Вы здесь

Помогите советом!Организация своего дела.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Москва-Волгоград
02.02.2011 - 06:51
: 3

Всем доброго времени суток!
Форумчане, помогите советом кому не трудно.
У меня 42 Га земли в виде паёв(пашня обрабатываемая). Пока приходится сдавать фермеру в аренду за сущие копейки. Земля чернозём в Волгоградской области. Но хотелось бы иметь что-то своё, самому заниматься и обрабатывать землю, а не дядю кормить((( Я там провёл своё детство и юношество, и хотелось бы не потерять семейных корней. Хочу взяться за это серьёзно! Есть домик в деревне и с домом землица около 45 соток. Всё развалилось, но есть возможность восстановить. Хутор весь вымер практически, колхоз развален...
Вкратце описал ситуацию. Теперь прошу помочь советом!
С чего начать? Как всё выверить и рассчитать поточнее? Как всё оформить документально? Какую форму хоз-ва выбрать? Сколько для начала потребуется влить финансов? Как выстроить свою модель развития?
Рассмотрю все предложения и советы. Приглашаю к сотрудничеству компетентных в с/х людей, трудолюбивых и не особо пьющих, желающих работать. Будет предоставлено жильё для проживания(желательно семья)
Всем кому интересна эта тема пишем! Жду предложений на мыло francofon-br@mail.ru! Отвечу на все письма!
Заранее всем благодарен!


КВС
"казачёнок Павел" пишет:

Всем кому интересна эта тема пишем!

Никому она ......не интересна. (Вместо многоточия, хотел написать "нах", но не стал)
Т.е. те копейки, которые Вам фермер платит, Вас не устраивает. А вот "за бесплатно" Вы хотели узнать, как заработать миллионы и начали "песни петь"

"казачёнок Павел" пишет:

Земля чернозём в Волгоградской области. Но хотелось бы иметь что-то своё, самому заниматься и обрабатывать землю, а не дядю кормить((( Я там провёл своё детство и юношество, и хотелось бы не потерять семейных корней. Хочу взяться за это серьёзно! Есть домик в деревне и с домом землица около 45 соток..

Прямо слеза прошибла cry

И тут же

"казачёнок Павел" пишет:

Приглашаю к сотрудничеству компетентных в с/х людей, трудолюбивых и не особо пьющих, желающих работать. Будет предоставлено жильё для проживания(желательно семья)

"казачёнок Павел" пишет:

Всё развалилось, но есть возможность восстановить. Хутор весь вымер практически, колхоз развален...

С чего начать. Прежде чем это написать, зайдите в эту тему

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/30069

Глянем што ль , как будут развиваться события дальше.

КВС

Главное подбодрить человека, что бы руки не опустились.

Россия
: Москва-Волгоград
02.02.2011 - 06:51
: 3

КВС , я понимаю к сожалению что это никому не нужно! Собственно поэтому и бросил клич на этот форум.
Что относительно миллионов упомянутыми вами, то я даже не надеялся на это!
Просто это моя малая родина и я не хочу видеть как какой-то дядя всех имеет практически на халяву.
Написал сюда не для обогащения и не чтобы *за бесплатно* всё узнать! Просто хотелось, чтобы кто-то поделился опытом и разузнать о подводных камнях в этом деле, дабы не попасть впросак.
Но всё равно, спасибо за критику.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

А Вы не задавались целью выяснить по чему фермер платит Вам копейки за эту землю?

КВС
"казачёнок Павел" пишет:

Но всё равно, спасибо за критику.

Пожалуйста, мне это ничего не стоило!
Даже не побоюсь этого слова, доставило удовольствие!

Первый совет я Вам дал.
И даже не поленился, ссылку Вам скинул для ознакомления. Изучайте!
В Вашем "воззвании к крестьянству" о помощи, поверьте нет ничего нового.
Я Вас огорчу, Вы одна тыща .....какой - то , который говорит об одном и том же, вместо того что бы открыть похожие ,как две капли воды темы и с увлечением читать и читать.
А в конце заключить, что готовых рецептов НЕТ. (О, блин как интересно, подчёркивать можно, а я и не знал)

КВС

Ну ка ещё что - нибудь попробую.

