Вы здесь

Ежегодная лапша для Россиян (послание народу 24 декабря от Д.А.М-ва). Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Dimchik001 пишет:

Последнее время ловлю себя на мысли,что с ностальгией вспоминаю Трио Ельцин-Черномырдин-Примаков.

При этом трио по крайней мере демократия реальная проскакивала, а не сейчас - глухая стена между народом и народимеющими.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
Dimchik001 пишет:

А лично у меня надежда только на себя,даже друзья по такой жизни теряются от всяких пертурбаций.

Да большинство здесь, понятное дело, в первую очередь рассчитывает на себя. Но мы же люди всё-таки, народ... Не позалазить же всем в щели как тараканам или пескарю премудрому. А то пишут многие, мол, хочу в тайгу, в глушь, чтобы никого рядом, все, мол, плохие, один я хороший. Скучно как-то это и неправильно по-моему. Плохие и в тайге достанут, со временем))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
В этой ссылке имеется много стат. данных о нашем положении в стране. Я ее уже выкладывал ранее. Очень емкая информация. Первые четыре столбца можно пропустить, а далее по теме. Из 130 млн. человек-100 млн, это чиновники и другие, кто сидит на шее у работяг. Остальные 30 млн, это те, кто работает, старики, дети, бомжи.
Более 60% против нынешней власти и положения дел в стране. Тогда вопрос, откуда такие проценты, при голосовании за ЕР?Да много чего можно почерпнуть отсюда. Через нашу страну проходит 20% всего мирового героина, на 13 млрд, долларов. без участия в этом верхних эшелонов не обходится. а где ФСБ?, Где менты? Идет война. А медведев сказал, на своем выступлении, что у нас с каждым днем, все лучше и лучше и люди видят это. Какие именно люди?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А никто не знает - натуральной лапши до следующего послания хватит ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

муки хватит до следующего урожая, значит хватит и лапши натуральной))

Спасибо Арина . Я понял , что Вы компетентный человек в таких делах .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Белокатай пишет:

А я забил на это дело и сижу спокойный с бутылочкой пивка, а посмотрел бы, так злой как черт ходил бы.

Поразительно, но дети совсем не смотрят телевизор.Очевидно они интуитивно чувствуют всю ложь и фальшь. У меня и моих друзей телевизор все больше становится предметом мебели.
Но зато стало больше общения через компьютер. Ну а сын вообще будущий хакер. А телевизор стоит. )))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Чак Норрис пишет:
Рус пишет:

А там, глядишь, и до правителей руки дойдут.

Что-то мне перестаёт это нравиться.
Лично я, хоть и нелегко конечно, скрепя сердце прощаю Дмитрию Анатольевичу этот чёртов спутник. Всякое бывает ! А остальное, так это вообще ерунда.

их было ТРИ.ТРИ спутника....

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Манчестер Юнайтед пишет:

А медведев сказал, на своем выступлении, что у нас с каждым днем, все лучше и лучше и люди видят это. Какие именно люди?

Вот, немного аналитики. Название статьи не нравится, конечно.
http://community.livejournal.com/pora_valit/
Дочитавшим до конца - бокал шампанского!

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте дорогие дамы и господа. Лож по ящеку не смотрел. Правда на улице уже надоела и слушать дребедень о мощной экономике, великой державе, мохущественной армией (и министром алкашом ), передовой медецине. Ну и ещё много что.
А вот то что теперь похоже на правду.
http://dengi.mirtesen.ru/blog/43801264453?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click...
Большинству россиян не придется платить налог на недвижимость развернуть Единый налог на недвижимость, который планируется ввести не ранее 2013 года, не коснется большинства россиян, заявил РИА Новости в среду гендиректор аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислав Луцков.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что при уплате единого налога на недвижимость Минэкономразвития предлагает установить универсальный вычет в 55 квадратных метров для жилья и 6 соток для земли. То есть собственники недвижимости такой или меньшей площади будут освобождены от налогов. Также чиновники предлагают ввести денежный вычет в 3 миллиона рублей - это примерно средняя стоимость квартиры в России.

