Вы здесь

Уничтожение ЛПХ.. Страница 26 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
955 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Ольга твоей соседке с сыном расстаться нужно самой. Просто посадить этого урода. Она сама не хочет. Бери их двоих на содержание. Мне батюшка в Церкви сказал, что нельзя помочь тем кто этого не хочет..

Золотые слова!!!

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
olga k пишет:

На показуху все мы добрые.
Делайте доброе втайне, и будет вам явно.

Ольга ссылка для вас
https://fermer.ru/forum/fermerru/126145
Когда напоследок еще и зверей уничтожили -волком выть захочется-

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Не понятно почему многие пытаются тыкать всё время усыновлёнными детьми? Ей за это государство деньги платит. Если трудно так ведь не заставлял ни кто. Это очень личное и я бы имея таких детей НИ КОГДА, НИКОМУ об это бы не сказала. dont Я живу не только на этом, но и на другом форуме и там мы собирали, кто, что может и форумчане возили в д\д. Помогают и сейчас. Об этом нужно орать на всех углах? Я должна доказывать кому то, что я занимаюсь благотворительностью? А вот я наоборот не считаю нужным это показывать ( рассказывать). В русских традициях это делать тихо, а не показушно. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня
Ольга твоей соседке с сыном расстаться нужно самой. Просто посадить этого урода.
Это её сын. Как она его посадит если это она его таким воспитала?
Про Зину уже и пожалела что написала.
Прости Зина.
Я и говорю что вся ваша доброта и сострадание-ПОКАЗУХА.
Одного пожалели, другого тут же обосрали.
Надя, я читала ту тему. Так хотелось сказать-пить брось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

?Людям на стол пару гусей отдать,съедят веть
Моих не съели, водят второй год. Корова, телята. Обхохочешься 80 кубов, как бы они не разбогатели с этого.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

?Людям на стол пару гусей отдать,съедят веть
Моих не съели, водят второй год. Корова, телята. Обхохочешься 80 кубов, как бы они не разбогатели с этого.

Ну хохочите.Помощь дело добровольное,каждый сам решает кому и как поможет или нет.Что ж с Ваших гусей то не развели больше???А при наличии коровы вообще какой разговор то???80 кубов хватит для постройки жилья,рук нету что в землянке живут.Ссылку что я дал видимо даже не взглянули.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я лес валила. Я знаю сколько это выйдет, нанять бригаду, трактор, отвести, вывезти. И сколько будет леса с 80 кубов. А вот с очереди снимут.
А с чего Юра ты взял что не развели? Я пишу -водят. А что ты думаешь корову им подарили? Квартира то у их в городе была. Сейчас живут в деревне и Динка за 6 км пешком, лесом ходит на работу. Потому что надо было сооовсем всё с ноля наживать, корову в долг брали.
Вот ты представь, приходишь с работы-ничего нет. Ноль, Даже переодеться не во что.
Их много вокруг нас , таких людей. Мы их замечать не хотим.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"olga k" пишет:

Их много вокруг нас , таких людей. Мы их замечать не хотим.

Согласен, Ольга. Мы научились проходить мимо и не замечать. Я уже и не помню, что бы деньги нищему давал. И новости по телевизору смотрю, без содрогания, если даже об аварии или еще о чем то в этом роде говорят.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Ольга знаете я всегда стараюсь помочь людям если могу.
Вспоминаю маленького мальчика. Были студентами, пошли сессию отмечать. Подошел к нам мальчик хлеба попросил. Купили мы ему хлеба и продуктов. С ним щенок был маленький. Спрашиваем где щенка взял - Да вот вчера нашел
- Чем кормить будешь?
- Что сам буду есть то и ему дам, поделим. Вместе нам теплее будет
Через год увидела (случайно) сюжет про этого мальчика. Как спонсоры помогли ему в школу собраться. А на руках у него была та самая собака. У меня слезы потекли...
В конце 2011 я сама оказалась в сложной ситуации. Больница, реанимация и ты не знаешь, как помочь близкому человеку. Но еще раз убедилась Друзья познаются в беде.
Ведь не только помогают, но еще и отказывают И в трудный момент, это самое страшное
Сама очень расстроилась, а потом сказала (себе)да и cen с ними

