Вы здесь

Убыточно ли сельское хозяйство вообще?. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7049

Грабители: сэс,ветконтроль,сельхознадзор,налоговики,менты,банки,местная администрация,лес и водонадзор,окрестные жители,з/ч и сервисы.Могу так еще полчаса продолжать,лениво.
Дело не в том ,что я в пробковом шлеме пришел вас зулусов жизни учить,а в том,что с/х производство и так не очень прибыльно,а если еще грабить,так гарантированно убыточно.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
AlexNZ пишет:

а в том,что с/х производство и так не очень прибыльно

да шо вы говорите... какой кошмар. То-то у нас столько людей лезет в заведомо убыточное. Вы нас точно за зулусов принимаете. Спасибо, барин, просветили в экономике.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Вам, извиняюсь, даже генетик именно из России помогает. Ближе, в Зеландиях, не нашлось. А унас, видите, есть. И пары сообщений генетик не написал, как туже понадобился людям. Которые не хотят работать заведомо убыточно.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Да,Лейла помогает разобраться,а что тут стыдного?Тема деиствительно сложная,у местных на меня времени нет.По поводу униженного достоинства,сказать что в РФ нет проблем в с/х производстве не очень большое ноухау,Медведев уже сказал.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
AlexNZ пишет:

Грабители: сэс,ветконтроль,сельхознадзор,налоговики,менты,банки,местная администрация,лес и водонадзор,окрестные жители,з/ч и сервисы.Могу так еще полчаса продолжать,лениво.

- у вас с этим гораааздо жестче. Поэтому

AlexNZ пишет:

,у местных на меня времени нет

.
Посему -аминь. Вы лучше, если что знаете -подсказывайте по существу. А со своими местными проблемами будем разбираться без помощников из-за рубежей. А то их как-то очень много стало, забугорных помощников "просто за жизнь".

28.04.2014 - 03:56
: 7049

В этом и проблема,под мою диктовку была запущена ферма на ДВ,но из-за грабежей технологии не сработали,сплошные убытки,вот и предупреждаю как могу

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

Грабители: сэс,

Проверяют только артезианские скважины 1раз в год;

AlexNZ пишет:

ветконтроль,

Раз в квартал и то не всегда.

AlexNZ пишет:

сельхознадзор

Появляются ... да хрен знает, когда появляются, последний раз видел лет 5 назад.

AlexNZ пишет:

налоговики,

Тоже не проблема при есхн.

AlexNZ пишет:

лес и водонадзор,

Вообще из другой оперы.

AlexNZ пишет:

окрестные жители

Давно нет такой проблемы.

AlexNZ пишет:

,з/ч и сервисы.

Покупайте качественное, ремонтируйте сами!

AlexNZ пишет:

Могу так еще полчаса продолжать

Если так, то лучше не надо.

AlexNZ пишет:

под мою диктовку была запущена ферма на ДВ,но из-за грабежей технологии не сработали,

Может, не из-за мифических грабежей, а из-за качества исполнителей и "диктатора"?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

AlexNZ , почитайте ФЗ "О защите юридических лиц и ИП при проведении гсударственного контроля (надзора)". Примерно так называется. Точное название лень искать. И не дурите людям головы.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Блин,если бы не умел лапшу с ушей смахивать,точно ломанул бы обратно.У меня вокруг поселка -Бельгия брошенной земли,а ч/з дорогу лярд голодных китайцев,короче идеальные условия.

Какое занятие еще тупее чем чтение законов РФ?Судится с чиновниками.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
AlexNZ пишет:

Бельгия брошенной земли,а ч/з дорогу лярд голодных китайцев,

-не, ну точно у вас телевизор бракованный :-)). Вы его отключите и не смотрите. Никогда.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

Блин,если бы не умел лапшу с ушей смахивать,точно ломанул бы обратно.У меня вокруг поселка -Бельгия брошенной земли,а ч/з дорогу лярд голодных китайцев,короче идеальные условия.

Какое занятие еще тупее чем чтение законов РФ?Судится с чиновниками.