По расчетам МЭР, собственник трехкомнатной квартиры площадью 75 квадратных метров в Москве заплатит в среднем 2437 рублей в год (без вычета - 9139 рублей), в Петербурге - 1696 рублей (6359 рублей), в Новосибирске - 953 рубля (3574 рубля), в Красноярске - 798 рублей (2992 рубля). По России в целом - 851 рубль (3193 рубля).

По мнению Луцкова, введение единого налога на недвижимость практически не окажет никакого влияния на рынок недвижимости.

"Для богатых людей, в чьей собственности находятся квартиры стоимостью в 2-3 миллиона долларов, уплата налога в размере 60-80 тысяч рублей не является существенной. Для большинства же граждан при таких вычетах ставка налога окажется нулевой, потому как их квартиры меньше 55 квадратных метров, а садовые участки - 4-6 соток", - пояснил аналитик.

Он уточнил, что средняя площадь выставленных на продажу квартир в Московской области - 54,7 квадратных метров, в Москве - 64,1 квадратных метров, в Санкт-Петербурге - 64,5 квадратных метров. При этом надо помнить о долевой собственности в этих квартирах и о льготных категориях граждан.

"Поэтому в целом налог вполне адекватен и занижать стоимость сделок с недвижимостью по причине его ввода не имеет смысла", - подчеркнул Луцков.

В свою очередь ведущий аудитор компании "Пересвет-Инвест" Мария Сорокина допускает, что введение налога на недвижимость, который будет взиматься с рыночной цены, может привести к возникновению на рынке схем, рассчитанных на минимизацию платежей.

"Во-первых, еще до введения налога в момент массовой оценки рыночной стоимости недвижимости, возможно ее занижение. Во-вторых, с целью избавления от данного обременения, возможно увеличение объемов альтернативных сделок, отличных от купли-продажи недвижимости и не требующих оформления в собственность. В-третьих, если налог окажется существенным для инвесторов, то возможно некоторое увеличение продаж недвижимости, но более вероятно, что в случае с квартирами, данный налог "ляжет на плечи" арендаторов данного жилья", - пояснила она.

Эксперт напомнила, что налог на недвижимость введен во многих странах.

"И необходимо отдавать себе отчет в том, что данный инструмент в руках государства будет активно использоваться в рамках дефицитного бюджета", - указала Сорокина.

Следовательно, по ее мнению, ставка 0,1% от рыночной стоимости, на первый взгляд, не кажется большой, но может ежегодно индексироваться и, возможно, достигнет уровня европейских стран.

При этом, отметила Сорокина, в регионах, где стоимость жилья в среднем будет равна планируемому вычету в 3 миллиона рублей, доля искусственно заниженных цен сделок по недвижимости может и будет незначительной, но вот в Москве и Санкт-Петербурге такой вариант развития событий более вероятен.

"Возможно, на рынке недвижимости появятся новые вид оформления сделок или услуг, которые помогут избежать налогообложения", - заключила она.

А это моя цитата на это безобразие очередную лож.

Дмитрий Панченко 22
27 дек, 21:54 0
А как же нам деревенским, у кого не 6 соток, а минимум по 12 не дачный участок а то с чего люди живут. Потому что в деревнях работы нет, а всё с этого клочка. Так что теперь всё бросать и идти в город по подвалам бомжевать. Чего добиваються. Вся страна живёт максимум от 200 до 600 доллоров в месяц. Они говорят что в будушем налог вырастит до европейских размеров. Лутьше бы думали о зарплате до европейских размеров. А то все кормят нас мировыми ценами и сколько где платит. А где моя мировая зарплата. Пускай самая маленькая по европе минималка в 1300 баксов для последней уборщицы.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
kosmit пишет:

Вот, немного аналитики. Название статьи не нравится, конечно.
http://community.livejournal.com/pora_valit/
Дочитавшим до конца - бокал шампанского!

