Вы здесь

Наш президент. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Действительно как мышка,собъёшь масло,а кот и тебя и сбитое масло хрям,и нету.А чего не делается ничего,так рот раскрой и без работы будешь,а детей не знаешь как в школах травят?а как налоговики с проверками приезжают,а прокурор ни разу не беседовал с вами?,а куда идти где правды добится если прокуроры и судьи вместе в баню ходят.А на федеральном уровне не так?по ящику одна ложь,и слова правды нет.вот ножками и работай.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А на самом деле, люди проработавшие уже по двадцать лет, до сих пор нищие.

По разному, есть нищие, есть не нищие. Так и среди тех кто не пошел в фермеры, та же фигня.

Кстати, в Штатах говорят, фермер бывает богатым только после смерти. Когда наследники оценивают землю, движимое и не движимое имущество, оказывается, что не хрена себе, мужик-то был богат. А так всю жизнь на дотациях, кредитах и одежда в заплатках.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Тут по НТВ передача про наркоманию была.САМЫЙ главный лоббист наркоторговли теперь в общественном совете!!!!!советует.Все прогнило именно оттуда.Вертикаль понимаешь.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
"agronomist" пишет:

Главное не ныть, а как мышка в ведре со сливками работать ножками смотришь и собьешь масло)))))
Я все сказал!

Да не мышка же, а лягуха...)))))
Сучим, сучим ножками, а как же... Лишь бы не кончиться...)

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

bobr, я уже в одной теме писал, напишу еще раз: "Верхи еще могут опорожняться, а низы хотят ковыряться в этих опорожнениях". Если не нравится, границы вроде открыты..... я сам при первом удобном случае буду когти рвать)))))) зачем мне этот идиотизм.......... когда в армию пришел, молодой наивный был, хотел исправить ситуацию со всем этим идиотизмом и тупизмом, но мне сказали тебе больше всех надо???? самый умный???? и быстро поставили на место )))))) никому ничего не надо...... я что похож на Данко, вырывающего сердце из груди для освещения дороги людям, которые потом растоптали это сердце чтобы не искрилось, людям этого не надо..... пусть ковыряются дальше)))))))))

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"agronomist" пишет:

Ребята! Дорогие мои! Да ВЫ сами никуда не идете и ничего не добиваетесь и не требуете то, что положено по закону и такое тут пишите. Мне грустно за ВАС! Да, наши правители недоделки еще те, но когда сам народ ничего не хочет делать, неужели в этом виноват президент что он им не поднес все на тарелочке????? Да я против и ВВП и ДАМ, болтовни больше, но ведь и на форумах народ акромя болтовни ничего не делает а только заглядывает в рот царю. Только и слышно тот плохой, этот такой сякой, а чего же они у власти сидят???

Говори за себя. Все ноют, все говорят, все плохо, ни чего не делается и т.д.... Это я уже слышал. А то все умные, только тыкать. Если почитаешь, наверняка есть стенограмма выступления на съезде АККОРа в Тамбове представителя от Рязанской области Владимира Мимоглядова. Он озвучил некоторые острые вопросы и единственному, кому путин сказал, что вопросы действительно наболевшие, поэтому разберемся и встретимся лично. Вчера собрались энергичные фермеры и не очень, в Рязани, провели собрание, 13 вопросов наболевших записали. Думаю, что они(вопросы), затрагивают интересы всего крестьянства России. Так что в ближайшее время напишу о результатах встречи. Вопросы касались всего и процентов по кредитам, о бытовых проблемах, о страховании(не секрет, что если бы мы все застраховались в том году, хер бы такие бабки нам страховщики выплатили). Вопросы по форс мажорам, о льготном топливе, о пролонгации кредитов, о выделении земель молодым фермерам и многое другое. Так же вопрос по сетевикам и создании благоприятных условий дальнейшего развития с/х.

"agronomist" пишет:

Ребята обращайтесь в районную или областную администрацию (хотя там все для своих). Все возмещают, точнее до определенной суммы. Даже плату за аренду и ту возмещают, последние 2-3 года возмещали проценты по кредиту, с этого года сказали что кризис кончился и скорее всего отменят возмещение % за кредит.
Главное не ныть, а как мышка в ведре со сливками работать ножками смотришь и собьешь масло)))))
Я все сказал!

