Вы здесь

300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
145 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

как жить с такой совестью,душой испоганенной???

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Не далеко от нас, в Солнцевском районе, Курской области, года 3-4 назад зверосовхоз тоже прикрыли-с норками. Так остатки животных выпустили на волю. Теперь у нас в Сейме-норочки добавились. В прошлом году мы молоденькую поймали. Даже около месяца жила-кормили рыбой. Но пару раз укусили за руку меня. Пришлось выпустить в реку. Так, что зверушки переживут такой ход действий властей, вот люди, которые останутся без работы.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так и я о том,отпустили бы,людям отдали-продали.но не губить же.за мешок картошки на 5 лет сажают в тюрьму а этот козлина развалил всё и ему-условное.иногда мне жалко что у нас вояки вместо бития себя в грудь за прошлые заслуги взяли бы и организовали отстрел такой падали.если вы о суде...то не смешите...они много думают о суде???о наказании.не думают.потому что-НЕПОДСУДНЫ.

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

Про цыплят: ясно, что это все было спланированной акцией, ведь банкротство - оно же не на голову упало, это же не сюрприз!
Ведь если бы это было банкротство, яйца бы просто заблаговременно не загрузили в инкубаторы, т.к. знали бы о предстоящих процессах по закрытию фабрики, и, понятное дело, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ ТАКОГО ШОУ!
Я бы с радостью пофотографировала этих шоумэйкеров в тех бочках с водой.

а хищников из племхоза действительно пристроили бы временно в зоопарки страны и т.д. и частных инвесторов можно было бы найти, если искать..

Вообще мне "нравится" эта тенденция руководства даных предприятий плакать и ничего не предпринимать.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Вообще мне "нравится" эта тенденция руководства данных предприятий плакать и ничего не предпринимать.

Действительно, это что-то хроническое. В 2008 году племенное стадо нутрий на звероферме "Вятка" было полностью пущено под нож. Вчистую. Звероферма была в советское время базой ВНИИОЗ в городе Кирове. Потом приватизировались, отделились и стали жить-поживать, карман набивать... до первой проблемы. Руководительница "Вятки" приходила к бывшему начальству во ВНИИОЗ и ныла о подорожании комбикорма, электроэнергии и рыночных ветсправок, а также об изменчивости моды. Отстегнуть денег (раз уж ты независима) на разработку нового, дешёвого меню для нутрий и не подумала (а ведь нужные специалисты там и сидели). Да что денег отстегнуть! Пуская стадо под нож даже не попыталась повыгоднее распродать остатки, дав объявления в интеренете, а это вообще БЕСПЛАТНО. Несколько человек случайно узнав кое-что купили. Точнее - шестеро. Трое отбыли по неизвестным адресам купив 10-20 штук. Трое остались в пределах видимости и через недолгое время так же всех ИЗВЕЛИ.
А между тем желающие купить племенной материал нутрий мечутся в отчаянии, одну и ту же линию, гоняют как мяч по всей стране, в мелких хозяйствах зверьки вырождаются на близкородственных вязках...
Ну и как эта вредительница получила право распоряжаться ПЛЕМЕННЫМ материалом - результатом полувековой работы десятков людей? Приватизация? Собственность? Да если у меня трижды собственная дача признана памятником культуры, я без спросу не смею крылечко переделать, не то что СНЕСТИ эту дачку. А племенное стадо, получается, никто не охраняет, никакой закон.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Да вам эту эксклюзивную норку сделают моментально с помощью генной инженерии.

Не сделают вам эту норку, не мечтайте.
Хотя генная инженерия кое-что может, супротив 80 лет отбора она неконкурентоспособна.
Не говоря уж о такой вещи, как ПАТЕНТ на породу. НАШИМИ являются именно эти норки, которые издыхают с голоду.
Так что не пейте воду из случайных источников информации. dont

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Только никому эти норки не нужны. Из экономических соображений.

