Вы здесь

очень хочу работать. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Александр Николаевич! hi

С 26 ноября, только зарегистрированные пользователи могут писать и оставлять комментарии

Россия
: Архангельская область
03.12.2008 - 06:54
: 3

Здравствуйте!
Эту тему создал я.
При вашем финансировании рассмотрю также вариант выращивание мясного КРС и(или) свиноводство. нам финансы, вам мясо.
Самостоятельное заготовление (сено, силос) и выращивание (пшеница, картофель, турнепс, репа, свекла, морковь капуста) кормов.
В зимнее время скот будет содержаться на ферме, молодняк в телятнике. В летнее время на пастбищах.
имеется около 100 га не используемых пахотных земель и 200 га сенозаготовительных земель.

пишите на derevnya-xxi_vek@mail.ru

Валерий Сергеев...

Уважаемый Василий В.!Наивный Вы человек!
Если у меня есть деньги и я готов вложить их в деревню,зачем хоть Вы то мне нужны.Сотни деревень есть с готовой инфраструктурой, да так и есть ,что на фиг ни кому не нужны.Бери фермы бесплатно,только хоть сделай видимость ,именно видимость , что ты там работаешь,а районному с.х. управлению где - то там плюс будет и будут трандеть неделю в районной же газете ,что фермер дескать взял брошенные фермы и "поднимает с.х."Из своего опыта говорю,приезжали сватали ,бери пока крышу не растащили.Да вы что ,отвечаю им,мне лавры не нужны!А мои друзья взяли и нормально.Друзья ,которые живут в 10 км Вера и Николай.Два коровника и свинарник.БЕСПЛАТНО.Хоть и неудобно ездить контролировать, разброс в км. большой ,если брать за основу ,что они в центре находятся,то одна ферма в 40км ,а другая в 30 км,только в другую сторону.Только они взяли эти фермы с хорошим торгом, поставили условия перед с.х. управлением................. вы нам льготные кредиты на реконструкцию, тогда мы и фермы берём с остатками скота и т.д.Вот как брат мой надо.Да показали их по областному телевидению,всё за них рассказали.Получили свои 15 минут славы.Но остались теми же трудягами и прекрасными людьми плюс сделали то,что захотели. А мудрецов таких дай мне денег ,а я отработаю,пруд - пруди.ЧЕм хоть Ваше предложение необычно ,Василий? Нет чем,что прямо вот инвесторы бросились ,кто вперёд писать Вам на почту ,меня возьми, нет у меня возьми денег. ДА что хоть Вы не понимаете что ли.Да ещё сам факт пишите мне, а я рассмотрю.Ровным счётом там ничего интересного нет и рассматривать ни кто не будет, по той простой причине , о чём я вам рассказал.А вариант я Вам подсказал, как можно сделать.Только вот Вы боитесь ответственности,а деньги это ответственность,а большие деньги ещё большая ответственность.
Надеюсь не обидел Вас ни чем.А совет бесплатно дал.

Россия
: Архангельская область
03.12.2008 - 06:54
: 3

Здравствуйте!
15 минут славы мне не надо, от них откажусь...
"Расмотрю" написал так как хотел заняться ЛПХ и были предложения разведение мясного КРС, но оно заморожено, как я понял.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Здравствуйте уважаемый Василий В! Вообще то эта ветка перестала быть для меня интересной, но поскольку я "заставила" вас зарегистрироваться , давайте поговорим!
Читаю я ваши посты, и не могу определиться, или вы очень добрый человек, или что то недопонимаете...
Но доброта, хороша "за свой счет", использовать привлеченные деньги на благотворительность как то не правильно. Хочу сказать сразу, что при таком раскладе денег вам никто не даст (хотя для меня было бы интересно посмотреть рентабельность с/х). Попробую обьяснить, что бы в будущем вам избежать ошибок - 100 га, 200 га земля - вопрос - чья земля? Дальше - коровы на ферме, телята- в телятнике - вопрос - чьи?, и это действительно ферма и телятник или два дощатых домика -побольше (ферма) и поменьше (телятник)-? -откуда взялся КРС - его в списке не было?!-и какой?- племенной скот - или коровки "бабы Мани" с удоем 5 л!?
Пошли дальше! Рабочих 7 человек - какова зар. плата? - почему 7 и из каких денег вы им собираетесь платить? "Бесплатная доставка" на дом молока?! ГСМ вы будете бесплатно получать? у вас есть личный НПЗ? А у людей спросили - они готовы покупать молоко за ту цену которую вы им предложите (оно я надеюсь за деньги), готовы ли вообще его покупать?
"ежегодная выручка более 1 млн. рублей" - это копейки при запрашиваемом обрудовании и имеющейся земле (если она ваша)!
И в заключение- если мне (предположим) мясо -а вам финансы - то это не инвестирование! - это ВЫ будете работать в МОЕЙ компании с МОИМ ЧАСТНЫМ капиталом! А придет в мою "легкомысленную женскую" головку идея приобрести виллу в Испании - продам я "ВАС" и слова мне никто поперек не скажет!
Не обижайтесь! Я не обидеть вас пытаюсь, и не хвастаюсь своими возможностями, я хочу что бы вы либо полностью пересмотрели свой подход к этому вопросу, либо перестали уже ждать, а начали СВОЕ дело, пусть пока маленькое!!!