Обращались не раз. Денег ни в областном, а уж тем более в районных поселковых администрациях нет. Возможно в МО есть, но в глубинке, тем более в дотационных областях нет и быть не может.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"agronomist" пишет:

сам при первом удобном случае буду когти рвать

Так рассуждают ВСЕ кто рядом с кормушкой.Это такое направление среди чиновников и приближенных.Там жизнь легче.В лондоне масленицу они сейчас отмечают на главной площади.Ностальгия наверно по грязной и немытой.Вопрос остался тот же.Че до сих пор не уехал?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Говори за себя. Все ноют, все говорят, все плохо, ни чего не делается и т.д.... Это я уже слышал. А то все умные, только тыкать.

Все всё слышали, все всё знают, но воз и ныне там..... странно, не правда ли? И нытье продолжается дальше......

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Если почитаешь, наверняка есть стенограмма выступления на съезде АККОРа в Тамбове представителя от Рязанской области Владимира Мимоглядова. Он озвучил некоторые острые вопросы и единственному, кому путин сказал, что вопросы действительно наболевшие, поэтому разберемся и встретимся лично. Вчера собрались энергичные фермеры и не очень, в Рязани, провели собрание, 13 вопросов наболевших записали. Думаю, что они(вопросы), затрагивают интересы всего крестьянства России.

Если Вы лично этому поверили (точнее то, что Царь ничего не знал, а теперь он знает и все уладит), то я был лучшего мнения лично о Вас. 8 лет работал как раб на галерах и еще 2 последние года непосредственно премьерства, а тут раз, собрались энергичные фермеры указали ему 13 вопросов и он раз все одним махом решил ))))) а до этого 10 лет решить ничего не мог, просто смешно. И смешно то, что такие грамотные и умные, и притом здравомыслящие люди, как Вы, верят в этот бред. Я понимаю, что надежда умирает последней...... но все же, здравомыслие ведь должно присутствовать........

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Обращались не раз. Денег ни в областном, а уж тем более в районных поселковых администрациях нет. Возможно в МО есть, но в глубинке, тем более в дотационных областях нет и быть не может.

не знаю, у нас в Волгоградской области все работает, только вот молчат все, кто-то один вертится, а другим ни слова, про чиновников ответственных за это дело молчу..... кстати деньги федеральные на это выделяются.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Дмитрий Олегович" пишет:

Вопрос остался тот же.Че до сих пор не уехал?

Пока что все только в планах, на данный момент еще есть возможность зарабатывать на Родине. И буду здесь работать до последнего, а запасной выход конечно надо готовить, а то вдруг история по спирали пойдет, снова начнется коллективизация........ или еще чего удумают, например чиповать людей))))))

"Дмитрий Олегович" пишет:

Так рассуждают ВСЕ кто рядом с кормушкой.Это такое направление среди чиновников и приближенных.

Прошу поверить мне, я самый простой и обычный фермер, никакого приближения ни к какой кормушке, кроме своей земли, не имел и не имею. К политике, кроме сообщений на этом форуме, отношения не имею и не хочу ей заниматься. Я хочу свободно жить и заниматься своим делом, т.е. с/х производством и чтобы никто не совал палки в колеса и не указывал как работать. И мне в целом все равно кто у руля, лишь бы каждый занимался своим делом и был порядок на Родине.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"agronomist" пишет:

Если Вы лично этому поверили (точнее то, что Царь ничего не знал, а теперь он знает и все уладит), то я был лучшего мнения лично о Вас. 8 лет работал как раб на галерах и еще 2 последние года непосредственно премьерства, а тут раз, собрались энергичные фермеры указали ему 13 вопросов и он раз все одним махом решил ))))) а до этого 10 лет решить ничего не мог, просто смешно. И смешно то, что такие грамотные и умные, и притом здравомыслящие люди, как Вы, верят в этот бред. Я понимаю, что надежда умирает последней...... но все же, здравомыслие ведь должно присутствовать........

Я не понял, а что ныть то тогда? Твой предыдущий пост начинается-Ребята! Дорогие мои! Да ВЫ сами никуда не идете и ничего не добиваетесь и не требуете то, что положено по закону и такое тут пишите. Мне грустно за ВАС! Твои слова? А теперь ты пишешь о том, что типа зачем вам это надо, ведь путин и так все знал, зачем идете, пишите. Не противоречь себе.
Тем более я не только за себя пишу и говорю, поверь, что у меня выстроено все более менее ровно, на жизнь хватает. Я за таких, как ты и других, ратую. За державу обидно. А будем говорить и не только говорить, но и делать, да так. что бы услышали, толк будет. А можно и в Страсбург написать, за невыполнение данного обещания. точнее не соблюдение закона нынешней власти.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

