Вы здесь

Опрос кто поддержит обращение к президенту и оставит свой комментарий?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Я последнее время что и делаю,смеюсь над собой.Но долго это продолжаться не может.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"IskanderU" пишет:

С другой стороны мы хаем всех,а ничего конкретного предложить не можем.Меня тоже можно хаить ,но и я не знаю

Вы лично ездили на рынок ?
Что Вам ответили ?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Рыбачок пишет:
"IskanderU" пишет:

С другой стороны мы хаем всех,а ничего конкретного предложить не можем.Меня тоже можно хаить ,но и я не знаю

Вы лично ездили на рынок ?
Что Вам ответили ?

Конечно я знаю,что происходит на рынке.Я там вроде как свой.Я свой среди чужих(конечно громко сказано),но точнее
не скажешь.И что вы хотите услышать,сейчас у нас даже за 5руб не могут пристроить картофель.И меня просят пристроить за 5руб в городе(это минус 1руб со своим транспортом).Те кто первые начали продавать за копейки,и опять
же я им не судья.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

http://www.nepropadu.ru/blog/asylum/2230.html
самый дешевый вариант погреба.

КВС
Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

КВС пишет:

Я это уже смотрел,но меня это не убедило,потому что наверно частью схоже со мной.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Дмитрий Анатольевич,у меня есть право воспринять ваше молчание на открытое обращение к вам по поводу проблем сельхозпроизводителей.Тем более что я отнюдь не первый кто
поднял эту тему.Тема очень серьезная и если вы игнорируете нас как сельхозпроизводителей России ,значит вы не достойны нашей поддержки как президент России.
Опять детство?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Как молоды мы были как искрени любили,как верили в себя.

КВС
КВС
"IskanderU" пишет:

Дмитрий Анатольевич,у меня есть право воспринять ваше молчание на открытое обращение к вам по поводу проблем сельхозпроизводителей.Тем более что я отнюдь не первый кто

Не то Саша!
Нет страдания.
Подумай ещё, как начать. Надо выстрадать и помни в первых строках надо увлечь читателя.
К примеру.

г. Президент!
Я отвязал собаку и отпустил на волю, т.к. не чем кормить, а цепь, на которой была привязана лежит у меня на коленях.

Дальше давай сам, я что ли обращаюсь к президенту?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
КВС пишет:
"IskanderU" пишет:

Дмитрий Анатольевич,у меня есть право воспринять ваше молчание на открытое обращение к вам по поводу проблем сельхозпроизводителей.Тем более что я отнюдь не первый кто

Не то Саша!
Нет страдания.
Подумай ещё, как начать. Надо выстрадать и помни в первых строках надо увлечь читателя.
К примеру.

г. Президент!
Я отвязал собаку и отпустил на волю, т.к. не чем кормить, а цепь, на которой была привязана лежит у меня на коленях.

Дальше давай сам, я что ли обращаюсь к президенту?

Хорошо я попробую,так лучше выжать слезу или задеть за живое ,если там еще есть такое.? dread

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Arina G пишет:
IskanderU пишет:

Дмитрий Анатольевич,у меня есть право воспринять ваше молчание на открытое обращение к вам по поводу проблем сельхозпроизводителей.Тем более что я отнюдь не первый кто
поднял эту тему.Тема очень серьезная и если вы игнорируете нас как сельхозпроизводителей России ,значит вы не достойны нашей поддержки как президент России.
Опять детство?

так нельзя...вы все время скатываетесь к уровню эмоций, понимаете? письма пишутся так: 1 часть ( на одном листе) кратко проблема, вывод и предложения; 2 часть ( как приложение к письму) - какие-то расчеты, анализ ситуации и т.д. то что потом кратко пойдет в само письмо. Вот в таком виде это и направляется и не президенту, а в собственный ( краевой) минсельхоз. У него достаточно полномочий что бы это решать.
В госструктуре все функционирует как в армии)) а получается что вы "командующему фронта" пишите про состояние блиндажей, что он будет этим заниматься? нет. все это будет спущено на нижние "этажи" власти. Поэтому и начинать нужно со своей власти, а вот если она не чухается -то и лезешь выше ( с дубликатом и с ответом уездных князей). Вы можете выступить с инициативой ( объемами хранилищ, расчетами сроков их окупаемости) что бы на уровне вашего края ваше же руководство рассмотрело вопрос по внедрению программы по организации овоще-хранилищ, снижению банковских %% при их строительстве и т.п...если есть у вас конкретика ( тексты какие-то, расчеты), пишите в личку, помогу составить нормальное "чиновничье письмо"))...
если вы выходите с деловым предложением на власть, так и оформляйте его соответственно по деловому, без эмоций..потому что вот вы пишите дескать и "по пять рублей не могут продать картошку"...я по человечески конечно понимаю обиду, но власть вам скажет - а какого хрена ты столько сажаешь, что не можешь продать? да и не только власть но и любой бизнесмен - думает не о том что бы вырастить от балды объем, а просчитывает рынок сбыта и учитывает свои риски ( отсутствие хранилищ это риски)..хранилища вещь дорогостоящая, естественно рад одного фермера власть чесаться не начнет, значит сбивайтесь там у себя в кооператив по направлению и выступайте гуртом - подписывайте письма, давайте расчеты на весь "коллектив", тут есть над чем подумать - что бы снизить сроки окупаемости, что бы представляться сильной ассоциацией в глазах тех же банкиров, того же Красноярского МСХ...писать президенту вообще не вижу смысла по данному вопросу. имхо.

