Вы здесь

76й кончился, переходим на 92й.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да, Михаил, вы правы, но это, так сказать , для завязки темы. В дальнейшем хотелось бы больше разговор вести по теме, что нас ждет, что ждет сельское хозяйство, и без того угробленное.?
У нас все грузовые, что остались работают на 76м бензине. Может быть для них блат останется? Будем тогда у них перекупать beer laugh
И кто что думает по увеличению степени сжатия, конкретно по двигателю урала?
Все. Ушел на арбайтен hi .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

И кто что думает по увеличению степени сжатия, конкретно по двигателю урала?
Все. Ушел на арбайтен .

легче уменьшить чем увеличить можно подрезать головку а на пошне немного фрезернуть под клапана штоб не било но немного ато прогорать начнут или есть зверский способ керасин в бензин доливать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

И кто что думает по увеличению степени сжатия, конкретно по двигателю урала?
Все. Ушел на арбайтен .

легче уменьшить чем увеличить можно подрезать головку а на пошне немного фрезернуть под клапана штоб не било но немного ато прогорать начнут или есть зверский способ керасин в бензин доливать

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валерий киев" пишет:

или есть зверский способ керасин в бензин доливать

Зеркала насквозь прогорят мгновенно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

И кто что думает по увеличению степени сжатия, конкретно по двигателю урала?

привет Андрей!
Урала в меня небыло, а вот форсировать приходилось, я когдато писал в другой ветке.
Первый был форсирован это от грузового муравя, защет подрезания головки, правда маленько промахнул то пришлось подкладывать с тонкого алюминия прокладки и главный жиклер немножко прикрыл, взял тонкий многожильный провод, несколько жил вставил в жиклер и припаял за край что б невыпадали и несколько раз проехавшись на всех режимах добился, что б была нормальная тяга и непереливал убирая по одной проволочке, таким методом вышел на экономный режим и недетонировал. После я его продал и бегает он без переделок до сих пор.
А последний это от мотоколяски который стоит на моем самодельном тракторе.
Тоже подрезана головка, заменил на новый карбюратор и подобрал поменьше жиклер.
Использую только 95 бензин.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Да братья словяне проблема приближается. Одно пока утешает. У нас на Украине нормальный бензин делать не научились dread , что 80-й что 92-й все с одной цестерны, при чем в прямом смысле зуб даю сам видел. так что мой Минск и ЗИД пока кормятся по рациону :wiggle:. Как дальше будет? конечно туго. Я на ИЖ-49 тоже головку подрезал, но все ж не порежешь!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Как говорят, будет спрос - будет и предложение. Сделают присадку чтобы из 92 76 получать, купил флакон, добавил. Потерпите малость.
В целом это из разряда вредительства. Ладно легковые машины на 92 гонят. Основная масса фермеров на 76 сидят, двигатель или авто поменять не у всех деньги будут, опять кредит или с протянутой рукой. И экологичность ни при чем. Еще в 90-е дед дальнобоил на ЗИЛе, заправился под Питером, на трассе прямо пришлось остановиться - звук двигателя сильно изменился - в лучшую сторону, ни бряка, ни лязга, и тяга сильнее. Бензин очень качественный оказался.
Как всегда кому-то это выгодно, а кто-то не в курсе во сколько это выльется. И автопром не торопится доступные по цене дизеля производить. Партия четверок дизельных была в свое время выпущена, так их до сих пор не купить б/у - никто не продает, а больше не делают.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Гдето я в инете читал что в двигатель Урала устонавливаюут поршни от ВАЗов , токо не понил зачем.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Т-25А" пишет:

токо не понил зачем

На безрыбье. hi

01.01.2011 - 10:52
: 131

Да с бензином проблема, так чем кормить коня?
Файлы:
20.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"анкноун" пишет:

Как говорят, будет спрос - будет и предложение. Сделают присадку чтобы из 92 76 получать, купил флакон, добавил.

Ахренительная экономия!
Купи 92 по его-то цене, добавь присадку, которая тоже денег стоит, и залей все это в "драндулет" у которого топливо "живьем" из глушака вылетает.
Тройная выгода-ма cen ть её. bang

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Где вы видели присадку понижающую октановое число? Это вам не спирт водой разбавлять.))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Игорь П." пишет:

Где вы видели присадку понижающую октановое число? Это вам не спирт водой разбавлять.))))