Ну не скажите. Кто-то провёл огромную работу разгромив ценнейшее предприятие и представив это как цепь неприятных случайностей, безнаказанного и недоказуемого воровства и т.д. Не так это просто как может показаться.
А результат налицо: убрали сильного и опасного конкурента на рынке пушнины. Слепят на западе генно-модифицированную модельку на базе нашего генетического материала, запатентуют как своё и будут бабки грести. Как гребут на нашей сирени, наших охотничьих собачках и прочая и прочая... А легендарное КГБ всё наркотики ищет. Дегенераты.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"olga k" пишет:

да что же такое творится?!

http://antonb-ru.livejournal.com/1425303.html

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Племенной завод "Пушкинский" это отдельная гадкая история для которой нужна отдельная тема.
sos sos sos sos
Попробую создать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Такое впечатление что живём в бльшом дурдоме.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

только плакать хочется по настоящему...

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

bang Почему впечатление? Это действительная реальность -- дурдом настоящий.Ведь то, что творят власть имущие и иже с ними,назвать нормальным не рискнет не один нормально мыслящий человек. В погоне за золотым тельцом попрано всё - честь,совесть,достоинство,порядочность,человечность и т.д. . Так что дурдом,он и есть дурдом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

мне кажется что если бы за золотым тельцом гнались, то бизнес, который мог бы приносить хороший доход до такого не довели бы, здесь даже незнаю и что. Убили курицу, несущую золотые яйца.
Съездить чтоли, стырить хоть пару зверьков, которые ещё не сдохли.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Оля, я с Вами согласен, но это мы так понимаем,что глупо рубить курицу,несущюю золотые яйца.Но, сидящие на верху,даже и не знаю как их назвать,кровососы и моральные уроды,иначе никак,думают совсем по другому. Ведь что-бы получать какую-то прибыль нужно крутиться,т.е.работать и работать и извилины напрягать и это заметьте нужно делать изо дня в день ,постоянно. А на хрена оно им нужно,лишний раз напрягаться и ломать постоянно голову? Проще и намного выгодней для этих уродов всё извести на корню,уничтожить. А в последствии же всё это будет вновь востребовано,значит государство вынужденно будет выделять огромные средства для закупки на стороне,т.е. за границей.И эти уроды всегда готовы порадеть за страну и помочь в этом нелёгком деле,они снова у кормушки и начнется делёжка, т.е. откаты и распилы милиардов и всё из корманов простого народа. Один пишем,пять в уме многим знакомо, я думаю.Последний пример - вывод денег за границу выделеных на ЖКХ,сценарий один и тот же,везде и во всём,сначала угробить всё,а потом делить деньги выделеные на востановление. И что Вы считаете ,что на верху ничего никто ни сном ни духом,да нет это вседозволеность,кумовство,круговая порука,наплевательское отношение ко всем и всему.А мы здесь зверьков и цыплят оплакиваем к разуму взываем. Какой разум,когда милиарды на кону,а там хоть потоп.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Отдельную тему по Пушкинскому племзаводу создать удалось.
Заходите по этому адресу:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/112378#comment-367969

