Вы здесь

Опрос кто поддержит обращение к президенту и оставит свой комментарий?

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Так как первое письмо было написано спонтанно,не очень грамотно со стороны филологии.Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?


: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
IskanderU пишет:

Так как первое письмо было написано спонтанно,не очень грамотно со стороны филологии.Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?

А о чём Ванька дедушке писал ?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Александр М пишет:
IskanderU пишет:

Так как первое письмо было написано спонтанно,не очень грамотно со стороны филологии.Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?

А о чём Ванька дедушке писал ?

А о чем придумаем о том и напишем.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Давайте о погоде.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Мастеров ДМ пишет:

Давайте о погоде.

Давайте,если вам от этого будет легче.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Никогда не будет изменений в нашей стране к лучшему,потому что большинство считает насилие лучшее воздействие.
Я считаю что воздействовать можно и мирно,но только тогда когда этого захочет большинство,тем более что желания наши правомерны и законны.Хотя бы о том, что в тендерах и аукционах должны участвовать только сельхозпроизводители тех регионов в которых они проживают и никто другой.А помощь власти нам должна выражаться
в помощи постройки овощехранилищ,будь это льготные кредиты,может выделения земельных участков под хранилища.
И дать возможность продавать свой товар в городах центрах,а не продавать за копейки перекупщикам.Так никогда этого не будет потому что мы зайдем почитаем,и все.Другие от злости начнут нападать на меня,потому что сами говорили об этом много раз,и ничего не выходит.Большинство наблюдатели,они наблюдают что твориться в стране,в их
жизни.У многих не хватает сил на защиту своих прав,потому что работают всю жизнь и ничего не видят кроме работы.
Многие и сейчас почитают и хоть бы одна поддержка,ни один не нашелся что сказать. good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"IskanderU" пишет:

И дать возможность продавать свой товар в городах центрах,а не продавать за копейки перекупщикам.

Откройте любой учебник по маркетингу на теме "каналы распределения".
Или Вы крупный производитель и в состоянии содержать сеть своих фирменных магазинов, или производитель - опт- розница. У Вас есть автопарк для ежедневной доставки свежих овощей в розничные магазины, овощехранилища для РЕГУЛЯРНЫХ поставок в течении года ? Не надо идти на поводу у собственной жабы, всех денег не заработаешь.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"IskanderU" пишет:

Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?

Ему не просто письма писали, всякие встречи проводили, на которых конкретно озвучивали проблемы....... и чо????? Есть тут всеми уважаемый человек, Манчестер Юнайтед, он как-то после встречи ВВП с фермерами говорил что он, царь не знал, а ему довели проблемы с/х страны в целом. ВВП сказал все решим, прошло уже более полугода..... спросите у Манчестера как там с обещанием царским....... я не подковыриваю никого, просто констатирую факты и говорю, что все эти письма и доведения до царя проблем (мол не знал, а ща вот узнает и все будет тип-топ lol ) это все бестолку!!!! Здесь нужны кардинальные и качественные перемены во власти. Всего лишь делов-то))))))
Поэтому бросьте эту пустую затею с маранием бумаги.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
agronomist пишет:
"IskanderU" пишет:

Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?

Ему не просто письма писали, всякие встречи проводили, на которых конкретно озвучивали проблемы....... и чо????? Есть тут всеми уважаемый человек, Манчестер Юнайтед, он как-то после встречи ВВП с фермерами говорил что он, царь не знал, а ему довели проблемы с/х страны в целом. ВВП сказал все решим, прошло уже более полугода..... спросите у Манчестера как там с обещанием царским....... я не подковыриваю никого, просто констатирую факты и говорю, что все эти письма и доведения до царя проблем (мол не знал, а ща вот узнает и все будет тип-топ lol ) это все бестолку!!!! Здесь нужны кардинальные и качественные перемены во власти. Всего лишь делов-то))))))
Поэтому бросьте эту пустую затею с маранием бумаги.

Спасибо я этого не знал,а к М.Ю отношусь с огромным уважением.Наверно вы правы.Но это не говорит что успокоились,
будем думать.Кардинально к сожалению изменить не можем,а жаль.

