня3 га земли в собственности.а земли можно взять в аренду бери..только гнодезию сам зделай.....и все в такомже духе...гдето есть наверно нормальные спецыалисты но далеко......как говорят отсюда невидать