Обижаешь . Давай по бутылке водки - всё это многими прочтено на этом форуме . Спасибо только за сборку .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosmit пишет:

[
Вот, немного аналитики. Название статьи не нравится, конечно.
http://community.livejournal.com/pora_valit/

Ключевая фраза в тексте по ссылке:
"Сегодня продадут и пропьют свои голоса за 500 рублей, а завтра опять
будут власть ругать. Мысль на шаг вперед - не работает. Барин умный,
пусть он думает."

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Дмитрий Панченко пишет:

Большинству россиян не придется платить налог на недвижимость ...

Ничего....придумают налог на воздух, снег, гром, рссветы и закаты...а если серьезней-есть здесь экономисты, может мне кто-нибудь объяснить такой факт...работаю, получаю зарплату, т.е. доход, с этого дохода плачу налоги...покупаю после вычета налога недвижимость...и снова плачу налоги...теперь уже за недвижимость....что-то я совсем недогоняю...пора учиться как делать деньги из воздуха.

КВС

Вы, как бы ребята потише, ей Богу.
Я более, чем серьёзно.
А то свобода слова, она свобода слова, но не забывайтесь....

Ну, а кто подзабыл, то вот тут почитайте, не стал копировать, дюже много, да и тему не стал отдельно открывать, слишком заметно, а так под вывеской "Ежегодная лапша для Россиян (послание народу 24 декабря от Д.А.М-ва)"..............так это и не я открыл.

Чесслово, жаль по - человечески этого блоггера, талантливый человек, но ..........БАЗАР НАДО ШЛИФОВАТЬ, простите за жаргон.

http://christopher001.livejournal.com/2675431.html

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,да.ещё за базар ответит Ваня Хренов(врач из Иваново)и фермер Шалыгин,на семью которого напали 10 бандитов.теперь ему и его сыну(которому раскроили череп и он в коме)шьют(пардон за моветон) 12 уголовных дел.....делайте выводы господа.одними походами на голосование тут не расхлебаться.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

КВС - мудрый человек. Просто чашка на весах переполняется...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Рус пишет:

КВС - мудрый человек. Просто чашка на весах переполняется...

Что, трухнули все?

КВС
Белокатай пишет:

Что, трухнули все?

Ну, продолжайте, лопну от смеха. Что Вы хотели то сказать? Типа, а я вот нет!

Просто свобода слова и ср@ть в каментах, это две большие разницы :laugh:,второе предпочтительнее.

Одно дело говорить по делу, а не призывать, "ДАВАЙТЕ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА ВЫБЕРЕМ, А ЭТОГО ПОВЕСИМ НАХ ВВЕРХ НОГАМИ и ПРЕМЬЕРА ТУДА ЖЕ И ВСЮ ЕГО СЕМЬЮ"
Все же взрослые люди.

Вот о чём я и говорю.
Хотя у нас же свобода, это я так по доброте душевной предупредил.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Нет, Белокатай, чего трухать то? Просто много уже сказано, дальше перетирать одно и то же = суета сует... Лучше по делу, и на местах. Кстати, статус у тебя (тот, что под НИКом) довольно мрачный - я почти струхнул)).

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

КВС, а куда, по-вашему, сильно, но осторожно должен гнуть свою линию современный русский человек, если он всё ещё думает о своём завтра и своём вчера? Не сочтите за провокацию.

КВС

Да какая тут провокация?
Вы что думайте, я не думаю?
Да частенько стал задумываться и тут же передумываю задумываться.
Человек склонен думать, что раньше было вот лучше, а щас уже не то.
Моя точка зрения, такая.
Вот плохо всё, да?
Ну прямо вот не в моготу жить?
Но нет же.
Мы же максималисты по натуре, пить так пить, гулять так гулять, середины не знаем, поэтому и реакция такая на всё происходящее.
Вы думайте, я что ли знаю что и как.
Я знаю одно, мне никто не мешал в выборе того , что я имею. А щас прошли годы и я думаю, нах я вляпался в эту иллюзию. Думал, вот - вот всё встанет на свои места, а оно не становится.
Что меня, скажем раздражает в этой жизни.