Россия
: Архангельская область
03.12.2008 - 06:54
: 3
K.elena пишет:

Но доброта, хороша "за свой счет", использовать привлеченные деньги на благотворительность как то не правильно. Хочу сказать сразу, что при таком раскладе денег вам никто не даст (хотя для меня было бы интересно посмотреть рентабельность с/х). Попробую обьяснить, что бы в будущем вам избежать ошибок - 100 га, 200 га земля - вопрос - чья земля? Дальше - коровы на ферме, телята- в телятнике - вопрос - чьи?, и это действительно ферма и телятник или два дощатых домика -побольше (ферма) и поменьше (телятник)-? -откуда взялся КРС - его в списке не было?!-и какой?- племенной скот - или коровки "бабы Мани" с удоем 5 л!?
Пошли дальше! Рабочих 7 человек - какова зар. плата? - почему 7 и из каких денег вы им собираетесь платить? "Бесплатная доставка" на дом молока?! ГСМ вы будете бесплатно получать? у вас есть личный НПЗ? А у людей спросили - они готовы покупать молоко за ту цену которую вы им предложите (оно я надеюсь за деньги), готовы ли вообще его покупать?
"ежегодная выручка более 1 млн. рублей" - это копейки при запрашиваемом обрудовании и имеющейся земле (если она ваша)!
И в заключение- если мне (предположим) мясо -а вам финансы - то это не инвестирование! - это ВЫ будете работать в МОЕЙ компании с МОИМ ЧАСТНЫМ капиталом! А придет в мою "легкомысленную женскую" головку идея приобрести виллу в Испании - продам я "ВАС" и слова мне никто поперек не скажет!
Не обижайтесь! Я не обидеть вас пытаюсь, и не хвастаюсь своими возможностями, я хочу что бы вы либо полностью пересмотрели свой подход к этому вопросу, либо перестали уже ждать, а начали СВОЕ дело, пусть пока маленькое!!!

здравствуйте!
Все начиналось с того что хотел заняться ЛПХ(несколько КРС, куры, свиньи), но денег нет и я написал на форуме!
Но было предложение по разведению мясного КРС, поэтому его в списке не было.
как я понимаю, по законодательству если земли не оформить до янв.2009 года то они уйдут государству!
незнаю сколько у Вашей "бабы Мани" корова дает молока, у нашей 18 л. в сутки!
о зарплате я думаю договоримся!
Доставка на дом выгодно и так можно найти постоянных клиентов и они готовы покупать.
1 млн с ЛПХ(несколько КРС, куры, свиньи)
Я не обижаюсь, чем больше слышишь слово нет, тем ближе момент к слову да.
Немного о себе: родом из деревни, поступил в институт нефти и газа, закончил. Искал работу, сначала говорили что "у вас нет опыта и (или ) вы живете не в нашем городе", сейчас слышу "у нас кризис ", мы на работу не берем. слово "нет" уже привык слышать.
вернулся в деревню инженер из нефтегазовой сферы в сельскохозяйственную.
derevnya-xxi_vek

Россия
: Псковская область
09.09.2008 - 13:12
: 30

Я подход избрал следующий.
Я житель городской, но жаждующий перебраться жить в деревню. Вот что я делаю для этого.
1. Я определился с ресурсами, которые на данный момент у меня есть. Это хорошая профессия, и квартира. Профессия позволяет мне получать доход находясь в любой точке планеты, где есть интернет. Квартира уже сдается и приносит тоже доход.
2. Лето я провел в ознакомлении с сельским хозяйством и поиске места где буду проживать и занимться сельским хозяйством.
3. Зиму я провожу в изучении теории и оформлении документов.
4. Следующее лето и зима будет проводится в подготовке инфраструктуры, и окончательного выбора чем конкретно заниматься (то ли картошку выращивать, то ли зерно, то ли что то другое)

Это я поделился тем что делаю. Может где то и ошибаюсь, тогда поправьте. Но я думаю, что если покапаться, то ресурсы можно изыскать, и не кормить банковскую систему.

