Вы здесь

Живодёры в Нижегородской области. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Legos" пишет:

Я уже пытался поднять данную тему, но увы это мало кого интересует пока не коснется:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/101369

Да, и я о этом-же! Жаль. что не интересно---но это временно...
Зато умничаем----то у зубника спросим: А почему он не гинеколог? А то все под сомнение и вовсе чушь ---подъведем, а вот когда факт на лицо... ------------------Оказывается, что погибать нет желания...
и жгли во все времена...
Хочется спросить:--А что такие фермеры делают на данном сайте??????????????

А Ваша тема нужная, надо понимать что произходит и к чему мы придем с тем, что сегодня строим в деревне, выращиваем и надеемся что лучшее оставим детям.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

А лошадей, конечно, надо сначала застрелить, а потом жечь. Ну если уж так случилось. И не думаю, что в СББЖ работают садисты. А реакция хозяйки вполне предсказуема была. Только нас всего 143 миллиона. И я не хочу пасть, хоть гипотетической, жертвой этой гребаной чумы по причине, что кому- то не нравятся действия органов.

Тогда логично было бы все таки хозяев сжечь. Свиньи к людям биологически ближе чем к лошадям.
И дом у хозяев сжечь, там тоже зараза могла быть, и крысы заразные туда могли спрятаться. Может они там и поросенка спрятали. Может для надежности родственников и знакомых в карантине подержать (15 лет строгого карантина с конфискацией).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

В деревне Черная был обнаружен очаг заболевания АЧ в подсобном хозяйстве, сожжено все хозяйство кроме жилых построек. Подсобное хозяйство это вся живность свиньи большое количество (точных цифр не назвали) со строениями и примыкающий к ней сарай с лошадьми (на лошадей ни каких документов нет у хозяев и даже у ветеринара участкового) то есть не какого обследования и прививок они не проходили.
Это интервью главного ветврача Нижегородской области с места событий.

Петр, я так понимаю, Вы не животновод. Поэтому постараюсь пояснить на примере с авто. Наличие талона ТО говорит только о том, что на момент осмотра на машине правильно работали осветительные приборы, тормоза тормозили, была аптечка и огнетушитель, ну и еще какая-то мелочевка.
То есть если через месяц тормозные колодки стерлись и выпали shok , по бумажкам все ОК, но машина без тормозов. Помню, у меня на новой Ниве, через три месяца после покупки трубка тормозная лопнула. Хорошо было куда свернуть.

Животные - гораздо сложнее машины. Нужно четко понимать, что никакой ветеринар не может после осмотра сказать, что скотина здорова. Еще по секрету сообщу - что большинство ветеринаров на скотину и не смотрит, приехали, вкололи и уехали. Если сам попросишь, посмотрят (за доп. плату).
Тем более факт осмотра и наличие бумажки не гарантирует, что через неделю скотина не помрет.
Обязательные прививки делают от трех-четырех инфекций (по эпизоотической обстановке), а инфекций этих сотни.

Резюмирую: для того что бы было безопасно на дорогах, надо запретить автомобили.

Или все-таки не поддаваться панике и оставаться людьми разумными.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Хозяина ЛПХ нельзя по закону обязать в обязательном порядке обслуживаться в СББЖ.

А что бы дало это обслуживание? Смешно, ребята от туда ко мне приезжали осенью со станции, один бухой, коров в глаза раньше не видел и девчушка которая что-то в тетрадке писала. Кололи от сибирки. Потом коза через несколько дней сдохла, вторую откачал. Больше ребята не приезжают, сильно испугались, начальство тогда в форме приезжало с проверкой. Надеюсь что больше и не приедут.

"Алекс16" пишет:

Эпизоотию

Эпизоотия - это эпидемия среди животных. Если говорить о данном заболевании, то им заболевают только свиньи.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Тем более, что там на 50 лет всё огородили колючей проволокой. Вроде так дело обстоит.

Где там?

