Вы здесь

Наш президент. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

"Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова..."

Браво )))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Гибрид Столыпина и Линкольна,с легкой примесью Жириновского! Где взять?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

Гибрид Столыпина и Линкольна,с легкой примесью Жириновского! Где взять?

Что за презик такой?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Главное,что бы был проверен электроникой! А так все одно,контрацептив....Захотят используют,захотят надуют,у нас страной другие правят.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

Главное,что бы был проверен электроникой!

Твиттером.)))))

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

А как насчёт Сергея Глазьева?

Сhasseur

Любое правительство нужно ругать и критиковать. Возможно так оно будет работать хоть немного но лучше.
Но тем не менее я не знаю таких времен чтобы было такое изобилие гос програм помогающих молодым встать на ноги.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"bobr" пишет:

А как насчёт Сергея Глазьева?

Я думаю нет ему доверия, предал единожды предаст и дважды

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Лукашенко бы в президенты!- я бы за него голос отдал..Нот реально это невозможно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

А вот программы которые действуют сейчас думаю хорошо мне еще послужат и помогут. А вот если сменится правительство, неизвестно что будет, поотменяют все и скажут а мы вам не чего этого не обещали.

Программ много - толку мало! Мы как семья специалистов с высшим образованием, оставшие в селе тоже попали под действие многих социальных программ. Даже состоим в трех жилищных программах уже пять или шесть лет...и что в результате? Жилье покупали и благоустраивали и благоустраиваем своими силами. Одни слова и никакго действия. Всех подводят носом к кредиту, а это как закрепощение.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Белокатай" пишет:

Программ много - толку мало! Мы как семья специалистов с высшим образованием, оставшие в селе тоже попали под действие многих социальных программ. Даже состоим в трех жилищных программах уже пять или шесть лет...и что в результате? Жилье покупали и благоустраивали и благоустраиваем своими силами. Одни слова и никакго действия. Всех подводят носом к кредиту, а это как закрепощение.

Вот пожалуйста! Подтверждение. Самое что интересное, программы то реально работают. Только вот написаны они коряво (что говорит либо о грамотности программистов либо о специальной заботе, третьего не дано) и вдобавок эти программы реализуются местной властью......... которую кстати сейчас выбирают само население (пока что выбирает!!!!) Есть примеры как положительные так и отрицательные. Но деньги отпускаются реальные и живые...... зарплаты ставят себе по максимуму, а на все остальное им по барабану. Вы знаете сколько получает глава сельской администрации вместе со всеми надбавками, отпускными, квартальными и прочим???? А я скажу в районе 700 тысяч рублей в год......... а ведь помимо этого приходят деньги и на эти самые программы и другие цели, НО!!!! там надо работать, составлять программы развития, участвовать во всяких конкурсах по благоустройству, подбирать и работать с людьми которые попадают под эти программы и т.д. и т.п........

Вот пример приведу, недавно приезжал к нам в район начальник управления развития предпринимательства Волгоградской области. Много чего говорил, рассказывал о программах поддержки (которые кстати работают уже далеко не первый год), говорил что обращайтесь, деньги есть, но ждем правил игры с Москвы, возможно какие-то программы закроются, какие-то будут новые. Поговорили, все хорошо, но есть в районной администрации должность по развитию предпринимательства, которая знает все эти программы и должна была организовать эту встречу (на которой было от силы 30-40 человек со всего района, а по спискам около 300 числится). Так это должностное лицо молчало и молчит что да как, говорит только что это все не бесплатно )))))))) а люди ведь и не знают что есть такое.
Да что там говорить, в целом везде одно и тоже....... менталитет наверное такой, так сказать загадочная русская душа: хорошо тогда, когда соседу плохо!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"ShahterPetr" пишет:

А для этого надо убрать выборы депутатов в Думу по партийным спискам.

Ну были выборы не по спискам ))))))) что-то изменилось с момента как ввели по спискам?

"ShahterPetr" пишет:

Просто надо принять законы по которым они отвечали бы за свои действия или бездействие.

