Вы здесь

очень хочу работать. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Приветствую Николай Николаевич! Я не буду вступать в дискуссию по поводу безмерной любви нашего правительства к своему народу. Ваша позиция ясна: ""прошла весна, настало лето, спасибо партии за это." Я ее не разделяю, но Ваш выбор- это Ваш выбор.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Если Хрущев, Брежнев, и т. д. до Медведева включая "удивительные.... порядочные...", то мне тоже остаёться только умыть руки. Дальнейшая дискуссия бессмыслена.
А вообще странная вещь. Выбираем-то оказывается "удивительных" и "порядочных", а постом выше, было мы сами виноваты за то, что дружно голосуем в одном порыве...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ser-bor пишет:

Ваша позиция ясна: ""прошла весна, настало лето, спасибо партии за это." Я ее не разделяю, но Ваш выбор- это Ваш выбор.

Поясню свою позицию ещё раз.... нет мне дела до правительства..... те законы которые они сейчас принимают, помогают мне самоорганизоваться и дай Бог, чтоб так и было...., а гундеть с протянутой рукой ... пусть другие гундят.... знаю одно, что все кто действительно делом занимаются, солидарны в том, что более перспективных условий для работы, чем в России найти трудно.
Бесконечное охаивание правительства неподкреплённое конкретными делами и предложениями просто трепалогия... и желание получить всё из ничего..

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я ни как не вклинюсь в тему. Но вот я считаю, что брать кредиты, это не попрашайничество. Ведь, когда мы берем деньги в банке, мы платим проценты, эти проценты ой как нужны нашему государству. И если оборота средств не будет, будет плохо всем. Это все прописные истинны, на этом останавливаться не будем. У меня другой вопрос. Г-н Зубков в декабре сказал, что на с/х в 2009 году будет выделено 900 миллиардов Российских рублей. Где то в апреле выделено было более 170 млрд. Более 70 на мясо-молочное направление, более 50 на весенне полевые работы. Еще сколько то на осенне полевые оставили, а остальные, практически выдали всем сельхоз предприятиям. У меня вопрос, многих ли фермеров, ЛПХ, колхозов и т.д. вы знаете, кто получил в этом году кредиты? Придет осень, как обычно цены взлетят, на прилавках будет преобладать импорт, как обычно к концу года, инфляция подпрыгнет и все заговорят о том, что ввалили бабла в с/х, а мы его закопали, как обычно. А где деньги? Куда ушли бабки?

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Ба! Земляк объявился.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

Я ни как не вклинюсь в тему. Но вот я считаю, что брать кредиты, это не попрашайничество. Ведь, когда мы берем деньги в банке, мы платим проценты, эти проценты ой как нужны нашему государству. И если оборота средств не будет, будет плохо всем. Это все прописные истинны, на этом останавливаться не будем. У меня другой вопрос. Г-н Зубков в декабре сказал, что на с/х в 2009 году будет выделено 900 миллиардов Российских рублей. Где то в апреле выделено было более 170 млрд. Более 70 на мясо-молочное направление, более 50 на весенне полевые работы. Еще сколько то на осенне полевые оставили, а остальные, практически выдали всем сельхоз предприятиям. У меня вопрос, многих ли фермеров, ЛПХ, колхозов и т.д. вы знаете, кто получил в этом году кредиты? Придет осень, как обычно цены взлетят, на прилавках будет преобладать импорт, как обычно к концу года, инфляция подпрыгнет и все заговорят о том, что ввалили бабла в с/х, а мы его закопали, как обычно. А где деньги? Куда ушли бабки?