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Не надо идти на поводу у собственной жабы, всех денег не заработаешь.

Может это и правильно. Только жаба эта в кремле.
Посмотрите в чьих руках энергоносители (нефть,газ,электричество) и станет всё понятно. Кому писать? А Васька слушает да ест.
При СССР пшеница стоила 10 коп. а дизельное топливо 4 коп. в два с половиной раза пшеница была дороже. А теперь в пять раз дешевле 5руб. пшеница и 25 руб. дизельное топливо. Думаете они сделают соотношение как при Союзе. НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ. Потому. что это сверх прибыли и карман свой. Тут она Собака зарыта.
А при таком соотношении никакая помощь не поможет.

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83
Аксакал пишет:

Не надо идти на поводу у собственной жабы, всех денег не заработаешь.

Может это и правильно. Только жаба эта в кремле.
Посмотрите в чьих руках энергоносители (нефть,газ,электричество) и станет всё понятно. Кому писать? А Васька слушает да ест.
При СССР пшеница стоила 10 коп. а дизельное топливо 4 коп. в два с половиной раза пшеница была дороже. А теперь в пять раз дешевле 5руб. пшеница и 25 руб. дизельное топливо. Думаете они сделают соотношение как при Союзе. НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ. Потому. что это сверх прибыли и карман свой. Тут она Собака зарыта.
А при таком соотношении никакая помощь не поможет.

В натуре.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Рыбачок пишет:
"IskanderU" пишет:

И дать возможность продавать свой товар в городах центрах,а не продавать за копейки перекупщикам.

Откройте любой учебник по маркетингу на теме "каналы распределения".
Или Вы крупный производитель и в состоянии содержать сеть своих фирменных магазинов, или производитель - опт- розница. У Вас есть автопарк для ежедневной доставки свежих овощей в розничные магазины, овощехранилища для РЕГУЛЯРНЫХ поставок в течении года ? Не надо идти на поводу у собственной жабы, всех денег не заработаешь.

Нет я не собираюсь заработать всех денег.А про хранилище как раз и затеял разговор,чтобы в такой ситуации как сегодняшняя не продавать за копейки,а возможность сохранить и продать по нормальной цене.Мой знакомый заочно по телефону такой же как мы,думал продаст за месяц-полтора,а не вышло и из сорока тонн почти половину уже выкинул,только потому что не где хранить.Жалко труд людей.По крайней мере думал,что для этого существует этот сайт
для подсказки нам новичкам.Вот М.Ю на самом деле помог уже не раз,а самое главное без издевок.Почему многие из вас
предполагают только самые плохие побуждения?Или вы в круг своего общения никого со стороны не пускаете?Или
мои слова до того примитивны?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

И в этом вы правы Аксакал.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

А вообще я рад новым собеседникам. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Аксакал" пишет:

Посмотрите в чьих руках энергоносители (нефть,газ,электричество) и станет всё понятно. Кому писать?

В том то и дело, что по сравнению с их доходами всё с.х. это мышиная возня, поэтому и не смотрят в сторону земли и земледельцев. Может и к лучшему - помощи нет, так хоть не мешают.

"IskanderU" пишет:

Почему многие из вас
предполагают только самые плохие побуждения?Или вы в круг своего общения никого со стороны не пускаете?Или
мои слова до того примитивны?

Извините если чем обидел, но в любом бизнесе нужен изначально бизнес-план. И не такой как пишут для получения пособия, а реальный.

"IskanderU" пишет:

Мой знакомый заочно по телефону такой же как мы,думал продаст за месяц-полтора,а не вышло и из сорока тонн почти половину уже выкинул,только потому что не где хранить

