Вы здесь

Живодёры в Нижегородской области. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Ребята, а мы только что увидели репортаж по телеку, а я за компом сижу и тут уже эта тема обсуждается. Ужас просто! Заживо лошадей жечь!!!! Мороз по коже прошел. И еще стоит зажравшаяся ряха, чиновник нижегородский, не поняла какой, чума видите ли свиная. При чем тут кони? Здесь просто конкуренция налицо!
Владельцы обратились в прокуратуру о возмещении, сомневаюсь, что что-то выиграют. Нижегородская область уже давно славится коррупцией чиновников, да ее везде, в любом регионе хватает. Ну как жить в такой стране???? Терпим и терпим, нас бьют, мы терпим, коней жгут, мы терпим, цены выше крыши задирают, мы терпим, противно уже!

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

.

"ShahterPetr" пишет:

очаг Африканской чумы от меня находится в 30 километрах, от вас он гораздо дальше.

От меня 18 километров в 2008 году в городе Новокубанске находился очаг АЧС однако некто в округе других животных неубивал. Очаг был в одном хозястве, по городу и округе заболеваний небыло хотя в радиусе 10 км всех заставили свиней забить. За 10 километровой зоной люди держут без проблем. А чиновники может это пробную вылазку делают, сейчас продовольственный кризис и пойдут понад дворами полицаи "яйка курка млеко дай-дай"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

В данный момент меня интересует что очаг Африканской чумы от меня находится в 30 километрах, от вас он гораздо дальше.

У Вас свиньи есть? Люди (и лошади, кстати, тоже) этой чумой не болеют и ее не переносят. Что Вам то волноваться?
Просто представьте - ваш трактор поразила нано-чума коррозии металла (НЧКМ). Пришли добрые люди и уничтожили трактор и заодно Ваш деревянный (или кирпичный) дом спалили.
Надеюсь так понятней.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

И обратите внимание - в Дзержинске первый прижизненный случай обнаружения АЧС, подтвержденный всеми исследованиями.

Вы что их сами видели эти результаты? Там что-то кому-то по факсу переслал.
Вы уж будьте критичны и подозрительны до конца.
Во будет смеху, если по морозу реактивы испортились, а свинка просто съела что-то не то и окочурилась безо всякой АЧС

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Просто представьте

Филипп - у Вас редкостное умение не замечать конкретные цифры.
Если по ошибке (а это еще надо доказать) уничтожили лошадей - то у этой службы хватит денег что бы выплатить любую более-менее разумную компенсацию за этих лошадей.
А вот если вспышка чумы поразит свиноводческий комплекс с поголовьем в 139 тысяч свиней - то сколько Ваших соседей останется без свинины?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Вы что их сами видели эти результаты?

Филипп - хотите я Вам экскурсию в Институт защиты животных устрою (он находится в 200 км от Дзержинска)? Заодно на вирусы и гены посмотрите в "живую" - только потом 2-3 недели будете себя чувствовать больным гриппом...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Филипп - у Вас редкостное умение не замечать конкретные цифры.
А вот если вспышка чумы поразит свиноводческий комплекс с поголовьем в 139 тысяч свиней - то сколько Ваших соседей останется без свинины?

Какие я цифры не замечал?

Откуда Вы знаете что в этом комплексе 139 тысяч свиней? Это еще доказать надо. Снимите всех на видео и напишите программу для подсчета. Подозрительность должна быть во всем, нельзя доверять никому, тем более в таких цифрах.

"LZ33" пишет:

Если по ошибке (а это еще надо доказать) уничтожили лошадей - то у этой службы хватит денег что бы выплатить любую более-менее разумную компенсацию за этих лошадей.

Денег то может и хватит, а вот совести? К тому же Вы забегаете вперед, давайте посмотрим кто кому и сколько заплатит.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

.

"LZ33" пишет:

А вот если вспышка чумы поразит свиноводческий комплекс с поголовьем в 139 тысяч свиней - то сколько Ваших соседей останется без свинины?

Вот так точно большевики рассуждали когда казаков и "кулаков" раскулачивали и фашисты, которые считали большую часть людей заразой подлежащей уничтожению чтоб другие не заразились.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Заодно на вирусы и гены посмотрите в "живую"

Смешно. Все-таки у технарей забавные представления о биологии. LZ33, не вторгайтесь в область в которой Вы не очень разбираетесь. К тому же вообще непонятно какое отношение это имеет к невинно убиенным коням.
Как я дипломатично? Два раза переписывал, что бы не забанили wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Смешно. Все-таки у технарей забавные представления о биологии. LZ33, не вторгайтесь в область в которой Вы не очень разбираетесь.