Ты сам то где территориально или что куришь?
Вышеназванный закон читани, охренеешь.
Я сам в контрольных (надзорных) органах госвласти работаю.
Даже при наличии явного нарушения далеко не всегда можно провести внеплановую проверку. Очень малый список очень серьёзных оснований для этого. Самозахват земель не катит, не дадут штрафануть проведя внеплановую проверку. Саму проверку не разрешат провести. А плановые проверки не чаще раза через три года. Да ещё три года с момента организации трогать нельзя. Короче, рай для юрлиц и ИП. И за соблюдением этого закона очень строго следят. А ты нам тут сказки рассказываешь, сказочник! lol

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Столбы для заборов нарублю по тайге,мне надо много ,воду для полива заберу в местной речке,надо очень много,утилизация ,хранение навоза-нет мощностей,где упало ,там лежит,забой в сарае,скважин столько,сколько мне надо,там где надо,сына в армию не отдам,нужен на ферме,технику регистрировать не буду,нет нужды,а главное,конечно самозахват,там где мне надо.Ну и по ходу дела куча мелкой фигни,типа передозы фосфатов и разлива гсм.
По другому нельзя,не выгодно.
Сейчас один фермер пытается завести от нас семя в РФ,я честно предупредил сколько на него собак спустят,улыбается пока.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

Столбы для заборов нарублю по тайге,мне надо много ,воду для полива заберу в местной речке,надо очень много,утилизация ,хранение навоза-нет мощностей,где упало ,там лежит,забой в сарае,скважин столько,сколько мне надо,там где надо,сына в армию не отдам,нужен на ферме,технику регистрировать не буду,нет нужды,а главное,конечно самозахват,там где мне надо.Ну и по ходу дела куча мелкой фигни,типа передозы фосфатов и разлива гсм.

Это в НЗ такие порядки?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Чтобы побить НЗ баранину на китайском рынке по другому нельзя,в НЗ самая большая проблема-цена на землю,все остальное решаемо.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

Столбы для заборов нарублю по тайге,мне надо много ,воду для полива заберу в местной речке,надо очень много,утилизация ,хранение навоза-нет мощностей,где упало ,там лежит,забой в сарае,скважин столько,сколько мне надо,там где надо,сына в армию не отдам,нужен на ферме,технику регистрировать не буду,нет нужды,а главное,конечно самозахват,там где мне надо.Ну и по ходу дела куча мелкой фигни,типа передозы фосфатов и разлива гсм.
По другому нельзя,не выгодно.

Фантазёр! Вы слишком остро воспринимаете любое несогласие с Вами.
В настоящее время в РФ контрольные органы действительно "не напрягают".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

Чтобы побить НЗ баранину на китайском рынке по другому нельзя

Стремление сэкономить на копейках понятно, когда уже сэкономлены рубли. С этим как дело обстоит?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Не трогайте человека. У него тоска по Родине. А телевизорные страшилки пугают. Ну пускай в новой зеландии своей и работает.По ихнему тв у нас вобще -страсть и ужас. И эта, как её, КэГаБэ!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

И ещё один момент, уважаемые представители мелкого и среднего бизнеса. Если к Вам в 2016 году придут с плановой проверкой представители государственных контрольных органов - смело бейте в репу. Аферисты это. Нельзя Вас в 2016 году планово проверять. МАРАТОРИЙ.

Если придут с внеплановой проверкой - то Вы серьёзные злодеи. На внеплановую проверку нужно очень постараться, что бы "раскрутиться". Нужно навредительствовать по серьёзному. В понедельник в области совещание по этому вопросу. Будут новости -отпишусь.

ЗЫ. Алекс, стряхните импортную лапшу с ушей.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
lavren66 пишет:

И ещё один момент, уважаемые представители мелкого и среднего бизнеса. Если к Вам в 2016 году придут с плановой проверкой представители государственных контрольных органов - смело бейте в репу. Аферисты это. Нельзя Вас в 2016 году планово проверять. МАРАТОРИЙ.

Если придут с внеплановой проверкой - то Вы серьёзные злодеи. На внеплановую проверку нужно очень постараться, что бы "раскрутиться". Нужно навредительствовать по серьёзному. В понедельник в области совещание по этому вопросу. Будут новости -отпишусь.

ЗЫ. Алекс, стряхните импортную лапшу с ушей.

