Вы здесь

300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
145 сообщений
РОССИЯ
: АСБЕСТ
02.06.2009 - 06:34
: 39

ЗНАЕТЕ ГЛИСТЫ ВЫВОДЯТСЯ ЭТО НЕ ОТГОВОРКА
А ТАК УБИВАТЬ ЖЕСТОКО
НЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬСЯ У НАС СУТОЧНЫХ БРОЙЛЕРОВ ПРОДАЮТ ПО 80 Р И ВСЕ УХОДЯТ А ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРОДАЛИ ТО И ДОЛГИ БЫ ЗАПЛАТИЛИ А ТАК ОШАРАШИТЬ НАРОД ЭТО ЧТО ТО

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51
Anzhelika пишет:

А ТЕПЕРЬ К НИКЕ(ЗЕМЛЯЧКЕ). ЗНАЛИ, ЧТО БРОЙЛЕРЫ 3-Х МЕСЯЧНЫЕ С ГЛИСТАМИ, ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ВСЮ ОСЕНЬ ИХ ТАСКАЛИ ПО 45 РУБ ПРОДАВАЛИ, ЛЮДИ БРАЛИ, А ВЫ ДЕНЬГИ ДЕЛАЛИ. А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ И ПО 90РУБ УМУДРЯЛИСЬ ПРОДАТЬ.

Извините, а откуда информация такая? Подтвердить можете? Я вроде не писала, что это Я цыплят с фабрики продавала. Их продавали работники птицефабрики с фабричных же цыплятовозов - это ни для кого секретом не было. И не по 45, а по 15, 20. И когда продавали населению заранее больную птицу никто телевидение не вызывал - деньги важнее. Особенно для старушек, которые обрадовавшись дешевизне десятками покупали. А то, что почти все цыплята у населения подохли, люди выкинули деньги на ветер - плевать. Перекупщики тоже, говорят, их покупали, но почем и где продавали - не знаю. Я их не покупала, но знакомые, которые купили рассказывали, что у вскрытых дохлых цыплят глисты клубами, потом и другие покупатели рассказывали. И каким образом я на этом деньги делала - откуда такие выводы? ЗНАТЬ об этом и ДЕЛАТЬ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ - по-моему совсем разные вещи. Многие на втором месяце продаж знали, что птица больная - подохла вся у тех кто купил, так стали по глухим деревням возить, где люди еще не в курсе были. Но моя-то прибыль от этого какая?

Теперь их не продают и не закапывают - на костный завод возят - утилизируют, муку мясокостную делают. Это тоже я по-Вашему деньги делаю?

Россия
29.10.2009 - 21:36
: 2636

может и показуха, мне, как человеку несведущему в этих вопросах - но цыплят все равно жалко cry

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
VIKTORIA62][quote=АПК пишет:

Ещё три года назад Медведев говорил, что за пять лет должны вывести с/х на должный уровень, и что будут выделены хорошие дотации для достижения этих целей.............А что мы видим на деле?! Не прошло и трёх лет, как начался обратный процесс ! А кто ответит за потраченные средства в пустую? Говорила сыну:"не ходи в с/х академию", так он мне на это ответил: " Без с\х нет экономики, а значит - и страны "

И у нас на форуме были прорицатели заумномыслители.

сб., 13/12/2008 - 09:16
#23

Николай Николаевич

На портале с: 20.09.2008
Липецкая область
Сообщения: 2180

Привет!!!! Ребята, не развалятся холдинги Просто обращайте внимание на поездки наших лидеров Идёт полное преобразование мироустройства Россия это не только сырьевые и энергитические ресурсы, но и самый большой в мире пахотный клин У России нет такой преграды как у США и Конады, а именно атлантического океана, и опсалютно чётко просматривается современная направленность , мы подсадили мир на сырьевую и энергитическую иглу, теперь последует продовольствие и освоение его производства будет только усиливаться. Мелким фермерам, на мой взгляд необходимо самим коллективизироваться, применяя в том числе и опыт других стран и выходить на уровень производства хоть и малообъёмной, но эксклюзивной продукции которую холдинги по своим объёмам не потянут. А спрос на неё есть всегда и цены высоки. Что касается холдингов борьба с ними бессмысленна хотябы по тому , что их работа и цены выгодны основному населению страны. И конечно правительство будет поддерживать в первую очередь их, они страну кормят по более низким ценам.