Мысль стоящая, она не просто витает в облаках, группа активистов пыталась год назад ее как-то развить, собирали подписи на типа референдум, но как видно итог 0,0. А ведь как хорошо бы было, когда пришел на выборы а там бюллетень где надо поставить оценку прежнему правителю, оценили на 2 балла - получи наказание...... а то хорош ли был или плох, а льгот столько, что даже подумать страшно!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Александр М" пишет:

вопрос некорректен для нашего времени . Имхо , вопрос должен типа : чего вы хотите .

БРЕД, выберите меня. Мне чужого не надо и своё я не отдам... За каждого Россиянина душу отдам,чтоб плодились, множились, Чтоб как только присунул муж суженой контроль был, чтоб родился здоровый Россиянин или Россиянка, дет. сады бесплатные полностью, образование так же,Армия да,НО никаких горячих точек, все направлено на сохранение каждой Русской души, пусть воюют наёмники. Недра НАРОДУ.Прекратить распродажу биоресурсов!Все финансовые средства должны находиться внутри страны!НЕТ разбазариванию средств в виде кредитов "дружественным" странам.Лучше направить эти миллиарды на развитие внутренней инфраструктуры,Строго в интересах государства, осуществлять закупки как продовольствия так и промышленных товаров - развить своё конкурентноспособное производство. Ведь сколько земли, сколько полезных ископаемых? И если все направить на развитие Руссокого народа, не нужен будет транспортный налог, налог на имущество... мы спим на золоте а нищие... по чьей то воле..

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"ЮrА" пишет:

БРЕД, выберите меня. Мне чужого не надо и своё я не отдам... За каждого Россиянина душу отдам,чтоб плодились, множились, Чтоб как только присунул муж суженой контроль был, чтоб родился здоровый Россиянин или Россиянка, дет. сады бесплатные полностью, образование так же,Армия да,НО никаких горячих точек, все направлено на сохранение каждой Русской души, пусть воюют наёмники. Недра НАРОДУ.Прекратить распродажу биоресурсов!Все финансовые средства должны находиться внутри страны!НЕТ разбазариванию средств в виде кредитов "дружественным" странам.Лучше направить эти миллиарды на развитие внутренней инфраструктуры,Строго в интересах государства, осуществлять закупки как продовольствия так и промышленных товаров - развить своё конкурентноспособное производство. Ведь сколько земли, сколько полезных ископаемых? И если все направить на развитие Руссокого народа, не нужен будет транспортный налог, налог на имущество... мы спим на золоте а нищие... по чьей то воле..

Я полностью с Вами согласен. Воровство тотальное.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"ЮrА" пишет:

выберите меня

с чего начинать будешь?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Дмитрий Олегович" пишет:

"ЮrА" пишет:
выберите меня

с чего начинать будешь?

А начинать надо с того что разогнать Гос Думу к чертовой бабушке. Нахлебники и рассадник коррупции. Опустить налоги на сельхоз производителя, это поднимет село с колен. И тут же поднять налоги на недра пользования. ( нефть, газ, руда, лес ГЭС), запретить вывоз за границу, начать переработку дома, и одновременно укреплять Армию, полицию, а главное охрану, так как сразу появятся охотники убрать такого Президента.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Дмитрий Олегович" пишет:

с чего начинать будешь?