Очень кстати правильное мнение, что нужно сначала определиться сколько вы хотите заработать. Я иллюзий особых не питаю, и думаю что ближайшие 3-5 лет мне придется работать на дело и только потом, может быть получится и зарабатывать на этом.

И еще мысль появилась, после прочтения форума.
Я так думаю, что надо меньше надеятся на государство. Дяди из правительства интересуются народом (электоратом) только накануне выборов. Поэтому надеятся надо только на себя, свою семью и единомышлеников. И меньше стонать и жаловаться. Это так везде, и на селе и в городе. В городе тоже приходится начинать с нуля. Я например уволившись с военной службы( 10 лет отслужил в общей сложности), начинал в городе тоже с нуля, и никакое государство не помогало.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Эх, нам бы еще нормальную интернетизацию сельской местности, с толстым интернетом! Была бы красота!

Россия
: Псковская область
09.09.2008 - 13:12
: 30

Есть разные варианты интернетизации. Вопрос только в потребностях.

Россия
: Челябинск
28.11.2008 - 09:00
: 31

Наше государство помогает только представителям своего клана,клану который стоит у власти,вчера звонил в Сбер,там узнавал по получению кредита для занятия сельхоз бизнесом,они аж афанарели,какой там национальный проект,все только своим protest

Валерий Сергеев...

Чушь полная!Сбербанк даёт кредиты "на неотложные нужды", а вы пользуйтесь ими как хотите и куда хотите.И в основном вообще не спрашивает куда вы их будете "пользовать"Самое главное собрать справки и найти гарантов.Всё.А дальше всё зависит от тех справок ,которые вы предоставите, ту сумму и дадут.
Я пользуюсь кредитами Сбербанка лет 15 и меня отнести к представителям клана государства......,ну вы меня рассмешили.
А то что сейчас кредиты не дают?Так их не дают по другой причине,а не по пренадлежности к клану.

Россия
: Челябинск
28.11.2008 - 09:00
: 31

Да вы постоянно смеетесь Валерий Сергеев... ,при этом сами несете полную чушь huh ,может вы и "пользуете кредиты",а я например ИСПОЛЬЗУЮ их для развития своего бизнеса ,который я сделал между прочим сам ,с большого НУЛЯ и,а кредиты мне между прочим дают не под справки и гаранты,как вы говорите,а под залог моего имущества(которое я сам заработал) и сумму дают не любую ,а ту какая мне требуется.
Сумма кредита которую готов предоставить Сбер на неотложные нужды,не более 500тыс .рублей,я могу пойти и получить ее за 2 дня,но она мне не нужна, мой банк где я кредитуюсь( конечно не 15 лет),не готов взять тот залог который я им предложил по кредиту,поэтому ,я звоню в один из крупнейших банков страны и говорю ,что хочу занятся сельхозбизнесом в ответ слышу отказ,хотя готов предоставить залог несоизмеримый с суммой кредита.А по какой причине сейчас дают или не дают кредиты я знаю и без вас,вы лутьше интернет почитайте на досуге, сколько дефолтных кредитов и на какие суммы Сбер выдал с помощью своих топов ,без всякого обеспечения и по подложным документам,это конечно же простые бабушки и дедушки.
С Уважением.

Валерий Сергеев...

Да что хоть Вы обижаетесь Павел?Никто не умаляет ваших достоинств!Просто когда Вы говорите,о кредитах ,то говорите более предметно,что Вам надо не 500 тыс ,а 50 миллионов.Тогда бы и другой разговор был.А то получается все "мафия",кто пользуется кредитом.Нет ну согласитесь ,что не так.
Да я тоже могу с гордостью сказать,что начинал с нуля, но не буду этого говорить.Зачем, и кому это интересно.Если только так, в приватной беседе.

Здесь часто ,на форуме ,задают вопросы....имеют одно в уме ,а произносят другое.В итоге же получается,что и тот кто вступает в полемику находится в глупом положении ,да и тот кто задал,т.к. оказывается он имел ввиду другое.

О чём хоть говорить?Вы хотите ,что бы я согласился с тем ,что Вы сказали ," ....про кланы.......",я могу рассказать и про "откаты"
Хорошо, я согласен!Все те кто пользуется большими кредитами относятся к государственному клану и от себя добавлю и ещё они "земляные червяки"

Валерий Сергеев...
Павел Р пишет:

Наше государство помогает только представителям своего клана,клану который стоит у власти,вчера звонил в Сбер,там узнавал по получению кредита для занятия сельхоз бизнесом,они аж афанарели,какой там национальный проект,все только своим protest

Не люблю я людей обижать, вот опять вернулся к вашему восклицанию.
Ну и как было на него реагировать?Если бы Вы сказали ,что хотите 50 лимонов, а Вам не дали.А то ,что Вы там имели ввиду ,одному Богу известно.