dread

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Ника, может я и как то задела Ваше самолюбие, но если Вы "птичник"(человек не равнодушный к проблемам птичьим), то Вам должно быть известно, что бройлеров не с фабрики прямо продовали, а брали их партиями, высаживали в своих сараях, где они лопали грязный помет(т.к. кормят в таких случаях бройлеров -лишь бы живы были), а затем в "торговую сеть". Пишу это, т.к. не беру на рынке птицу, воспроизводим сами, и как факт-ращу с пеленок. А делами таких доморощенных продавцов всегда интересуюсь, под любым предлогом стараюсь узнать или сама наглядно посмотреть на содержание птицы-не могу видеть как дурят народ!!!!!!!!!!!
ЧТО КАСАЕМО ПТИЦЕФАБРИКИ-ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ДЛЯ "ОСОБО ОБОЗЛЕННЫХ" НА РУКОВОДСТВО ПТИЦЕФАБРИКИ, В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
Раздать птицу нельзя было-нужно платить налог с продаж, по-другому считалось бы расхищение гос. имущества. А покупать желающих мало-кормов в округе в это время года не найти-это факт, затраты на содержание-это вторая проблема, если умные просчитайте сколько будет стоить в домашнем хозяйстве прокормить 1,5 месячного бройлера в январе!
Фабрику подвели к этому, если бы не акция-люди бы даже не получили бы своих зарплат. Все бы было бы по тихому.
В Курске и области она не первая, и не последняя которая не угодна губернатору. Все колхозы разорили, заводы в Курске давно не работают-все в аренде под склады и офисы.
Все продали частникам, а потом их обвинили и все-банкрот.
Сады у нас какие были-в Обояни плодопитомник был второй в Европе-все, нет его. Уже сто раз перепродавали-сами кошеварятся здесь-властям наплевать. У них другие заботы-новые стройки, выгодные личные вложения, торговые центры, рынки, на которых продают все, что угодно, только не местную продукцию-ее нет. У нас трикотажка всемирная продает свои "упаднические изделия" только в своем магазине.
ПРЕДПРИЯТИЯМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, А У НАС ПОМОГАЮТ УТОНУТЬ В ДОЛГАХ.
Россельхозбанк-это "засада"-у них вообще взять кредит не реально какому либо фермеру. Условия-ты должен официально где-то работать достаточное количество времени, получать приличную зарплату, и ИМЕТЬ В ХОЗЯЙСТВЕ МНОГО ЖИВНОСТИ! Тогда есть шанс и они еще посмотрят на это. Все это я по себе знаю-обращалась. Хоть и И.П. и хозяйство-отвечают: нет и все.
А вот нас подергать со стороны всех контролирующих инстанций-это хлебом не корми. Пенсионный в следующем году-уже 20000р. Не хочу даже слушать и слышать про то, что руководство "Красной поляны" виновно. Кто не вариться в каше производства, да еще птицы, тому не понять как это нет денег на корма, нечем кормить птицу, т. д. А ГДЕ БЫЛИ ВЛАСТИ, ПОЧЕМУ НЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННО?
А ИМ ЭТО НЕ НУЖНО-НА ИХ ЗЕМЛЕ СТРОИТЬСЯ НОВАЯ, ДОХОДНАЯ(ДЛЯ КАРМАНОВ ЧИНУШ) ПТИЦЕФАБРИКА.
И ЕЩЕ. К КУРЯНАМ.
Знаете ли вы, что наш знаменитый курский комбикорм для несушек выпускают на предприятии, принадлежащее "Стойленской Ниве" Старый Оскол (Белгородская область), и выпускают там отличный корм и для маленькой птицы, и для сельхозживотных по очень доступной цене. И отбоя от клиентов нет( в основном белгородские тут и затариваются). А все потому, что поддерживают белгородские власти. Корм для несушек-40кг-260р-полнорационный!
Что говорить-кондитерку курскую прикрыли, зато для "КОНТИ" место нашлось-что бы теперь туда устроиться, половину желающих не проходят отбор, т. к. сокращенные рабочии с прежней фабрики предпенсионного возраста-все ложись и жди пенсию(если хватит сил), вот так нас и растет деградация населения .
КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОГРЯЗЛА В МАХИНАЦИЯХ, С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ НАШЕГО РУКОВОДСТВА!

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Нет, моего самолюбия таким образом не задеть. Каждый может плести что угодно, но если нет фактов, то это обыкновенный пи...жь, и я особо на этом не зацикливаюсь. Бройлеров продавали с птицефабриковских цыплятовозов! Сама видела! Или там цыплятовозы в аренду сдают? И именно птица купленная с них пала. Продавали втихую - никто телевидение не звал. Про перекупщиков не знаю - если у нас с фабрики дешево продавали никто не купит то же самое у перекупщика в тридорога.
Теперь насчет Вас.. человеке не равнодушном к птичьим проблемам... Вы голословно обвиняли меня, что я делала на этих цыплятах деньги, а сами продавали как раз во время начала продаж цыплят с фабрики трехнедельных бройлеров кросса Росс-308 - как раз таких, как на фабрике, из Белгорода - они действительно там яйцо берут, по 50 рублей, когда на рынках суточный цыпленок стоил 45... Сами растите - а яйцо откуда? В Белгороде в племрепродукторах минимальная партия отгрузки яйца - 10000, стоимость яйца - 11 руб. А у Вас было 200 штук, по 50, трехнедельных. А потом стало "мнооого бройлера" Откуда халявка? Или Вы их все три недели святым духом кормили и никаких расходов не было? Во сколько ж у Вас кормодень обходился и электричество - не поделитесь? Ваш опыт будет очень полезен той же Красной поляне. И про содержание у перекупщиков Вы подозрительно все знаете...
А про комбикорм, наш, курский.. С каких пор комбикорм, производимый ККХП стал знаменитым? Кромской, шебекинский - да, у всех на слуху, а про наш только и слышу - что птица при его скармливании категорически отказывается нестись - вот вам и доступная цена. Люди и покупают его сначала именно из-за цены. Малышовый, правда, действительно, неплохой.
Махинации во многих областях имеются, если Вы тему читаете.
А вот про нельзя раздать птицу с частного предприятия, а то будет считаться расхищением государственного имущества - вообще круто! Хотя, даже если бы и предлагали - люди не взяли бы, и не потому, что кормов мало, ККХП и ЩКХП пока не прекратили свою работу, да - дороговато, но многие птицу держат и корма покупаются - просто уже все в курсе насчет этой птицы, такой "халявы" никому не надо. Да говорят и предлагали - не взял никто, после этого и появились умные изречения про "раздать нельзя было" Ведь если я своих цыплят раздавала бы - каким боком здесь расхищение гос. имущества?