Мораторий хорошо,но мало,вас вообще разогнать надо,пользы ведь никакой,один вред.Насчет лапши все просто,в НЗ сотни тыщ успешных семейных ферм с чистым дохододом больше 100 000$ в год,по территории меньше Ростовской области.В РФ хорошо если пара сотен такого уровня(40% чернозема в мире).Отмазка климатом не канает у финнов,в канаде то-же самое,так-что одно из двух,или я прав или народишко -говно.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

Мораторий хорошо,но мало,вас вообще разогнать надо,пользы ведь никакой,один вред.Насчет лапши все просто,в НЗ сотни тыщ успешных семейных ферм с чистым дохододом больше 100 000$ в год,по территории меньше Ростовской области.В РФ хорошо если пара сотен такого уровня(40% чернозема в мире).Отмазка климатом не канает у финнов,в канаде то-же самое,так-что одно из двух,или я прав или народишко -говно.

Алекс, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: при перемене страны проживания быдло всё равно остаётся быдлом. Это прискорбно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

,в НЗ сотни тыщ успешных семейных ферм с чистым дохододом больше 100 000$ в год

Что значит "чистый доход"? Имеете в виду прибыль?

AlexNZ пишет:

В РФ хорошо если пара сотен такого уровня(40% чернозема в мире)

Если говорить о прибыли, то 6 млн.р это обычная величина для среднего хозяйства. Таких хозяйств в России достаточно.

AlexNZ пишет:

.Отмазка климатом не канает

Попробуйте завести десяток тыс. овец там, где у вас Бельгия, и оцЕните разницу.

31.10.2015 - 08:46
: 18

Мне кажется в наше время, без субсидий просто невозможно прочить в сельском хозяйстве.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

без нормального рынка сбыта.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Алекс, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: при перемене страны проживания быдло всё равно остаётся быдлом. Это прискорбно.[/quote]

Блин,как чиновнику напомнишь что он нафиг не нужен,сразу обзыватся начинает и ножками топает.
А мы седня гудим,в 3й раз стали чемпионами по регби.В финале играли против Австралии,рубилово было всю игру.
https://www.youtube.com/watch?v=RQ5R-0l7wdY

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
lavren66 пишет:

AlexNZ пишет:
Мораторий хорошо,но мало,вас вообще разогнать надо,пользы ведь никакой,один вред.Насчет лапши все просто,в НЗ сотни тыщ успешных семейных ферм с чистым дохододом больше 100 000$ в год,по территории меньше Ростовской области.В РФ хорошо если пара сотен такого уровня(40% чернозема в мире).Отмазка климатом не канает у финнов,в канаде то-же самое,так-что одно из двух,или я прав или народишко -говно.

Алекс, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: при перемене страны проживания быдло всё равно остаётся быдлом. Это прискорбно.

Алекс, Алекс. Моя скромная персона не при чём. Конец твоей тирады: "народишко -говно" очень хорошо тебя характеризует.

Кстати, а что ты полезного для Родины сделал? Ну кроме того, что съебал за бугор в трудное для Родины время? laugh

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Тут еще с интеллектом проблемы,попытаюсь объяснить.Есть 2 варианта причин,по которым с/х производство в РФ убыточно: или чиновники грабят крестьян,или люди работать не хотят,не умеют(Путин хороший,народишко-говно).Я уверен в 1м варианте.Понятно, сейчас запахло жаренным,даже мараторий на грабежи ввели,не думаю что поможет.Жду,когда в Сибири и ДВ начнут землю бесплатно раздавать сколько хочешь и запретят надзорные органы.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Например, у нас в регионе фермеры не бедствуют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

.Жду,когда в Сибири и ДВ начнут землю бесплатно раздавать сколько хочешь и запретят надзорные органы.

А зачем она тебе? На земле работать надо. При любых надзорных органах или при их отсутствии.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Michey пишет:

Например, у нас в регионе фермеры не бедствуют.

На чем зарабатывают?Какой примерно чистый доход?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
AlexNZ пишет:

На чем зарабатывают?

Картофель, морковь, свекла в основном.

AlexNZ пишет:

Какой примерно чистый доход?

Каждый год по-разному. К примеру этой зимой при себестоимости 6р., продавали по 16-20. Щас по 8р.
Некоторые семена выращивают, так там маржа еще больше.