Россия
: Челябинск
28.11.2008 - 09:00
: 31

Ок dri

Валерий Сергеев...

Мир ,дружба!

15.07.2009 - 15:02
: 3
Николай Николаевич пишет:

Да и самое главное, все основные страны производители сельхозпродукции опираются на работу среднего класса, а это техника мини и средняя до 30-35 л.с 300тыс не хватит, в Интерагро самый дешовый трактор 150тыс навесное в среднем 40тыс единица .
Трактор 150
Навесное 150
Семена на га 2500кг по 15р * на 20га =750тысяч руб
Гербициды 20тус руб
удобрения 50тыс руб
топливо 20тыс (при условии работы на минитехнике 20га значит не более 20лс)
Итого 1мл140тыс руб по просто бросовой оценке.
Выход по картошке 20га дадут при правильном подходе порядка 800тонн картошки , в этом году закупка была 8 руб кг и того 6 миллионов 400 тыс рублей. Но самое главное стоит только отступить от технологии , влёт не минуемый, а для того , чтоб не влететь УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ в Воронеже год обучения у немцев либо голандцев стоит 3500евро , без серьёзного обучения даже не беритесь , сто процентный влёт будет, сейчас нет готовьте дитей, только основательно выбирайте школу, ведь наши педагоги хоть и жалуются , а по большому счёту обманывают нас , МНОГО ВЫПУСКНИКОВ ГОВОРЯТ ХОТЬ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ , хотя бы русском, ведь сами учителя не учатся

Посмотрите еще у СитиТрактора. Может там чего подберете
http://www.chinestractor.ru

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Павел Р пишет:

Наше государство помогает только представителям своего клана,клану который стоит у власти,вчера звонил в Сбер,там узнавал по получению кредита для занятия сельхоз бизнесом,они аж афанарели,какой там национальный проект,все только своим protest

Вообще, люди проживающие в Государстве, выплачивают государству....., а Государство, распределяет полученные средства, часть на оборону проживающих людей, часть на их лечение и обучение, часть на помощь нетрудоспособным, к коим относятся дети, пожилые люди и инвалиды, в общем из выплат проживающих в Государстве граждан формируется БЮДЖЕТ страны.
Непонятно, почему так много здоровых и взрослых людей, считают, что ни они должны платить, а им обязаны платить... dntknw Что, правительство должно Фидеральное казначейство США грабануть???? shok и раздать деньги жителям России???? shok

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Николай Николаич, с налогами не все так просто. На лицо навязывание населению со стороны государства услуг. Услуга охраны через милицию нам навязана, правда охраняет эта милиция только чинуш и самих себя. Услуги "безплатной" медицины навязаны, всем известно, у нас что бы поболеть нужно быть очень здоровым, услуга охраны государства посредством армии навязана, о боеспособности нашей легендарной можно поинтересоваться у комитета солдатских матерей или отставных офицеров, услуга всеобщего среднего (ну очень среднего) образования навязана, качество знаний совр. выпускников ниже плинтуса, известно на личном опыте и так далее. За шо деньги плотим?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vaguda пишет:

Николай Николаич, с налогами не все так просто. На лицо навязывание населению со стороны государства услуг. Услуга охраны через милицию нам навязана, правда охраняет эта милиция только чинуш и самих себя. Услуги "безплатной" медицины навязаны, всем известно, у нас что бы поболеть нужно быть очень здоровым, услуга охраны государства посредством армии навязана, о боеспособности нашей легендарной можно поинтересоваться у комитета солдатских матерей или отставных офицеров, услуга всеобщего среднего (ну очень среднего) образования навязана, качество знаний совр. выпускников ниже плинтуса, известно на личном опыте и так далее. За шо деньги плотим?