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Оля я живу в городе где на улицах, магазинах, метро, вокзалах попрошаек больше чем население Вашего городка. Они пьют, а я должна жить оборванкой и им на водку давать? Я конечно понимаю, что тут все вокруг меня живут исключительно сволочи и...., но вод представь, что и тут есть бабушки, дедушки которым помогут только те кто живёт тут рядом, а не те кто приезжает работать и кроме денег ничего вокруг не видит. Может и доходы тут выше, но и расходы точно по доходам. Горстка топ менеджеров, банкиров, чиновников (99% которых приехали сюда работать и жить) это не лицо города, это глянцевая обложка. Я например знаю, что дедуля алкаш из моего дома живёт под присмотром внука и участкового. Внук забирает пенсию и покупает продукты, оплачивает счета, а дед ходит в милицию на него жаловаться. Пить ему не дают. laugh Вот беда ведь у деда? Может помочь деньгами, а то внук то какой гад? wacko2
Пусть я буду плохая, злая и какая угодно, но я не буду тут уже больше чем есть писать о себе. Лично мне это не нужно. face

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Ко мне перед новым годом бабушка подошла, попросила копеечку на лекарства
В кармане было 200 рублей отдала, но уж на водку или на лекарства кто его знает
Главное моя совесть чиста я дала на благое дело, а там кто знает ...
У нас многие не дают даже детям. Не потому что жалко, а не туда они тратятся ... Дай им продуктов, так они тебя еще таким матом покроют( уши в трубочку свернутся)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Надежда38 вот по этому я и могу купить, доплатить, но в руки денег не дам. dont Циганам я никогда не даю. У меня сосед рассказывает, что в метро уже полтора года стоит "беременная" с огромным животом. Думают некоторые, что ей правда нужна помощь. Не все же ездят там ежедневно..
Только тема то о том, что нужно просто поделиться теплом души, поделиться лишним.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вот тут то и оно мы разучились делится теплом души. Нам проще обвинить человека во всех его грехах, сам виноват, сам расхлебывай.
Представляете мальчика (выше рассказывала) на сколько его душа открыта. Самому нечего есть, родители пьют. Так он с собакой делится. Понятно, что это еще ребенок. Не помоги ему, что с ним будет. Озлобится, станет волчонком.
Со взрослыми людьми ведь так же (в глубине души мы тоже дети) и в трудный момент нам хочется услышать слова поддержки, принять помощь в любом виде моральном плане, материальном, гусем да хоть чем Главное знать, что ты не один

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"кондрат-1" пишет:

А вот я наоборот не считаю нужным это показывать (рассказывать)

А я считаю, что нужно обязательно, и не потому, чтобы похвастаться, а показать, что это можно делать. Такие примеры вдохновляют людей, проверено в течении нескольких лет, точно говорю yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Ну психология такая вещь.. wink Я то птичек отдаю, а не продаю.. blush2 Игорю. Жду его и жену и ищу им ещё птицу не дорогую. mail Поэтому и писала, что белым девочкам нужен мальчик, а серому мальчику хоть ещё одну подружку. Две несут яйца, а остальных отдам.
Файлы:
izobrazhenie_558.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Я лес валила. Я знаю сколько это выйдет, нанять бригаду, трактор, отвести, вывезти. И сколько будет леса с 80 кубов. А вот с очереди снимут.
А с чего Юра ты взял что не развели? Я пишу -водят. А что ты думаешь корову им подарили? Квартира то у их в городе была. Сейчас живут в деревне и Динка за 6 км пешком, лесом ходит на работу. Потому что надо было сооовсем всё с ноля наживать, корову в долг брали.
Вот ты представь, приходишь с работы-ничего нет. Ноль, Даже переодеться не во что.
Их много вокруг нас , таких людей. Мы их замечать не хотим.