Погодите, народ придумает!
Может в фильме "Джентльмены удачи" правдивый намек был??? dntknw

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Всем доброго времени суток!
Внесу и я свою лепту в эту тему.
появился бензин А-80 лет 15 назад, стоить он начал дороже Аи-76, и из бака уходить начал пошустрее, что там изменили в его составе, не известно. По поводу бензина Аи-92: у нас он отвратительного качества, года 4 назад был свидетелем проверки октанового числа в бензине А-80 и Аи-92, так вот, у А-80 число было 68-70, у Аи-92 число 84-86. от 80-го бензина в камере сгорания за 10 000 км пробега нагар получался до 5 мм, свечки раз в неделю меняли. Сейчас у меня ваз-21093, заправляю 92, раз в месяц свечи меняю, раз в два месяца приходится карбюратор чистить, фильтры не помогают. Про бензин Аи-95 вообще молчу.
Ездил товарищ в Белоруссию, запчасти для машины прикупить и ауди свою отрегулировать, плохо мотор работал, заправился на белорусской заправке и проблему как рукой сняло.
У нас сейчас такой плохой бензин, что наверно и нет смысла увеличивать степень сжатия,
clap А еще, для хохмы: наверно 92 бензин еще хуже будут делать, чтобы в ЗИЛы и УАЗы можно было смело заливать. clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну ладно не будем о курях и гусях. ТНК и Тореко полёт нормальный. Лукойл полный отстой. Липецкая топливная компнания - отстой. Рязанская топливная компания- отстой. Ойлнефть Воронежская область - отстой. Ещё озвучить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Тройная выгода-ма cen ть её. bang

Это точно super laugh

"Т-25А" пишет:

Гдето я в инете читал что в двигатель Урала устонавливаюут поршни от ВАЗов , токо не понил зачем.

Ураловская поршневая группа следующая:
Норм 78мм
1 ремонт 78,2
2 ремонт 78,5
3 рем. 79мм
На вазе нормальные поршня 76,79,82мм
79 по идее подходит, но смысл его ставить, только в случае исчерпанного ресурса родного последнего ремонта в 79мм, и то нужно будет ставить 79 , 4 --- первый ремонт.
Но и у цилиндра есть свой предел, задняя его часть, что в двигатель вставляется, и так тонкая, а тут полтора мм с нее еще содрать нужно, так что тут на чей хрен муха сядет...
И еСче, на вазе палец вращается в отливках поршня, а в шатун пресуется, + имеет смещение от оси отверстия пальца к одной из юбок на 2мм, на ураловском такого смещения нет, и палец пресуется в поршень , а вращается в шатуне.
Так что это ни есть вариант, да еще и неизвестно, как он по длине сядет, Да и конструкция днища у поршня немного другая.

"валерий киев" пишет:

легче уменьшить чем увеличить

Это понятно laugh

"валерий киев" пишет:

можно подрезать головку

Головку я бы не трогал, т.к чтоб ее подрезать точно в плоскости, ее еще выставить нужно, а брать не за что.
Что в поршнях нужно увеличивать глубину лысок под клапана, это однозначно.
Фрезеровать торец цилиндра со стороны картера не впечетляет по 3 причинам;
1 цилиндр приблизится к колену, и может цеплять.
2 ослабнут по толщине крепежные ушки для крепления цилиндра к картеру.
3 поршень при этом выдвинется вперед, и если есть выроботка в верхней части цилиндра, то это чревато сломанным верхнем поршневым кольцом, да, можно отшабрить, но это лишний гемор.
Самое простое, как я считаю, торцевать верхнюю часть цилиндра, на стыке с головкой, только кольца герметичности не забыть нарезать. Ну а там поршня доработать, хотя можно и попробовать не трогать их, подвести в ВМТ и промерить запас до касания, может и не нужно будет ничего делать .
Еще проблема, и довольно не хилая, это запас по регулировке клапанов, штанги -то выдвинутся , если на 2 мм , то ход клапана будет 3, это все нужно учитывать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Игорь П." пишет:

Ну ладно не будем о курях и гусях. ТНК и Тореко полёт нормальный. Лукойл полный отстой. Липецкая топливная компнания - отстой. Рязанская топливная компания- отстой. Ойлнефть Воронежская область - отстой. Ещё озвучить?

