Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 15 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Привет Юра, привет Николаич!
Николай, да тебя разводят на скандал, а ты ведёшься, ей Богу. Харош тебе. И правда, что ты реагируешь на каждый чих?
Мои поздравления pie

Спасибо Валера!!!!!
Да я не развожусь на скандал... это у меня мозговой тренинг.... ждал звонка из холдинга по поводу приобретения помещений. На улице сыро после дождя, свинки сытые. вот и треплюсь по маненьку. Что касается дела, так делаем мы его с Олей тихим сапом никого ни трогая. У нас свой обалденно интересный и насыщенный мир, решаются одни проблеммы, возникают другие. оные решаются, следующие возникают.... классно всё и очень интересно, но иногда и подурковать охота... помнишь, как мы стобой веселились на сайте.... можно опять подурковать. Бросить этих чудаков на произвол, пусть сами с собой балагурят, только тогда и им скучно будет, ведь это только кажется, что злятся..... а за постами следят и побалагурить и поспорить тоже хотят, ясно ведь всё.... это развлекалка такая.....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Теливизор подарили ЖК "Сони" диогональ 81см... теперь у нас трое телевизоров.... обглядись просто... нас двое блин, а теликов трое.... скандалим, кому промежуточный смотреть.. может один соседу подогнать пусть смотрит...блин...

КВС
"Николай Николаевич" пишет:

может один соседу подогнать пусть смотрит...блин...

Косте - Рысю, что ли?
Так он не оценит этого, скажет хотел другую диагональ. А ты опять крайний окажешься, начнут фото требовать, телефоны, ну и т.д.

КВС

А у меня проблема. Водопровод в доме забился, вода со спичку течёт. За 20 лет трубы проржавели и забились ржавчиной.
Тут поехал, присмотреть пластиковые трубы, думал на муфты скрепить, а оказывается уже придумали "сварные машинки"
И стоит она самая дешёвая 2900 руб. Вот и не знаю, стоит ли покупать, для того что бы один раз попользоваться? Или лучше мастера пригласить с машинкой и те же деньги за работу отдать. Тут просто жаба душит, там делов - то, вдвоём с женой на день, а с другой стороны, на хрен эта машинка нужна будет валяться дома без дела? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

И стоит она самая дешёвая 2900 руб. Вот и не знаю, стоит ли покупать, для того что бы один раз попользоваться? Или лучше мастера пригласить с машинкой и те же деньги за работу отдать. Тут просто жаба душит, там делов - то, вдвоём с женой на день, а с другой стороны, на хрен эта машинка нужна будет валяться дома без дела?

Пригодится - летний водопровод сварить, скотине воду подвести. Может в процессе мысли какие-то придут. Только я по-моему за две тысячи покупал, что-то у дорого там у вас. Это же по сути подошва от старого советского утюга.
Я уже у соседей пару раз халтурил. У тещи все трубы поменял. Сейчас у дочери придется менять. В общем эта штука себя уже раз десять окупила.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

видео не нашел, есть только это:
http://lipeck.rfn.ru/rnews.html?id=613855&cid=6

Это с награждения фото, видио по моему на канале звезда что ли, а репортаж из дома был после награждения в прошлую среду снимали, а в четверг вышел в 16.30 тоже в нете не найду... да его всю неделю крутили. там свинка по прозвищу"Свинья" команду сидеть выполняла да и вообще прикольно...

КВС
"Филипп" пишет:

Пригодится -,

Честно сказать, сам так думаю. Наверно куплю. good

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"КВС" пишет:

Честно сказать, сам так думаю. Наверно куплю.

У нас можно их брать в прокат.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Валер, у меня тесть у друзей брал машинку, поспрашивай, да может и на прокат в сервис центрах обычно дают, узнай... вообще пластик вешь хорошая.... если мыши не стрескают...

КВС
"alemax" пишет:

У нас можно их брать в прокат.

У нас тоже, есть такой магазин "Мастер", http://www.mastervorle.ru/
тут дело в том, всегда бывают такие моменты вот всё просчитал, а муфта бракованная , значит надо ехать менять или покупать новую, а время идёт. Я даже не знаю, сколько стоят сутки аренда инструмента.

