Вы здесь

Как поднять заброшенный колхоз ! Купить заброшенные земли !

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
: Глушь
27.03.2011 - 13:58
: 7

Есть же такие колхозы которые уже 10 лет как неактуальны с заросшей в сорняках техникой наполовину разворованной, так вот возможно ли их восстановить взять в аренду земли за символическую плату! И восстановить свое хозяйство, но естесвенно с помощью государства помогает ли оно хоть как нибудь ?
Если так посудить то купить 2 списанных трактора поискать картофелесажалку и копалку или сделать самому, и сажать картошку самый выгодный выриант, но солярка щас дорогая 25р совсем очумели звери.

Аж сердце кровью изливается


: Глушь
27.03.2011 - 13:58
: 7

Ну про москву и область я конешно молчу у вас там цены в 3 раза завышены, И чтобы снять квартиру за 5 тыс р нужно попотеть.
А можно ли зарегистрировать СПК (Сельскохозяйственный производственный кооператив) на физ лицо ? (это я конечно так грубо говоря)

КВС
"frenkwilde" пишет:

купить 2 списанных трактора поискать картофелесажалку и копалку или сделать самому, и сажать картошку самый выгодный выриант, но солярка щас дорогая 25р совсем очумели звери.

"frenkwilde" пишет:

восстановить свое хозяйство, но естесвенно с помощью государства

А Вы что конкретно - то хотели?
А то........

"frenkwilde" пишет:

Аж сердце кровью изливается

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

А Вы что конкретно - то хотели?

Человек же написал, колхоз поднять... И что тут не понятного...

КВС

Аааааааааааааа, двумя списанными тракторами?

"frenkwilde" пишет:

с помощью государства

Шо ж я такой невнимательный?

КВС

Можно ещё проще!
Придти в заброшенный колхоз и предложить свои услуги.
Стать руководителем этого хозяйства, ну а там потихоньку......................или желание пропадёт покупать заброшенный колхоз с землями, или .................. с помощью государства приобрести этот колхоз.
Проще простого!

: Глушь
27.03.2011 - 13:58
: 7

А кому собственно прелогать если людей нет к кому обращатся ? Если незнаеш где сельсовет или как там Административное здание !
Вообще из людей которые здесь есть что нибудь подобное делали ? Или у всех только мини хозяйства около своего дома?

КВС

За всех не берусь сказать, и даже за половину.
У меня возле дома.

"frenkwilde" пишет:

А кому собственно прелогать если людей нет к кому обращатся ? Если незнаеш где сельсовет или как там Административное здание !

По пунктам.
- обращаются в управление с.х. , того района, где находятся эти земли и колхоз, уж на то пошло.
- сельская администрация не распоряжается землями колхозов.

Так вот. В управлении с.х. хозяйства у Вас спросят. А Вы хто? Да вот так в наглую и спросят, а хто Вы?
Что они будут иметь ввиду.
Первое, допустим, у Вас диплом с отличием трамвайно - тролейбусного парка и огромное желание руководить колхозом, да к тому же Вы инвестор, и есть не только планы, но и бабки, то я уверен, что на Ваш диплом водителя тролейбуса, они и не обратят внимание. А под белы рученьки посОдят в машину и повезут показывать будущие земли Маркиза - Карабаса.
Ну а если Вы, к примеру, закончили Темирязевку или упаси Бог, Орловский СХИ, щас он стал с.х. Академией huh . И нет денег у Вас , а Вы просто переселенец, или в родные края приехали, а одни мечты и плач души, что аж сердце кровью изливается, то быстрее всего, это такую зевоту вызовет у всех, что они даже и Ваш диплом смотреть не будут.
Могу ошибаться. wink

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"frenkwilde" пишет:

А кому собственно прелогать если людей нет к кому обращатся ?

"frenkwilde" пишет:

Вообще из людей которые здесь есть что нибудь подобное делали ?

Да нет тут никого.
Чтобы подобное делали нет. Да даже и обращаться не к кому. Тем более предлогать.
Есть некоторые, кто знает где сельсовет.
но скорей всего не скажут...

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"frenkwilde" пишет:

Аж сердце кровью изливается

толи Тупик теперь в Глуши?

КВС
"П.С." пишет:

толи Тупик теперь в Глуши?

Ваще у людёв энергии, можно лампочки вставлять, и всё пропадает зазря!
Как читаю..........то в колхозы зовут, то в поселения.