По минимуму пилорама у нас лес берет по 3 тыс \куб,думаю трактор окупяти на домик денег останеться.Что такое начинать с нуля знаю не по наслышке и знаю как что даеться.Ни кто никогда ничего не дарил,все или головой или руками.И если люди купили корову,не так все у них плохо.Есть ситуация когда жизнь моделирует ситуацию,а есть когда мы сами ее провоцируем.И еще раз подчеркну как и что делать это выбор каждого.Вот есть желание у Вас Ольга помочь данной семье,это ваш выбор,у кого то есть желание поддержать Игоря,и это его выбор.И выбирать кому и как ему помогать или нет каждый будет сам.А судить людей не зная их за глаза,лить ведрами грязь ( это я не про Вас).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"olga k" пишет:

Я. Воркутинский. Кличка Зуб. 6 лет московские фирмы со мной боролись. Подставили ФСБ. Привет. Привет мальчики. Я выжил. Как там мои машины? Особенно мой Пежо 407. Андрей меня ФСБ валило так, мама не горюй. Я реально хочу выжить из этой страны Путина и Медведева и ендресню вместе с фронтом.

Лови фото коль умная. Чтоб тебя тебя разорвало от желчи.

Файлы:
103_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сидят ноют. Да! Заработал. Какие ещё выложить? Ну нет сейчас денег. Не сезон. Нету. С мяса оплаты прошли. Что попросил, я не денег просил. Помогают. По городам: Саратов, Нижний Новгород. Всё верну. Клянусь. В феврале оплата пройдёт. Мне на телефон кинули 2000р.. Спасибо. Верну на твой телефон.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Фиг разорвёт. Не туда попал.
Если ты ничего не понял, то уже никогда не поймёшь. Сам здесь лишнего языком натрещал.
А я бы в твое ситуёвине нашла бы что продать, а по стране с протянутой рукой не пошла бы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юра, у нас куб елки тысячи наверное полторы. С выделенных 80, делового будет кубов 50. Бригаде, трактористу, за отвод. У нас и больше выделяют, только не построится на это.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Алексей Евгеньевич это с моего дачного форума.
"Уважаемые форумчане! Все, кто хочет присоединиться к нашей акции и поехать вместе с нами в детский дом "Надежда", милости просим и ждём! Поедем в среду, 28-го декабря.
С директором все покупки согласовали. Есть чёткий список продуктов, которые порадуют детей.
Узнали имена и возраст каждого ребенка. Подпишем открытки всем детям!:love:
Огромное спасибо всем за финансовую помощь и советы!
Нам хватит денег на подарки и на продукты."
Отчёт в теме "Акция форума "Чужих детей не бывает. Поможем детскому дому!" Это уже несколько лет. Д\д не в Москве тут все как сыр в масле, а вот на границе области нашли один и взяли под патронаж.
Многие дачники излишки урожая отвозят не на рынок, а в детские дома. Возят и заготовки типа варенья. Привозят цветы и саженцы, делают из своих материалов дет. площадки.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Нда, как измельчали потомки славного атамана sad
"Хозяйство вести - не мудями трясти" (нар. мудр.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"olga k" пишет:

Фиг разорвёт. Не туда попал.
Если ты ничего не понял, то уже никогда не поймёшь. Сам здесь лишнего языком натрещал.
А я бы в твое ситуёвине нашла бы что продать, а по стране с протянутой рукой не пошла бы.

Туда. Ищи ещё посты. Рой. Вот ещё фото. Всё продаётся. Вот за эту 220 прошу.