КВС

а тут такого и нет http://mastervorle.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=53

№ П/П НАИМЕНОВАНИЕ СУММА ЗАЛОГА, РУБ ПРОКАТ, РУБ/СУТКИ
1 БЕТОНОМЕШАЛКА 50 Л 6 000,00р. 300,00р.
2 БУР САДОВЫЙ ШНЕКОВЫЙ 140,00р. 7,00р.
3 ДРЕЛЬ "REBIR" IE-1305 2 900,00р. 140,00р.
4 ДРЕЛЬ "REBIR" IE-1023 2 900,00р. 140,00р.
5 ДРЕЛЬ АККУМ. "SPARKY" BUR 15E 4 100,00р 140,00р.
6 КОСА БЕНЗО "OLEO-MAC" 12 500,00р. 300,00р.
7 ЛОБЗИК "REBIR" IE-5202 2 800,00р. 140,00р.
8 МАШИНА ПЛОСКОШЛИФ. "ENHELL" BSS-280 810,00р. 40,00р.
9 МАШИНА ПОЛИРОВ. "MASTERMAX" MCP-2803 1 700,00р.. 80,00р.
10 МАШИНА ШЛИФ. ЛЕНТОЧНАЯ "SKIL" 1100 3 000,00р. 150,00р.
11 МАШИНА ШЛИФ. УГЛОВАЯ "SKIL" 9775 4 300,00р. 200,00р.
12 ПЕРФОРАТОР "SCHOPFER" HR-8503 2 230,00р. 111,50р.
13 ПЕРФОРАТОР "SKIL" 1750 3 300,00р. 200,00р.
14 ПЕРФОРАТОР "GMT" ROH-900 2 905,00р. 145,00р.
15 ПИЛА ДИСКОВАЯ "GREAPO" PSC-160 1 900,00р. 100,00р.
16 ПИЛА ДИСКОВАЯ ОА-2205 3 500,00р. 175,00р.
17 ПИЛА ЛЕЗВИЙНАЯ "РИТМ" ПЭЛ-1400Э 3 290,00р. 165,00р.
18 ПИЛА ЦЕПНАЯ БЕНЗО "ALPINA" Р-390 7 500,00р. 400,00р.
19 ПИЛА ЦЕПНАЯ ЭЛЕКТРО "ПАРМА" М 4 900,00р. 250,00р.
20 ПИСТОЛЕТ МОНТАЖНЫЙ ПЦ-52 5 000,00р. 250,00р.
21 ПИСТОЛЕТ МОНТАЖНЫЙ ПЦ-84 5 500,00р. 280,00р.
22 ПЛИТКОРЕЗ ЭЛЕКТРО "DELLMAX" DTC-400 4 800,00р. 300,00р.
23 РУБАНОК ОА-2200 3 500,00р. 175,00р.
24 ФЕН ТЕХНИЧЕСКИЙ "MASTERMAX" MHG-2602 900,00р. 90,00р.
25 ФРЕЗЕР "ФИОЛЕНТ" 1 600,00р. 80,00р.
26 ШТРОБОРЕЗ 5 000,00р. 200,00р.
27 ЭКСКАВАТОР РУЧНОЙ 360,00р. 18,00р.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Николаич сам во многом виноват.Почему не спился?Почему свиней завёл, и картошку садит-нельзя так жить!Надо б чтоб ничего не было-зачем людей забеспокоил?Теперь и я сон потеряю...не надо видео,прошу))))))))))))))))))))))))

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"КВС" пишет:

тут дело в том, всегда бывают такие моменты вот всё просчитал, а муфта бракованная , значит надо ехать менять или покупать новую, а время идёт. Я даже не знаю, сколько стоят сутки аренда инструмента.

аренда за сутки 200 руб , а муфта стоит 10р , можно с запасом взять , но я бы на Вашем месте купил машинку пригодится.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Николай Николаевич пишет:

Я понимаю, Вас бесит то, что навоз я не вожу и бадр не кошу сам, что у меня работники работают, ...

"что у меня работники работают," - как просто написан ответ на ранее интересовавший многих вопрос .
( извини , Николаевич пофантазирую - возможно и алкаши ( о которых мы плачем ) нелишними элементами побывали ? ) .
Можете не отвечать . Система во всех регионах приблизительно одинакова . Так что я и в своей местности вижу примеры . как двое " управляются " с 20 га и животноводством .
Стоит , наверное , пожелать , чтобы Ваши работники заработали себе и на пенсию - Ваше желание жить в " цивилизованной " стране .