РОССИЯ
: АСБЕСТ
02.06.2009 - 06:34
: 39

Владимир Буткеев

Пробовали раздавать: сначала птицефабрикам- отказались, затем людям-зимой содержать негде и кормить нечем, брали неохотно, по нескольку штук, некоторые просили привезти им домой. Налоговая повесила на нас НДФЛ (бесплатные цыплята, как выигрыш в лоторею - облагается налоогом на доход), стали продавать от 1 до 5 руб (взависимости от возраста), вообщем продали и разадали около 10 тыс. штук, а у нас их около миллиона.
16:50

С утилизацией тянули до последнего: жалко было не только цыплят, но и собственный труд. Сейчас из последних цехов вытаскиваем разложившихся. На племенных ицефабриках петушков и курочек рождается поровну, а покупают суточных цыплят в пропорции один к семи, остальных петушков топят, правда по телевизору не показывают. Ситуации с отсутствием корма возникла не из-за тупости в планироании, а потому что руководство области объявила войну собственнику фабрики депутату ГД А.Четверикову, отрезала финансовые потоки, через суды арестовала залоговое имущество, за месяц более сорока проверок, ОМОН. маски-шоу и т.п. Вообщем фабрика и коллектив стали заложниками политических разборок и сведения счётов...
16:51

Да, на счёт Бога. У цыплят и кур нет души, через сорок дней их оглушили бы током, ощипали бы полуживых раскалённым паром, превратили бы в товарную тушку на убойной линии, затем в магазин и... на обеденный стол: все, кто едят, про цыплят, я думаю, не вспоминают.

РОССИЯ
: АСБЕСТ
02.06.2009 - 06:34
: 39

Мы готовы продать любое количество : яйцо племенное по 11 руб за штуку и цыплят суточных по 18 руб за голову, найдите покупателя (ФЕРМЕРЫ ПОМОГИТЕ ФАБРИКЕ) ПРОСЬБА О ПОМОШИ ПРИСЛАЛ ДИРЕКТОР

Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21

ЧТО КАСАЕМО ПТИЦЕФАБРИКИ-ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ДЛЯ "ОСОБО ОБОЗЛЕННЫХ" НА РУКОВОДСТВО ПТИЦЕФАБРИКИ, В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
Раздать птицу нельзя было-нужно платить налог с продаж, по-другому считалось бы расхищение гос. имущества. А покупать желающих мало-кормов в округе в это время года не найти-это факт, затраты на содержание-это вторая проблема, если умные просчитайте сколько будет стоить в домашнем хозяйстве прокормить 1,5 месячного бройлера в январе!
Фабрику подвели к этому, если бы не акция-люди бы даже не получили бы своих зарплат. Все бы было бы по тихому.
В Курске и области она не первая, и не последняя которая не угодна губернатору. Все колхозы разорили, заводы в Курске давно не работают-все в аренде под склады и офисы.
Все продали частникам, а потом их обвинили и все-банкрот.
Сады у нас какие были-в Обояни плодопитомник был второй в Европе-все, нет его. Уже сто раз перепродавали-сами кошеварятся здесь-властям наплевать. У них другие заботы-новые стройки, выгодные личные вложения, торговые центры, рынки, на которых продают все, что угодно, только не местную продукцию-ее нет. У нас трикотажка всемирная продает свои "упаднические изделия" только в своем магазине.
ПРЕДПРИЯТИЯМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, А У НАС ПОМОГАЮТ УТОНУТЬ В ДОЛГАХ.