А я говорил что я разбираюсь? Или я что-то где-то пишу о влиянии генов?
Я Вам предложил, человеку который пишет про гены, посмотреть "вживую" - ответа нет.

Про АЧС можете почитать приложенный файл в этом посте https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110798#comment-344090
Сухое, безэмоциональное изложение.
Документ взят отсюда: http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/iac/publications/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Я Вам предложил, человеку который пишет про гены, посмотреть "вживую" - ответа нет.

Так, я все понял, Вы решили что бы я от смеха надорвался, выбыл из строя и таким способом думаете лишить питания моих скотов и уморить их тоже. Я разгадал Ваш план и пойду их кормить. Пока еще есть силы lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Филипп" пишет:
У Вас свиньи есть? Люди (и лошади, кстати, тоже) этой чумой не болеют и ее не переносят. Что Вам то волноваться?

Филипп вы биолог?.
Я кое что помню из школьного курса, типа "детей находят не капусте" мне хватает. Мое увлечение железо.
Я лично шахтёр и всегда делал свою работу на совесть, и следил что бы рядом работающие также работали(иначе подохнешь в шахте).
Почему вы думаете что ветслужба вся состоит из идиотов и коррупционеров, я лично склонен доверять людям профессионалам там ведь не один ветврач их много.
Волнуюсь я не из за того что сам сдохну, а то что жрать нечего будет "грешен люблю мясо".
А там действительно очень большой свинокомплекс "Ильиногорский".

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Про гены- ЖИВЬЕМ! :-):-):-).. На доску почета! И дополнительно, пора создать доску позора,найдутся и для нее герои. lol super

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Мастеров ДМ" пишет:

Про гены- ЖИВЬЕМ! :-):-):-

Чем Вам Гена ЖИВЬЕМ не нравится? shok

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну -да ,ну-да! И атом углерода тоже живой, и нейтронами шевелит..... Дрова за живо жгут! Атас! super

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ShahterPetr" пишет:

А там действительно очень большой свинокомплекс "Ильиногорский".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1591282

На ОАО «Ильиногорское — племенной завод» (входит в группу «Продо») — одном из крупнейших свиноводческих комплексов в России со стадом порядка 140 тыс. голов — по состоянию на 24 февраля не выявлено случаев заболевания африканской чумой свиней.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Почему вы думаете что ветслужба вся состоит из идиотов и коррупционеров, я лично склонен доверять людям профессионалам там ведь не один ветврач их много.

Кстати, а действия гаишников Вы можете оценивать? Вы им склонны доверять? Они же профессионалы!

Я и не оценивал ум и нравственность работников ветслужбы и МЧС. Есть поступок - без причины уничтожены кони (лошади) у гражданина. Или надо представить уважительную причину причину или мы видим факт нарушения его прав.

Я думаю, если бы на месте лошадей был бы без причины уничтожен Ваш трактор, Вы бы по другому говорили. У людей кони - это средство производства, на жизнь зарабатывать. А еще это их друзья. sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр Беспалько" пишет:

Чем Вам Гена ЖИВЬЕМ не нравится?

Ну вот и разобрались, спасибо, Александру thank_you
LZ33 меня, видимо, с каким-то Геной решил познакомить, который пока еще жив, видимо МЧС с ветслужбой до него не добрались еще.
А может это крокодилы ГЕНЫ!? shok
Лев, спасибо за беспокойство, сейчас много дел, может поближе к лету... как-нибудь...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Филипп а при чем здесь гаишники и чума.
Насколько я понял из репортажей местных и Российских это произошло на территории локального заражения АЧ.
Да жалко скотину и мне, но там же рядом два мясных крупных предприятия Свинокомплекс и Птицефабрика может по другому нельзя.

А чтобы мой трактор не трогали беру обязательство "Если он заразится Африканской чумой" лично сожгу.

Сhasseur

ShahterPetr так сожгите на всякий случай.
Потому как в данном случае по видимому так и сделали.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Хантер!
Смотрю тебе из Сибири видно все что у нас здесь творится.

И вообще это обсуждение считаю пустым "Не догоним так согреемся".