и кто в этом виноват ? Президент ? Или всё таки товарищ ? Или его жаба задушила скинуть цену и сдать всё оптом. Пусть дешевле, но без отхода 50% ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Без обид. Есть производство со своей спецификой, есть торговля (опт и розница) со своими заморочками. Нельзя объять необъятное, не усидеть на двух стульях. Но и производство и торговля это бизнес, подчиняющийся определенным законам. И прежде чем затевать любой бизнес надо учиться, составлять бизнес-план, определять зону риска. Что лучше продать 40 тонн по 10 руб или 20 тонн по 15 руб. Сорок тон это не один камаз, а он проедет на поле, а он есть вообще, а куда их девать, а кто будет грузить....... над этими вопросами надо было думать ДО того, как сажать. Если не можешь продать 40 тонн, может лучше сажать в два раза меньше ?
Ещё раз повторю - ни кого не хочу обидеть, но планирование необходимо не в меньшей степени, чем изучение технологий растениеводства.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"IskanderU" пишет:

Нет я не собираюсь заработать всех денег.А про хранилище как раз и затеял разговор,чтобы в такой ситуации как сегодняшняя не продавать за копейки,а возможность сохранить и продать по нормальной цене... ...Жалко труд людей.

Дорогой ты наш, я конечно сейчас опять начну оскорблять.
Возраст у тебя вроде не юношеский, активность - дай Бог каждому. Чтож исходишь на пузыри то?
Пены тут напустил за последние дни - аж глаза щиплет.

"IskanderU" пишет:

По крайней мере думал,что для этого существует этот сайт
для подсказки нам новичкам.

Этот сайт существует для многих целей. Новички тоже здесь получают массу информации. Такой, какую больше нигде не получишь. Но это новички, которые хотят получить.
Ты же нам сообщил:
"Тут месяца не хватит всё перечитать. Давайте короче, я садил картошку. Картошка зашибаная, Продать не могу. Народ своего счастья не понимает, правительство хранилище мне не стоит, перекупы жулики."
Вывод: Давайте создадим что-нибудь (что, я еще не разобрался, но давайте, что все такие равнодушные) и напишем кому-нибудь грамотное письмо!

То есть, столкнувшись с первыми трудностями в бизнесе пришел на форум не за подсказкой, не начал читать!
Писать начал! Народ поднимать! Политик ты наш от сохи. Давайте грамотно напишем и гуртом подпишем.
Да ладно, может бы народ и поддержал, только в чём? Ну сам же не знаешь чего хочешь.
И слышать не хочешь того, что тут весьма доброжелательно советуют.

"IskanderU" пишет:

Почему многие из вас
предполагают только самые плохие побуждения?Или вы в круг своего общения никого со стороны не пускаете?Или
мои слова до того примитивны?

И никто не преполагал самых плохих побуждений, и в круг заходит кто хочет, вот только сильно уж тебя много. Да и это бы ладно, но ведь ВСЁ НИ О ЧЁМ!
Повторюсь: Перед тем, как писать - почитай, потом подумай, ещё почитай. И уж если приспичит написать, сформулируй мысль и пиши.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"IskanderU" пишет:

Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?

"IskanderU" пишет:

А о чем придумаем о том и напишем.

"Мастеров ДМ" пишет:

Давайте о погоде.

"IskanderU" пишет:

Давайте,если вам от этого будет легче.

"IskanderU" пишет:

У многих не хватает сил на защиту своих прав,потому что работают всю жизнь и ничего не видят кроме работы.
Многие и сейчас почитают и хоть бы одна поддержка,ни один не нашелся что сказать.

"IskanderU" пишет:

А вообще я рад новым собеседникам.

Похоже на издёвку над форумчанами. Правда?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Рыбачок пишет:

Без обид. Есть производство со своей спецификой, есть торговля (опт и розница) со своими заморочками. Нельзя объять необъятное, не усидеть на двух стульях. Но и производство и торговля это бизнес, подчиняющийся определенным законам. И прежде чем затевать любой бизнес надо учиться, составлять бизнес-план, определять зону риска. Что лучше продать 40 тонн по 10 руб или 20 тонн по 15 руб. Сорок тон это не один камаз, а он проедет на поле, а он есть вообще, а куда их девать, а кто будет грузить....... над этими вопросами надо было думать ДО того, как сажать. Если не можешь продать 40 тонн, может лучше сажать в два раза меньше ?
Ещё раз повторю - ни кого не хочу обидеть, но планирование необходимо не в меньшей степени, чем изучение технологий растениеводства.

А ещё хорошо себя считать вумным ? а других .... . Без обид .

