Вы здесь

Дешево продали земельный пай? Не все потеряно.

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Тверь начинает крупный передел земли.

7 апреля 2011 г. Тверской областной суд вынес эпохальное решение о признании недействительной сделки дарения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения бывшего колхоза СХП «Путь Ильича».
Предыстория этого решения такова:
В 2008 году некто Татьяна Трембовельская решила приобрести в Зубцовском районе Тверской области земельный участок сельскохозяйственного назначения для питомника многолетних растений. Нужный участок нашелся на землях бывшего колхоза СХП «Путь Ильича». Борис Цветков - директор банкротящегося хозяйства предложил схему приобретения. Чтобы обойти законодательные и административные барьеры, он предложил оформить не договор купли-продажи, а дарение. Для этого Цветков нашел трех бывших колхозников Владимира Доброходова, Александра Егорова и Нину Панкратову - владельцев трех не выделенных земельных паев. Впоследствии, на судебном заседании в Зубцовском суде, те утверждали, что получили по 400 тыс. рублей при выдаче доверенности некоему Глебу Демченко на выделение в натуре земельных участков и дарение их Татьяне Трембовельской. Земля была выделена, подарена и счастливая владелица засадила ее своими растениями.
Однако, не долго длилось счастье Зубцовских латифундистов. В прошлом году, полем, на котором был организован питомник заинтересовался московский предприниматель Владислав Тыщенко. Злые языки утверждают - рейдер, мошенник (http://www.compromat.ru/page_24502.htm). Через свое доверенное лицо – по слухам бывшего председателя местного совета депутатов и партийного лидера Федора, он предложил Трембовельской продать землю. Ради справедливости надо отметить, что надо бы было ей согласиться. Да жалко стало трехлетнего труда. И вот, осенью прошлого года двое из трех бывших владельцев долей подали иски в суд о расторжении договоров дарения. В судебном заседании они без обиняков заявили, что сейчас земля подорожала и им мало полученных денег, а Тыщенко предложил им больше. Председатель колхоза, предложивший Трембовельской схему приобретения, тоже встал на сторону Тыщенко.
Не буду описывать перипетий процесса. Вот вам результат: Тверской областной суд вынес решение о расторжении договора дарения с Егоровым (второе дело пока еще до областного суда не дошло).
Что интересно в этом решении? Дело в том, что и сам Тыщенко и еще масса владельцев земли, как в Зубцовском так и в других районах Тверской области да и в соседнем - Московском, да и по всей России, именно таким образом стали собственниками сельскохозяйственных земель.
Теперь все горе-продавцы обрели шанс на "приз". Фактически Тверской суд дает им возможность второй раз и на много дороже продать свои земельные доли. Я лично думаю, что есть в этом сермяжная правда. А что касается крестьянина, то я всегда за то, чтобы он получил дополнительный доход.

По материалам гражданских дел
Преданный сторонник Сельской России
Иван Старосельский


Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

упс

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Сельская Россия" пишет:

Предваряв сторонник

Из камасутры что-то?

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Исправил)))
Иван Старосельский

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Сельская Россия" пишет:

Я лично думаю, что есть в этом сермяжная правда. А что касается крестьянина, то я всегда за то, чтобы он получил дополнительный доход.

Который крестьянин? Который не придумал что ему делать со свалившейс с неба землей и избавился от нее подешевке, или тот, кто обрабатывал землю, вложил деньги и труд в капитальные посадки и строительство, и теперь должен заплатить еще раз?
Что это за отморозки там в деревне, которые один раз согласились, деньги взяли, а теперь отказываются и продали совесть на 5 копеек дороже?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Вопрос по паям довольно спорный. Но есть одно но... Как по- вашему , господа, действовать в следующей ситуации : Года 3 назад у нас тоже паи скупать начали. За 10 га чернозёма давали ... 5 тыс. руб.... А что-бы народ продал , использовался административный ресурс в лице начальника управления с/х района и работников сельской администрации. Я тогда спросил у этого "начальника"- что , снова людей об cen ать будете , на что он с совершенно наглой мордой сказал , что так нужно для развития с/х района. Извините , но в частные руки - паи за гроши продали. На собрании всех буквально запугали непомерными налогами и т.д и т.п. Я понимаю, что на этом форуме много людей , аналогично ставших собственниками земли. Но за такой обман, ребята, нужно когда-то и расплачиваться.