Там история моей собственной попытки подкормить пушкинских зверюшек. Нет, братцы, это не дурдом, это оккупированная территория, планомерно выжигаемая оккупантами.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Возвращаясь к цыплятам, с которой мы и начали тему, я вижу там две-три неувязки, которые могут дать ключ к разгадке этой дикой истории.
Нет, то, что яйца закладывали и цыплят выводили до последнего - это нормально. Надо было продолжать работать, чтобы на что-то рассчитывать.
Странно то, что банкротство В ОБХОД ЗАКОНА провели ускоренным образом не дав положенных 9-ти месяцев отсрочки. Неясно, пыталось ли тогда руководство фабрики это как-то обжаловать.
Странен ещё и приказ-рекомендация губернатора с требование начать процедуру банкротства. Сам термин "рекомендую" подразумевает, что приказы на эту тему отдавать он не в праве. Так чего полез, спрашивается?
И ещё странно то, что все инстанции вдруг опрометью кинулись выполнять нелепый приказ губернатора, без смущения нарушая при том законы...
Может, многое станет яснее, если мы вспомним о намерении нашего главы государства отменить выборы губернаторов, а начать их назначать, как он назначил нового мэра Москвы. Узурпатором и тираном при этом наш президент выглядеть не хочет, а хочет выглядеть спасителем отечества и защитником народа.(Лужкова долго и нудно поливали грязью в СМИ, прежде чем шумно изгнать. Потом Меведеву "пришлось" самому выбирать мэра Москвы, потому, что москвичам это поручать было нельзя - того и гляди опять Лужкова бы избрали.) Вот и вляпываются наши губернаторы один за другим в какие-то безобразные истории. (Чтоб было от кого нас спасать.)
Вполне могу представить себе, как человека по-дружески просят написать-подписать такую вот бумажку-"рекомендацию" просто, чтоб "припугнуть обнаглевших должников", а то разболтались, понимаешь... Да ничего с ними не случится, подтянутся немного, всё равно 9 месяцев у них ещё в запасе.
А потом губернатор с ужасом наблюдает, как "ничего не значащая бумажка" обрушивает смертоносную лавину. Его именем, между прочим. А исполнителям сам чёрт не брат, у них поддержка на уровне президента. Он явится потом, на белом коне, и наведёт порядок. Ну а мы все ему в ножки поклонимся. Имидж - святое дело. А вы всё о деньгах, да о деньгах...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"Наталья Муромская" пишет:

Национальный стратегический продукт - мех русского чёрного соболя. Цена крохотной шкурки доходит до тысячи долларов.

Забил пару норок и корми все стадо!
Если цена на мех такая высокая, то почему кормить то нечем?

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Ну начинается , один из форумчан -мАААсквич вообще написал .а ты то, что здесь делаешь? Видишь ли ,ты кто такой и кто тебе разрешил вообще здесь высказыватся,ты ж предатель,коль вещаешь из-за границы Не дословно ,но сама суть поста.Я промолчал. Сейчас второй специалист с намёками, что ты вообше знаешь,ты ж из Баварии. Ну да, куда нам с нашим суконным рылом ,да в калашный ряд. О чём можно говорить с оными господами?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Алекс16" пишет:

Из Баварии легко рассуждать.

Легко, или не легко, из Баварии или с Сахалина. Какая разница? Главное что рассуждения правельные.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"АПК" пишет:

а ты то, что здесь делаешь

то же что и сервер-находиться в Германии а работать и рассуждать имеет право хоть где. wink

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Валера, Галина - благодарю за поддержку.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"olga k" пишет:

Такое впечатление что живём в бльшом дурдоме.

Так это на самом деле так! Вон у нас совхоз разнесли в пух и прах сами владельцы. На 2 хозяйства поставили одного директора, вывезли всех племенных телок, ( а как начали хорошо ремонт стада, на одной ферме полносьтью убрали всех лейкозных), вывезли зерно (запас семян был на 2 года). Предварительно нашего сняли (много выступал за хозяйство), а потом опять вернули на круги своя. начинайте, ребята, работать. Благо, хозяин после этого поменялся, а то уже бы совсем по миру пошли бы.
Еще 2-4 года и в Московской области не останется ни одного хозяйства. В районе было 24, потом 18 совхозов, осталось 6

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

В нашем городе тоже новость. Закрывается местная птицефабрика СЕМЕЙ-КУС, слишком дорого стало кормить птиц, не выгодно. Щас распродают всё курей, клетки, людей отпускают в отпуск без содержания. К лету планируют остановить всё производство. Сам собираюсь купить у них клетки, и информацию узнал от самих рабочих и начальства. Численность курей у них ~380 000 шт., яиц в день дают около 350 000шт. средний оборот за день ~8 000 000 тг. (53 333$). Снабжают яйцом и мясом 5 больших городов. Вот такие вот дела!!!
Хотя говорят на бройлеров перейти планируют, но это у них получится не раньше осени.

ua
: Кривой Рог
23.09.2014 - 23:25
: 77

Что можно сказать наверно губернатор готовил место для своего человека, но мозгов нет и наверное нескоро появится. Только возникает вопрос кто таких ставит у руля власти.