С конституции. В ней должно быть сказано: "Правительство формируется из депутатов Гос.думы" А не из тех,которые кому то понравились. Так же всех иностранных советников в шею. Все финансы должны находиться внутри страны, в собственных банках и работать на развитие своей экономики. ( Вы деньги у соседа храните?) Хрен попрошайкам из недоразвитых государств - лучше эти миллиарды наразвитие собственной лёгкой промышленности и сельск. хозяйства. А так мужики думаю президент должен не с потолка браться...он должен вырасти на глазах у народа. Пошагово , к примеру: от председателя колхоза (успешного) до губернатора, а уж из губернаторов вот давайте будем выбирать! Сумел грамотно руководить регионом - можно и государство доверить. ( и это тоже нужно узаконить в конституции) А то выставляют нам людей которые ни чем не руководили.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Вот пожалуйста! Подтверждение. Самое что интересное, программы то реально работают. Только вот написаны они коряво (что говорит либо о грамотности программистов либо о специальной заботе...........................................................Какие программы????Помню сказку про флейту шёл парень на флейте играл ,а за ним крысы он всех их в море утопил с помощью этой флеты,так и эти программы таже флейта...Пример- материнский капитал-отвод взгляда от вымирания страны ,типа мы поощряем рождаемость= куда эти деньги, за кредит погасить?а сколько стоит однокомнатная квартира в хрущёвке в гордке областного подчинения?-у нас миллион,чем платить кредит 650000 рублей???если средняя зарплата средней женщины 5000р,а зарплата среднего мужика 10000 руб,смеси детские сколько стоят???пелёнки распашёнки???в больницу пойдёшь смотрят чтоб в карман положили,не положишь пропишут пенициллин внутримышечно и отправят домой или скажут вы травками попробуйте,а в школу ребёнка собрать?а если двое?трое это уже семья нищая-но нет по программе ей участок дадут под строительство они строится будут ЗА КАКОЙ ХРЕН???назовите хоть одну программу о которой можно сказать она работает на благо!!!???нет ни одной,а если есть то для избранных,как в лотереи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"bobr" пишет:

Пример- материнский капитал-отвод взгляда от вымирания страны ,типа мы поощряем рождаемость= куда эти деньги, за кредит погасить?а сколько стоит однокомнатная квартира в хрущёвке в гордке областного подчинения?-у нас миллион,чем платить кредит 650000 рублей???

10 февраля 2009 я купила дом в деревне, а 24 родила второго и получила сертификат. Сейчас, чтобы им воспользоваться я должна взять кредит на покупку дома. Ну, не бред? Почему нельзя возьместить мне эту покупку за свои и зачем мне ипотека, если стоимость домов у нас ниже 350 тр. то есть мне хватит капитала и еще останется. почему я не могу купить на прямую. Только проблема, что я УЖЕ купила на СВОИ. То есть мне теперь продать и через импотеку купить новый? Через 2 года можно будет без ипотеки, но почему надо ждать три года для этого? Для строительства и реконструкции тоже жди три года и в пенсионном НЕ знают как это оформлять. То есть они из-за кризиса решили помочь людям погасить кредиты или выплатить хотя бы часть. А если покупал не на кредитные.... На улучшения жилья в Москве даже и не думаю. это копейки и мне улучшения не нужны. но дом поднять в деревне плюс хоз. двор и закупка скотины... увы... эта бумажка будет просто лежать. а пока придется экономить или опять кредит и даже не в сельхозбанке, а обчный коммерческий с сумасшедшими процентами.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Встреча президента РФ с многодетными матерями в честь 8 марта:

Медицина у нас платная и дорогая..., - сказали женщины.
Да, дорогая..., - посочувствовал президент...

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27

Как на счет Сергея Шойгу

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

посмотрите спор навального с фёдоровым.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

А наш министр финансов до 2015 года спокоен.у него все спланировано.Президенты меняются,а он остается.Еще есть ЦБ.Там тоже все на долгосрочную перспективу.Как сказал рокфелер *дайте мне управлять деньгами в государстве,и мне нет дела кто пишет его законы*

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Белокатай" пишет:

Программ много - толку мало!

Многие стали фермерами, поверивши однажды в заявления того же Ельцина, когда издавался закон о соц. поддержке на селе. Этот закон до сих пор не отменен, а именно дороги для тех, кто желает стать фермером, электрификация, газификация, подвод воды. Это все было обещано. Кто то поехал, поверив с родных мест, кто то до сих пор надеется на государство. Но все только красиво говорят. Тот же путин с медведевым научились много и мутно говорить.
А где то, чем они заманивали людей в сельское хозяйство? Ахинея полнейшая. Раньше при ельцине было половинчатое решение намеченного, сейчас только словесная ахинея.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Этот закон до сих пор не отменен, а именно дороги для тех, кто желает стать фермером, электрификация, газификация, подвод воды. Это все было обещано