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Мужики, дохлый это номер писать Президенту, да и вообще всем остальным. Село для бюрократии это насос через который они выкачивают бюджетные деньги...
Я приведу свою переписку с Президентом. мне на его сайте даже отдельную страничку отвели... только реакция нулевая, А впечатление УДРУЧАЮЩЕЕ,
Все комментарии пользователя Стремоухов Г.Д.

• Комментарий к записи от 8 июля 2009
4 сентября 2009 00:07
Дмитрий Анатольевич, с поборами и воровством Вы можете покончить. Одним росчерком пера. Для этого Вам надлежит выполнить требование Ленина.
"Всем наркоматам, Московскому и Петроградскому советам в недельный срок предоставить проект постановления о переводе служащих на оплату их труда от прибыли, на таньтьемы с оборота с жесточайшей карой за просчеты, ленность, зевки в плоть до пяти лет тюрьмы."
Его формула "....1% успеха,.....1% стимула..."
Он же. "только на личной заинтересованности, только на личном интересе мы можем решить свои проблемы".
А это уже мои домыслы. Дайте возможность ЗАРАБОТАТЬ - перестанут воровать. А все остальное, как Вы говорите, "профанация". Стремоухов
Обсудить в Живом Журнале
• Тема: Агропромышленный комплекс, жизнь на селе
6 сентября 2009 20:48
Проблемы СЕЛА, АГРОПРОМА ПРОВИНЦИИ можно решить только через ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ, ШИРОКОМАСШТАБНУЮ СТРАТЕГИЮ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ.
У нас даже разговора о ней не ведется. В Германии - 1200 кооперативных банков, у нас ни одного. В Германии - 30 миллионов пайщиков этих банков- а пайщик кооперативного банка, это не клиент, а СОБСТВЕННИК...
Сегодня смотрел передачу на третьем канале о селе..волосы дыбом становятся.....это опубликованная статистика. Стерто с лица земли - 39 тысяч деревень, и построено - 15 тысяч храмов. Мы что, крестными ходами провинцию возрождать собираемся???????
Есть элементарнейшее решение.....надо то всего ничего......росчерк пера Президента. Стремоухов.
• Тема: Агропромышленный комплекс, жизнь на селе
24 сентября 2009 21:13
Дмитрий Анатоьевич, организационная структура села, агропрома - ПРОВИНЦИИ как фундамента государства сформирована порочнейшим образом.
Эту проблему НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО решить отдельными "уколами" по отдельным болячкам. Это еще дальше и глубже загоняет проблему в тупик.
Единственное решение проблем ПРОВИНЦИИ, а через нее и многих, глобальных проблем государства это ШИРОКОМАСШТАБНАЯ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАТЕГИЯ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ.
Нужен эксперимент в форме государственно-частного партнерства, на базе Центрального Федерального Округа. материал переслан администрацией Президента в ЦФО.
Эксперимент решает то над чем безрезультатно колотится государство.
- тормозит урбанизацию государства
- создает 500000 рабочих мест, сельских собственников этих рабочих мест. А это уже не сила робов, для жуликоватых инвесторов, а класс сельских собственников,.......
- капитализирует основных фондов - до 7.0 трлн.р
- стабилизирует социальную и производственную сферу ПРОВИНЦИИ.
Печально, никто даже обсуждать не хочет.
Условия эксперимента не вписываются в традиционную, коррумпированную. бюрократическую систему......Н другого выхода из ситуации которую Вы обозначили как "Это тупик" в действующей системе управления НЕ СУЩЕСТВУЕТ,
Помогите ОПУБЛИКОВАТЬ, ОЗВУЧИТЬ и поставить НА ШИРОКУЮ КОНСТРУКТИВНУЮ "МОЗГОВУЮ АТАКУ"
Храни Вас Господь на благо нашей деревне. Стремоухов.
• Тема: Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство
13 марта 2010 11:02
Дмитрий Анатольевич, Вы не должны гоняться за каждым жуликоватым ЖЭКовским клерком, "не царское это дело".....оно бесперспективное и безрезультатное.
Есть элементарное решение проблемы цен на услуги......надо не ловить жуликоватых чиновников, а создать систему в которой им бы было очень не уютно.
КАК?
Из цен на услуги уберите стоимость самого кубм. газа. кВтт/часа, инвестиционную составляющую......оставьте газовикам и энергетикам ТОЛЬКО доставку их потребителю, то что они и делают.
Энергоносители должны закупать сами субъекты.
Когда из цены уйдет стоимость газа и кВтта от системы отпадут как опарыши ПОСРЕДНИКИ, ПЕРЕКУПЩИКИ....
ВСЕ. Все остальное, как Вы изволили однажды выразится "ПРОФАНАЦИЯ". И только в Вашей власти ее остановить. Храни Вас Господь. Стремоухов Г.Д. Подмосковье.
• Комментарий к записи от 2 сентября 2010
26 сентября 2010 00:57
Почему не страхуетесь?
Дмитрий Анатольевич, храни Вас Господь…
Как говорит Задорнов, «Я не настолько глуп, чтобы думать, что мое письмо попадет на стол Президента». И все таки, «за державу обидно.».
Из под Вашего пинка, минсельхоз шарахнулся готовить новый закон о сельхозстраховании….
Еще в 1995г принят неплохой закон о СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ. Ничего не сделано за 15 лет. Ничего не сделано и по разбумированому нацпроекту «Развития АПК»….Ничего не делается, даже не предусматривается ничего….в не менее разбумированных «…….аж до 25г».
Пнсать НОВЫЙ закон на старый закон, 15 лет не работающий, чтобы положить его рядом…..Сейчас В.А. подтаскивает к этой кормушке свой «СОГАЗ-АГРО»
Село не выдержит «Росагролизинг» и «СОГАЗ –АГРО»…..
Сделайте проще.
1.Поднимите этот закон….
2. Натыкайте носом……………………………………..
3. Потребуйте. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА НЕ БУДУТ СОЗДАНЫ В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СТРАХОВЫЕ КООПЕРАТИВЫ…….
МИНИСТР пойдет работать председателем страхового кооператива Московской области, Зам Премьера - министром. ВСЕ, Стремоухов Г.Д. Подмосковье.
. .
Эти бандитские ГОСВОРОВАЙКИ, задушат провинцию - фундамент государства.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
П.С. пишет:
"IskanderU" пишет:

Нет я не собираюсь заработать всех денег.А про хранилище как раз и затеял разговор,чтобы в такой ситуации как сегодняшняя не продавать за копейки,а возможность сохранить и продать по нормальной цене... ...Жалко труд людей.

Дорогой ты наш, я конечно сейчас опять начну оскорблять.
Возраст у тебя вроде не юношеский, активность - дай Бог каждому. Чтож исходишь на пузыри то?
Пены тут напустил за последние дни - аж глаза щиплет.

"IskanderU" пишет:

По крайней мере думал,что для этого существует этот сайт
для подсказки нам новичкам.

Этот сайт существует для многих целей. Новички тоже здесь получают массу информации. Такой, какую больше нигде не получишь. Но это новички, которые хотят получить.
Ты же нам сообщил:
"Тут месяца не хватит всё перечитать. Давайте короче, я садил картошку. Картошка зашибаная, Продать не могу. Народ своего счастья не понимает, правительство хранилище мне не стоит, перекупы жулики."
Вывод: Давайте создадим что-нибудь (что, я еще не разобрался, но давайте, что все такие равнодушные) и напишем кому-нибудь грамотное письмо!

То есть, столкнувшись с первыми трудностями в бизнесе пришел на форум не за подсказкой, не начал читать!
Писать начал! Народ поднимать! Политик ты наш от сохи. Давайте грамотно напишем и гуртом подпишем.
Да ладно, может бы народ и поддержал, только в чём? Ну сам же не знаешь чего хочешь.
И слышать не хочешь того, что тут весьма доброжелательно советуют.

"IskanderU" пишет:

Почему многие из вас
предполагают только самые плохие побуждения?Или вы в круг своего общения никого со стороны не пускаете?Или
мои слова до того примитивны?