И не в бровь и не в глаз! А колхозник свою продукцию упаковать, каждый день довезти до магазина, взять на себя риски потерь готов?? Оставим за скобками стоимость содержания магазинов и, с другой стороны, рентабельность мелкотоварного с/х производства (до 100% по личному опыту). Один вопрос - сейчас покупаю у колхозников творог выше 200 руб., птицу выше 350 руб. - есть претензии по цене??? И НДС за них плачу и сертификацию делаю и откатов не беру.
Ладно, извиняйте, погорячился слегка bang а то все сетевики, сетевики.....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну и вообще это два конца одной палки dri

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Ребята! Дорогие мои! Да ВЫ сами никуда не идете и ничего не добиваетесь и не требуете то, что положено по закону и такое тут пишите. Мне грустно за ВАС! Твои слова?

Мои.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

А теперь ты пишешь о том, что типа зачем вам это надо, ведь путин и так все знал, зачем идете, пишите. Не противоречь себе.

Никакого противоречия.

Только пара вопросов, а потом все по полочкам разложим. И не будет никаких противоречий.
1. Если после этого, когда выявили 13 наболевших вопросов и так скажем просветили царя, не будет улучшений в с/х со стороны правительства, не просто каких то высоких слов и умных указов, а именно реальных улучшений, что в этом случае делать?
2. За последние 10 лет в целом жизнь в стране улучшилась?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Тем более я не только за себя пишу и говорю, поверь, что у меня выстроено все более менее ровно, на жизнь хватает. Я за таких, как ты и других, ратую. За державу обидно. А будем говорить и не только говорить, но и делать, да так. что бы услышали, толк будет. А можно и в Страсбург написать, за невыполнение данного обещания. точнее не соблюдение закона нынешней власти.

Ну так и я за тоже самое. За державу ой как обидно! Но я как уже писал, малость переосмыслился, в плане умничества, инициативу поддержу, а вот сам не начну..... поддержки не вижу, были случаи, когда за человека идешь говорить, заступаться а тебя никто, даже тот человек не поддерживает, поэтому я забил на все это......никому ничего не надо, а мне и так пока нормально )))))

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"agronomist" пишет:

не просто каких то высоких слов и умных указов, а именно реальных улучшений, что в этом случае делать?

Сначала услышим, что путин скажет или пообещает. Если не будет конкретных предложений по каким либо вопросам, то разошлю по блогерам России статью о нашей инициативе и ухода от конкретных предложений премьера. Сначала так.
А еще скажу, что на собрание пришли конечно в большинстве своем инициативные, живые фермеры. Но и сидели в сторонке, просто работяги, которые так далеки от всего, что творится вокруг. Как они говорят. я вырастил, продал за наличные и никому ни чего не должен, нам хватает. А по чем продал? Осенью за нормальные деньги не продашь. цена самая низкая. правда и лет им уже за 60, они и не хотят по другому, да и не смогут.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Обещано было из бюджета. Фермер ни чего не должен был платить

Компенсируют 100% затрат.Сначала сделай дорогу,протяни сеть, государство потом компенсирует, по закону.
Как правило инфляция за время рассмотрения съедает n-ное кол-во суммы.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Littlefermer" пишет:

Сначала услышим, что путин скажет или пообещает

Я уже наслушался и обещалок наелся.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л :
Исковые требования Золотарь Ивана Даниловича к Агаркову Петру Александровичу , Грушко Петру Павловичу, Грайворонскому отделу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, об установлении границ земельного участка признать необоснованными, в удовлетворении иска отказать.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда путем подачи кассационной жалобы через Грайворонский районный суд в течение 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме, то есть с 10 марта 2011 года.
Судья В.В.Твердохлеб
Мотивированное решение изготовлено 09 марта 2011 года.