Люди, у меня 10 га земли, отдаю бесплатно, пользуйтесь на здоровье, ни копейки не возьму.

КВС

Но и помогать не буду!

Давай, Френки - дикий, ко мне дуй, зачем Вам покупать, отдаю ............ на время бесплатно.

: Глушь
27.03.2011 - 13:58
: 7

Как сказал кто то известный не помню кто:
Самые простые способы обанкротится это:
1. Женщины
2. Азартные игры
3. Сельское хозяйство

Что то меня это сразу отпугнуло lol

Да и подумал зачем оно мне щас не то время, щас все дорого и люди злые.
Начну сажать картошку потом понадобятся удобрения и средства защиты от жуков сорняков, а они наверно очень дорого стоят плюс воровать будут считай на землях несколько лет нечего не саженно в деревнях халява будет, это если так подумать надо 4 собаки на 10 га чтобы охраняли поле и будки им построить и окопать все поле глубокой канавой ( сколько топлива уйдет shok ) и еще много много нюансов ! А вдруг картошка будет у всех урожайная тогда и цена упадет на нее.
Но самая перспектива это картофель.
1.Кормовая свекла ( желтая еще такая ) Хорошая урожайность всегда, удобрений не надо, только полоть в ручную но она ненужна не кому (разве только ездить по соседним фермам и предлагать в корм скоту ) :(
2.Зерно тоже тут техника топливо, да и стоит оно вроде дешевле картошки за 1 кг если я неошибаюсь ( зато воровать не будут ) но кто знает могут и поджечь поле всякие люди бывают.
3. Сахарная свекла (красная) лично не разу не видел чтобы ее сажали в колхозах.
4. Горох кукуруза тоже самое что и кормовая свекла в корм скоту
5. Ну и Лен и подсолнечник не видел что бы сажали !
Выгодней всего наверно заниматься автомобилями. Купил продал , Наварился !

КВС
"frenkwilde" пишет:

Что то меня это сразу отпугнуло

Здравая мысля! good

28.09.2010 - 00:16
: 948

frenkwilde попробуйте выращивать передовые сорта конопли. Очень выгодный бизнес.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"КВС" пишет:

Могу ошибаться.

Наверное не ошибаетесь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"frenkwilde" пишет:

Что то меня это сразу отпугнуло

Вот она суровая РЕАЛЬНОСТЬ!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"frenkwilde" пишет:

Ну про москву и область я конешно молчу у вас там цены в 3 раза завышены, И чтобы снять квартиру за 5 тыс р нужно попотеть.

В Москве квартиру за 5 тр? Вы из какой глуши? В Муроме и то еще поискать.

"frenkwilde" пишет:

А можно ли зарегистрировать СПК (Сельскохозяйственный производственный кооператив) на физ лицо ? (это я конечно так грубо говоря)

Как кооператив может быть на частное лицо. это КООПЕРАТИВ. ОБЩАЯ долевая собственность.
1. Индвид. пред-ль - физ. лицо. Занимается предп-ой деят-тью на свой страх и риск. Отвечает ВСЕМ своим имуществом. То есть использует для посадок мотоблок, а отдавать за долги придется телевизор и портянки. Ликвидировать как таковой нельзя. Прекратить деятельность можно , но долги останутся.
2 ООО Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответсвенностью. У них там тоже долив уставном капитале. Но отвечают только уставным капиталом. Раньше минимальный был 10 тр. Вроде сильно не менялось. Фирмы однодневки это ООО. Можно легко продать с долгами и забыть. Серьезные фирмы ООО с отсрочкой платежей не отпускают. И для внешнеэкономической деятельности (закупка) тоже не очень.
3 ЗАО Закрытое акционерное общество. выпускает ценные бумаги - акции. их нужно регистрировать. Владельцы ЗАО это владельцы акций. У кого больше тот и рулит. В ООО это доли в процентах. Отвечает активами. Т.е. деньгами, техникой и тп
4ОАО Открытое акционерное общество. Ну, это когда те же акции свободно продаются. Потому что открытое. ОАО должны публиковать отчетность в газетах и тп.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Красная, сахарная свекла! Во как! Такую думаю можно продать,как диковинку! Веселые все же люди живут в "Глуши"

Ясень

Весна.Поля освобождаются от снега.Скоро весенне-полевые работы.
У конопли не очень приятный запах поэтому я бы порекомендовал сеять мак-и красиво и приятно и выгодно ,а применяется в хлебопекарных изделиях...........А насчёт картофеля- по 200 га сажают и никто не охраняет,а яблоневые сады и с собаками и верхом на лошадях охраняют как золотые молодильные.Не бойтесь заниматься тем в чём не соображаете-это лучший экстрим чем рулетка и лотарея.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Да не так все просто.Ничейного имущества,как и ничейной земли нет.С документами при оформлении по закону существует большая проблема.Символических цен в природе не существует,помощи и содействия чиновников тем более.