Привет Манчестер...!! hi
Незнаю, как в других регионах. но у нас мне много раз в администрации предлагали оформить документы на субсидию и кредит.
Правда кредиты целевые и программа такая:
Лицам до 30 лет при наличии нормальной программы выделяют до 300 000руб безвозмездно.
При закупке племенного скота компенсируют по 50 руб за кило. Но это уже всем.
При получении кредита на развитие ЛПХ или минифермы компенсируют банковскую процентную ставку в размере 11,5 процентов.
При достаточно ясном проэкте администрация может выступить поручителем перед банком для чего сформирован залоговый фонд.
При условии, что продукция выращена в ЛПХ либо ферме, на рынках области за производителями закрепляется место для торговли, для чего достигнута договорённость с главами городских администраций.
Конечно в связи с кризисом некоторые программы притормозились, но для решения многих вопросов надо просто оторвать задницу и попытаться членораздельно пояснить свои проблемы и задумки, всё равно помогут.
Были у нас и встречи с главами сельхозуправлений и управляющими банков.., по возможности, как правило все относятся с пониманием и по мере возможности помогают.
Конечно я сам пытаюсь обойтись без кредитов, но это не всегда удаётся, но могу сказать однозначно, нерешимых проблем нет...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Николаич салют!!!! hi Я про небольшие кредиты и субсидирование ЛПХ ни чего не говорю. Я сам брал в этом году серьезные деньги на перспективу. Но речь идет о 900 млрд. А не было ли в ваших краях опричников, предлагавших деньги, которые вслух не хочется называть. Схема простая, точнее их несколько. Называется сумма, тебе перегоняют на счет, рикошетишь 30%, на 5-8 лет. С дальнейшим списыванием? Под незначительный процент? Ни каких залогов. Другая схема была под залог земли, первый год не платишь, откат 3%, потом 14-17%, в дальнейшем списывание. Третья тоже под залог земли(земля должна быть в собственности), откат 5%, под 7% годовых. Тоже списание. Я на это не пошел, так как риск потерять две с половиной тысячи га имеется. Ведь этих людей я видел первый раз и возможность рейдерства присутствует во всех отраслях, как и в с/х. Я перестраховался. Так вот у меня в беседах с этими людьми закралось впечатление, что это деньги, которые выделяют на поддержку с/х. Просто большие люди тоже понимают, что возможно для них сделали ЕдиноРоссы лазейку, что бы оттуда отмыть хоть какие то деньги.

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Привет всем!В этом году я обошёлся без кредитов,друзья дали деньги до осени без процентов,спасибо им за это,на эти деньги я купил удобрения на сумму 116000 рублей,государство возвратило мне 104000 рублей,это дотация,46000 РБ и 58000 РФ,кого благодарить?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Николай Николаевич, интересно читать ваши статьи по механизации своего хозяйства дилетантами от сельского хозяйства, к коим я принадлежу и пытаюсь решать те же задачи.
А вот по политике вашего оптимизма не разделяю,нельзя не видеть административного перекоса по всем направлен
иям, от образования,информации до подхода к собственности.( В России правда всегда частная собственность не уважалась).Сейчас она просто изымается .А как обидно , если сделал "конфетку", а она уже не твоя.
Сам за последние три года много времени вынужден вести судебные тяжбы из мелкого , то квартиру город пытается отобрать,тк я на застроищика подал в суд,за 8 летнюю задержку пуска (суд выиграл),то землю посредник попытался присвоить себе(выиграл,2года условно за мошенничество посреднику) и тд и тп и идут дела и идут и ни конца не края, а когда работать , а сколько дел приходиться оставлять за бесперспективностью или с другой стороны очень влиятельное лицо, защищаемое администрацией( А сколько Пировых судебных побед). Правительство юристы, но такого беззакония даже в 90-е не было...
Николай Николаевич, пообщайтесь с нашими соотечественниками за границей, кто что то достиг оптимизма у вас ох как поубавиться... есть дело стремись к цели в любом бизнесе и у них ты на коне, а у нас все борешься больше не по целям , а вокруг с чем то с целями не связанным( а жизнь отравляющим)
МЮ правильно пишет по субсидиям в с/х... пилют денежку и не просто сельхоз структуры, а для пилки созданные...
То что Вы достигли и блага получили, как и ваши друзья,отнюдь не в последние 3-5 лет...
я не знаю ваших целей, зачем столько оптимизма , тем более не видно разделяющих его

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Непонятно, почему так много здоровых и взрослых людей, считают, что ни они должны платить, а им обязаны платить...

Вход в бизнес должен быть в 25 лет, а не в 55. В 55 лет уже пора готовить наследников, если есть, что передать по наследству.
Суть в том, что большинство здоровых и взрослых людей получило в наследство марксизм-ленинизм и ни копейки больше. Государство этот свой косячок капиталистически до сих пор не исправило. Зачем ему такие затраты, ведь когда отсутствуют финансовые возможностей у подавляющего большинства населения, -- зарабатывают единицы.
Эти единицы и есть государство.
Николай Николаевич, объясните мне пжалуйста, в чем я дурак.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Николай Николаевич пишет:

[quote=

Непонятно, почему так много здоровых и взрослых людей, считают, что ни они должны платить, а им обязаны платить... dntknw Что, правительство должно Фидеральное казначейство США грабануть???? shok и раздать деньги жителям России???? shok