Полностью согласна..я сама родом из Курска...не живу там к своей великой радости уже 18 лет..но наездами бываю каждуе выходные почти..родители там...так вот там полный беспределе...губернатор алкаш конченый...говорю то что знаю обшались мы с ним неоднакратно по работе...( у нас с мужем реставрационная фирма)реставрируем в области и сейчас...вообщем ситуация там полный пи..ц,все развалили богатейший край был..а сейчас нищий...а птицефабрика эта была ведь самым крупным предприятием по птице...давала действительно доходы в бюджет..кроме тоо колбаса ...тушка..столько фирменных магазинов у них в городе и по области и всегда там очереди...
А птиц жалко муж по телеку видел потом мне рассказывал...оворит жуткое зрелище.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Я считаю, Алексей Евгеньевич прав насчет Барщука. Этот депутат строит сейчас в курской области птицефабрику. Стройка идет полным ходом. Работы идут 24 часа в сутки.
Считаю, что губернатор с Барщуком убрали конкурента!
Ну и согласен с тем, что цыплят надо было привезти к зданию администрации и выгрузить их там. Пусть утилизируют!
Наш двуглавый Царь видимо тоже в доле!

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

СЕГОДНЯ ПРОДАЛИ КУРСКИЙ ЛВЗ(ликеро-водочный завод) ЗАВОДУ "КРИСТАЛЛ"(МОСКВА) dntknw
Непонятно, разве наши и водку уже разучились выпускать не получая от нее прибыли. Дурдом, но все по тихому!
НИКЕ ОТВЕТ.
Ой, рассекретили!!!!
sos
Спешу и падаю рассказать каким образом у меня бройлеры ROSS-308, Вам это не поднять.
Выращиваю я птицу с пеленок, сама не инкубирую-что бы инкубировать яйцо, и получать достойную птицу нужно очень много знаний и умений, плюс грамотно отнестись к дезинфекции помещений и т. д.-у меня нет такой возможности, а у частников, которые у нас этим широко пытаются заниматься , тем более-птица, мягко говоря не важная.
Цыплятовозы я не видела, но перекупщиков валом, и именно таковые цыпы были "не здоровы". Чтобы знать природу глистов, нужно думать, что на фабрике ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ-ОДНАКО. Или Вы думаете, они во дворе на фабрике пасутся scratch_one-s_head ?
Ну, чуть любопытство Ваше удовлетворю.
ПТИЦА У МЕНЯ ТОЛЬКО ИЗ БЕЛГОРОДА, С ПРОВЕРЕННОЙ ИНКУБАЦИОННОЙ СТАНЦИИ.(Откуда, уж точно не скажу)
ПРОБЛЕМ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ!
И индюшата, и мускусы, и бройлеры, и утки, и кученки, и хайсеки, цесарята-все super !
КОРМЛЮ ТОЛЬКО КУРСКИМ КОМБИКОРМОМ!
Кромской вообще в сравнение не идет-полное г.....но!
Шебекинский-еще та ерунда, ну если только двойка, но если ее кормить (35кг-700р был, 5кг-150р-с завода, а в торг. сети на 100р дороже), то вылетишь в трубу.
А вот Курский для бройлеров, только что не гранулированный, зато расход намного меньше это просто НАХОДКА ДЛЯ ПТИЧНИКА super !
И НЕСУШКА, И КОРМОСМЕСЬ!
Они меня просто выручают.
Судите сами:
Несушка-40кг-260р(полнорационный-можно бройлеров докармливать даже)
Кормосмесь-40кг-250р
Для цыплят-40кг-480р(сейчас его еще нет)
Для бройлеров-40кг-520р(тоже еще не делают, только с января)
Это с завода, и можно купить от 1 мешка!!!!!!
Но в сезон очереди!!!!
От 5 тонн еще скидки большие.
Желающим могу посодействовать приобрести и птицу, и комбикорм, только конфиденциально, и после личной встречи.
И МАЛЮТОК БРОЙЛЕРОВ Я ПОМОГЛА ПРОДАТЬ , КСТАТИ ОЧЕНЬ УДАЧНО, С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ДОГОВОРАМИ НА 2011ГОД.
Подрощенные-мои бройлеры-на мясо лично я их не держу.
Яйцо, которое Вы, НИКА, нашли по 50 руб, наверное для частников, я повторюсь, я беру готовеньких цып, крепких и очень здоровых, вакцинированных (конечно бройлеры не вакцинируются-они не успевают преобрести заболевания-жизнь коротка у бедолаг), совсем не дорогих(во всяком случае далеко не по 50р, и в середине июля цена еще ниже), а яйцо все с того же Мурома Шебекинского района. При грамотном отношении к доращиванию птицы и организации труда дорастить бройлеров до трех недель на курском комбикорме очень выгодно продать по 50р, конечно в летний период.
Ну, и конечно я продаю птицу на завод, на мясо, ну и соответственно мясом (кроме бройлеров-проглоты страшные,особенно с месяца. Грязные-в смысле помет очень жидкий, а кто держит только бройлеров дома для себя, и для торговли мясом на рынке очень довольны моими цыпами-3 мес-5кг)
И считаю себя самодостаточным человеком, способным оценивать ситуацию здраво!!! hi
P.S.
На радио "КУРС", сегодня дикторша Ксения Княжина вещала(слушаю, когда птицу на рынок готовлю):
(конечно не дословно):
-Начинается предвыборная гонка партий и депутатов (выборы-13 марта), от партии "Справедливая Россия"
от Курской обл. одним из представителей будет народная актриса Людмила Маркова.
"Справедливая Россия"-партия, лидером которой является господин Четвериков, во владении которого находится "Агрохолдинг", в состав которого входит "Красная поляна"-птицефабрика на которой за последние 2 недели было уничтожено 400 тыс. гол бройлеров. -----------------------
cen
Я бы сказала, да даже слов просто нет. Это полный АУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще у нас по телеку вещает Федулов-яблочник.ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНОЕ ОТРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ. БАБКИ НА БАЗАРЕ ВЕДУТ СЕБЯ ДЕМОКРАТИЧНЕЕ. face Обезьяна прямо, да и только!