Файлы:
dsc00769.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Игорь Борисович! Читал-читал, всё хотел написать, да подумал что и без меня тошно. А теперь вот решил. Конечно можно Вас осуждать (как это делают некоторые) за разные Ваши грешки, и за то что тему такую создали. Все такие крутые, все все знают, а на самом деле - некому не дано знать, как мы поведем себя в той или иной ситуацие, никому! Я хоть годами - мал, чтоб судить и учить взрослых мужиков, но по-моему, каждый здесь показал свое лицо. Мы не способны понимать, а только хотим показать - что я такой герой, и не поступил бы так как Игорь! Во многих не уверен! А помочь - могут люди обязательно, есть люди, я и сам-бы помог (немного, но пару крольчих, и гусака - дал бы, и не капельки не пожалел:) если бы была возможность доставки. А так вообщем, все мы под Богом, и все Вы прекрасно знаете, как относятся соседи - к нашей деятельности, и как они локти грызут, когда что-то получается, а тут мы ещо друг-друга, пытаемся всячески разоблачить. Лично у меня к Вам - нет чувства жалости, не привык мужиком жалеть. Зато есть - глыбое чувство уважения! А проблемы свои, Вы точно по-борете. Читаю Вас давно - и знаю, что бороли Вы, и не такие проблемы! Удачи Вам! Возможно Вы незаметете мой пост, но я действительно хотел Вам, хоть чуточку помочь, пусть и морально! С Ув. Денис

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Юра, у нас куб елки тысячи наверное полторы. С выделенных 80, делового будет кубов 50. Бригаде, трактористу, за отвод. У нас и больше выделяют, только не построится на это.

Да на полтиник не развернуться совсем.Лес валить мне не пришлось,знаю погорельцев которые на выделенные кубы калину новую купили,а потом дом от совхоза получили,то ли сторожем ночным мужчина там устроился,то ли еще кем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"olga k" пишет:

А я бы в твое ситуёвине нашла бы что продать, а по стране с протянутой рукой не пошла бы.

Это ЖЕНЩИНА сказала !
Игорёк, перестань, возьми себя в руки (неприлично, как то всё это).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