Должно, Николай Николаевич, Еще как должно.
Наше правительство всегда грабило свой народ.Цинично, изуверски, чаще обрекая его на голодную смерть. Не вдаваясь глубоко в историю, напомню, как наших с Вами родителей обирали под благовидным предлогом восстановления народного хоз-ва после войны, раздавая при этом облигации и обещания все вернуть. Вашим вернули? Моим нет. Я пацаном бегал с этими облигациями, играя в продавцов и покупателей, потому-что там были цифирки 1000 рублей, 5000...10000...
Чаще отбирали зарплату всю, до копейки.
В 90-х обобрали уже наше поколение. Мой брат, всю жизнь работая токарем, копил на машину. Не успел чуть-чуть и в течение полугода на свои сбережения он мог купить только килограмм колбасы.
А две "ВОЛГИ" на свой ваучер Вы получили, которые обещало так любимое Вами правительство?
А это уже обман и ограбление последующих поколений. Путем развешивания очередной порции спагетти, власть прибрала к рукам ВСЁ. Природные богатства,заводы, и целые отрасли народного хоз-ва. Народ так и не получил ничего. Нет, вру. Мой брат получил компенсацию за сгоревший вклад. Аж 1000 рублей.
А вот Дерибаска, официально опубликованный доход которого за 2007-2008гг. составил около семи млрд. долл. которые он благополучно разместил в офшорах,получил от правительства 5млрд. долл. на поддержание своего прогорающего бизнеса.
Так где правда, брат?

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Как сказал бы О. Дерибаска- Не брат ты мне:)))
Все.

Лес то зачем валите?поле заросло?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

МЫ не валим, а косим!
Вот ссылка: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/31969

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Андрей-Подмосковье пишет:

..........
А вот по политике вашего оптимизма не разделяю,нельзя не видеть административного перекоса по всем направлен
иям, от образования,информации до подхода к собственности.( В России правда всегда частная собственность не уважалась).Сейчас она просто изымается .А как обидно , если сделал "конфетку", а она уже не твоя.
Сам за последние три года много времени вынужден вести судебные тяжбы из мелкого , то квартиру город пытается отобрать,тк я на застроищика подал в суд,за 8 летнюю задержку пуска (суд выиграл),то землю посредник попытался присвоить себе(выиграл,2года условно за мошенничество посреднику) и тд и тп и идут дела и идут и ни конца не края, а когда работать , а сколько дел приходиться оставлять за бесперспективностью или с другой стороны очень влиятельное лицо, защищаемое администрацией( А сколько Пировых судебных побед). Правительство юристы, но такого беззакония даже в 90-е не было...

То что сейчас происходит на мой взгляд это полный беспредел со стороны властей. Пример сегодняшнего дня. Для суда надо было взять выписку в госрегистрации. Захожу- очередь от забора до обеда. Ну как-то без очереди удалось спросить у исполнительницы- мне стоять в очереди или можно заказать без очереди. Можно - говорит- только оплатите в банке 100 рублей. Выписка , это 1 лист печатного текста. Представляете, если бы вы продавали лист бумаги за 100 рублей. Банк находится на другом конце города. Захожу , очереь к кассе еще больше. Банк за перечисление денег свои 15-20 рублей возмет. Стоять в очереди конечно не стал. У меня уборка.Потерял время сегодня, потеряю еще и завтра. Выписку сразу не дадут. Ждать неделю, а то и две.В Союзе стояли в очереди за колбасой, а таперь стоим чтобы купить у власти выписку, а потом еще доказывать в суде, что ты не жираф. Работать некогда. protest protest protest

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Чиновничий беспредел, но если он насаждается ведь это кому нибудь нужно... ясно кому
Столько времени из такой небольшой жизни уходит вне куда, как потом всю эту бестолковщину назовут потомки

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ser-bor пишет:

Не вдаваясь глубоко в историю, напомню, как наших с Вами родителей обирали под благовидным предлогом восстановления народного хоз-ва после войны, раздавая при этом облигации и обещания все вернуть. Вашим вернули?
А две "ВОЛГИ" на свой ваучер Вы получили, которые обещало так любимое Вами правительство?