Все, покупаю "Красную поляну" wink
http://www.bigness.ru/news/2010-12-27/ptica/120558/

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Наверно для бизнеса нет беспредела кроме как беспредельно денег заработать . agree Игра хорошо скрытая ,выставляют под палача любое существо человек это или цыпа .Бизнес жестокая вещь "ИЛИ ТЫ ИЛИ ТЕБЯ" Прокуроры разберутся не сомневаюсь yes3

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Анжелика, Вы вероятно ведете беседу сама с собой... в этом Вы самодостаточны. Ну, а то, что Вы обычный перекупщик - я уже поняла, поэтому то, что по 50 рублей Вы не покупаете - и так понятно - Вы же по столько уже продаете..
Где Вы видели, чтобы я говорила про цену яйца в 50 рублей? Я озвучивала цифру 11 рублей - это стоимость яйца на Муромском племрепродукторе, по крайней мере она такой была по весне.
То что Вы не видели цыплятовозов, когда она намозолили глаза жителям, по крайней мере трех районов, вовсе не говорит о том, что их не было. Столько народу видело, а Вы нет... Хотите сказать - у людей со зрением плохо?
И Ваша помощь в приобретении комбикорма ... мягко говоря .. не к месту. Он, любой, продается со склада-магазина комбината вполне открыто. Как и цыплята с инкубаторной станции.
А кромской г...ном и шебекенский ерундой - видимо одна Вы считаете, больше я такого не слышала. Как и восхищения курским. Малышовый, правда, некоторых устраивает. Но от корма для несушек куры не несутся! Правда, и не дохнут. Это все его достоинства.

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ! Желаю всем исполнения всех желаний!
Начну с напоминаний для людей либо страдающих амнезией, либо безграмотностью.
................... Вы голословно обвиняли меня, что я делала на этих цыплятах деньги, а сами продавали как раз во время начала продаж цыплят с фабрики трехнедельных бройлеров кросса Росс-308 - как раз таких, как на фабрике, из Белгорода - они действительно там яйцо берут, по 50 рублей, когда на рынках суточный цыпленок стоил 45.................---------------это если перекупать бедного маленького цыпу, накручивать как делают НКОТОРЫЕ. У нас на рынке в это время бройлеры были по 20руб у частников. А мне пришлось к нету прибегнуть, т.к. людям на рынке не обьяснить качество-для них важна цена. А кстати, я интерисовалась, и узнала и у нас в Обояни были из Железногорска бройлеры, у перекупщиков, и все довольны, намного лучше, чем у доморощенных инкубаторных станциях.
Да, здорово Вас, Ника, задело! ЗАВИСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО!!!!!!!!!!
Рассмотреть, что в данной теме обсуждают поступок "Красной поляны"-Вам теперь не дано, да и праздники наверное на Вас повлияли отрицательно. Поэтому я и напомнила. Для ВАС, НИКА, еще и повторюсь, что Вы написали, или знаки препинания неправильно расставили!?
.................Вы голословно обвиняли меня, что я делала на этих цыплятах деньги, а сами продавали как раз во время начала продаж цыплят с фабрики трехнедельных бройлеров кросса Росс-308 - как раз таких, как на фабрике, из Белгорода - они действительно там яйцо берут, по 50 рублей, когда на рынках суточный цыпленок стоил 45................
Ну, а до праздников, а именно в 14часов 30 декабря все нормальные птицеводы заняты на новогодних ямарках (к Вашему разочарованию в их число и я вхожу)-а не нете весят.
ПЕРЕКУПЩИК-это ВЫ. По всему видать. А вот лично Ваши-то курочки-преобретенные оптом на постоянной основе (или собственноручно выращенные scratch_one-s_head ?) не несутся не от курского, не тем более шебекинского и кромского.

Не старайтесь инкубировать яйцо-это дано не всем, тем более яйцо нужно знать какое закладывать, а не все вподрят, что бы денег наварить. Форум не для Вас. Вы то и поделиться не можете не чем-так как, кроме купи-продай, у Вас нет в арсенале ни чего порядочного!