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр М пишет:

( извини , Николаевич пофантазирую - возможно и алкаши ( о которых мы плачем ) нелишними элементами побывали ? ) .
.

Нет.... с алкашами больше не связываюсь конечно они тоже люди и как правило очень хорошие, но толку от них никакого.
Раньше приглашали для помощи одного парня дважды в неделю, но вариант крайне не надёжный. Сейчас на постоянной основе пытаемся привлекать семью. Пока всё отлично и нас всё устраивает. Если пойдёт всё и дальше так, то предоставим жильё и поможем со становлением своего хозяйства. если нет расстанемся.
Конечно мне тоже жалко когда нормальные люди пропивают данные им Господом мозги, но улучшать их благополучие за счёт благополучия своей семьи не собираюсь. Даже если они решат валяться в арыках, так это их право. Господь дал им свободу выбора не только в вере, но и в праве распоряжаться своим сознанием, пусть и распоряжаются.
Что касается меня, так я исходил и буду продолжать исходить только из благополучия своей семьи, я обыватель и мещанин.
Отчисления в социальные фонды производятся из средств заработанных работником, и не являются благотворительностью, для контроля созданы соответствующие структуры. Похоже формируется и общественные контролёры, одни за навозом, другие за правами алкашей.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Николай Николаевич пишет:
Александр М пишет:

( извини , Николаевич пофантазирую - возможно и алкаши ( о которых мы плачем ) нелишними элементами побывали ? ) .
.

Нет.... с алкашами больше не связываюсь конечно они тоже люди и как правило очень хорошие, но толку от них никакого.
Раньше приглашали для помощи одного парня дважды в неделю, но вариант крайне не надёжный. Сейчас на постоянной основе пытаемся привлекать семью. Пока всё отлично и нас всё устраивает. Если пойдёт всё и дальше так, то предоставим жильё и поможем со становлением своего хозяйства. если нет расстанемся.
Конечно мне тоже жалко когда нормальные люди пропивают данные им Господом мозги, но улучшать их благополучие за счёт благополучия своей семьи не собираюсь. Даже если они решат валяться в арыках, так это их право. Господь дал им свободу выбора не только в вере, но и в праве распоряжаться своим сознанием, пусть и распоряжаются.
Что касается меня, так я исходил и буду продолжать исходить только из благополучия своей семьи, я обыватель и мещанин.
Отчисления в социальные фонды производятся из средств заработанных работником, и не являются благотворительностью, для контроля созданы соответствующие структуры. Похоже формируется и общественные контролёры, одни за навозом, другие за правами алкашей.

1) Года два назад Вы *пеклись* о спивающейся России . Но проехали, - я стараюсь писать кратко , но точно ,- поэтому не зря написал * побывали * .

2) Законы представляю ( если надо в инете быстро уточняю ) . Практика , как многим известно , другая ( думаю не будем расшифровывать , тем более долго - в течение месяца ) .

3) Вот и не *вяжется * действительность с этой историей поправки ЛПХ .

4) Про контролёров - я бы тоже мог написать кто такие * мы с Олей * - но кроме , как Вы пишите в темах *отдыхающего балагура * , но есть же уважение к человеку .

5) Мог бы и дальше и больше расписать , да есть у меня недостаток - долго думаю и небыстро кнопки нажимаю .

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Николай Николаевич" пишет:

Отчисления в социальные фонды производятся из средств заработанных работником

Тоесть?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

КВС, для холодного водоснабжения есть черная ПНД труба (с синей полоской) и соединительные фиттинги десятков видов. И все стоит смешных денег. Труба 15-40 руб метр, десяток типов фиттингов по 60-80 руб. Есть зеленые муфты, есть синие. Все хорошие. Лично я просто обалдел от удобства пользования. ищется в строймагах. Кстати, ферму -то утеплили?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Glazkov77 пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

Отчисления в социальные фонды производятся из средств заработанных работником

Тоесть?