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Интересно вот тратится много денег на милицейские посты на дорогах, на суету ветеринаров, на выплаты компенсаций, а неужели нельзя пустить срочно деньги на создание вакцины от этой заразы или типа денег нет. Забрать у медвепутов самолёт правительственный продать и на эти деньги создать вакцину, а они пусть по видео связи общаются. Кстати у нас в районе каждый год перепись всего зверья проводят, лично мои все записаны в сельсовете. Правда, вакцинируют у нас только коров, которых гоняют на пастбище.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Филипп" пишет:
Петр, я так понимаю, Вы не животновод.

Филипп я вам отвечал уже что познание в биологии (зоологии) у меня на уровне "Детей находят не в капусте". мне оно не надо. Животные меня интересует только в виде мяса, желательно свежего(те же лошади).
Из ваших высказываний следует что вы один добросовестный работник, остальные все жулики.
А то что пересказал высказывание главного ветврача области, я считаю дурака не назначат на эту должность, а раз назначили он знает что делает и как это надо делать.
Из всего этого мне интересно только когда цены на мясо полезут в верх и на сколько взлетят.
Действует запрет на продажу мяса на рынках.

И вот этот "базар" это от того что вам всем делать зимой нечего. Понимаю скучно.
П/С,
Отвечать мне не надо, на жизнь смотрю своими глазами и верю только себе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

А с машинами тоже не всё однозначно, хотя устроена она примитивнее живого организма. Иногда бывает достаточно заменить прокладку.

Вы же не один на дороге. Или на всех машинах прокладку менять будете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

я считаю дурака не назначат на эту должность, а раз назначили он знает что делает и как это надо делать.

Это иллюзия. Не обольщайтесь. На такие должности ставят того кто больше заплатит. А там уж как повезет.

"ShahterPetr" пишет:

И вот этот "базар" это от того что вам всем делать зимой нечего.

Ну вообще-то нет, дел хватает. Просто в отличие от Вас я занимаюсь животноводством и замечаю, что ситуацию подводят к тому, что скотина останется только а агрохолдингах, на мегафермах.
Кстати с картохой в любой момент могут такую же штуку провернуть. И что делать будете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Почему мне надо шугаться этих лошадей.

Знание - сила. От необрезанных копыт у лошадей, дети людей не болеют.
Выпишите заболевания лошадей которые передаются людям. Потом проверьте, когда эти заболевания наблюдались в вашей области. Узнайте сколько было случаев, что бы люди заразились чем-то от лошадей. И перестанете шугаться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Помню была проблема. не знаю как щас. Решили или нет. Вет. врачи использовали препарат для наркоза. И им запретили. типа как наркотик. то есть на законодательном уровне вычеркнули из списка. и была проблема. Операции животным надо. а наркоза нет. только новокаин.

Сhasseur
"Татанка" пишет:

Помню была проблема. не знаю как щас.

Сейчас каждый желающий наркоз в ветаптеки купить может. По крайней мере в нашей можно заказать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

А оно мне надо?. А у кого то другие животные и полное отсутствие ветконтроля? И кто физическому лицу даст такую информацию?
Лошадь может и не болеет этой чумой, а как переносчик вполне может быть.

Многие домашних крыс держат. а с ними у нас гораздо больше общих болезней. тот же туберкулез если не ошибаюсь. а сколько их живет среди нас. у меня скотины нет еще. и я не одной не видела.но и когда будет. еще можно контролировать. а в Москве. днем пешком ходят. Сколько их в подвалах и мусоропроводах. опять же в москву маляриюзавезли. начали срочно комаров травить. я уж не говрю. что люди тоже заразу разносят. да. есть закон на этот счет. вот только выявить всех тоже невозможно.да и много еще чего. что человек проконтролировать на все 100 не может.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Quote:

Информация о том, что животных сожгли живьем, не соответствует действительности, - Колобов
суббота, 26 февраля 2011 года, 21:51

«Я понимаю волнение людей по поводу своего имущества, но уничтожение животных в очаге заболевания африканской чумой свиней возле Дзержинска было крайне необходимо. Однако, распространенная некоторыми СМИ информация о сожжении животных в момент, когда они еще были живы, не соответствует действительности», — заявил председатель комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов.