Сейчас занимаюсь эл-вом.Если раньше надо было покупать тр-тор,вести до участка,то теперь до участка ведет электросеть.Ты только плати за потребление.За недобор от заявленного-увеличение тарифа.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Обещано было из бюджета. Фермер ни чего не должен был платить. Этот закон был выдвинут ельциным и одобрен. Много чего было обещано. Только иди в крестьяне. У нас же как на деле, трактор купил, плуг и все, многие думают, что теперь я фермер, а на самом деле, это ноль, это утопия и государству это выгодно. Вроде копаешься, что то производишь. Ты занят и ладно. А на самом деле, люди проработавшие уже по двадцать лет, до сих пор нищие. Ведь что бы быть нормальным с/х производителем, необходимо, как при строительстве, начинать с сортира. Так и тут, начинать с хранилищ, затем все остальное. хранилища, холодильники, какая то переработка или упаковка. А еще бы неплохо иметь торговую точку. Не за дарма же все продавать. Этим занимаются целые министерства в других странах. А у нас к этому подход государства совсем иной, купи технику и работай. Работают люди, ради работы. Что бы концы с концами свести. Взять кредит с неподъемной ставкой, кормить банкиров, нефтяников, чинуш. А сам думает, где бы найти денег на погашение процентов. Сетевикам руки развязали, закупают картофель по 25 а в магазине по 58 торгуют. И ни кто из правителей на это не реагирует. Почему 1 к 1 наваривают? Или колхознику деньги не нужны? Государству не нужна отрасль, так получается? Если бы президент решил, что хочет руководить сильным государством, то и пошли бы по пути Китая или Кореи. Мы просрали весь свой внутренний рынок.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Государство не заинтересовано в самостоятельности крестьянства.Если ты сам себя кормишь,то зачем тебе нахлебники?А у нас пол страны ублюдков,которые трутся у твоего стола и так и наровят себе чего-нибудь оттяпать.За каждый потраченый или заработанный рубль НДС кого надо прокормит.Не зависимо крестьянин ты или барин.Если пользуешся денежной массой ты платишь.Зачем решать проблемы если само решение уберет тебя самого?Это как кот ,который переловил всех мышей,а хозяин его выгнал.Люди стоящие у руля создают проблемы для утверждения собственной значимости.*Вспомните как было плохо и посмотрите как уже лучше сейчас*Будете нас кормить(читай выбирать)будет еще лучше.Правительство-это закрытая корпорация.Посмотрите как африка вспыхнула.Пройдет время и те то рулил там снова будут рулить.Не сами серых не видно,но жизнь простых людей не изменится.У нас существуют города с миллионым населением,которые НИЧЕГО не производят.Или их кормит заграница?Сами за деньги правительства все и продаем.Если взял кредит,то ты уже управляемый.Помните в сибирь люди уходили от новой церкви,от новой власти скоро потянемся.Голому собраться-только подпоясаться.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Манчестер Юнайтед" пишет:

сам думает, где бы найти денег на погашение процентов. Сетевикам руки развязали, закупают картофель по 25 а в магазине по 58 торгуют. И ни кто из правителей на это не реагирует. Почему 1 к 1 наваривают? Или колхознику деньги не нужны? Государству не нужна отрасль, так получается? Если бы президент решил, что хочет руководить сильным государством, то и пошли бы по пути Китая или Кореи. Мы просрали весь свой внутренний рынок.