Счего Вы взяли, что я люблю правительство?????
Также как и вся страна и её жители я помню и белый хлеб по карточкам и годоввалые очереди за холодидьником или стиральной машиной и отсутствие продуктов и как мама шила рубашки и штанишки и только в 40 лет мне удалось осознать бредовость идей ради которых я в том числе и воевал (я старший офицер запаса) и бессмысленность и враньё ...
Но ведь дело то в другом.... впервые за многие десятилетия я и мои дети получили возможность хоть чуточку сдвинуться в своих мечтах и фантазиях и воплотить их в жизнь... дочка проучилась во Франции и потом в Швеции, хоть и недолго хоть и в кредит, но проучилась и теперь у неё в Алма-Ате свой косметологический салон и работает она и отробатывает кредит, вторая в Китай и Турцию съездила поучилась и работает и отрабатывает, я в Германию съездил поучился и работаю и зарабатываю и отрабатываю, в этом году с Олей поступаем в Сельхозакадемию, она по своёму направлению, я по своёму... и хоть это стало возможно... и хоть перспектива засветилась..
Сколько можно занимать иждивенческую позицию???? Да пофигу мне правительство, а что касается чиновников, так я уже писал, что достаточно взрослый человек, чтоб аргументировано, взвешено, опираясь на предъидущий жизненный опыт решать вопросы, а не гундеть под дверью чиновников, понимая, что они наши собратья по стране и образованию и нормам поведения. Я хорошё понимаю, что образование, здравоохранение, и всё прочее государственное носит весьма условный, а точнее декларативный характер, как такового, если серьёзно рассматривать вопросы, нет ни образования ни здравоохранения ни прочих госуслуг.
Только я ещё и понимаю, что нытьём и канючиньем этих вопросов не решить и никакое правительство ничего не сможет сделать если большенство населения так и будит ждать доброго царя и манны небесной...... Что все несовершеннолетниё????
Насточертело слушать страшные истории про правительство.... на это я всегда говорю, а двор у собственного дома, тоже правительство не дало убрать??? И ставни покрасить... и мусор убрать, да и вообще всё рядышком обустроить...

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Только я ещё и понимаю, что нытьём и канючиньем этих вопросов не решить и никакое правительство ничего не сможет сделать если большинство населения так и будит ждать доброго царя и манны небесной...

Временное послабление рынка 2000-2007гг. не в счет. Николай Николаевич, правила уже не те, да и по большому счету, сегодня салон красоты уже можно съездить поучиться закрывать.
Фокусы с кредитами продолжаются, но на порядок интереснее, а о дикой разнице цен, раздутых за эти самые 10-15 лет кредитного рая, лучше скромно умолчать.
Я Вам еще раз повторю, вход в бизнес сегодня недоступен большинству. Зато вход в бизнес-обувалово, недорог, привлекателен, но с печальным концом.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

Я Вам еще раз повторю, вход в бизнес сегодня недоступен большинству. Зато вход в бизнес-обувалово, недорог, привлекателен, но с печальным концом.

dntknw Вход в рынок, будет только усложнятся... это понятно.... ведь уже почти невозможно начать с китайбарахла и постепенно перейти в более менее серьёзные и сбалансированые дела....
Россия попала в интересный переплёт.... наврядли мы сможем представить товар, равный Китайским товарам по цене и ассортименту и конечно несможем представить товар равный Европейским товарам по качеству.
Тем ни менее взрослым людям всётаки надо самим решать воросы по своему самоопределению... ни у моих родителей ни у моих дедушек и бабушек, ни у меня самого нет примеров усыновления народа правительством... cry

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Во второй половине Вашего ответа, Николай Николаевич, скрыта мягкая ирония. Решение взрослых вопросов в нашей стране весьма неплохой бизнес.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

Во второй половине Вашего ответа, Николай Николаевич, скрыта мягкая ирония. Решение взрослых вопросов в нашей стране весьма неплохой бизнес.

laugh Я только в 50 лет получил возможность самостоятельно выбирать, где и как мне учиться, чем заниматься и где жить, как работать... laugh huh , я молю Бога, чтоб никогда более никакое правительство нилезло в мою жизнь ни с помощью, ни с решениями.... laugh laugh :laugh:, я пытаюсь и это у меня получается, приучить своих детей решать самим свои проблемы и недай Бог справоцировать правительство на решение вопросов по их обустройству, трудоустройству и прочиму.... laugh по своему опыту знаю,... это будет полная хрень.... blush2 beer

КВС
Николай Николаевич пишет:
ser-bor пишет:

в этом году с Олей поступаем в Сельхозакадемию, она по своёму направлению, я по своёму... и хоть это стало возможно... и хоть перспектива засветилась..