Дак а чего тут не понятного???? Сначала работники приносят доход, а потом из этого дохода отчисления всевозможные производятся, как и начисления..... по другому никогда не было...даже при союзе... всё формировалось из полученных средств, правда когда печатный станок запустили, деньги стали деревянными. Я вообще плохо себе представляю такой вариант, когда отчисления в фонды всевозможные производятся из того, чего нет. Все отчисления производятся, как раз из средств трудящимися и заработанными, по другому не бывает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Остальные 5 дней он ездил по фондам пытаясь отдать туда часть заработанного за 2 дня для обеспечения соцпакета laugh

Нет, всё проще... остальные он просто пьёт.... и отдыхает от тяготей жизни и бренного мира.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Николай Николаевич" пишет:

Все отчисления производятся, как раз из средств трудящимися и заработанными, по другому не бывает.

Просто привык к такому "отчисления производятся за счет работодателя

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Алекс16" пишет:

Вот с этого момента и начинается самое интересное в жизни "юрлица"

ну это не самое страшное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Николай Николаевич" пишет:

Сначала работники приносят доход, а потом из этого дохода отчисления всевозможные производятся, как и начисления..... по другому никогда не было...даже при союзе...

Юр. лицо обязано перечислять отчисления с з.п. независимо прибыль или убыток у предприятия. Доход прибыль зависят не только откачества работника, но и прежде всего от качества руководителя. Если управление предприятием ошибочное, то это не прблемы работника. Он выполнил свою работу и имеет право на з.п. и отчисления даже если предприятие несет убыток. Уборщица моет полы в офисе. Она прибыль не приносит и ее совершенно не волнует баланс и форма 2. Ее обязанность хорошо вымыть пол, обязанность директора - заплатить. Так, что доход приносит само предприятие, а работник вообще может приносить один расход.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Татанка пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

Сначала работники приносят доход, а потом из этого дохода отчисления всевозможные производятся, как и начисления..... по другому никогда не было...даже при союзе...

Юр. лицо обязано перечислять отчисления с з.п. независимо прибыль или убыток у предприятия. Доход прибыль зависят не только откачества работника, но и прежде всего от качества руководителя. Если управление предприятием ошибочное, то это не прблемы работника. Он выполнил свою работу и имеет право на з.п. и отчисления даже если предприятие несет убыток. Уборщица моет полы в офисе. Она прибыль не приносит и ее совершенно не волнует баланс и форма 2. Ее обязанность хорошо вымыть пол, обязанность директора - заплатить. Так, что доход приносит само предприятие, а работник вообще может приносить один расход.

Теоритически да, но любой работодатель очень быстро найдёт метод избавиться от теоретиков. Любому нормальному работодателю нужен продукт труда восстребованный, а не теории. Также и платят хорошие деньги за хорошую работу.
Чтоб Вы не говорили, но я не знаю ни одного здравомыслящего человека выплачивающего в фонды из своих сбережений. Другое дело на сколько грамотно работодатель проведёт свою политику. Самая грамотная политика была в СССР все работали за 100 долларов и по сей день счасливо вспоминают те времена. Сегодня за эти деньги и полы мыть не уговоришь. Да и социальный пакет заранее оговаривается сейчас, но то, что соц пакет оплачивается из чужих средств обман, ибо в себестоимость заранее закладываются расходы, в том числе и отчисления и эти расходы всё равно будет отрабатывать работник, либо работники, просто даже об этом не думая.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Николай Николаевич пишет:
Юрий пишет:

Да сдается мне, что вся возня эта ради земли, хотели бы прижать крупные ЛПХ просто ограничили бы поголовье, а тут как бы можно хоть сто коров хоть двести, но на 0.5га. В принципе я особо не беспокоюсь, по документам у меня 0.5га и больше быть не может по закону laugh но есть laugh хотя этого быть не может lol
Вот ведь блин, едешь кругом поля заросшие, не сеют ни пашут и нельзя. dntknw

Юра, да у всех так... просто не хочется на старости лет лавировать и извиваться.. да и понятное дело, что теперь у чиновников козырь в руках... сегодня с ними хорошие отношения, а завтра могут стать официальными.

Вот моё дополнение к письму

Добавлю, что согласно закону о ЛПХ оно не является объектом предпринимательской деятельности, а значит на владельцев ЛПХ распространяется положение Гражданского кодекса, согласно которому граждане могут заключать трудовые отношения с другими гражданами и организациями, в том числе и для помощи в видении хозяйства. Исходя из этого предусмотренные в правке ограничения по найму помошников противоречат гражданскому кодексу России и ораничивают конституционные права граждан. Думаю подобный ляпсус просто не допустим в принятии поправок такого значения. Надо понимать, что в России деятельностью в ЛПХ заняты сотни миллионов людей, как в сёлах, так и в городах.