Главный ветврач сказал, что был очень удивлен появившимися сообщениями о том, что с животными поступили негуманно. «Процедура уничтожения животных проводилась в четком соответствии с утвержденным решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) по Нижегородской области. Животные — свиньи, коровы, лошади, а также собаки, кошки и даже крысы в очаге заболевания были подвергнуты эвтаназии бригадой подготовленных специалистов. Затем их трупы кремировали. Это было необходимо сделать для того, чтобы не допустить распространения вируса африканской чумы свиней на территории Нижегородской области», — пояснил он.

«Я еще раз подчеркну: это была крайне необходимая мера, и сделать все нужно было в кратчайшие сроки, чтобы не подвергать опасности других животных на территории региона», — сказал главный ветврач.

Напомним, очаг заболевания африканской чумы свиней в Нижегородской области, обнаруженный в одном из частных хозяйств, полностью локализован.

http://www.vremyan.ru/news/informacija_o_tom_chto_zhivotnyh_sozhgli_zhiv...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

даже крысы в очаге заболевания были подвергнуты эвтаназии бригадой подготовленных специалистов

Фантазер однако этот Колобов. Никто не пробовал бороться с крысами? Когда стали жечь, все крысы сбежали уже. Умнейшие животные.
А лошадей которые и так никуда не делись бы - их конечно надо уничтожить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Лошадь может и не болеет этой чумой, а как переносчик вполне может быть

Для этого ее в карантине держат, а не сжигают.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Умнейшие животные.

А кто бы с этим спорил.
Филипп - Вы приложенный мной документ в начале темы читали? Ответьте просто - да или нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Филипп - Вы приложенный мной документ в начале темы читали? Ответьте просто - да или нет

Да

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Да

То есть про пути распространения инфекции Вы в курсе.
Вы уверены что на лошадях не было клещей?
И как Вы относитесь вот к этим Правилам отчуждения животных: http://www.rg.ru/2006/06/15/zhivotnye.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Вы уверены что на лошадях не было клещей?

Клещи могут быть на мышах. крысах. кротах, зайцах. лисах.... Сжечь на фиг ВСЮ территорию вместе с жителями. Бред, бред и еще раз бред. Если кто то сумел уничтожить всех грызунов даже в одной маленькой деревеньке - приемию от всего мира заслуживает. Они крысам эвтаназию делали. Курам на смех. может мне тоже сначала мышь под наркоз. а потом уже кошке. про мышеловки вообще молчу.
из вики.
В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него.
Факторы передачи возбудителя — корм, пастбища, транспортные средства, загрязнённые выделениями больных животных. Использование в корм необезвреженных столовых отходов способствует распространению возбудителя. Механическими переносчиками вируса могут быть птицы, домашние и дикие животные, грызуны, накожные паразиты (некоторые виды клещей, зоофильные мухи, вши), бывшие в контакте с больными и павшими свиньями. Резервуарами вируса в природе являются африканские дикие свиньи и клещи рода орнитодорос.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Дума Ставропольского края.
http://www.dumask.ru/inform/deputies/23/smi/?w=14515
Но как же быть селянам, для которых разведение тех же свиней или крупного рогатого скота подчас остается единственным источником дохода? Многие за счет этого содержат семью, учат детей в вузах…

- Никаких радикальных перемен в их жизни не произойдет. Мы предлагаем разграничить личное подсобное хозяйство на приусадебном участке в границах поселений и ЛПХ за пределами населенного пункта на полевых земельных участках, выделенных за счет своей земельной доли или арендованных участков у других собственников. Другими словами: если человек желает держать в личном подсобном хозяйстве большое поголовье, пожалуйста, но на участке за пределами населенного пункта. Планку численности животных для содержания в ЛПХ в границах поселений каждый регион, видимо, будет устанавливать самостоятельно. Мы предлагаем ограничить ее 10 условными головами. Сегодня, по данным статистики, этот показатель на Ставрополье составляет 1,7 условной головы, по России - 1,2.