Согласен со всем, кроме выражения... НАВЯЗАНА...
нашу страну никто не захватывал, марсеане не прилетали.... всё что у нас есть, мы сами сотварили..... привычка сваливать на неведомые, непреодалимые сил, свои личные лапушки, очень удобное средство для оправдания собственной недееспособности. Попытки всемирной революции были пратически во всех странах, только там народ понял бредовость идей и послал революционеров нафиг... некогда нам сказал фигнёй заниматься, надо дома строить и социальные проблеммы решать, образование, здравоохранение развивать и учиться...., прдумывать всякие штучки для быта, землю свою обустраивать и дома, а нам очень захотелось всемирного веселья..... вот и повеселились.......
Не стоит искать крайних ни в правительстве ни в других мифичиских причудах, только осознав свою ошибку, переварив её в мозгах можно найти пути её исправления, а бесканечные сетования на кого-то недающего и прочее и прочее, извените, но бред недееспособных.... Вот мол мы 140 миллионов, нам не дают, нас обижают... бред да и только.... пора уже повзрослеть и понять, что это МЫ, а никто-то своих братьев и отцов переколошматили, пересажали, выгнали из страны, сейчас за пределами России проживает Россиян больше, чем в самой России.
Пора осознавать, а не искать крайних пора исправлять допущенные ляпсусы и учитывая прошедшие, многие десятилетия начинать восстанавливать в себе фантазию, человечность, творчество и прочее и прочее, сколько можно искать крайних по всему свету???

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да согласен я: крайних искать - занятие бессмысленное, а помощи ждать от государства еще более бессмыслено.
Насчет навязано. А как называется то, чего ты не заказывал, а тебя заставляют брать?
Так же я против обезличивающего "Мы". Вы, Николай Николаич, своего отца переколошматили? И я тоже нет. Вы лично сколько народу пересажали? Я тоже никого. Отчего же тогда вы лжеобвиняете себя и меня в тех грехах, которые не вы ни я не совершали? Я не желаю быть в одной компании с "мы", потому как вины такой на мне нет. Как и нет на мне вины за то, кто сидит сегодня на троне и дерет с меня налоги ни за что.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
vaguda пишет:

Да согласен я: крайних искать - занятие бессмысленное, а помощи ждать от государства еще более бессмыслено.
Насчет навязано. А как называется то, чего ты не заказывал, а тебя заставляют брать?
Так же я против обезличивающего "Мы". Вы, Николай Николаич, своего отца переколошматили? И я тоже нет. Вы лично сколько народу пересажали? Я тоже никого. Отчего же тогда вы лжеобвиняете себя и меня в тех грехах, которые не вы ни я не совершали? Я не желаю быть в одной компании с "мы", потому как вины такой на мне нет. Как и нет на мне вины за то, кто сидит сегодня на троне и дерет с меня налоги ни за что.

Николай Николаевичь он не прав? Или опять, ни о чём... .

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vaguda пишет:

Да согласен я: крайних искать - занятие бессмысленное, а помощи ждать от государства еще более бессмыслено.
Насчет навязано. А как называется то, чего ты не заказывал, а тебя заставляют брать?
Так же я против обезличивающего "Мы". Вы, Николай Николаич, своего отца переколошматили? И я тоже нет. Вы лично сколько народу пересажали? Я тоже никого. Отчего же тогда вы лжеобвиняете себя и меня в тех грехах, которые не вы ни я не совершали? Я не желаю быть в одной компании с "мы", потому как вины такой на мне нет. Как и нет на мне вины за то, кто сидит сегодня на троне и дерет с меня налоги ни за что.

Начиная со школьных лет, со своими товарищами имено я и мои товарищи начали голосовать за всё, что очень хорошё воспринимается на слух, именно я и мои товарищи бездумно поднимали руки, имено я и мои товарищи получали получку и потихоньку растыривали всю страну. Именно я произносил логически связаные речи на пионерских, комсомольских, партийных.... профсоюзных... и прочих собраниях, именно я осуждал ВСЁ и ВСЕХ, что противоречило понятиям всеобщего равенства, именно я позволил зазомбировать своё сознание и не понимать, что Творческая фантазия, оценка истории страны, истории развития народа и народов к которым я себя причисляю не может быть связана с пустопорожними лозунгами и ожиданием чуда... при котором, небольшая группа моих однокласников, одногрупников в институте, соседей по улице, либо земляков, вдруг усыновят и удочерят весь народ и осыпят его благами. Воспитают моих детей, выучат их, придумают всякие интересные штучки, придумают как эти штучки внедрить в производство, за меня решат когда, где, как мне спать, что кушать ...
Что касается репрессий, то десятки миллионов людей не могут репрессировать те, кто сидит в Кремле, для этого им необходимо иметь десятки миллионов сообщников.
Отголоски тех времён и сейчас очень сильны, именно сидящее в сознании людей, желание уровнять, разделить и найти крайнего и есть последствия веселух.
Я достаточно поездил по миру в последние годы и знаю, что налоги, плата за энергоносители, коммунальные платежи и административная бюрократия в странах Европы значительно выше чем у нас, но люди придумали и технику и технологию и все бытовые блага сами,
Просто люди живут, фантазируют и притворяют в жизнь свои фантазии.
В Кремле, во всех административных учреждениях сидят наши однокласники и однокурсники, просто смешно, когда милиция сетует на врачей, врачи на учителей, сельхозработники на рабочих заводов, и так по кругу и при этом все говорят, мы тут ни при чём.... выходит все спали, а когда проснулись.... вот тебе и раз ....
у нас в деревне тоже привычка гундеть на налоги и правительство, сидя на брёвнышке и заливая в себя самогонку. при этом сумма налогов каждого селянина составляет гроши, а на своей земле толком ничего не делают, а ждут, когда правительство приедит и всех усынавит.
Мне вообще по большёму барабану правительство, те условия которые сейчас созданы в России идиальны для саморазвития и притворения в жизнь своих планов, просто надо задницу поднять, оживить мозги и самоформироваться, а если нехватае знаний, съездить и поучиться у тех кто давно уже овладел технологиями и никто никаму не запрещает и не мешает.
Я просто удивляюсь мечтам ..... как Вы себе представляете правительство????? Оно что,каждому в дом должно придти и всю работу по дому сделать....
Либо убедить весь мир "Москвичи" покупать??? Российскую мебель??? Самолёты??? и всю прочую фигню???