Привет Николай!, ну ка , ну ка расскажи как ты поступаешь, ЕГЭ сдал или как по - другому, нужным людям зубы вставил. А мне до сих пор никак.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Привет Николай!, ну ка , ну ка расскажи как ты поступаешь, ЕГЭ сдал или как по - другому, нужным людям зубы вставил. А мне до сих пор никак.

Привет Валера!!! hi
Привет дружище!!!! good
Давненько не болтали.... sad
Мы хитренькие... сразу на третий курс поступаем, Оля на животноводство, я на земледелие.... заочно... просто оявилась необходимость более глубоко изучить вопрос.. я ведь писал, что у меня примерно на шесть лет расчитана програма становления минифермы... вот за год с небольшим мы определились в направлениях и поняли, что надо в знаниях подтянуться просто диплом мне нафиг ненужен, у меня их уже три.. laugh надо с литературой и преподами пообщаться основательнее... blush2 laugh

КВС

Здорова ещё раз!
Слушай, не я серьёзно.
Это раньше было имея одно образование сразу на 3 -ий курс зачисляешься, а сейчас я слышал, что всё - равно через ЕГЭ надо, даже если и имеешь уже один диплом.
Дак как у тебя - то получилось?
Не уходи от ответа. А то приеду.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

О фигня..... завтра поеду уточню.... я пока просто документы сдал.... у нас филиал института ... напишу попозже а вообщето сам приезжай, дело есть... beer beer beer

КВС

Спасибо Николай за приглашение, не приеду. Скоро свиноматки начнут пороситься одна за одной. Когда, не буду говорить ,что бы не сглазить. А потом у меня письдесят лет будет, т.е. юбилей. Гостей не знаю сколько приглашать, но ты в числе первых, приезжай.
Ты в аське то бываешь, правда я её не знаю, а то мы с Юрой частенько косточки тебе перемываем. lol Он мне рассказывает ,как грибы тебе по телефону отсылает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Спасибо Николай за приглашение, не приеду. Скоро свиноматки начнут пороситься одна за одной. Когда, не буду говорить ,что бы не сглазить. А потом у меня письдесят лет будет, т.е. юбилей. Гостей не знаю сколько приглашать, но ты в числе первых, приезжай.
Ты в аське то бываешь, правда я её не знаю, а то мы с Юрой частенько косточки тебе перемываем. lol Он мне рассказывает ,как грибы тебе по телефону отсылает.

Аську поставил, потом она слиняла кудасьто.... надо переставить.. а когда у тебя 50 ??? напиши в личку.. я давно к тебе наведаться хочу... правда лето очень напряжно прошло неуспел. что запланировал только сейчас очухиваться стал.... у нас тоже свинки пороситься стали... очень мне это дело нравится... прикольные хвостатики.. одна дома живёт... laugh под диваном спит.. laugh
Сбрось мне свой мобильный номер в личку, я тебе позвоню... hi

КВС

поставь Мэйл - агент, его не так часто обновлять надо, хотя нет ничего трудного и в QIP, ну ладно. Отпишу в личку.
Твои успехи во вьетнамском свиноводстве я периодически читаю, так что где - то в курсе.
А та что спит под диваном, пардон, а в туалет куда ходит?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

А та что спит под диваном, пардон, а в туалет куда ходит?

Пока совсем крохой была.... увы куда придётся... сейчас до улицы терпит... это одна из свинок которая осталась живой посли первой нашей попытки участия в опоросе.... sad Оля её из соски выходила.... привязались к ней... так она в доме и осталась... вообще очень чистоплотные животные... ни кошкам ни собакам не чита... super никогда немог предположить, что у меня дома будет жить свинка и я буду от этого тащиться... laugh laugh laugh вот только расти стала быстро... Оля её балует.... даже предположить немогу куда её потом деть... как то не совсем хочется, чтоб по дому большая свинья гуляла... blush2

КВС

Куда деть, куда деть? Пусть живёт, потом похороните её.
Да,........., вот поэтому я и продал заранее корову, что бы потом не забивать голову, как же мы её будем на мясокомбинат отдавать. В этом деле надо быть твёрдым, как железо , вспомнил Алику Смехову, не к ночи помянута будет, помнишь пела "не перебивай меня , не перебивай, я сегодня ,как железо............."
Так к чему я? А, про свинью, и что у неё имя есть? Не Алика?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет!!! Ну встретились наконец то smile3 Наговорились smile3