И никто не преполагал самых плохих побуждений, и в круг заходит кто хочет, вот только сильно уж тебя много. Да и это бы ладно, но ведь ВСЁ НИ О ЧЁМ!
Повторюсь: Перед тем, как писать - почитай, потом подумай, ещё почитай. И уж если приспичит написать, сформулируй мысль и пиши.

Может вы и праы laugh laugh laugh

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
П.С. пишет:
"IskanderU" пишет:

Предлагаю написать обращение грамотно.Но только после опроса,если желающих поддержать будет мало,не будем затевать это дело.
Ваше мнение?

"IskanderU" пишет:

А о чем придумаем о том и напишем.

"Мастеров ДМ" пишет:

Давайте о погоде.

"IskanderU" пишет:

Давайте,если вам от этого будет легче.

"IskanderU" пишет:

У многих не хватает сил на защиту своих прав,потому что работают всю жизнь и ничего не видят кроме работы.
Многие и сейчас почитают и хоть бы одна поддержка,ни один не нашелся что сказать.

"IskanderU" пишет:

А вообще я рад новым собеседникам.

Похоже на издёвку над форумчанами. Правда?

Издевок не предполагаю не над кем,могу посмеяться только над собою.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"strgennadij" пишет:

Я приведу свою переписку с Президентом. мне на его сайте даже отдельную страничку отвели... только реакция нулевая, А впечатление УДРУЧАЮЩЕЕ,
Все комментарии пользователя Стремоухов Г.Д.

А не кажется ли Вам, что это просто поучение власть имущих? В этом месте чисто психологический момент играет роль: какой-то холоп царя учить вздумал laugh Этот царь имеет высшее юридическое образование и даже преподавал в ЛГУ вроде..... хорошо, что холоп по шапке не схлопотал!
Кстати это очень реальный пример для желающих марать бумагу на указание проблем в обществе и призыву к действиям. Не тратьте свое время, если власть никудышняя, то пока она не сменится не будет толку ни от каких действий (письма, акции протеста, марши несогласных и прочее). Почему виновата высшая власть? Просто она выстраивает систему по которой живет вся страна. Вот она выстроила эту систему (точнее господин Путин) и мы живем по ней, она нам не нравится, мы ее хаим, пытаемся противостоять, перестроить ее в человеческий облик, но в итоге подстраиваемся под нее....... ну и пытаемся пискнуть царю-батюшке в ухо, мол тяжко нам cry и ЧО????? Онанизм вот что lol менять надо, все менять надо и не нужны никакие письма! А то этот "раб галерный" еще 12 лет будет грести...... как говорил один спортивный комментатор: "Нам такой футбол не нужен!"

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Есть ли на рынках место для наших овощей?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/801784/
при желании и упорстве всё возможно.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Рыбачок пишет:

при..... упорстве всё возможно.

В том числе геморой .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Рыбачок пишет:

Без обид. Есть производство со своей спецификой, есть торговля (опт и розница) со своими заморочками. Нельзя объять необъятное, не усидеть на двух стульях. Но и производство и торговля это бизнес, подчиняющийся определенным законам. И прежде чем затевать любой бизнес надо учиться, составлять бизнес-план, определять зону риска. Что лучше продать 40 тонн по 10 руб или 20 тонн по 15 руб. Сорок тон это не один камаз, а он проедет на поле, а он есть вообще, а куда их девать, а кто будет грузить....... над этими вопросами надо было думать ДО того, как сажать. Если не можешь продать 40 тонн, может лучше сажать в два раза меньше ?
Ещё раз повторю - ни кого не хочу обидеть, но планирование необходимо не в меньшей степени, чем изучение

технологий растениеводства.