Давай обсудим другой случай вчера по РЕН ТВ показывали "Пришёл мужик к старушке-соседке на бутылку денег занять, она не дала денег он взял топор и зарубил соседку" вот это меня действительно волнует.

Сhasseur

Отморозок. В том то и дело что везде хватает отморозков.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Сейчас ужинал и смотрел местный канал "Волга" рассказывали про ситуацию с АЧ.

В деревне Черная был обнаружен очаг заболевания АЧ в подсобном хозяйстве, сожжено все хозяйство кроме жилых построек. Подсобное хозяйство это вся живность свиньи большое количество (точных цифр не назвали) со строениями и примыкающий к ней сарай с лошадьми (на лошадей ни каких документов нет у хозяев и даже у ветеринара участкового) то есть не какого обследования и прививок они не проходили.
Это интервью главного ветврача Нижегородской области с места событий.
В результате заражения запрещена продажа свинины на рынках Н.Новгорода, в городе Дзержинск на рынках всеми мясными продуктами (свинина,говядина,куры,и т.д.).

: санкт-петербург
26.02.2011 - 19:53
: 1

Боже,какие живодеры!!!Этого Никулина,самого бы так!!!Как жалко лошадей!Почему есть такие жестокие люди.Ведь можно было что-то придумать.Читала,что документы хозяева вовремя не предоставили,но лошади,причем они!!!И ведь не снимут такого живодера с должности.Я думаю,его бог накажет!!!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
"Наталья Муромская" пишет:

Думаю, здесь много можно получить ответов по теме :
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=108604&st=0&sk=t&sd=a

Повторюсь ещё раз. Почитайте по ссылке тему. Там кроме домыслов есть участие хозяйки конюшни и фото документов на лошадей и участок и пр. пр. К чему домыслы и слухи?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

На мой взгляд вся эта история имеет неприятный душок. Ещё пару таких прецендентов и народ сам "радостно" побежит регистрировать всю свою скотинку и страховать. Собственно то , чего и власти добиваются. Зачем добровольно принудительно, сами себя впишут и будут рады. А потом....

Россиян научат ответственному обращению с животными
Распечатать 22 Февраля 2011, 10:22 Россия, животные, закон
Москва

Общественная палата предлагает запретить продажу животных на рынках и ярмарках. Также члены Палаты предлагают создать в России единую базу данных домашних собак всех пород. Как этот закон скажется на жизни животных и их хозяев, выясняла корреспондент «Вестей ФМ» Екатерина Казанцева.

Ввести запрет на продажу животных на рынках Общественная палата рекомендовала Госдуме по итогам экспертизы законопроекта «Об ответственном обращении с животными». По словам члена рабочей группы Общественной палаты по подготовке заключения по проекту закона Ирины Космовской, закрытие так называемых птичьих рынков решит сразу несколько проблем: обезопасит потенциальных владельцев от больных животных и поможет сократить численность бездомных зверей.

«Армия бездомных собак взялась не с другой планеты. Неквалифицированные заводчики разводят больных животных, а потом продают их на рынках. А люди, которым обещали лабрадоров, видят, что купил что-то не то, и зачастую тоже выбрасывают животных на улицу. Так же и с домашними животными — у людей бесконтрольно размножаются животные, а щенки и котята потом оказываются на улице», — отмечает Космовская.

Идею закрытия птичьих рынков поддерживают и зоозащитники. Продажей животных должны заниматься только лицензированные заводчики или зоомагазины, как это принято в Европе, говорит руководитель программ Всемирного фонда дикой природы Алексей Вайсман.

«В Европе заводчики сдают на продажу животных и им обеспечен уход, кормёжка и ветеринарное сопровождение. А не как у нас на “птичке” — после каждых выходных окрестности завалены полумёртвыми щенками и котятами. Кошмар и ужас!», — справедливо возмущается Вайсман.

Ещё одна рекомендация от Общественной палаты — ввести обязательную регистрацию домашних животных. Речь идёт не только о собаках потенциально опасных пород (например, бультерьеров), а вообще всех. По замыслу членов Палаты, владельцы собак обязаны за свой счёт вживлять своим питомцам микрочипы, регистрировать их и каждый год проходить перерегистрацию. Это необходимо для информации о прививках у животных, а также в будущем поможет быстрее находить хозяев — если животное выбросили на улицу или потерялось. Во сколько именно обойдётся такая процедура и каких представителей фауны она коснётся, пока точно неизвестно.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Следующим этапом будут микрочипы вживлять в людей типа проверять на работе он находится или в баре.
Да и налоги легче собирать станет а то живут себе припеваючи в деревне
продают и ни с кем не делятся.