Plev, вы разве не знаете , как люди в колхозах и совхозах въ :cenали с зари до зари , а ещё и за трудодни , что в старости своей они остались в разбитых домах , без отопления , водопровода и с сортиром на улице? Что магазины, нахрен, райповские все позакрывались и народ ждёт раз в неделю автолавку с тухлыми продуктами ? Что оптимизация здравоохранения напрямую связана с закрытием сельских ФАПов? И вы говорите о свалившемся с неба земельном пае? Может в Прибалтике всё по другому , но у нас так как я описал. А людей , подло обманутых, мне действительно жаль...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Дмитрий М62" пишет:

Вопрос по паям довольно спорный.

Земельный вопрос далек от разрешения. И мы будем свидетелями еще не одной судебной тяжбы на этот счет.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Дмитрий М62" пишет:

. А людей , подло обманутых, мне действительно жаль..

Поддержу соседний район

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Вы знаете, я конечно как обычно ерничаю в этой статье. А что касается действительного положения дел, то есть липовая приватизация земли, есть мошенники скупившие паи, есть продажные директора хозяйств, есть гнилые главы. А еще есть ПРОДАЖНЫЕ СУДЫ. И продажность их не в том, что они деньги получют в виде взяток. А в том, что работают они за зарплату, которую платит местная власть, за квартиры, которые дает местная власть и т.д. и т.п. И исполнят они отнюдь не правосудие, а волю тех, кто платит зарплату и дает квартиры.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Сельская Россия" пишет:

, есть гнилые главы

Поселения, района и области.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Повторю свой вопрос: Что это за отморозки там в деревне, которые один раз согласились, деньги взяли, а теперь отказываются и продали совесть на 5 копеек дороже? Или людям что слово дать, что слово взять? И чем они лучше начальника в другой истории?

И чем виновата тетка, которая отдала им по 400тыров, вложила деньги в закладку сада, а теперь теряет все из-за жадности этих жлобов. Ведь тогда те паи именно 400 тысяч и стоили. И деньги тогда это другие были

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Plev, не нужно за тысячи вёрст людей осуждать. Мы с Вами не присутствовали при всех действиях описанных выше, а соответственно не можем знать кто там отморозки ,а кто нет. И вопрос про 400 тыр. ещё прояснить нужно , может и не было таких денег вовсе.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Сельская Россия" пишет:

я конечно как обычно ерничаю в этой статье

"Сельская Россия" пишет:

волю тех, кто платит зарплату и дает квартиры

Слабенько.

"Сельская Россия" пишет:

липовая приватизация земли, есть мошенники скупившие паи, есть продажные директора хозяйств, есть гнилые главы. А еще есть ПРОДАЖНЫЕ СУДЫ.

Приватизация земли как раз настоящая.У нас уже имения по 400га выделяют.Нагло распахивают общие земли и продажная власть все покрывает.

"Сельская Россия" пишет:

Преданный сторонник Сельской России

Ничего в Вашей позиции,сколько не читал Ваших сообщений нет от сторонничества.Пишите соболезную и издеваюсь над сельской Россией.Будет честнее.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Для Plev
А я не за них. Я против ситуации вообще. А главное - против отсутствия правосудия.
Дмитрию Олеговичу:
А на счет того, то я издеваюсь над сельской Россией, то вижу, что Вы как раз из тех, которые живут по-принципу курятника: столкни ближнего, насри на нижнего.

КВС
"Сельская Россия" пишет:

столкни ближнего, насри на нижнего.

Ваще поражает своим уровнем товарищ - господин из Сельской России!
Чего стоят его темы "Здравствуй жопа Новый Год", да и некоторые другие высказывания.
Что сказать, свой парень в доску!
Никакой - то там, о Марксах, об Энгельсах рассуждать, а вот так прямо по - деревенски "насри на нижнего".
Доходчиво!
Или "снять министра с.х., почему молчите? Никому что ли дела нет?"
А вот представьте НЕТ!
А всем по фиг! laugh
Ой, господин Иван Старосельский, ........................