ЛИЦЕМЕРИЕ на всех уровнях.
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА, КОТОРАЯ ВАЩЕ НИКАКАЯ. И МЕНЯ БЫ ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ БЫ , ЕСЛИ БЫ МОЙ СЫН НЕ СЛУЖИЛ В ДАГЕСТАНЕ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЗАМАЛЧИВАНИЕ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ТОГО, ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТИХ РЕСПУБЛИКАХ. ПОПРОБУЙ РУССКИЙ СКАЖИ ХОТЬ СЛОВО...........ТЫ КСЕНОФОБ. ОНИ ОФИЦЕРЫ ЖИВУТ ТАМ ,КАК НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ. И ГДЕ ?ЭТО У НАС В РОССИИ, НЕ В НИГЕРИИ ИЛИ КОСОВО.У НИХ ПРИКАЗ, ПРАЗДНИКИ В КАФЕ НЕ СОБИРАТЬСЯ, ЧТО БЫ БОМБУ НЕ КИНУЛИ, ПОСЛЕ 7 ВЕЧЕРА ЛУЧШЕ НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИТЬ. И МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО.ЛАДНО.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТЧАСТИ РЕШИМО. МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ, ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ИЛИ КОПАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ. Не надо смотреть на других, надо своё место знать.
Ты водитель, ну и познавай в сравнении, где ты видел что бы у водителя была яхта.
Ты крестьянин. Ну и где ты видел, что бы у крестьян была яхта? Да нигде, поверьте.

Время такое, что толку рвать на себе волоса. Всё же в сравнении познаётся. Дороги назад нет, коммунизма не будет.
Все чё та призывают , куда - то. Давайте , чё давайте, куда давайте. От скуки это всё или от безделья.
Никого ни хочу обидеть.
Я никого никуда не зову и рецептов щастия не знаю.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Спасибо за ответ. Я думаю, немногие из крестьян мечтают о яхте)). Просто хочется жить в доброй и справедливой РОДНОЙ стране. Даже не так. Хочется знать, что в любой части страны живут твои братья, к-ые всегда откликнутся, помогут, будут с тобой и в радости и в горе, к-ые пить так пить, гулять так гулять, работать так работать, держаться так держаться. Вот и всё. Деньги, яхты где-то сбоку... Россия воспрянет духом не раньше, чем русские почувствуют себя здесь ДОМА. И никакой ксенофобией это не пахнет. А насчёт "всё плохо", я не думаю, что 70 или 100 лет назад было намного лучше. Просто на нас свалилось очередное испытание и нам надо выстоять, разобраться и победить. Рвать волоса уже действительно поздно.
КВС, Вас тоже с Новым Годом!(Очень много заглавных букв)))

КВС

И Вас с наступающими праздниками!
Всё образуется. Не всё так плохо.

А заглавные буквы, это крик души laugh .

Сегодня сосед через дорогу, Чернобылец,пенсия 16 тыщ, пришёл, весь трясётся, " довези, а то подохну, за бутылкой". А я только жену в школу отвёз, мы ж почти на хуторе живём.
Я так вздохнул и говорю "....твою мать, мне бы твои проблемы Саня, не повезу, жди обеда, поеду за женой тогда и тебя возьму"
А он мне в ответ " Бля, когда тебе надо, так я тебе всё"
И что же ты мне всё? - уточнил я.
Ну ладно, довези - умолял Саня.
А я в ответ "Пока не скажешь, что ты мне всё, тогда довезу"
Так он и не вспомнил, что "он мне всё", но настроение поднял.
А в обед поехал за женой , а он уже на дороге стоит.

16 тыщ, и всё почти пропивается. Вы думайте я ему завидую? Нет.
Просто однажды подумал, имей я 16 штук и не работай, что бы я делал? Может быть бухал бы? И кто виноват? Живи не хочу, радуйся жизни. 16 тыщ в месяц, палец о палец не ударь.............