Вот опять сегодня перечитала все, что написано за сутки. Мое мнение про помощь - каждый решает сам для себя этот вопрос. Я лично поступаю всегда так, чтобы моя совесть была чиста. А как потом это обернутся - пусть бог рассудит. Он сверху все видит. В 1983 году мою непутевую сестру и ее мужа лишили родительских прав на пятерых детей - 2, 3, 5, 7. и 11 лет. Четыре мальчика и одна девочка. Я работала учителем в школе. Мать у нас уже старенькая была. ей опеку не дали. Прибежали они обе ко мне и слёзно умоляли оформить опеку, а воспитывать будет моя мать вместе с моей непутевой сестрицей, которая клятвенно обещала исправиться ( не алкашка, а просто гулящая баба, оставлявшая на пару недель детей одних дома). Повелась я на их удочку - оформила опеку и успокоилась. Через месяц вызывают в Гороно и распекают - до сих пор дети ни в сад не оформлены, у школьников тоже проблемы. Поняла. что меня развели,как последнюю лохушку. У меня только одна дочь была, 12 лет. Второго ребенка Бог все не давал, как ни ждали. Взяли мы с мужем детишек этих в охапку и привезли к себе домой, в двухкомнатную квартиру. Одели, обули, всех в садик устроили, и у школьников все в порядке. Нас предупреждали: не хочешь зла - не делай добра. Никого мы не слушали. Жили себе и жили. И было не очень тяжело. Или я тогда молодая и сильная была, но никому не жаловалась и ничего ни у кого не просила. Когда предлагали материальную помощь - очень стеснялась, но, краснея, брала. Не потому, что очень нуждалась - просто понимала, что люди от чистого сердца помогают, не могла я людей обидеть отказом таким. Дети подрастали, уже могли выбирать, с кем им жить. Возвращались к матери. Только один из пятерых после армии приехал ко мне. Помогла ему, чем могла, потому что уже и мужа своего похоронила в 38 лет, и самой тяжеловато было. Кстати, Бог наградил нас еще одной дочерью - в сентябре 1984 года у нас дочка родилась долгожданная. Так вот, благодарности от приемных детей-племянников я не дождалась. Ну и ладно. Это уже дело их совести. Однако моя бескорыстная доброта ко мне вернулась неожиданным образом - в 1994 году я уехала с Дальнего Востока, продав квартиру, небольшой бизнес. оставила с мамой младшую дочь десяти лет и отправилась в центральную Россию искать жилье для покупки. Была по тем временам у меня огромная сумма - 10 тысяч долларов. Уже договорилась за 4 тысячи купить дом с удобствами на берегу Волги, оставалось еще на машину и на развитие бизнеса с нуля. Выследили меня. Ограбили. осталась в Москве с пустым кошельком. Хорошо, документы были со мной и два диплома. Три дня ревела белугой, потом через Департамент образования нашла работу временную учителем в сельской школе и жилье без прописки. Вышла через год учительница из декрета, меня уволили. Опять без прописки и без жилья. так вот нашелся человек одинокий, согласившийся мне помочь с пропиской в своей однокомнатной квартире. Пришлось оформить фиктивный брак. Когда прописалась - собралась уезжать в Ивантеевку (брали директором парка). Заплакал тот мужик, справки мне суёт - оказывается у него рак и жить ему осталось три месяца. Врачи мне подтвердили диагноз. Умолял не уезжать, хоть кружку воды перед смертью будет кому подать. Я осталась. Ухаживала за ним так, что прожил он еще два года. Перед самой смертью написал мне завещание на квартиру. Похоронила я его по-человечески, скромный памятник поставила. За могилкой ухаживаю и по гроб жизни буду его вспоминать с благодарностью. Потом и дочку я свою привезла с Дальнего Востока. Поднялась потихоньку с нуля. Никто ничем не помогал. В 42 года жизнь начинала с гвоздя. Работала как проклятая, но через полгода купила старенькую машину (торговала по деревням тряпками). было стыдно после учительства торговать, но помогли бывшие ученики-старшеклассники - один из них сказал: "Ну что, Ираида Иннокентьевна, так краснеете, мы же все понимаем, уже не маленькие!". И у меня от души отлегло. Потом открыла магазин "Дачник", принимала там заказы и на живность всякую. Потом поняла, что выгоднее самой этой живностью заниматься. Купила пару маленьких инкубаторов, потом большой, потом с друзьями на паях взяли в аренду инкубаторную станцию. Вот так и покатилось все как по маслу. К чему я все это - еще в юности в одном старом фильме услышала такую фразу: "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!". И пусть ваше добро к вам добром и возвращается. А оно вернется, уж поверьте. Даже с той стороны, откуда и не ждали. И зло тоже возвращается. да еще и в тысячекратной мере. Это закон бытия. Помните об этом!. И уж извините, скажу на слэнге: хватит тут слюни жевать! Хотите помочь - помогите. В личку ему пишите. А если он ( ИГОРЬ) тут нафлудил - Бог ему судья. Он сверху все видит и сам распорядится, как поступить с лгуном (как некоторым кажется). Если Игорь мужик честный, он в личке ответит, что ничего не надо, дескать, просто на "вшивость" народ проверял. А если просто хотел на "халяву" разжиться - потеряет в действительности там, где не ждал. Так что не судите, да не судимы будете. Вот все, что хотела сказать. Хватит вам тут друг друга поливать. Просто живите по-совести. И воздастся вам за это. С уважением ко всем. Ваша Ираида Иннокентьевна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина Логинова пишет:

Предлогаю каждому фермеру,взять в свою семью по ребёнку !Вот это будет реальная помощь брошеным детям!

Против ,своих 3.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Юра, у нас куб елки тысячи наверное полторы

На делянке или это пилорама по такой цене берет? А размер более 24 см, да?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"кондрат-1" пишет:

Поедем в среду, 28-го декабря.

Хорошее дело! good Фоточки покажите, посмотреть, поучиться, опыт перенять. В блоге бы написали, было бы интересно посмотреть!
Я сча фотки с этого нового года подготовлю, в блоге тоже размещу. yes3

Тема закрыта