А теперь о том, зачем мы здесь. "Красную поляну" продают за 1 рубль. По телеку, на курском канале
прямо-таки с издевкой говорят-".......На фабрике раздобыли корма на неизвестные средства. При самом скудном рационе-кормов едва хватит до середины января. Будем следить, что будет дальше......" Конечно не дословно, но задевает за душу такое безразличие. Хотя мы в курской области к этому привыкли.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Алё, дамы, вы чё тут развели, то? Прекращайте уже.
Тема здесь не о перекупке. Лично я кстати говоря, не вижу ничего плохого в перекупке.
Перекупщик, или лучше оптовик, это один из обязательных элементов в бизнес-процессе. Это совершенно нормальное явление.
Не надо обвинять оптовиков в том, что они ничего не делают, а только наживаются на бедных производителях. Не будет оптовиков дефицит во всех отраслях деятельности наступит через час.
Хотя тема опять же не об этом.
Давайте лучше по теме victory

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Спасибо, Алексей Евгеньевич, хоть Вы за нами следите, а то мы такие. Конца и края этому не будет.
Да, народ надо менять!
Хотя, конечно когда понимаешь, что все, что происходит на "Красной поляне"-попытка привлечь общественность, расценивается властями как пиар Четвирикова, как уклонение от выплат налогов, зарплат и т.д., но ни кто не думает о людях.
Ведь можно все же, грубо говоря разрулить обстановку. ведь действительно не все так плохо, но УВЫ. В курской области, как и в основном по России власти творят все что угодно, не думая о рядовых людях.
В белгородской области, например, очень редко встретишь продукцию из других регионов-я о продуктах в основном говорю.
Мороженое. конфеты, огурцы, молочка, майонез, яйцо, мясная продукция, и т. д. все местное. Вот я понимаю-деньги внутри области.
Батурина попыталась влезть, но ее быстро проводили.
Сейчас уже говорят, что "Красную поляну" тоже Москве продадут. Ну хоть так. А народ наверное все равно будут увольнять. Малая доля прежних рабочих останется. все это прискорбно.
Зато птичникам раздолье, у нас контроля ни какого. Рынки буквально забиты продавцами птицы. И всем разрешено. И у всех благополучные хозяйства.
Хорошо положение вещей в курской области отражает наша команда ВН "Прима".
" ......странно, а в курской области шоколад "Алпен Гольд" все двери открывает.............."
ЭТО ПРО НАШУ МЕСТНУЮ ПОЛИТИКУ, очень точно подмечено.
И бороться с этим бесполезно, самое обидное.

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

thank_you thank_you thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

АНЖЕЛИКА и другие!!!! Эмоции это конечно интересно но только первые 2 минуты.
-1-ФАБРИКИ,заводы параходы,продаются только после нескольких лет неумелого руководства!!!
-2-На всех фабриках "Старой ГВАРДИИ" есть противостояние против новых владельцев и методов работы.
-3- Купить фабрику не всегда значит получить УПРАВЛЕНИЕ на ней.
-4-ДЛЯ работников совет ВСПОМНИТЕ что такое профсоюзы.
-5-Если предприятие зарегистрировано в ОБЛАСТИ то не важно кто его хозяин все деньги будут работать на вашу область.
-6-ВЕСЬ мир бизнеса каждые пять лет обновляется в виде банкротства или наоборот развития
-7-"КРАСНУЮ поляну продадут москве" Может это зависть А вы купите ее сами.Любой банк даст вам деньги если подтвердите ПЛАН развития .ЕСЛИ интересно то это ЗНАЧИТ разработать план на 5 лет с учетом около 30 000 факторов которые повлияют на итоги.В том числе УЧЕСТЬ влияние властей .погоды .настроения президента .жилищные условия подсобника "ДЯДИ СТЕПЫ".появления "тараканьего или еще какого гриппа нуи еще 29995 факторов.
-Просчеты или умышленный вред ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО руководства очень просто выявить.
-НЕ делайте ВЫВОДОВ НЕ располагая ПОЛНОЙ ИНФОРМАцией на всех уровнях.