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Просто однажды подумал, имей я 16 штук и не работай, что бы я делал? Может быть бухал бы? И кто виноват? Живи не хочу, радуйся жизни. 16 тыщ в месяц, палец о палец не ударь.............

Философия . НЕ точное сравнение . Но рядом - всё думаю - я вот "везу" , по статусу бездельник , по закону могу " получить 58 тысяч , а мне всё " некогда " за ними сьездить .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТЧАСТИ РЕШИМО. МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ, ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ИЛИ КОПАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ. Не надо смотреть на других, надо своё место знать.
Ты водитель, ну и познавай в сравнении, где ты видел что бы у водителя была яхта.
Ты крестьянин. Ну и где ты видел, что бы у крестьян была яхта? Да нигде, поверьте.

.

Валерий Сергеевич , мысль то понятна . Но . Я на яхту не замахиваюсь . Я хочу , чтобы , например , человек гостехнадзора не устраивал мне техосмотр длинною в полгода ( не буду расшифровывать , а скажу так , что у него есть таксы личные за "недоработки " крестьянина .) Вот я бы не "знал его место " , но он сам подсказывает .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

надо же.а у нас дом есть-чернобыльский.семьи живут.а мужиков нет.....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Рус пишет:

Нет, Белокатай, чего трухать то? Просто много уже сказано, дальше перетирать одно и то же = суета сует... Лучше по делу, и на местах. Кстати, статус у тебя (тот, что под НИКом) довольно мрачный - я почти струхнул)).

Что под НИКом написано означает что работать, работать и еще раз работать надо, чтобы выжить, а отлежимся на самом деле ТАМ. ИМХО. Ну, а про "трухнули" в постах выше отчетливо прозвучало. Сразу обсуждать начали. Я и сам трухнуть могу если хорошо пугануть, тоже ведь человек, а человеку свойственен страх, иначе он просто не выживет.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Белокатай пишет:

Что под НИКом написано означает что работать, работать и еще раз работать надо, чтобы выжить, а отлежимся на самом деле ТАМ.

А я вот не люблю работать...трудиться это да, а работать....да еще и для того чтобы выжить...Это типа на галерах...
поэтому тружусь в удовольствие и лежу когда хочется, а не после гудка...и уж тем более не для того чтобы выжить...что же это за работа такая...которая только и позволяет что только выжить...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
ульян пишет:
Белокатай пишет:

Что под НИКом написано означает что работать, работать и еще раз работать надо, чтобы выжить, а отлежимся на самом деле ТАМ.

А я вот не люблю работать...трудиться это да, а работать....да еще и для того чтобы выжить...Это типа на галерах...
поэтому тружусь в удовольствие и лежу когда хочется, а не после гудка...и уж тем более не для того чтобы выжить...что же это за работа такая...которая только и позволяет что только выжить...

Когда человек заходит в магазин и говорит заверните мне вот это и это и это ит.д. и при этом ценник его не интересует - такой человек ЖИВЕТ. Если же шоппинг происходит от ценников - он выживает.ИМХО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Белокатай пишет:
ульян пишет:
Белокатай пишет:

Что под НИКом написано означает что работать, работать и еще раз работать надо, чтобы выжить, а отлежимся на самом деле ТАМ.

А я вот не люблю работать...трудиться это да, а работать....да еще и для того чтобы выжить...Это типа на галерах...
поэтому тружусь в удовольствие и лежу когда хочется, а не после гудка...и уж тем более не для того чтобы выжить...что же это за работа такая...которая только и позволяет что только выжить...

Когда человек заходит в магазин и говорит заверните мне вот это и это и это ит.д. и при этом ценник его не интересует - такой человек ЖИВЕТ. Если же шоппинг происходит от ценников - он выживает.ИМХО.

Золотые слова.Как то были дебаты по тв. Давно правда.Ведущий задал хороший вопрос.Сколько стоит проезд на метро в Москве.Ответил только Жириновский. Хорошая была пауза.