28.09.2010 - 00:16
: 948

Фактически Тверской суд дает им возможность второй раз и на много дороже продать свои земельные доли. Я лично думаю, что есть в этом сермяжная правда. А что касается крестьянина, то я всегда за то, чтобы он получил дополнительный доход.

Непонятно, неужели у нас люди вообще перестали чего-либо бояться? Ну кинешь ты так человека. А он от безысходности придет к тебе ночью и подожгет твой дом.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Сельская Россия" пишет:

Я лично думаю, что есть в этом сермяжная правда. А что касается крестьянина, то я всегда за то, чтобы он получил дополнительный доход.

Пипец, с таким подходом последние остатки работающих КФХ, ИП и т.п. пойдут по миру...если по этому методу действовать...Никакой тут правды, а попытка еще раз содрать бабла...А дополнительный доход крестьянин получает за счет увеличения производства, а никак не за счет барыжничества... все...поезд ушел...пропил топор....не надо в лес идти и пытаться стать лесорубом....раньше надо было думать....а все эти сказки по поводу того, что раньше были глупые, а вот сейчас....это по другому адресу и другим ушам...У меня в то время не было ни денег ни времени ни возможности что-то делать с паями....так я отдавал в аренду, а основная масса продала, а теперь смотрят на меня и пыхтят за углом....типа отъелся на нашей шее, мироед....Их что силком заставляли продавать свои паи? нет! Вот и нечего теперь пыхтеть....пускай теперь батрачат...Им и сейчас дай и землю и технику и семена...так и все это пропьют и продадут...потому как не всем дано работать только на себя....кому-то просто лень...и риска никакого, знаем проходили. Мне ничуть таких не жалко.

Россия
: Зубцов
15.04.2011 - 17:34
: 4

Ну да…
1. «Некто Глеб Демченко» – вообще-то родной сын «пострадавшей» Татьяны Глебовны Трембовельской… Он же – идейный вдохновитель и непосредственный реализатор всех приведенных в статье «схем»…(материалы дела)
2. Получив доверенности с колхозников и заплатив им деньги именно «некий» Глеб Демченко реализовывал «схему приобретения» с целью обойти «законодательные и административные барьеры» (т.е. преимущественное право области) путем заключения договоров дарения вместо купли-продажи…(материалы дела)
3. Третьему собственнику земельного участка (Нине Панкратовой) даже не пришлось подавать иск в суд – настолько нерасторопен и самоуверен оказался Глеб Демченко за более чем 2-х летний период не удосужившийся воспользоваться доверенностью (достаточно было только отозвать доверенность и вернуть сыну Трембовельской деньги)…
4. Автор – не переживай, подобными (не совсем умными) «схемами», давным-давно ни кто не пользуется…
5. Колхозники, кстати, по окончании отчетного налогового периода, задолго до трений, обратились в налоговый орган, где задекларировали именно доход от ПРОДАЖИ земельных участков (если бы дарили – декларации не подавали бы)… (материалы дела)
6. Тетка ваша (Татьяна Глебовна Трембовельская), которую жалеете тут все, представляется самым обыкновенным вымогателем. Узнав кто разрабатывает около нее землю (вовсе никакой не Тыщенко – а совсем иного уровня люди) и после выгодного предложения продать землицу (более 350 000 зеленых) или сделать лучший change, принялась прессовать их по полной – объявила 9 000 $ ЗА СОТКУ (материалы дела), потом сжалилась и «опустилась» до 2 млн. $ за 20 га, а чтоб думалось быстрей и веселей – принялась бомбить все возможные инстанции (милиция (несколько раз – отказ в возбуждении дела), прокуратура (несколько раз), бредовый иск в суд (проиграла), запрос в Госдуму, администрации района, сельских поселений, области, администрация ПРЕЗИДЕНТА и др. и пр.), ТОННЫ БУМАГИ, ДЕСЯТКИ ПРОВЕРОК (материалы дела), правда все безрезультатно, НО энергии-то сколько!!!
7. В отношении дивного сада разработанного Т.Г. Трембовельской – по утверждениям местных жителей до 100 % «восхитительных» саженцев на том участке – выкопаны Трембовельской и Co в близлежащих окрестных лесах и лесополосах…
Автору (в качестве пожелания): прежде чем писать всякую ерунду в качестве судебного обозревателя – удосужтесь, хоть поверхностно, изучить материалы дела, там много интересного. А что до колхозников – правильно, чем будут богаче – тем лучше для нас всех, хватит их уже за быдло держать!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"КВС" пишет:

Ваще поражает своим уровнем товарищ - господин из Сельской России!
Чего стоят его темы "Здравствуй жопа Новый Год", да и некоторые другие высказывания.
Что сказать, свой парень в доску!
Никакой - то там, о Марксах, об Энгельсах рассуждать, а вот так прямо по - деревенски "насри на нижнего".
Доходчиво!

Интересно было б знать кто музыку.. в смысле кто платит.
Схема то понятна: бешеные масковские бабки требуют вложения.
Кто-то оказался умнее, не стал в материальное, во власть и политику решил вложиться. Своя сельская россия -чем плохо? Дыра - черная, бюджет башляет, потоками рулить надо...
Вокруг как положено сразу кучкуются "спецы" типа старосельского: да мы знаем, чем крестьянское быдло зацепить, да мы с ними на одном языке, да они все как бараны за нами пойдут...
Ну пошли отдельные норисы, только вот старосельские совсем уж бездарно народничают.
Ничего кроме раздражения не вызывают.
Кто бы доходчиво объяснил заказчику, что "проСРут" они его инвестиции, "СР" только с этим словом у них ассоциируется.

"КВС" пишет:

Ой, господин Иван Старосельский,...

уверен ли, что "Ну не шмогла я..." спасет от ответа за ...?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Это вопрос старосельскому конечно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gray69" пишет:

А что до колхозников – правильно, чем будут богаче – тем лучше для нас всех

Я не понял, когда первый раз продавали/дарили они что под наркозом были?
Тогда и везде эти паи стоили дешево, а сейчас дороже. Так что, если они опять подешевеют, надо колхозникам их опять вернуть и бабки с них стребовать?

Я фигею с наших судов.

Вот представьте, в прошлом году я купил у фермера тонну картохи по 9 руб. за кг. А в этом году он вышел из анабиоза и приезжает - "слушай, а картоха-то нынче по 30 р., забирай свои 9 тыщь, отдавай мою картоху, у меня ее хотят купить за 30 тыщь".

Россия
: Зубцов
15.04.2011 - 17:34
: 4

Я не понял, когда первый раз продавали/дарили они что под наркозом были?

Так продавали или дарили?
Если дарили - то одно, а если продали (т.е. деньги получили за это, а недобросовестный приобретатель оформил как дарение) то энто - ничтожная (притворная) сделка, и это не картошка а земля сельхозназначения, поскольку при купли-продаже с/х земли, есть еще преимущественное право субъекта федерации (здесь - Тверской области) на приобретение этой земли.
Если вы добросовестный приобретатель - оформляйте договор купли-продажи с обязательным предварительным уведомлением своего субъекта Федерации о предстоящей сделке купли-продажи (с ценой, условиями договора и т.п.), получите отказ от области в приобретении этого участка (а если не получите - все равно через 30 дней можно заключать такую сделку, ибо субъекту земля с/х нах не нужна), и оформляйте все надлежащим образом. А чтоб колхозник к Вам завтра не пришел с новой ценой, в договоре купли-продажи специальный и обязательный для данного вида договоров раздел есть - Соглашение о цене называется (в отличие от Договора дарения т.к. об БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ), вот на этот раздел и сошлетесь в данном случае. И вот Вы - самый ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ!!!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Gray69" пишет:

Если вы добросовестный приобретатель - оформляйте договор купли-продажи с обязательным предварительным уведомлением своего субъекта Федерации о предстоящей сделке купли-продажи (с ценой, условиями договора и т.п.)

Пример мошеннической сделки моих оппонентов. Объяснение продавца земельных долей Грушко П.П. в суде.
" Я подрабатываю на кирпичном заводе и узнал, что Агарков собирается покупать паи, я ему предложил свои, он согласился, мы договорились о цене. Я отдал свидетельства, а он мне деньги, поехали в Регистрационную службу и зарегистрировали."