Хотя я лично знаю заводчика кошатника с больными кошками и он их продаёт с документами породистости. Кошки и вправду стоят бешеных денег. И едут к ней даже из за границы. Продаёт через клуб любителей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

то есть не какого обследования и прививок они не проходили.

Лошадям не делают прививок от АЧС. А все остальное к теме отношения не имеет. Просто попытка запудрить всем мозги и уйти от ответственности.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"вероника1161" пишет:

И ведь не снимут такого живодера с должности.Я думаю,его бог накажет!!!

Сам Губернатор дал интервью:- У нас не было другого выхода, лошади могли быть заражены....
При этой акции , стояло оцепление милиции, которая забыла напрочь, что в ее обязанность входит проверить документы, акты подтверждающие законность проводимых акций, а также забыла напрочь о законе и уголовной ответственности " О жестоком обращении к животным".
И что дальше всем нам светит? А вот то, что было и совсем недавно, после войны---прод-налог с каждой курицы, и с каждой яблони и куста малины.... Вот только еще немного и всех поставят на учет в с/совете---якобы для учета своевременного вакцинирования животных в ЛПХ, а когда эти налоги зашкалят все, даже минимальную Вашу прибыль-----всем ЛПХ придет пипец как и частным лавочкам при НЭПЕ, и начнет возрождаться корпорация, которую легче контролировать..... Ведь не зря строятся комплексы, а приватизированные--птицефабрики,колхозные фермы с племенным скотом, хрюшек, овец---банкротят и уничтожают. Вся демагогия о малом и среднем бизнесе, как и потдержка сельского хозяйства полная тра-ля-ля.... Многие из нас живущие сейчас в сельской местности хорошо знают, как упроздняют, а точнее по указу сверху укрупняют:--отделения почты; медпункты; койко-места в больницах, а то и полностью все отделение. Совсем недавно также упразднили многие службы в лестничествах, при этом сохранили министерство Лесного хозяйства и промышленности, что из этого мы сегодня имеем---знаем все---ПОЖАРЫ прошлого лета, 50% виною сухостой никем не учтенный и не контролируемый------т.к. штатный персонал ликвидирован и профи в лесном хозяйстве потеряны не на одно поколение. Тема--о лошадях как-бы. но в этом вопиющем факте глубоко, еще в недрах: и всех нас, и наших детей, планомерно подготавивают к системе полного контроля с очень минимальной дозы демократии, о которой кричат каждый день, а мы ведь верим...
Если примут данный закон---- то так все и будет, более, менее в деталях---а по сути заглушка по всем направлениям свободовыживания. Вначале данной темы---ну столько умничества, ну столько зарказма...
А где? А ты что видел? А что волну гонишь?

Ну что-----УБЕДИЛИСЬ? 5-й канал--не убедил? НТВ---вечером увидели все--надеюсь! А представим давайте себя, уважаемые фермеры на месте этих людей у которых горели живьем лошади, а наша доблестная милиция не пущала к своим питомцам...... А завтра будет комаринный грип: мышинный столбняк; вернется черная оспа (а у молодежи прививок нет)----и что? Сгонят людей и будут жечь, усыплять? Т.к. вакцина закончилась. бензина нет, машина сломалась??? КОГО МЫ выбираем? Почему такие все на своих островках сидим и умничаем? САЙТ--замечательный---много толковых, талантливых людей, просто самородков, неужели не понять, что из нашего фермера мы в своем роде чуть не последние. кто может оценить, понять суть всего произходящего---мы здесь те, кто с детства, кто по своей интуиции пришел к выбору жить на земле и от земли. но не в доисторических условиях, а в современных, цивилизованных условиях. Для чего мы тужимся и пыжимся? Передать все детям, которых построят и постригут под одну гребенку?
ДА! А к чему я это все глаголю? Чтоб не молчать, когда у других вот такая беда, когда такое бесправие и бандитский беспредел со стороны НАШЕЙ ПРАВЯЩЕЙ ВЛАСТИ....

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Наталья Муромская" пишет:

На мой взгляд вся эта история имеет неприятный душок. Ещё пару таких прецендентов и народ сам "радостно" побежит регистрировать всю свою

Я уже пытался поднять данную тему, но увы это мало кого интересует пока не коснется:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/101369

Тема закрыта