Ясень

ОТВЕТ для KUMa. Оформить землю в настоящее время проблем нет,просто нервотрёпки много.Да чиновники создают небольшие проблемы тем,что требуют то один документ то на второй день следующий.Сразу не сообщая,что всё сразу по закону требуется и этим выматывают ваши нервы.Но это не главное.Потому,что государству требуется приведённая к порядку земля.Ведь с зарегистрированной земли можно брать налоги с хозяина участка.А вот,что символических цен на землю и налогов не существует- это правда.Самое главное ещё иметь небольшой начальный капитал и не строить воздушные замки о помощи государства.Работать надо ,а не рассуждать.Кто желает иметь свою землю то могу предложить оформленный участок на 52 га -покупайте.Но халявы нет.Земля - знаменитый чернозём-пашня. - http://realty.dmir.ru/realty/sale/ru/vrg/lands/land/5341638/?pagination=1 - https://fermer.ru/gazeta/112911
Файлы:
foto011.jpg
foto-0282.jpg
foto-0248.jpg

Ясень

Земельные участки с/х назначения
Особенности использования земли с/х назначения
Земля с/х назначения на сегодняшний день является, пожалуй, самым недооцененным сектором инвестиций в недвижимость. Связано это с тем, что в России существует ряд ограничений по использованию такой земли.

Во-первых, эти земли могут использоваться только для нужд сельского хозяйства, а перевести земельные участки с/х назначения в другую категорию (например, под индивидуальное строительство) достаточно сложно, иногда вообще невозможно. Однако существуют законные способы застраивать до 30% площади сельхоз земель, которыми вполне можно воспользоваться.

Продажа земли с/х назначения имеет большой потенциал, так как при любом использовании этой земли она принесет владельцу хорошую прибыль. Что необходимо учитывать покупателю участка земли с/х назначения?

Перепродажа земельных участков с/х назначения
Самый распространенный вариант инвестирования в земельные участки с/х назначения - это дальнейшая их перепродажа. С этой целью необходимо покупать участок в живописном месте и с развитой инфраструктурой вокруг.

Наибольший потенциал роста цены имеют участки, расположенные вблизи водоема. (Кстати сказать, земля в Воронежской обл., которая является одним из самых выгодных вариантов капиталовложений на сегодняшний день, богата как искусственными, так и природными водоемами, пригодными для отдыха и разведения рыбы).

Конечно, покупка земель сельскохозяйственного назначения с целью перепродажи имеет свои минусы, например то, что прибыль будет получена через длительное время. Это делает нецелесообразным инвестирование заемных средств. Но зато и прибыль можно получить в некоторых случаях до 300%.

Надлежащее использование земли с/х назначения
При покупке земли с/х назначения для организации сельскохозяйственного производства требуются дополнительные капиталовложения, однако это обеспечивает доступ к субсидиям, которые государство предоставляет производителям сельхоз продукции, а также гарантирует значительные льготы по налогообложению.

Как известно, инвестирование в сельхоз производство имеет определенные риски, например, на начальном этапе возможны убытки или незначительная прибыль, этот бизнес имеет сезонность, в нем создалась нехватка квалифицированных кадров. Но, если учесть рост общемировых цен на продовольствие и благоприятную ценовую конъюнктуру на сельхозпродукцию на внутреннем рынке, то можно с уверенностью говорить о выгодности инвестирования в сельхоз производство (zem2.ru исп. и доп).

Россия
: Москва
05.09.2011 - 16:42
: 1

Подскажите пожалуйста, где можно найти заброшенные карьеры(купить или арендовать) или земли для организации авто клуба.

Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Есть только два пути (во всяком случае точно работающие):

1. Выкупаете выделенные/невыделенные паи и создаёте своё хозяйство (лучший вариант).

2. Обращаетесь к председателю совхоза и с ним решаете этот вопрос. Обычно у всех совхозов есть долги. Так вот пишется инвестиционное соглашение: вы как инвестор погашаете долги, а они как совхоз переходят под ваше руководство. То есть, вы становитесь председателем. Плюс кидаете бабла самому председателю, чтобы на всё это пошёл.