Легко и просто- отдал свидетельства, получил деньги. Ни тебе межевания, ни уведомления субъекта Федерации, ни приоритета. А почему??? Да потому что крыша высокая.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Алекс16" пишет:

Челу использующему в своем нике слово Россия следует следить за "базаром"

Типичный пример безответственного подхода.Вали кулем,потом разберем.Отвечать придется,а человек об этом даже не слышал.Причем уже в этой жизни.За каждое слово.СЕЛЯВИ.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Филипп, фишка в том, что договор дарения может иметь обратную силу. И не важно земля это, дом/квартира/машина и пр. Есть такой момент, если даритель приходит к выводу , что "одаренный" использует подарок не по назначению или не должным образом пользуется им, он вправе обратится в суд о признании сделки ничтожной, т.е расторгнуть и вернуть право обладания себе. Априори, суды на стороне дарителя ибо по закону. dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gray69" пишет:

Если вы добросовестный приобретатель - оформляйте договор купли-продажи с обязательным предварительным уведомлением своего субъекта Федерации о предстоящей сделке купли-продажи (с ценой, условиями договора и т.п.), получите отказ от области в приобретении этого участка (а если не получите - все равно через 30 дней можно заключать такую сделку, ибо субъекту земля с/х нах не нужна), и оформляйте все надлежащим образом.

Ага, кадастр за свой счет, оформление бумажек, а потом от ворот поворот. Где-то я читал про такие случаи на форуме.

"Gray69" пишет:

Если дарили - то одно, а если продали (т.е. деньги получили за это, а недобросовестный приобретатель оформил как дарение) то энто - ничтожная (притворная) сделка,

Так притворялись обе стороны и а страдает на разнице в цене одна сторона, а другая выигрывает.

Мне, честно говоря, до их проблем особо дела нет, но четко могу сказать - так дела не делают. Это кидалово, причем не со стороны крестьян, а со стороны нового собственника. Если так дело пойдет дальше и его года через три кинут, или скорее всего сам перепродаст по кускам.

Россия
: Зубцов
02.05.2011 - 20:00
: 1

Господа! Немного в курсе всей этой истории. И из местных СМИ (Тверские Ведомости № 11, Зубцовская жизнь от 1612.10г. и Ржевская газета) и от местных жителей абсолютно понятно откуда ветерок. Передел действительно грядет. Люди то у нас везде одинаковые. И господа, так прозрачно описавшие эту ситуацию с "теткой" и ее сыночком, также скупали (по дарственной) паи у колхозников. Эти колхозники уже поговаривают о том,что можно слупить бобла. Так что и Тыщенко и его представителю Соверткову Ф.И.( кстати именно о нем писали на сайте Человек и Закон - это для тех. кто интересуется проблемой поглубже), который кроме того является председателем Совета Депутатов Зубцовского сельского поселения придется скоро раскошелиться, ублажая своих дарителей. А еще я слышал что эта наглая тетка просила еще домик в Болгарии! Вот молодец! Видать действительно знала кому именно мешает ее питомник. А вообще в ЗУБЦОВСКОМ РАЙОНЕ творится что-то невообразимое . Перекрываются
проходы к реке, огораживаются огромные территории лесных угодий высоченными вольерами, на Волге ,
прогоняют рыбаков с берегов,у успешно работающих колхозов отнимают земли и т.д......

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

А,я приобрел свою землю тоже через дарение.Но мне хватило средств только довести оформление до конца.Хватило денег нанять технику для обработки,посеять сидерат так как земля оказалась очень бедной.И только на следующий
год я смогу при займе денег на семена и на все остальное посадить картофель на своем поле.И я знаю что получиться,
хоть и трудно.И будет очень обидно,если человек который не хочет видеть ничего кроме сурагата в стакане начнет
обратные действия,лиш бы этого сурагата у него было больше.А хочется работать на своей земле,очень обидно что рождаясь на этой земле у нас нет права на кусок этой земли,что бы прокормить себя и детей своих.

Россия
: Зубцов
15.04.2011 - 17:34
: 4
IskanderU пишет:

А,я приобрел свою землю тоже через дарение.
И будет очень обидно,....