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Николай Николаевич пишет:
vaguda пишет:

Я просто удивляюсь мечтам ..... как Вы себе представляете правительство????? Оно что,каждому в дом должно придти и всю работу по дому сделать....
Либо убедить весь мир "Москвичи" покупать??? Российскую мебель??? Самолёты??? и всю прочую фигню???

Николай Николаевич! Вы сами-то верите в ту фигню, что пишите? Неужели Вы думаете, что это Вы выбрали Медведева призедентом путем общенародного голосования? И Ваш губернатор Вам обязан своим пребыванием у кормушки?
А правительство я вижу таким, какое не дает возможности бабе Мане умереть в автобусе на пути к больнице, до которой 70км, от инсульта (в связи с закрытием фельдшерского пункта на селе по решению избранного бабой Маней правительства), которое не дает замерзнуть первокласнику на пути из школы, до которой 5км лесом (школу закрыли по решению правительства), которое не дает возможности безногому участнику чеченской войны повесится от безнадеги в жизни и невозможности получить боевые- единственного средства на жизнь и лечение. Или Вы искренне верите, что правительство ему помогло бы? Помогло залесть в петлю. Неужели Вы верите, что правительство живет по законам страны, по которым живет народ?
Если это так, то Вы большой идеалист!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ser-bor пишет:

Николай Николаевич! Вы сами-то верите в ту фигню, что пишите? Неужели Вы думаете, что это Вы выбрали Медведева призедентом путем общенародного голосования? И Ваш губернатор Вам обязан своим пребыванием у кормушки?
А правительство я вижу таким, какое не дает возможности бабе Мане умереть в автобусе на пути к больнице, до которой 70км, от инсульта (в связи с закрытием фельдшерского пункта на селе по решению избранного бабой Маней правительства), которое не дает замерзнуть первокласнику на пути из школы, до которой 5км лесом (школу закрыли по решению правительства), которое не дает возможности безногому участнику чеченской войны повесится от безнадеги в жизни и невозможности получить боевые- единственного средства на жизнь и лечение. Или Вы искренне верите, что правительство ему помогло бы? Помогло залесть в петлю. Неужели Вы верите, что правительство живет по законам страны, по которым живет народ?
Если это так, то Вы большой идеалист!

