Вы здесь

Нечто новое в ГИБДД?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья Муромская" пишет:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=81497
https://fermer.ru/forum/raznoe-esli-ne-znaete--36

Наталья, спасибо за ссылки. Теперь понятно, как надо продумывать отмазки :)
Если поймают - надо говорить что это не навоз, а перегной. И не сено, а тимофеевка сушеная laugh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Филипп" пишет:

И почему он в телеге взорвется? Бред какой-то. Даже если жидкий навоз перевозить в емкости - ну сделайте отверстие - и ничего не взорвется. Ассенизаторы вон канализацию откачивают.
Пропан по дорогам возят, бензин, а Вам с ГИБДД навоз вдруг мешать стал.
Что-то я в ни в правилах не от Вас не узнал - как же безопасно возить навоз?
Люди кстати тоже газ выделяют.

Этот бред придуман не мной да и написан как дополнение.
В правилах указаны как это всё перевозить и если вы нарушаете их за это и расплачиваетесь. Если вас устраивает наше (авось пронесёт) делайте как вам нравится.

Люди выделяют газ но ещё нигде не было бедствий большого масштаба.
Даже в метро в часы пик ещё никто не отравился о массовых же отравлениях люди молчат боятся наверное что метро закроют и на работу начнут опаздывать а это наказуемо однако. lol

"Филипп" пишет:

А когда коровы без сена останутся - кто пострадает?
Так как все-таки безопасно возить сено?

Ну если бы они умели рассуждать так же как и мы они бы вам сами сказали учите правила и соблюдайте их они написаны для всех.
А жадность и нехватка времени губит не только коров но и людей ни в чём перед вами не виноватых.

И не надо путать ваше сено с правилами для безопасности. В дороге всё что перевозится называется грузом и подразделяется по категориям - разного рода перечислять не буду читайте и учите а не покупайте права.

Сено это тогда когда даёте его корове.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sher" пишет:

не буду читайте и учите а не покупайте права.

Что-то Вас заносит.
Вы ссылочки почитайте, которые Наталья дала, может в голове проясниться. "Правила, груз, категории " - Вы устав караульной службы мне еще посоветуйте поучить.
По сути вопроса Вы ничего не сказали. Отделались общими фразами. Лично мне это не интересно, я думаю, остальным тоже.

"sher" пишет:

Люди выделяют газ но ещё нигде не было бедствий большого масштаба.

Про навоз приведите пример взрыва с бедствием большого масштаба при перевозке.

"sher" пишет:

А жадность и нехватка времени губит не только коров но и людей ни в чём перед вами не виноватых.

Что Вы ко мне пристали - я не вожу сено и навоз. Мне интересно разобраться было, так как я лицо заинтересованное, и спасибо Наталье, я разобрался.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Филипп" пишет:

По сути вопроса Вы ничего не сказали. Отделались общими фразами. Лично мне это не интересно, я думаю, остальным тоже.

Ну да конечно я же вам здесь должен привести все пункты ПДД которые касаются перевозок огнеопасных взрывчатых и т.д. материалов и тыкать пальцем что и как понимать. А вам самому слабо прочитать времени наверное не хватает или плевать на всё потом при случае отвертимся на месте бабла куры не клюют.
Имхо если вы знаете что правы требуйте от инспектора обьяснений какие пункты ППД вы нарушили и чтобы в протоколе были написаны имено те что он говорит тогда вы имеете право на обжалование его действий если не согласны и сделали эту приписку. А так звоните другу из ГИБДД

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sher" пишет:

Имхо если вы знаете что правы требуйте от инспектора обьяснений какие пункты ППД вы нарушили

Шер, перечитайте пост на который отвечаете:
Я НЕ ВОЖУ СЕНО И НАВОЗ

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Имею корки на перевозку опасных и взрывчатых веществ, вродьбы не одного занятия не пропустил на курсах. Но про навоз и сено относящихся к особо опасным первый раз слышу))) Может у вас коровки артелерискую лапшу едят и серят толовыми шашками, тогда надо))))))
Шер вы хоть понимаете очём пишете? Если каждую машину с гавном прировнять к перевозке особо опасных, а каждую навозную логуну и сеники к складированию особо опасных и взрывчатых веществ то в этой стране проще скатину всю порезать чтоб не выделяла особо опасные вешества.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"sher" пишет:

Люди выделяют газ но ещё нигде не было бедствий большого масштаба.
Даже в метро в часы пик ещё никто не отравился о массовых же отравлениях люди молчат боятся наверное что метро закроют и на работу начнут опаздывать а это наказуемо однако.

Теперь я понял почему в метро не курят! lol

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Под занавес дискусии с глубоким удовлетворением констатирую:
1. Похоже, в правилах действительно существует данный пункт. Впрочем, причисление сена и навоза к соответствующему списку (пожароопасный, негабаритный, просто опасный груз) новость не только для меня (права получала 5 лет назад, тогда же и правилами интересовалась).
2. Данный бред не является местной инициативой.
3. Практически, каждый транспорт с сеном вздорожал от 500 до 2000 руб., правда закрытые машины пока не шмонают на сей предмет. Осталась проблема, чем и как закрыть длинномер на 8-10 тюков...
4. Еще интересно, а как с поля везут до фермы на зиму: с мигалками и сопровождением?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

По второй ссылке:

Согласно перечня ОГ,допущенных к перевозке атотранспортом в соответствии с Правилами перевозки ОГ(таблица 7.3) сено дейтвительно относится к ОГ(№ООН 1327,класс опасности 4.1), однако те же Павила в п. 1.2 оговаривают, что действия данных Павил не распостраняются на ограниченное количество опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку неопасного груза и для определения вида и количества таких веществ отсылает к ДОПОГ. В настоящее время действует ДОПОГ-2009, довольно объёмный двухтомный документ объёмом около семисот страниц, с которым инспектор, остановивший авто с сеном,вряд ли знаком. Для того чтобы определиться по вопросу перевозки сена необходимо заглянуть в Часть 3 этого документа, которая называется "Перечень опасных грузов, специальные положения и изъятия связанные с ограниченными и освобождёнными количествами", далее гл.3.2 с перечнем ОГ в таблице А.(стр.364). В этой таблице под №ООН 1327 действительно указаны сено, солома и полова, все они имеют классификационный код F1(повышенная пожароопасность) и далее:"НЕ ПОПАДАЕТ ПОД ДЕЙСТВИЕ ДОПОГ", а это означает, что данный груз, несмотря что он опасный перевозится как НЕОПАСНЫЙ ГРУЗ.

данный груз нужно возить с соблюдением повышенных мер предосторожности, покрыть брезентом, чтобы не сползал и не рассыпался, оборудовать выхлопную трубу искрогасителем и т.д., даже если при его перевозке что и было нарушено, то это просто нарушения перевозки грузов, а не опасных грузов со всеми вытекающими последствиями

Брезентом укрывайте.и консервную банку шилом потыкайте и на выхлопную повесьте.

По теме))) http://www.yapfiles.ru/show/207389/7c353a4473b918b588a6ecc886044803.flv....

Что спорить, Гайцы разводят

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андреевна" пишет:

8-10 тюков

Рыболовной сеткой. Дешево и правила соблюдены. Там на фото, на сеновозе видно ее на дуге, скручена.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Мы отправляем сено по реке(на тыщевку входит 700 тонн примерно) в параходстве все обговариваешь и проблем нет)) а себе возим по полю...т.к. телега далеко негабарит... ширина 3-3.5м высота с сеном около 4м в телегу по весу влезает около 7т... может чуть больше...