И каким образом это решит проблему?

В результате распространения африканской чумы свиней мы получили серьезный удар по экономике края. Под запретом для экспорта оказалась не только свинина, но и другая сельхозпродукция. Многие регионы отказались от поставок из Ставрополья фуражного зерна, шерсти и т.д. Пострадал имидж края. Поэтому я считаю, что наказание виновных в распространении эпизоотии должно быть таким, чтобы остальным неповадно было. Мы пытаемся инициировать внесение поправки в Гражданский кодекс с тем, чтобы ужесточить меры воздействия на нарушителей санитарно-ветеринарного законодательства.
В стране щас напряженка с кормами. И просто кто то вывез фуражное зерно. И такие выспышки так и будут. Но из-за зерна, а не из-за животных. Но это мое мнение.

Сhasseur

lol Интересно мне как это они крыс отлавливали для эвтаназии lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хантер" пишет:

Интересно мне как это они крыс отлавливали для эвтаназии

Возможно так же как и некоторые ученые ветеринары лечат животных.
Борьба с поголовьем крыс и прочих вредителей - это вообще-то необходимая задача владельца живности вкупе со специальными дератизационными службами.

Сhasseur

LZ33

"LZ33" пишет:

Возможно так же как и некоторые ученые ветеринары лечат животных.
Борьба с поголовьем крыс и прочих вредителей - это вообще-то необходимая задача владельца живности вкупе со специальными дератизационными службами.

Ну и че? Причем сдесь это?
Отловить всех крыс и сделать им эвтаназию. Хех

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Вы уверены что на лошадях не было клещей?

И что? Есть преператы которые уничтожают клещей. Надежно и надолго. Не смертельно для лошади.
Кстати в инструкции которая приведена в документе, который Вы порекомендовали прочесть так и написано: проводить дезакаризационные мероприятия. Написано уничтожить свиней, сжечь трупы.
Обратите про остальных животных сказано, что надо запретить ввоз и вывоз, а не убить и сжечь.
Файлы:
picture_314.png

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хантер" пишет:

эвтаназию

Хантер - не употребляйте слов значения которых не знаете.

Эвтаназия— практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Животные — свиньи, коровы, лошади, а также собаки, кошки и даже крысы в очаге заболевания были подвергнуты эвтаназии бригадой подготовленных специалистов. Затем их трупы кремировали.

Это председатель комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов сказал, которого Вы процитировали.
Почему Вы решили что Хантер не знает значения слова "эвтаназия"?

К тому же Хантер, видимо как и я сталкивался с тем, что практически очень сложно уничтожить крыс. Задача эта в короткий промежуток времени не решаемая. Успех в этом деле приносят препараты которые прекращают рождаемость.
Сжигание построек в плане борьбы с крысами - это вредительство, так как крысы в результате рассеялись по округе.

Сhasseur
"LZ33" пишет:

«Процедура уничтожения животных проводилась в четком соответствии с утвержденным решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) по Нижегородской области. Животные — свиньи, коровы, лошади, а также собаки, кошки и даже крысы в очаге заболевания были подвергнуты эвтаназии бригадой подготовленных специалистов.

Вы сами лучше читайте что пишите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Кстати там рядом комбинат на 139 тысяч свиней

Вот Вам и причина неадекватной реакции властей. Позвонили хозяину - он сказал все сжечь. И не кто и не смог воразить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

в инструкции которая приведена в документе

Это всего лишь инструкция, а есть Постановление Правительства РФ № 310 - где говорится об уничтожении животных.
Плохое оно или хорошее - но оно есть, и исполнители обязаны им руководствоваться.

Тема закрыта