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Добрый день, СТАЖЕР!
Я не соглашусь с Вами в одном-все факты-нам-приземленным людям конечно знать не дано!
А в остальном все верно.
Завидовать-участь людей злых.Я зла ни кому не желаю. А насчет-купить фабрику-конечно это шутка, нужно иметь не только материальную поддержку, но и массу наработок именно в данном направлении. Просто обидно за курскую область. Ведь у нас, как и везде в России много умных и успешных людей, желающих работать, но сейчас упорно слухи распространяются о том, что специально со стороны курской администрации не было ни какой помощи, чтобы побыстрее сбагрить птицефабрику Москве.
И еще неизвестно будет ли она дальше функционировать вообще. Может ее просто продадут по запчастям. У нас это в порядке вещей. Именно так у нас распродали колхозы, совхозы, птичники. И уже многие частники заинтересованы в покупке оборудования. Упорно об этом тоже ходят слухи. Многие регулярно интересуются о делах птицефабрики именно по этой причине. Продадут москвичи ее больше, чем за 50 млн.
А то что деньги будут все равно оставаться в курской области-понятие растяжимое, т. к. думаю скрыть доходы будет гораздо легче, чем бы при курском управлении.
Хотелось бы, что бы наша продукция была бы востребована местным покупателем, что бы нашего покупателя вначале обеспечивали местной продукцией, а затем на "экспорт". Чтобы курские чины этому способствовали.
У нас в магазинах продукты со всевозможных областей, кое-где мелькают курские, хотя и куры, и колбасы, и курский лимонад (кстати, продукция ЛВЗ , кто знает как поведет себя новая московская "метелка" и оставят ли в своем арсенале этот лимонад), наше мороженое, не уступают раскрученным брендам.
Вот я и думаю, все это со стороны губернатора, мягко говоря не по-хозяйски.
Остается сопереживать, все равно, что задумано нашими чинами-не переиграть. Так было, есть и будет.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ПРО ГУБЕРНАТОРА--
--1-он не обязан и не должен хозяйничать !!!!!
если он займется хозяйствованием то кто будет обеспечивать спокойную жизнь в вашей области ДУМАЮ ГУБЕР ВСЕ ТАКИ на стороне граждан как и требует ЗАКОН.
-- 2-- С него надзорные органы спрашивают прежде всего о нормальной жизни ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.
--3-- О том что местные продукты мало представлены
в ваших магазинах СКАЖУ что у нас не видать меда и конины кумыс из москвы всю колбасу гонят из замороженного импорта .НО глава региона не виновен в том ЧТО БИЗНЕС ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ.
ВОТ вы посмотрите на китайцев.Сначала активной торговли с Россией 7 лет везли только одно "говно" Но за ним всегда была очередь. Это подтверждение тому что ТОЛЬКО СПРОС ДИКТУЕТ ЧТО БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА ПРИЛАВКЕ и невозможно заставить например вас торговать и производить то ЧЕГО НЕ ХОТЯТ ПОКУПАТЬ.
В идеале и это доказано наукой и практикой СНАЧАЛО ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА и только потом срочная отладка КАЧЕСТВА.А это всегда сложно совместить.ТРЕБУЮТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ как ВЫ говорите "НОВАЯ МЕТЛА" ВОТ и получается СТАРАЯ ГВАРДИЯ втягивает население в БОРЬБУ ЗА СВОЕ ТЕПЛОЕ МЕСТО.
НУ а НАСЧЕТ "москвичей" КАК думаете кто нибудь из коренных москвичей владеет БОЛЬШИМ БИЗНЕСОМ???? ТОЛЬКО приезжие ИЗ ОБЛАСТЕЙ РОССИИ И в том числе курской ПЫтаются доказать всему миру что они лучшие из лучших.
-------ВООБЩЕ ддумаю все очень ошибаются считая что ЗАРАБОТАВ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ СТАНУТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ !!!!!!КАчество жизни НЕ ЗАВИСИТ от яхт и собственных островов ВСЕМ этим можно пользоватся только ПРЕКРАТИВ контролировть свои капиталы НО если этосделать никакие СТРАХОВКИ НЕ СПАСУТ от скороЙ ПОТЕРИ ВСЕХ КАПИТАЛОВ .

----- ВЫВОД----- НЕ ВТЯГИВАЙТЕСЬ в ЧУЖИЕ ИГРЫ поберегите свое время и нервы.
ИЛИ делайте свою игру

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Анжелика, Вы опять сама с собой обо мне? Когда ж Вы успокоитесь. Да, зависть плохое чувство, хорошо что Вы об этом помните, но все же... Чем бройлеры у частника лучше чем в доморощенных инкубаторных станциях я, по правде говоря не знаю.. по-моему это одно и то же. А откуда Вам известно - как на меня праздники-то повлияли?
ПЕРЕКУПЩИК-это ВЫ. По всему видать. А вот лично Ваши-то курочки-преобретенные оптом на постоянной основе (или собственноручно выращенные ?) не несутся не от курского, не тем более шебекинского и кромского.
Это на Вас, судя по всему, праздники плохо повлияли - несете чушь всякую. С чего Вы взяли, что у меня курочки есть? и что они не несутся? Ясновидящая что ли? А вот и не угадали.. у меня есть утки-башкирки - на еду 12 штук, кролики простые для себя и собака породы южноафриканский бурбуль. Как видите - ничего общего с птицеводством. Пока. И какая мне разница чем Вы и другие птичники занимаются 30 декабря в 14 часов 30 минут? Я сижу в офисе, у меня постоянный выход в интернет - захотела - зашла на форум, или Вы запрещаете? И почему Вы решили, что этот форум - не для меня? Да, я пока не имею отношения к сельскому хозяйству, но по-моему форум открыт для всех. Или Вы теперь решаете? И уж инкубировать мне яйцо или нет - точно не Вам решать. Как раз в этом году планирую начать. Да и не обладаете Вы даром убеждения, раз не можете объяснить людям, что бройлер за 20 рублей(и откуда цена-то такая, даже с птицефабрики по 32 рубля продавали) не хуже, чем бройлер за 45.
И, кстати - что Вы хотели увидеть порядочного в моем арсенале и что именно Вам показалось не порядочным? Может, не там ищите? Я на этом форуме исключительно ради изучения опыта бывалых фермеров для применения в дальнейшем, чтобы избежать возможных ошибок, поскольку желаю все же в будущем заниматься и сельским хозяйством. А порядочность - в чем она должна выражаться, по-Вашему? Вы лично можете ею похвастаться? У вас кроме купи-продай на этом форуме что-то порядочное имеется? Вы уже утомили своей трескотней.. и не только меня, как я поняла.