http://kprf.ru/dep/88074.html

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Иван Золотарь, запишите видео обращение,выложите в ю-туб, по моему самое действенное сейчас.Только назовите ролик как нибудь провокационно, что бы рейтинг поднять.В ролике постарайтесь изложить все нюансы.
Может, по телевизору дальше покажут, а если покажут, то хана Агаркову Петру Александровичу.
Но делайте это, только если полностью уверены в своей правоте.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Да нормальный президент у нас - весёлый , интеллигентный. Только не знает он запаха весеннего поля на севе, не знает как идти в школу по траве , а не по асфальту, не знает что в классе может быть 5-10 человек и учительница может к каждому как к своему ребёнку относиться, не знает что с конца мая и порой до октября вместо "курения бамбука" в подворотне , можно с отцом в поле работать , а с 12-14 лет и вместо отца. Он не знает , а если узнает , то никогда не поймёт. Во всём этом родиться нужно и жизнь свою сознательную начать хотя-бы. И никакой москвич, питерец и еже с ними не будут поднимать с/х если не будет огромной прибыли, и будут закрывать на селе д/сады , школы,медпункты , с целью экономии пресловутых бюджетных средств, и будем растить наркоманов , алкоголиков если дети одни дома , а мать оставшись без средств поедет в Москву на почту по сменам работать (и отец вместе с ней ). Не в президенте и не в премьере дело , а в жадности людской и отсутствии совести у АБСОЛЮТНОГО большинства руководителей всех уровней и так называемых "бизнесменов" , сорвавших куш и сваливших за бугор.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Не в президенте и не в премьере дело , а в жадности людской и отсутствии совести у АБСОЛЮТНОГО большинства руководителей всех уровней и так называемых "бизнесменов" , сорвавших куш и сваливших за бугор.

Вот здесь вам clap аплодирую

ЗЫ.я себя к меньшинству( в смысле высказывания) отношу

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Littlefermer" пишет:

Но делайте это, только если полностью уверены в своей правоте.

Да бывают люди, которые не ведают что творят. Что про меня, то я абсолютно уверен в своей правоте. За каждым моим словом стоит документ. И я хочу чтобы на моем примере вся страна увидела всю мерзость чиновничьего мракобесия. https://fermer.ru/news/111768

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Порядочные люди действительно в меньшинстве как во власти , так и в бизнесе. К сожалению...

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Манчестер Юнайтед" пишет:

начала услышим, что путин скажет или пообещает. Если не будет конкретных предложений по каким либо вопросам, то разошлю по блогерам России статью о нашей инициативе и ухода от конкретных предложений премьера. Сначала так.

Ну ладно, на второй вопрос ответа не увидел, отвечу сам за себя, за последние 10 лет в целом в стране жизнь ухудшилась и это факт. Дабы не разводить демагогию не будем углубляться в эту тему.
Ну так вот раскладываем в се по полочкам.
1. Нытье есть и действия есть, но они реально ни на что не влияют. А те что могли бы повлиять резко пресекаются ударом дубинку по башке (знаете чьи это слова).
2. За эти самые 10 лет ничего хорошего ни в какой сфере жизнедеятельности народа не было сделано, предпринимались дохлые попытки всяких реформ и нацпроектов, результат известен.
3. Высшая власть фактически показывает свою недееспособность, но красиво под видом заботы о народе.
4. Если власть у нас такая мягко скажем недееспособная, то зачем нам такая власть? Какие могут быть попытки разговоров с ней, если она обманывает свой народ, нарушает конституцию и законы? Хотя Президент является гарантом конституции.....
5. Если власть дееспособна, высококвалифицированна, короче хорошая, то почему она так себя ведет? Наводит на мысль, что все специально делается, но опять с видом заботы о народе. Этот пункт на мой взгляд наиболее правдоподобен, чем про недееспособность. Отсюда опять вопрос зачем нам такая власть и т.п...
6. Теперь конкретно про обращение к премьеру. Практика его правления показывает, что он все красиво говорит, делает вид что все понимает, видит проблемы и пытается решить их, а на самом деле все делает наоборот. Это тоже факт! Это даже его друг ДАМ косвенно подтверждает, говоря о проблемах которые не только не решил ВВП, а даже усугубил их. Поэтому смысл этих цирковых обращений, если результат заранее известен. Это только оттягивание реального решения проблем. Подискутируют, время убьют и все, а обратившиеся будут ждать.......так и вымрет деревня........
7. Рассказываю что он сделает (лучше пусть я ошибусь и все будет хорошо). Да, он вынесет эти проблемы на решение, примут даже какие-то решения, скорее всего г-жа Скрыник будет их принимать, чтобы было потом на кого свалить (как с Зурабовым, который ща сидит на теплом месте послом на Украине). Эти решения не только не решат, а еще сильнее усугубят ситуацию, скажет свое слово бюрократия плюс еще вступление в ВТО и все красиво и естественно, нет больше с/х в том виде в котором оно находится хотя БЫ сейчас. Кстати за одно только назначение Скрыник министром с/х сельский люд должен был взбунтоваться.....
8. В итоге можно сказать, что эти обращения не решат проблем, т.к. не будет от них того результата которого ждут обратившиеся. Скорее всего все будет наоборот. Что же делать тогда можете спросить меня, а я сразу скажу, что я ничего не буду говорить иначе мои слова могут расценить как экстремизм ....... поэтому молчу...... еще раз молчу, но толков никаких не будет при сегодняшней власти.