Доброго дня Николай Николаевич! Данная поправка позволяет получать налоги с тех, кто прикрываясь ЛПХ ведет предпринимательскую деятельность, Вы и сами это понимаете, отсюда и это ограничение по земле, которое позволяет кушать со своей земли, вести хозяйство для себя, а не жить кучеряво и не платить при этом налоги. Данная поправка оговаривает выплату налогов с доходов ЛПХ в Налоговом кодексе, а не в законе о ЛПХ. Ранее в Налоговом кодексе говорилось, что ЛПХ освобождается от НДФЛ если докажет, что продает то, что производит.
Теперь по поводу наемных работников, все дело в договоре между гражданами, какой он, трудовой, или гражданско-правовой (подряда или оказания услуг). Возьмем отношения хозяина ЛПХ и доярки. Если в договоре прописано доярке выходить каждый день доить коров, то это трудовой договор и регулируется он трудовым законодательством (Трудовой кодекс и др.) и на него распространяется данная поправка, а если в договоре прописано доярке надоить 4000 л молока, то это договор об оказании услуг, регулируется Гражданским кодексом и под данную поправку не подпадает.
Мое личное мнение, что поправка справедливая, хотя без нее я получал бы больше.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Илья Л. пишет:

Надо понимать, что в России деятельностью в ЛПХ заняты сотни миллионов людей, как в сёлах, так и в городах.

Дык все население 140 с чем-то , откуда сотни миллионов ?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Читайте внимательнее, это не мои слова.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Николай Николаевич" пишет:

Любому нормальному работодателю нужен продукт труда восстребованный, а не теории. Также и платят хорошие деньги за хорошую работу.

Хорошие деньги - это сколько и за какой объем работы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Николай Николаевич" пишет:

Да и социальный пакет заранее оговаривается сейчас, но то, что соц пакет оплачивается из чужих средств обман, ибо в себестоимость заранее закладываются расходы, в том числе и отчисления и эти расходы всё равно будет отрабатывать работник, либо работники, просто даже об этом не думая.

Эти деньги будет отрабатывать потребитель. Потому что расходы на з.п. и на фонды входят в цену товара или услуги. И именно потребитель дает деньги, если только работники сами их не печатают. И если по результатам убыток, то и ИП и юр.лицо будет платить отчисления в фонды в любом случае. Хоть из заемных средств. Отчисления в соц. фонды НЕ зависят от прибыли или убытков.

"Николай Николаевич" пишет:

Чтоб Вы не говорили, но я не знаю ни одного здравомыслящего человека выплачивающего в фонды из своих сбережений.

Элементарная ситуация. Фермер нанял работника для уборки за свиньями. Работник хорошо выполнил свою работу. В районе началась эпидемия - чума свиней. Фермер понес большие убытки. Он ОБЯЗАН выплатить з.п. работнику и перечислить в соц. фонды. Хоть из своих сбережений, хоть тещу раскулачить. Причин для убытков может быть множество, включая вину самого фермера,а не работника.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"КВС" пишет:

Косте - Рысю, что ли?
Так он не оценит этого, скажет хотел другую диагональ. А ты опять крайний окажешься, начнут фото требовать, телефоны, ну и т.д.

Я бы и сам не взял, я нищих не обираю)))))) Если бы я Коле с Олей не подорил.спутниковую тарелку они бы досихпорбы только три бесплатных канала смотрели бы)))) И деняг не дал бы на машину зерна небылобы у них свинок бы уже)))))

"Николай Николаевич" пишет:

что я рядом с Вами сад в аренду забрал

Я рад за тебя что сад забрал, мне не отдали сказали что язык короток, есть товарищи у каторых подлиней и поопытней)))))
Был на твоих 10 га, когда собираешся амброзию убирать? Как намолотиш продай три мешка, один себе оставлю два других Юре с Валерой отправлю, а ты поделишся своим ноу хау как свинок амброзией кормить. За такое рац предложения они тебя с местом обделили.