У меня знакомые именно так три совхоза приобрели в тверской области. Это был 2004-2006 года и долги тогда были у совхозов, которые они брали 4-6 млн. рублей.

Но я рекомендую всё-таки приобретать уже оформленные земли или хотя невыделенные паи=, так как вся совхозная земля поделена на паи и обычно в каждом районе есть определённый круг лиц (обычно администрация и московские скупщики), которые имеет более 50% бумажек-паёв на руках. Так вот, в любой момент, эти люди могут выделить вашу совхозную землю и вы останетесь с минимумом. Мои знакомые выкупали совхозы для своих скорее "дворянских" нужд. И вместе с совхозом забирали бумажки (паи), которые в своё время нахапал действующий председатель. Для себя они оставили по 150-200га на берегу озёр и занимаются разведением дикий зверей и просто живут в своих усадьбах.

Так что увы, но без денег ничего не решить. Никто вам землю просто так не даст за обещание раскрутить хозяйство.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

Приветствую. У меня есть в собственности 180 Га чернозема на границе Московской и Рязанской областей. Примыкает к трассе М4 и деревне. По участку течет ручей.
Чего только я не думал сделать с этой землей. И разного рода агропромышленные комплексы, и логистический центр с рынком с/х продукции, и агротуризм. Кончалось все пустыми мечтами и рассуждениями, и только местный колхоз иногда вспахивал, сажал зерновые, собирал урожай и немного давал зерна для дачных кур.
Предложений на рынке стало немерено, надо только искать. Бесплатно уже не найдете, т.к. у людей появились лишние средства и они вложили (на всякий случай) в с\х землю. Об этом говорит и небольшой рост цен. В прошлом году красная цена (и то не брали) была 300 000 руб за 10ГА(1-пай). Недавно приезжали почти покупатели и заявили, что 1500 000 за 10 Га это нормальная цена, но не купили, т.к. в основном покупатели из Москвы и ехать им за 180 км от МКАД далеко. Поэтому они готовы в 2 раза дороже заплатить, но ближе к Москве (до 100 км).
А я за 100 Га 8 000 000 просил (наивный). dntknw Так что теперь готов своей землей участвовать в организации КФХ.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"zemlemer" пишет:

В прошлом году красная цена (и то не брали) была 300 000 руб за 10ГА(1-пай).

1200Га/10х300000р=36000000р. . Продаю. Скидка. Лимона 2 уступлю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zemlemer" пишет:

заявили, что 1500 000 за 10 Га это нормальная цена, но не купили

"zemlemer" пишет:

т.к. в основном покупатели из Москвы и ехать им за 180 км от МКАД далеко

"zemlemer" пишет:

Поэтому они готовы в 2 раза дороже заплатить, но ближе к Москве (до 100 км).

поэтому и в этом году красная цена

"zemlemer" пишет:

300 000 руб за 10ГА(1-пай).

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Ну и цены Вы называете.... Сейчас максимальный стандарт сх 150-200 км от Мск 25-30 т.р за Га.
Ближе да, цены космос, но реальных покупок кот наплакал, земля сх сейчас нафиг никому не нужна.
В Тверской области Союз прендлагает выделенные участки на Медведице по 10-12 т.р Га.
А вы тут милионы рисуете.....
С новым налогом пузырь лопнет мама не горюй, я уже сейчас думаю как его платить и смогу ли удержать землю хоть три года до первых инвестиций.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Так купить ведь мало..
Надо вкладывать и если хотите конфетку то:
Агротуризм- минимум 1 млн долларов, срок окупаемости :))) 5-6 лет
Сх комплекс на молочку- минимум 22-35 млн рублей, срок окупаемости...... х.з.

Два варианта- или быть богатым изначально и баловать себя коровками и крепостными на усадьбе
или пахать приумножая десятилетиями свое хозяйство.
Есть правда третий- банки или инвесторы, ну тут Рейдер на Рейдере.

А ведь берешь- 30 млн, покупаешь три кв в Мск, сдаешь по 50. т.р и нафиг тебе геморой с навозом и утренней дойкой?
Еще и квартиры на пенсию с пальмами останутся.
Думаю многие это стали понимать, поэтому и сбрасывают лишнее.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В Лондоне земля, в Мск земля, в Вашингтоне земля. А в Саратовской песок. Земля круглая и не растёт. Кому не хватило на объёмы, дач полно продаётся.