Не только верю, но и живу именно так.
Я бесконечно благодарен правительству, что оно позволило самоопределяться и теперь я сам могу подготовиться к пенсионному возрасту. К сожалению многие упускают из виду, что высокие пенсии в других странах, это пенсии из накопительного фонда, а песии выплачивыемые правительствами везде крайне низки и позволяют только не умереть с голоду. Медицинские страховки тоже накопительные, а медицинская помощ без накопительной страховки крайне ограничена.
Да и не в этом дело... когда открылись границы, не правительство, а мы сами решили судьбу Российских предприятий и их продукции, просто эта продукция, созданая творческими коллективами в течении целого ряда лет, нафиг не нужна даже нам самим, именно поэтому многие Российские предприятия пытаясь выжить присваивают звучные бренды барахлу и это касается всего ассартимента.
Что касается пенсионного обеспечения, то именно мы своим безделием не формируем налоговую базу и несоздаём условия для формирования бюджета.
Пока бюджет формируется из налогов выплачиваемых ненавистными алегархами, так как они более менее подконтрольны и их переодически потряхивают. Вообще бюджет любой страны формируется из поступлений от подавляющего большенства граждан, а не мизерной части населения. В России подавляющая часть граждан ждёт чуда чудесного м манны со сливками, которые должны проистикать из Кремля, при этом не производя даже нормальных спичек.
Здравоохранение носит в большенстве своём условный, чванливый характер, где медработники мелоч по каманам тырят работая за подачки и не придпринимая никаких мер для повышения своего уровня подготовки.
Если мне не нравится оплата и форма работы в бюджетной сфере, я просто занял денег и поехал в Германию, обучился, закупил их материалы, и вот уже с 1991 года живу и работаю сам по себе и никто мне в этом не мешает. Если мне не нравится уровень пенсионного обеспеченья, так я за 6 лет да пенсии готовлю базу, в моём случае, это миниферма. Оснащаю я её исходя из опыта и знаний тех минифермеров, у которых это получается в течении многих десятилетий. Никто мне в этом не мешает, ни запрещает и не навязывает ничего.
Если мне необходимо дополнительное обучение, так я еду в ту страну, получаю тот уровень знаний, который мне нужен и никто, нивчём мне не мешает и не руководит.
Что касается Губернатора, главы местного самоуправления и главы района, так при ясном изложении своих потребностей я получаю помощь.
Разумеется эта помощь не деньги и не протекции и не льготы, просто выделяются земельные участки в удобном для меня месте, просто оказывается посильная помощь в выделении места на рынке и даются рекомендации по наиболее добросовестным производителям кормов. Никто не лезет ни в цены ни в ассортимент.
Деньги я беру в банке в види кредитов, конечно меня несовсем устраивают проценты, но я прекрасно понимаю, что если я возьму деньги в европейском банке, то с учётом инфляции кредитная ставка будет аналагом нашей.
За всё время работы начиная с 1991 года я ниразу не испытывал особых проблемм с получением кредитов, так как достаточно ясно и чётко готовил бизнесплан и программу возврвтв средств.
Я совершенно чётко знаю, что проблемы с кредитами у тех, кто неможет сам просчитать реальность задумок и неможет найти поручителей среди близких, а если ему близкие не верят, то увы и ах...
кроме того у меня очень много друзей, которые занимаются, кто торговлей, кто ремонтом, кто пчеловодством, кто инкубатор промышленный имеет, кто теплицы, кто рыбоыодством, кто грузы перевозит и прочее и прочее, конечно они тоже на нологи сетуют.... но это так... а в основном все при делах и никто, ни чем им не мешает, не притесняет и не лезет..
Я уже писал, просто задницу надо поднять и покалготится.... работы в России просто валом и деньги зарабатывать в разы проще, чем любой Европейской стране и не по таму, что взятки и прочая хрень (кстати взяток я вообще не давал никаму) а просто очень ненасыщенный рынок, сейчас производи хоть что и всё равно будет спрос, просто производить надо а не "Мосвичей" и прочее дерьмо лепить.
Что касается инвалидов, то конечно.... это большая беда и в этой части правительство должно найти возможность для выделения средств.
Только я достаточно взрослый человек, чтоб понимать, что правительство, это не пришельцы из космоса, а выходцы из НАС самих, из нашего общества, все они в бывшем простые люди, наши бывшие соседи, однокласники и однокурсники, они, как и мы, вырасли и сфрмировались в одном бреде.
Я не хвалю правительство, не поддерживаю его, просто мне по душе те преобразования которые идут в стране и я знаю статистику сформированую в течении многотысячелетней истории развития человечества... на исправление ошибок... один к трём, тоесть год ощибок, три года исправлять. Вот и считайте. сколько надо времени, чтоб осознать, переучить, вернуться к нормальной жизни населению в 140миллионов человек, после векового веселья с флагами и идеями....

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сдаётся мне, наш уважаемый Николай Николаич, "сменил формы" зомбирования. Не смотрите зомбоящик Николай Николаевич, это вредно для здоровья. Без обиды пожалуйста.

"Я бесконечно благодарен правительству, что оно позволило самоопределяться и теперь я сам могу подготовиться к пенсионному возрасту."

Утрем слезы умиления и благодарности и начнем готовиться к пенсионному возрасту. Голосовали семсят лет за упырей и дальше будем поддерживать их начинания.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vaguda пишет:

Сдаётся мне, наш уважаемый Николай Николаич, "сменил формы" зомбирования. Не смотрите зомбоящик Николай Николаевич, это вредно для здоровья. Без обиды пожалуйста.