Не в бровь, а в глаз! Я бы за наценку выше 25% налоги задирал ровно на столько же. Что такое у нас сетевики, помещение в аренде а не в собственности, аренда запредельная, ну ладно бы что то новое строили, так вы посмотрите половина СЕТЕВЫХ магазинов это всем известные ПРОДУКТЫ, ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ и т.п времен Диникина. А цены на аренду СТРЕЛЯЙСЯ!!!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Ребята! Дорогие мои! Да ВЫ сами никуда не идете и ничего не добиваетесь и не требуете то, что положено по закону и такое тут пишите. Мне грустно за ВАС! Да, наши правители недоделки еще те, но когда сам народ ничего не хочет делать, неужели в этом виноват президент что он им не поднес все на тарелочке????? Да я против и ВВП и ДАМ, болтовни больше, но ведь и на форумах народ акромя болтовни ничего не делает а только заглядывает в рот царю. Только и слышно тот плохой, этот такой сякой, а чего же они у власти сидят??? Вроде МЫ их выбрали..... странно...... Выборы подделали скажите вы..... а это получается что они обдурили вас, а вы сидите рот разинули и позволяете дальше себя обманывать. Взяли бы да сказали что так нельзя делать )))) да видно ляжки не просохли..... поэтому сидите и молчите дальше (ну или на форумах дальше рассказывайте какой нужен нам президент), а не выпендривайтесь, позволяйте дальше писить вам в уши! Повторюсь, кто хочет у того все получается и программы работают. Хотя они и корявые, но это ведь опять же сверху вниз такие спускают те люди которые вас, нет НАС обманули! И МЫ им позволяем обманывать, поэтому рот на замок и сушите ляжки!

"bobr" пишет:

в больницу пойдёшь смотрят чтоб в карман положили,не положишь пропишут пенициллин внутримышечно и отправят домой или скажут вы травками попробуйте,а в школу ребёнка собрать?а если двое?трое это уже семья нищая-но нет по программе ей участок дадут под строительство они строится будут ЗА КАКОЙ ХРЕН???назовите хоть одну программу о которой можно сказать она работает на благо!!!???нет ни одной,а если есть то для избранных,как в лотереи.

А кто их раскормил этих самих взяточников? Сами ведь даем, и тут же говорим что это плохо, так не давайте! Повторюсь что программы работают! Но работают они так, как их написали программисты и кто их воплощает в жизнь ну и плюс само население которое хочет и рыбку съесть и .........
Пожалуйста, не знаю как программа точно называется, но там на селе для молодежи (до 30 лет вроде, а может и больше) дают безвозмездную субсидию на строительство или покупку дома, при условии что у тебя есть 30% (которые надо показать), и дают из расчета (точно не помню) 12-18 кв.м. жилплощади на человека умноженное на стоимость этого квадратного метра (стоимость принимает сельская дума, максимум вроде 22 тысячи за метр квадратный). Итого на семью допустим из 3-х человек могут дать в районе 700 тысяч рублей. И дают, люди собирают документы, подают заявление в администрацию, а вот тут..... уже все зависит от администрации))))))))) если нормальный руль, он поможет нет, вот и получается что не работает программа, а ведь Вы ему доверили руль (пока что ВЫ доверяете, но все идет к тому что все вернется и не будет выборов вообще). Есть еще программы, только люди не знают о них, а власти молчат, зачем им лишние заботы если у них зарплата нормальная, вот и получается что в одном селе все работает, а в соседнем ничего не работает, а страна, даже район один.
А про нацпроекты говорить даже не стоит!!!! одно только слово Нацпроект и подпись ЕдРо....... и все....... дурят как могут и маткапитал еще та обдуриловка, а про накопления пенсии, когда чел 1000 руб и государство 1000 руб. так вот сядьте и посчитайте, если вы будете откладывать каждый месяц по 1000 на депозит в банке)))) (государство естественно НЕ кладет на ваш счет 1000) получите туже самую прибавку к пенсии в виде % с вклада, так еще и сам вклад останется, а в пенсионном он сгорает)))))) главное пыль в глаза пустить.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

а именно дороги для тех, кто желает стать фермером, электрификация, газификация, подвод воды.

Ребята обращайтесь в районную или областную администрацию (хотя там все для своих). Все возмещают, точнее до определенной суммы. Даже плату за аренду и ту возмещают, последние 2-3 года возмещали проценты по кредиту, с этого года сказали что кризис кончился и скорее всего отменят возмещение % за кредит.

Главное не ныть, а как мышка в ведре со сливками работать ножками смотришь и собьешь масло)))))
Я все сказал!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"agronomist" пишет:

Ребята обращайтесь в районную или областную администрацию (хотя там все для своих).

Все своими не бывают.