Единственное что я считаю нужно сделать,во всех городах и городках не зависимо от числа жителей в обязанность администрации ввести пункт чтоб был открыт рынок именно для производителей сельхозпродукции ,а не перекупщиков.+отсутствие поборов за место самой же администрацией ,свободный доступ на рынок.А если мало производителей на рынке торгует значит администрация плохо работает не создала условия за это ввести ответственность и наказание с ежемесечным отчетом о проделанной работе

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimongik" пишет:

в обязанность администрации ввести пункт чтоб был открыт рынок именно для производителей сельхозпродукции

Я же выше давал ссылку
"в 2006 году был принят закон «О розничных рынках». Он определил виды рынков: универсальный, специализированный, сельскохозяйственный, сельскохозяйственный кооперативный. Определил правила их работы, требование к оборудованию, порядок предоставления мест — российским сельхоз-производителям должны выделять не менее половины."
"не меньше 70% продуктов должны быть от родного отечественного производителя, причем именно сезонными продуктами."
"Организация таких мест продажи подразумевает и народный, общественный контроль. Возможно, стоит побеспокоить горячую линию (уверяют, что телефоны можно найти на стендах ярмарок выходного дня)."

Как показывает практика - чиновники смотрят на тебя как на быдло до тех пор пока не начнешь ссылаться на конкретные законы. Как только начинаешь "умничать" большинство из них сразу преображаются ибо, опять же как показал мой личный опыт, 90% чиновников сами не знают законы. Приходилось спорить даже с юр.консультантом УВД (!) которая оказалась "ноль без палочки". Про рядовых исполнителей вообще молчу. В той же налоговой такие бестолочи попадаются, что нач.налоговой за них потом извинялась.
А конкретно по этому з-ну почитайте, много интересного найдете. На нашем рынке, например, сразу все азеры побежали гражданство получать или наняли продавцов - граждан РФ, согласно з-на. Беда в том, что суровость з-нов компенсируется необязательностью их исполнения. Был я в Белорусии, так там аналогичный з-н действует и на рынках НИ ОДНОГО черного нет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Федеральный закон Российская Федерации от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации
http://www.rg.ru/2007/01/10/ryhki-dok.html
Статья 15. Размещение и порядок предоставления торговых мест
2. Торговые места предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) по договорам о предоставлении торговых мест на срок, не превышающий срока действия разрешений
8. Управляющей рынком компании в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации запрещается создавать дискриминационные условия при распределении торговых мест.

Статья 16. Особенности предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке

1. Предоставление торговых мест на сельскохозяйственном рынке осуществляется в установленном статьей 15 настоящего Федерального закона порядке с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже товаров товаропроизводителями в количестве, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, но не менее чем в количестве пятьдесят процентов торговых мест от их общего количества.

3. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания также должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленной переработки, с автотранспортных средств.

4. Торговые места на сельскохозяйственном рынке предоставляются на срок, не превышающий трех месяцев.

5. В упрощенном порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, предоставляются торговые места на сельскохозяйственном рынке.

6. Торговое место на сельскохозяйственном рынке может быть предоставлено на основании коллективного обращения граждан (в том числе граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством), а также юридических лиц. Коллективное обращение подается от имени не более чем десяти лиц, и в нем указываются сведения, предусмотренные частью 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, о каждом включенном в коллективное обращение лице.

Статья 17. Особенности предоставления торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке

1. Предоставление торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке осуществляется в соответствии с положениями статей 15 и 16 настоящего Федерального закона с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке сельскохозяйственный потребительский кооператив, управляющий данным рынком, должен предусматривать для своих членов и предоставлять им торговые места в количестве не менее чем пятьдесят процентов от их общего количества.

3. Торговое место на сельскохозяйственном кооперативном рынке может быть предоставлено в упрощенном порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, следующим лицам:

1) членам сельскохозяйственного потребительского кооператива, управляющего сельскохозяйственным кооперативным рынком;

2) гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) на срок, не превышающий трех календарных дней.

Статья 23. Контроль за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке

1. Управляющая рынком компания осуществляет контроль за соблюдением лицами, заключившими договор о предоставлении торгового места, установленной Правительством Российской Федерации допустимой доли иностранных работников, используемых на рынках.

2. Контроль за соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом, осуществляется уполномоченными органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах их компетенции.

3. За нарушение требований, установленных настоящим Федеральным законом, наступает ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Рыбачок пишет:

Федеральный закон Российская Федерации от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации
http://www.rg.ru/2007/01/10/ryhki-dok.html
Статья 15. Размещение и порядок предоставления торговых мест
2. Торговые места предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) по договорам о предоставлении торговых мест на срок, не превышающий срока действия разрешений
8. Управляющей рынком компании в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации запрещается создавать дискриминационные условия при распределении торговых мест.