Арина я пока ни кому не пишу,а и про эмоции вы праывы.Спасибо за ваш отзыв,за предложение помощи.Буду рад
воспользоваться вашим предложением thank_you .

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

КВС пишет:

Это здорово!!!Надо ценить людей которые защитили нас от фашизма.Я полностью за слова услышанные в этом клипе.

КВС
"IskanderU" пишет:

Это здорово!!!

Александр, Вы приколист?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
КВС пишет:
"IskanderU" пишет:

Это здорово!!!

Александр, Вы приколист?

Нет я не приколист,я с такими вещами не шучу.Я могу не совсем правильно выразиться,но это недостаток образования.

КВС
"IskanderU" пишет:

Я отвязал собаку и отпустил на волю, т.к. не чем кормить, а цепь, на которой была привязана лежит у меня на коленях.

Вот сижу и думаю, куда привязать?
Собственно один конец - то знаю куда, а вот второй ......... форумчане подскажите. Ваши варианты?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

К оставшимся живим ветеранам я отношусь трепетно,потому что считаю их людьми достойными нашей памяти,и считаю обязанными им многим.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
КВС пишет:
"IskanderU" пишет:

Я отвязал собаку и отпустил на волю, т.к. не чем кормить, а цепь, на которой была привязана лежит у меня на коленях.

Вот сижу и думаю, куда привязать?
Собственно один конец - то знаю куда, а вот второй ......... форумчане подскажите. Ваши варианты?

Думаю,что не подскажут.Как обычно все взгляды со стороны.А участвовать это не для них.

КВС
"IskanderU" пишет:

Думаю,что не подскажут

А вы сами куда бы привязали?

КВС

Арина, дайте хоть раз человеку подумать!

Пойду, что - то скучно стало.
Алекс - Искандер в прямом эфире тормозит, я уже устал ждать.
До встречи друг!

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Да торможу день тяжелый был,а я бы не привязывал.хорошая собака не уйдет от хозяина,если это не кобель.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

если не можешь прокормить собаку - не заводи собаку. вот и вся житейская правда.

если не можешь прокормить себя - заводи цепочку ..... от чужой .. собаки .

рс . способ применения - КВС подскажет .

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Arina G" пишет:

если не можешь прокормить собаку - не заводи собаку. вот и вся житейская правда.

Так заводил-то когда было чем кормить.
Вопрос в другом: дожил - нечем стало кормить, что делать?
Варианты:
Первый - написать письмо "москва мидведеву", или на любой адрес, где президент упоминается. Не получив в ответ ПедиГри, написать на собачий форум. Там люди мудрые - помогут. Не помогут - обвинить всех в пассивности

"IskanderU" пишет:

Думаю,что не подскажут.Как обычно все взгляды со стороны.А участвовать это не для них.

Второй - почитать собачьи форумы - как народ выкручивался в аналогичных ситуациях. Подумать. Что-то предпринять.
Как вариант развешать объявления: "Кому нечем кормить кошек - звоните тел..... Мне нечем кормить собаку"

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Александр, Вашу идею с письмом считал, извините cen , а прочитав тезисы , cen в квадрате.
Вами, опять же извините, движет банальная жажда наживы, в прошлом году ( у нас) картофель по 30 р. в лет уходил, а в этом по 8 никому не нужен, по весне все кинулись картофан сажать( в том числе и вы), экономика Ёпть..., я думаю сохранись цена на картофель, ни о каких письмах речь бы не зашла, и на выборы Вы как всегда бы не пошли...
Ну а это, вообще за гранью

"IskanderU" пишет:

Хотя бы о том, что в тендерах и аукционах должны участвовать только сельхозпроизводители тех регионов в которых они проживают и никто другой

Вы тупо хотите жить при социализме, а получать при капитализме, в общем и рыбку съесть...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