Еще хотел сказать, что рано нашему народу свои права отстаивать, всего лишь 150 лет как крепостное право отменили и 20 лет как кончился коммунизм, вот еще лет 150 пройдет))))))

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Да, он вынесет эти проблемы на решение, примут даже какие-то решения, скорее всего г-жа Скрыник будет их принимать.

Сапоги точать пирожник а пироги лепить сапожник (так кажется)....

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Сначала услышим, что путин скажет или пообещает

Этот пункт можно опустить

"Манчестер Юнайтед" пишет:

разошлю по блогерам России

Можно,только пока все будут у мониторов искать решение за окном все будет продолжатся.Повлиять на власть можно только ее методами.Как вы думаете после прошлого лета если не пополнить запасы зерна и т.п.спокойно будут себя чувствовать правители?Да им африка снится в кошмарах.Голодные толпы неуправляемы.Если брал кредит-то ты уже ничего не можешь сделать т.к. боишься потерять технику и землю.Поэтому и процент высокий,и расчитан на долго.Банкиры через подставных давно скупили колхозные земли.Получают урожаи пичкая землю химией и тишина.В Кущевской 16 лет как сказали банда была.А ВЕСЬ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ получал зарплату и ничего.Когда сторож ворует вы будете ему платить зарплату?А когда охранник не охраняет?16 лет их государство кормило,одевало и ничего.В своем хозяйстве наверно без штанов бы выгнали из деревни таких сторожей и охранников.Посадили бы точно.У нас нургалиев ордена вручает.Еще не допекло народ,но скоро.скоро.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

http://rusrep.ru/article/2011/03/09/navalniy про Навального

ИМХО: Любой индивидуум пришедшей к власти,рано или поздно будет сосать народ.Выход?Смотреть историю и выбирать оптимальный вид правления на определенный период.Только в конституции прописать плаху за не удовлетворительное правление.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

i

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята о чём спор то ?Страной управляют Непрофессионалы.Министр Обороны-Пиджак,Глава Зддравоохранения-Бухгалтер,Глава С.Х.-Врач,Глава Атома Финансист.Дальше продолжать.?Причём Все даже в своих сферах-Средние,Посредственные Специалисты.Какие при таком подходе могут быть изменения в Лучшую сторону?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Дмитрий М62" пишет:

Да нормальный президент у нас - весёлый , интеллигентный. Только не знает он запаха весеннего поля на севе, не знает как идти в школу по траве , а не по асфальту, не знает что в классе может быть 5-10 человек и учительница может к каждому как к своему ребёнку относиться, не знает что с конца мая и порой до октября вместо "курения бамбука" в подворотне , можно с отцом в поле работать , а с 12-14 лет и вместо отца. Он не знает , а если узнает , то никогда не поймёт. Во всём этом родиться нужно и жизнь свою сознательную начать хотя-бы.

На Доску Почета!!!

"Дмитрий М62" пишет:

Не в президенте и не в премьере дело , а в жадности людской и отсутствии совести у АБСОЛЮТНОГО большинства руководителей всех уровней и так называемых "бизнесменов" , сорвавших куш и сваливших за бугор.

А вот здесь не соглашусь. Разве Президент и Премьер ничего не решают? или не заворовались?

И вот что-то весной навеяло...
...а месяц будет плыть и плыть,
роняя весла по озерам,
а РУСЬ все так-же будет жить
плесать и плакать у забора...(Есенин)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Dimchik001" пишет:

Ребята о чём спор то ?Страной управляют Непрофессионалы.

Прочитал где-то в инете такую притчу.

Выбрали в какой-то области губернатора. Он приглашает присутствующих на банкет. Желающих море.
Но банкет будет в другой области и туда надо лететь самолетом. Сейчас едем в аэропорт, из наших людей выбираем, кто будет управлять самолетом. Из толпы голос- так там же надо уметь управлять? Нужны профессионалы. Так вот вопрос - страной управлять может любой, кого выбрали? Или все таки нужны профессионалы?