Статья 16. Особенности предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке

1. Предоставление торговых мест на сельскохозяйственном рынке осуществляется в установленном статьей 15 настоящего Федерального закона порядке с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже товаров товаропроизводителями в количестве, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, но не менее чем в количестве пятьдесят процентов торговых мест от их общего количества.

3. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания также должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленной переработки, с автотранспортных средств.

4. Торговые места на сельскохозяйственном рынке предоставляются на срок, не превышающий трех месяцев.

5. В упрощенном порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, предоставляются торговые места на сельскохозяйственном рынке.

6. Торговое место на сельскохозяйственном рынке может быть предоставлено на основании коллективного обращения граждан (в том числе граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством), а также юридических лиц. Коллективное обращение подается от имени не более чем десяти лиц, и в нем указываются сведения, предусмотренные частью 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, о каждом включенном в коллективное обращение лице.

Статья 17. Особенности предоставления торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке

1. Предоставление торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке осуществляется в соответствии с положениями статей 15 и 16 настоящего Федерального закона с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке сельскохозяйственный потребительский кооператив, управляющий данным рынком, должен предусматривать для своих членов и предоставлять им торговые места в количестве не менее чем пятьдесят процентов от их общего количества.

3. Торговое место на сельскохозяйственном кооперативном рынке может быть предоставлено в упрощенном порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, следующим лицам:

1) членам сельскохозяйственного потребительского кооператива, управляющего сельскохозяйственным кооперативным рынком;

2) гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) на срок, не превышающий трех календарных дней.

Статья 23. Контроль за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке

1. Управляющая рынком компания осуществляет контроль за соблюдением лицами, заключившими договор о предоставлении торгового места, установленной Правительством Российской Федерации допустимой доли иностранных работников, используемых на рынках.

2. Контроль за соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом, осуществляется уполномоченными органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах их компетенции.

3. За нарушение требований, установленных настоящим Федеральным законом, наступает ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я вам признателен за столь подробную информацию.Я понимаю что мои желания и мои познания ничтожны.Но нет
моих сил понимания того ,что происходит.Пусть я кажусь тупым,но ни хочу я терпеть этого беспредела по отношению к настоящему.Я ни знаю как это изменить,но это нужно менять.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"IskanderU" пишет:

А помощь власти нам должна выражаться
в помощи постройки овощехранилищ,будь это льготные кредиты,может выделения земельных участков под хранилища.
И дать возможность продавать свой товар в городах центрах,а не продавать за копейки перекупщикам.

Про продажу я Вам нашел. Про кредиты сельхозпроизводителям если захотите сами погуглите. Так что прежде чем что то сделать надо подумать. Прежде чем сажать - подумай про сбыт, прежде чем писать президенту - подумай о чём, прежде чем брать кредит - подумай зачем laugh . Удачи Вам.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Рыбачок пишет:
"IskanderU" пишет:

А помощь власти нам должна выражаться
в помощи постройки овощехранилищ,будь это льготные кредиты,может выделения земельных участков под хранилища.
И дать возможность продавать свой товар в городах центрах,а не продавать за копейки перекупщикам.

Про продажу я Вам нашел. Про кредиты сельхозпроизводителям если захотите сами погуглите. Так что прежде чем что то сделать надо подумать. Прежде чем сажать - подумай про сбыт, прежде чем писать президенту - подумай о чём, прежде чем брать кредит - подумай зачем laugh . Удачи Вам.

И опять мне приходиться с вами согласиться,вы правы но с какой стороны? Со стороны действительнонсти нашего
государства.С этой стороны действительность вас не устраивает.С другой стороны мы не знаем как с ней бороться.
С другой стороны мы хаем всех,а ничего конкретного предложить не можем.Меня тоже можно хаить ,но и я не знаю
выхода из ситуации.Но знаю что под лежачий камень вода не потечет.Вы все умные и грамотные??????????????И не над кем я не издеваюсь,просто спрашиваю.