1Какой объем нереализованной картошки
2Какой объем доступных хранилищ
3сколько надо оставить на след.год для посадки
4может закопать её метра на 1,5-2, засыпать соломой и сверху землей. Прикинь сколько пропадет и какая цена будет весной.
В общем считать, считать и думать, а только потом дело делать, а зимой от нечего делать можешь и президенту написать и в ООН и ещё куда нибудь.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
zeleny пишет:

Александр, Вашу идею с письмом считал, извините cen , а прочитав тезисы , cen в квадрате.
Вами, опять же извините, движет банальная жажда наживы, в прошлом году ( у нас) картофель по 30 р. в лет уходил, а в этом по 8 никому не нужен, по весне все кинулись картофан сажать( в том числе и вы), экономика Ёпть..., я думаю сохранись цена на картофель, ни о каких письмах речь бы не зашла, и на выборы Вы как всегда бы не пошли...
Ну а это, вообще за гранью

"IskanderU" пишет:

Хотя бы о том, что в тендерах и аукционах должны участвовать только сельхозпроизводители тех регионов в которых они проживают и никто другой

Вы тупо хотите жить при социализме, а получать при капитализме, в общем и рыбку съесть...

Я занялся этим три года назад,и поставил цель для себя выращивать по возможности без химикатов.Мне это нравиться,а
заниматься и зарабатывать это естественно.Но только я продавая свой товар не боюсь за качество.А 2010год мне не нравиться как раз тем ,что среагировали поздно и со всей бюрократической машиной разрешили ввоз на 5месяцев позже,тем самым подскочила и цена.Я своим друзьям говорил что этот год вернется и цены будут маленькими.Я был к этому готов.Как бы не сложилось я не собираюсь бросать выращивать картофель,а готовлю уже второй год свои 22га под посадку 2013года сидератами.И причем тут социализм,и мое желание участия в торгах только производителей.
Не понимаю.И еще раз повторюсь я хочу зарабатывать,но товаром который бы был на порядок выше по качеству чем у других,и это по вашему плохо?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Рыбачок пишет:

1Какой объем нереализованной картошки
2Какой объем доступных хранилищ
3сколько надо оставить на след.год для посадки
4может закопать её метра на 1,5-2, засыпать соломой и сверху землей. Прикинь сколько пропадет и какая цена будет весной.
В общем считать, считать и думать, а только потом дело делать, а зимой от нечего делать можешь и президенту написать и в ООН и ещё куда нибудь.

Да хранилище давно уже найдено,потому как предполагал ситуацию сегодняшнюю,правда не до такой степени.Но и это нормально.А лежат все 200тонн,продано только 10.И это не беда самое главное есть хороший семенной фонд.Надеюсь
на посадку и аренду хранилища наработаю.У многих урожай есть но в этом году влаги было много,и картофель не очень.
Я же надеюсь что обработки фитоспорином и байкалом сделают свое дело и мой урожай сохраниться лучше.
А писать президенту или еще куда не буду,я решил уже идти другим путем.А там время рассудит.Так же как второй год
моя урожайность составляет с среднем 300ц не меньше с га,и не оставляет равнодушными людей которые занимаются этим 15лет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"IskanderU" пишет:

Я своим друзьям говорил что этот год вернется и цены будут маленькими.Я был к этому готов.

и чего Вы тогда удивляетесь цене ?

"IskanderU" пишет:

И еще раз повторюсь я хочу зарабатывать,но товаром который бы был на порядок выше по качеству чем у других,и это по вашему плохо?

а сбыт у Вас есть на "экологически чисый продукт" ?

"IskanderU" пишет:

Я занялся этим три года назад

А вопрос хранения три года назад не стоял ?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
КВС пишет:
"IskanderU" пишет:

Думаю,что не подскажут

А вы сами куда бы привязали?

Цепь ваша,и выбор за вами.А что бы не мучать себя соедините два конца,и исчезнет влпрос. hi

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Рыбачок пишет:
"IskanderU" пишет:

Я своим друзьям говорил что этот год вернется и цены будут маленькими.Я был к этому готов.

и чего Вы тогда удивляетесь цене ?

"IskanderU" пишет:

И еще раз повторюсь я хочу зарабатывать,но товаром который бы был на порядок выше по качеству чем у других,и это по вашему плохо?

а сбыт у Вас есть на "экологически чисый продукт" ?

"IskanderU" пишет:

Я занялся этим три года назад

А вопрос хранения три года назад не стоял ?

Есть но пока небольшой,хочу открыть сайт и интернет магазин.А вообще люди понемногу интересуются.На следующий
год из управления образования хотят заключить договор,договорились встретиться после уборочной,сейчас еще довожу порядок в хранилище.Я думаю потихоньку найду свою нишу.