"Я бесконечно благодарен правительству, что оно позволило самоопределяться и теперь я сам могу подготовиться к пенсионному возрасту."

Утрем слезы умиления и благодарности и начнем готовиться к пенсионному возрасту. Голосовали семсят лет за упырей и дальше будем поддерживать их начинания.

Не трите глаза, коньюктивит будет.. laugh Не сердитесь... laugh Зомбоящик, мне ещё более по барабану нежили правительство и вся трепня вокруг него... laugh мне некогда его смотреть, я либо на работе в своём кабинете... слава Богу вовремя понял, что трепотня в пузико не влазит и сытости не даёт... так вот поехал в Германию поучился и работаю и денюжку зарабатываю, а к пенсии я готовлюсь подсобное хозяйство организовывая, понимая как взрослый человек, что нытьё я в пузик тоже не положу, Дочки мои одна во франции проучилась и имеет сейчас свой косметологический кабинет и работает там с удовольствием и семью свою кормит сынишки моему, а это мой пятый ребёнок, скоро 10 лет будет, так я его сейчас потихоньку к самостоятельному мироощущению готовлю и если к тому времени как он выростт Российские преподаватели не заменят свой гундёж на знания, так я на любые издержки пойду, но найду средства, чтоб он получил знания которые позволят ему самоопределиться на своей родине и пользоваться тем, что ему оставили его предки за несколько тысяч лет, а не за короткий бредовый 70летний промежуток.
А благодарен я правительству, за то, что оно создаёт все условия для самоопределения и саморазвития человека, как существа разумного и самостоятельного и нет у меня нималейшего пожелания, чтоб оно мне денег давало и лишало возможности самому решить свои личные проблеммы, до тех пор пока я дееспособен. Постоянное ожидание от правительства благ и помощи должно в письменной форме выглядеть так:

Мы несовершеннолетние, недееспособные граждане России просим Вас уважаемое правительство, решить вопрос об нашем усыновлении, взять на баланс наше содержание и благополучие.
Для решения этих вопросо предлагаем забрать деньги и продукты питания в других странах и честно разделить поравну... blush2 blush2 blush2 blush2 blush2 laugh

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да поймите вы, что не могут все быть лидерами как вы, лидеров вообще много не может быть. Ну не могут люди в большинстве своем быть самодостаточными, им нужно руководство. И в этом нельзя их винить, такова природа человека. И правительство им предоставило полную свободу - хочешь тихо подыхай, хочешь громко под самогонку, а хочешь - иди на большую дорогу и убивай других

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vaguda пишет:

Ну не могут люди в большинстве своем быть самодостаточными, им нужно руководство.

Я даже знаю, для чего им нужно руководство.... laugh lol За свои 54 года, я имел возможность наблюдать... с каким воодушевление люди избирают... руководство, а затем с таким же удовольствием хоют его.... laugh наверное так легче бездельничать...., а насмотрелся я от Хрбщёва до Медведева... причём отлично знаю, что практически все эти руководители удивительные люди и по части порядочности и по части знаний и по части организованности.... а вот нам просто если не охаить кого, так всё.... жизнь не удалась...,. То, что очень много людей России не знают как начать, либо продолжить свою жизнь объясняется десятилетиями, а точнее сказать столетием эксперимента народа самого над собой, МЫ попытались уровнять всех в уровне жизни и исключили при этом саму жизнь... была полностью приостановлена способность живого человека к самоопределению и творчеству... вот и результат, теперь миллионы не знают как жить выйдя на свободу и хочется назад в камеру.... там всех кормят, моют и одевают....
Что касается социализма, так он давно построен и отлично работает практически во всех странах. социальные программы везде очень значимы, а профсоюзы, это не распределитель путёвок, а реальные, очень сильные организации. Коллективная собственность, по другому называется акционерное общество.
То, что мы пока достаточно бедно живём, не вина правительства, это результат очень низкой эффективности нашего труда. Тот товар который мы производим нафиг никому не нужен... никто не запретит Вам вывезти Российский товар на продажу за границу, там его просто жители той страны куда Вы поедите не купят... он им нафиг ненужен.. у них есть намного лучше... только сами люди смогут принять решение о своём обучении и освоении не той технологии которая сепасто молоткаста, а той которая даёт реальный результат... и главное.. бредовую трепатню на новогодний стол не поставишь... laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извините Николай Николаевич, я просто не ожидал такой реакции (а люди, (с большой буквы просыпаются!)). А, у Николая Николаевича, нужно уметь читать между строк. Я не подумал, извиняюсь. Такие большие тексты не Олюшка писала? dri Я просковейский пью, если Вы помните.