Я бы не стал сортировать, а собрал все в кучу, и назвал бы все отстоем, и думаю , не промахнусь

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Парни молодцы.)))) У меня коза медленно бегает. Какой поршень ей вставить? Лемфёрдер какого диаметра лучше будет? Хочу сэкомонить турецкий можно вставлять?))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мужики не обижайтесь. Тут этой техники. Выше крыши. Башка от неё болит уже. За козу извините. Поршень один подходит. Козлячий.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Олег Чаплинский" пишет:

Сейчас у меня ваз-21093, заправляю 92, раз в месяц свечи меняю, раз в два месяца приходится карбюратор чистить, фильтры не помогают. Про бензин Аи-95 вообще молчу.
Ездил товарищ в Белоруссию, запчасти для машины прикупить и ауди свою отрегулировать, плохо мотор работал, заправился на белорусской заправке и проблему как рукой сняло.
У нас сейчас такой плохой бензин, что наверно и нет смысла увеличивать степень сжатия,

А я исключительно на 95ом катаюсь. У нас он пока еще не перевелся, прозрачный на вид как слеза младенца, и на стеклышке заправочного пистолета налет не образуется.
А с колонок с 92ым эти стеклышки поубирали к чертям. Там такая "каша" протекала што "мама дорогая". А запах от него....... химзаводы по производству краски нервно курят в стороне!

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Андреи хочу у вас спросить небило ли у вас проблем с зажиганием на Уралах?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Т-25А" пишет:

Андреи хочу у вас спросить небило ли у вас проблем с зажиганием на Уралах?

А что подразумевается под проблемой?
Катушка, прерыватель, автомат опережения?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Поднопряг сейчас центральный мозг, прикинул по степени сжатия. В общем вот что получается.
Стандартная степень сжатия у двигла урал = 7+0,2, это видимо при последнем ремонте в 79мм.
Так вот, если сторцевать цилиндр на 1,5мм , степень получается 8,25 , если сторцевать 2мм , то выходит довольно не плохо, 8,8 . т.е 92й можно лить смело.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати не поминаю? зачем вам этот урал? Днепр то лучше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Игорь П." пишет:

Днепр то лучше

Чем???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Андрей32" пишет:

Чем???

Намного.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Игорь П." пишет:

Намного.

Ну не знаю. Рама с колесами практически одинаковая, за исключением барабанов колес. Вес база ширина, все такое же. Движок по мощности и оборотам и объему такой же, отличается немного устройством зажигания, цилиндропоршневой групполй(конструкцией) и колено у него на вкладышах шатуны, коренные подшипнии, а у урала все на подшипниках. Карбюраторы одинаковые ставили, расход одинаковый---ведро на сотню, электрооборудование такое же, в чем фишка?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Андрей32" пишет:

"Т-25А" пишет:
Андреи хочу у вас спросить небило ли у вас проблем с зажиганием на Уралах?

А что подразумевается под проблемой?
Катушка, прерыватель, автомат опережения?

Уже и не знаюу наверное катушка контакты хорошие ток к катушке подходеть всо вроде в норме но искри нет хот убеиса , сночало на льевом пропала а затем и на правом ,а начелос с начало стрельбои в глушитель и карбюураторы и трудними запусками то с первого раза роботаит то с 40-кого раза . dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Андрей32" пишет:

в чем фишка?

Днепр. Марка. Это Вам не Волк, Вояж и прочее.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

торцевать верхнюю часть цилиндра, на стыке с головкой

В этом случае поршень будет выше цилинры и небудет ли он доставать по краю, до головки или она там не овальная?
Когдато в бати был москвич 2140 1978г и попался экспортный вариант под бензин кажись 93, а вте годы о таком бензине даже неслыхали, залили нашего 76 а он неедет, и как вариант батя снимал головку и делал с 3мм алюминия прокладку и все стало ОК. Так что если есть возможность подрезать или цилиндр или головку то это все хорошо работает.
Есть еще один вариант уменьшить камеру, но для этого надо аргонную сварку, заполняют алюминием в головке лишнее пространство.

"Kostomar" пишет:

Там такая "каша" протекала што "мама дорогая".

Когда мне надо бензин я заливаю в канистру, а после отстоя как минимум сутки сливаю, чтоб вы несомнивались сколько там гадости надне остается!