"казачёнок Павел" пишет:

Просто это моя малая родина и я не хочу видеть как какой-то дядя всех имеет практически на халяву.

Афигеть!

КВС
"казачёнок Павел" пишет:

Написал сюда не для обогащения и не чтобы *за бесплатно* всё узнать!

И так можно!

"казачёнок Павел" пишет:

Собственно поэтому и бросил клич на этот форум.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Езжайте в деревню. ремонтируйте дом, обживайтесь. А там уже и конкретные вопросы появятся. Все равно все от сбыта пляшет, а какие там условия и спрос кто может знать кроме вас

КВС

Ладно, пойду картохи перебирать в подвал, проросла блин, февраль месяц, сантиметров ужо за 10 .

КВС
"Татанка" пишет:

Езжайте в деревню. ремонтируйте дом, обживайтесь. А там уже и конкретные вопросы появятся. Все равно все от сбыта пляшет, а какие там условия и спрос кто может знать кроме вас

  • Золотые слова

КВС

Не хочется идти в подвал картохи перебирать, что же придумать, для жены?
Может, типа сидел в интернете консультации давал!

Не пойду, скандал будет грандиозный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Не, пойду, скандал будет грандиозный.

lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Может, типа сидел в интернете консультации давал!

не прокатит. скорее
http://smajliki.ru/smilie-52938663.html

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"казачёнок Павел" пишет:

У меня 42 Га земли в виде паёв(пашня обрабатываемая). Пока приходится сдавать фермеру в аренду за сущие копейки.

1.если не секрет, сколько с 1 га.
2. Кто платит земельный налог по этим паям?

"казачёнок Павел" пишет:

С чего начать?

С прочтения литературы по выращиванию схп, хранению и переработки.

"казачёнок Павел" пишет:

Какую форму хоз-ва выбрать?

ИП

"казачёнок Павел" пишет:

Сколько для начала потребуется влить финансов?

1. трактор
2. навесное к ниму, плуг, бороны, сеялка, культиватор, опрыскиватель, + запчасти
2.комбайн,
3.транспорт (камаз с прицепом),
3.миниэлеватор ( в принципе можно и не нужно, но тогда урожай будите отдавать за копейки на корню.

"казачёнок Павел" пишет:

Приглашаю к сотрудничеству компетентных в с/х людей, трудолюбивых и не особо пьющих, желающих работать.

Что понимать под этим? Вы приглашаете на работу? Какая заплата? или эта форма кооперции? какие условия?

"казачёнок Павел" пишет:

Просто хотелось, чтобы кто-то поделился опытом и разузнать о подводных камнях в этом деле, дабы не попасть впросак.

Посмотри стоимость солярки на заправках. Сколько кушает тарктор при выполнении тех или иных работ, можно и в нэтет найти. Нужно вспахать, закультивировать, внести удобрения, посеять, несколько раз обработать от вредиделей, убрать, транспортировать. Посчитали? плюсуем удобрения, и ядо химикаты (сколько? в нэте все есть, все от культуры зависит, и от региона) Посчитали? Дальше об урожайности- среднею можно взять с областного сайта сельхоз управления, ее делите на 2 смело- это будет фактическая ( в этом году сильно нагиналина на приписки фермеров) Урожайность посичитали? Цено на зерно на момент уборки можно тоже найти в нете. теперь начинаем отнимать выручку от продажи отнимаем выше перечисленые затраты, дальше налог (только не с вашей урожайность по факту а с того что на сайте (не хотите? ну и не надо, быстро составят акт о безкультурии земледелия и землю у вас изымуть- не стеб и не шутка.) дальше от нимаем земельный налог, а еще забыл стоимость семян, зарплату трактористу, комбайнеру, водителю. Еще запчасти но что имеено просчитать трудно, Ну и что осталось? сравните с тем что платит фермер + геморой на все это? Еще хочеться фермерствовать?
Теперь о подвдных камнях
1. засуха
2.затяжные дожди
3. саранча (все это можно сказать одним словом неурожай)
4. низкая цена на продукцию.
А во стольном в полне все отлично и можно заниматься. Дорогу осилит идущий laugh