Ну вот и чудненько, вот и молодец!!! А что обижаться? И на кого? Если решили приобретать землю - так покупайте ее в установленом законом порядке, сложностей здесь никаких. А если Вы у алконавта какого-то по сделке дарения землю взяли (заплатив ему при этом), и впоследствии Вам предъявит он претензии - ну извините, это Ваших рук дело. И нечего высокопарно говорить об обидах, правах на землю и тем более о детях в данной ситуации. Думать нужно прежде чем, и думать головой...

11.08.2011 - 17:06
: 1

"Если вы добросовестный приобретатель - оформляйте договор купли-продажи с обязательным предварительным уведомлением своего субъекта Федерации о предстоящей сделке купли-продажи (с ценой, условиями договора и т.п.), получите отказ от области в приобретении этого участка (а если не получите - все равно через 30 дней можно заключать такую сделку, ибо субъекту земля с/х нах не нужна".

Странные какие-то комментарии, г-н Gray!
С одной стороны отчетливо просматриваемая в ваших комментах 100% осведомленность по делу Трембовельской, что наводит на мысль о неслучайности ваших высказываний по данной тематике на форуме, и даже определенной заинтересованности в создании определенного мнения по земельной проблеме - лоббировании конкретно заказанного - или спущенного сверху? - мнения. Юридически подкрепленная шелуха ваших "размышлений" на самом деле лишь подчеркнула, что Вас не столько волнует тема купли-продажи земли, как таковая, сколько создание негативного образа фигурантов этого сложного дела - Трембовельской и ее сына. Вы старательно закидываете их камнями, а точнее, пытаетесь закопать в интересах дела:тут у вас и "недобросовестный приобретатель", и "идейный вдохновитель и непосредственный реализатор всех приведенных в статье «схем»…(материалы дела)". Боже, страшные люди! Эпитетов много, нет лишь сочувствия к ним, матери и сыну, занятых реальным делом, которые давно в этой профессии, а бизнес - непростой и не такой скорый на финансовую отдачу, стал логичным продолжением выросшего за рамки бюджетных отношений профессионализма. На первый взгляд, Вы как будто ратуете за законность совершаемых земельных сделок. Но это видимость, г-н Лоббист, давайте называть вещи своими именами. Почему в таком случае вы обошли своим вниманием других участников этого земельного спектакля "а-ля Тверь" ? Местного функционера и депутата Соверткова Ф.И., приславшего год назад письмо Трембовельской с понуждением к продаже земли и вполне конкретными угрозами, получившими реальное воплощение в виде перекапывания дороги и других делишек? Почему не ищите нарушений закона в том, что после физического выдавливания Трембовельской с собственной земли, господа из компании Совертков и К прибегли к новым формам давления на нее, заручившись (спустя два года после продажи и полгода спустя с начала травли! )поддержкой перекупленных г-ом Тыщенко В.В. "обманутых крестьян" , как по команде подаривших (!) заезжему бизнесмену свои земельные паи? Трембовельская и Демченко по примеру крестьян, к чему их призывал Совертков, таких подарков делать не стали.... А о судебном фарсе, с явно просматриваемым закулисным чиновничье-административным дирижированием что Вы скажете? Да, адвокатам Трембовельской не позавидуешь, ведь их реальные оппоненты не коллеги по "цеху защиты", а циничная по своей сути госсистема, созданная зелениным и иже с ними, душок от которой шлейфом тянется по всей российской провинции. Циничны и Вы, г-н Защитник справедливости. Понимая и декларируя , что "...субъекту земля с/х нах не нужна", вы тем не менее призываете играть по правилам, установленным тверской администрацией. Но, г-н Законник, не лучше ли задаться вопросом, кому нужны такие правила и не есть ли они -эти правила - той самой скрытой формой пресловутого административного ресурса и коррупции, карающей и милующей по своему "высокому усмотрению" в зависимости от ставок в игре? Впрочем, Зеленина в Твери уже нет, а вот Трембовельская и Демченко все еще там.Не наводит ли Вас, г-н Gray, этот факт на определенные размышления? Может, наконец пришло время поиска аргументов в защиту не власть предержащих , а обычных людей, пожелавших оспорить мнение этой самой власти на предмет ведения собственного бизнеса и человеческого достоинства.