Теперь насчет Красной поляны.
Война продолжается. В местной газете хают Четверякова. Но и он в долгу не остался - в каждый почтовый ящик сунули по четырехлистной цветной газетенке с охаиванием руководства области и своим видением ситуации. И деньги на выпуск пасквиля нашлись.
Но все это не решит ситуации. Игры политиков.. И их тактику нам, простым смертным, понять не суждено. Так всегда было. Мы не можем ни на что повлиять, можем лишь наблюдать со стороны. Жалко цыплят, жалко людей. Но не нам решать. Никто простой народ не спросит, сделают в любом случае как им надо. Четверяков вот за границу на праздники укатил.. Так чего нервничать-то? Наблюдаем...

21.08.2009 - 12:53
: 147

Нее... Наверное никогда мы жить нормально не будем (имею ввиду СНГ),. Гуманности нет, а значит ничего нет!!!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Грустная статистика... Кто следующий? sad

Порядка 300 тысяч кур погибли от голода из-за нехватки кормов на Карачевской птицефабрике в Калуге и птицефабрике в селе Лопатино Тарусского района (Калужская область). Как сообщает сегодня, 12 февраля, корреспондент ИА REGNUM, сообщение о этом появилось в эфире телеканала "Вести-Калуга".

С ноября 2010 года на Карачевской птицефабрике курам перестали выдавать корм и 180 тысяч несушек погибли от голода. Хозяева компании, арендовавшей птицефабрику, ссылаются на нерадивых поставщиков, резко прекративших отгрузку на фабрику кормов. Подобная ситуация произошла и на птицефабрике в селе Лопатино, арендованной той же компанией. Всего на обоих производствах погибли 300 тысяч кур. По мнению природоохранной прокуратуры, гибель кур привела к грубому нарушению санитарных, ветеринарных и экологических норм при утилизации тушек погибшей птицы.

По информации телеканала "Вести-Калуга", на Карачевской птицефабрике сотрудники после того, как предприятие было арендовано, перестали получать заработную плату. Суд обязал руководство фабрики выплатить работникам 5 миллионов рублей - задолженность по зарплате за семь месяцев и компенсация за моральный ущерб.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Посчитал , на фабрике работало около 50 чел . Куда все эти сердобольные работники 7 мес. смотрели ??
Или опять по принципу "нас е..... а мы крепчаем" . Или может по принципу "солдат спит а служба идет" Пришли на работу и ушли вовремя .??? Если нет хоть одного заявления в прокуратуру , значит все в порядке . У государства на сегодня запрет на самовольную проверку бизнеса . Чего все надеятся на другого ???

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Да ладно, эти просто молчали и деньги не получали,
а недавно по телевидению показали сюжет, в деревне завод стал загибаться, так всех работников послали в банк, получать кредиты на потреб.нужды, сделали им справки о хороших зарплатах. Работники кредиты взяли, и на завод принесли. А директор после этого взял да и продал завод, теперь сидят работнички, репы чешут, по 600-900 тыщ кредита у каждого.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

это ж надо быть такими дебилами.....

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Статистика всё печальней....

В Пушкинском районе Московской области погибает легендарный зверосовхоз. Пушные звери, которых искусственно вывели там, и чей мех является самым дорогим в мире, умирают от голода. Производство пережило все трудности 30-х и войну, а теперь разваливается из-за банального воровства чиновников. Зверосовхоз может просто исчезнуть уже этой весной. Можно ли его спасти?

Национальный стратегический продукт - мех русского чёрного соболя. Цена крохотной шкурки доходит до тысячи долларов. Пока ещё можно на него взглянуть, чтобы попрощаться навсегда. В природе чёрный соболь не встречается. Выведен в одном месте в мире - в Пушкинском зверосовхозе. Процесс селекции занял 80 лет.

От племенного стада остались жалкие остатки. 15 тысяч особей уже пали от голода. У выживших, по сути, выбора нет - или зверьков забьют сейчас, или они умрут к апрелю сами. "Во время войны, когда людям было нечего есть, это стадо сохранили, а сейчас мы стоим перед ситуацией, когда через полтора месяца у нас не будет денег на закупку кормов, стадо может быть утеряно. За державу обидно", - говорит генеральный директор ОАО "Племенной завод "Пушкинский" Роман Воротников.

Пушкинский зверосовхоз - первый в стране, именно с него началось все звероводство. Ещё несколько лет назад здесь обитали сотни тысяч лис, песцов, норок, шла без малого вековая селекционная работа. Иностранцы стояли в очередь за драгоценным мехом. "Здесь когда-то было две бригады лисицы - 1300 голов и две песцовые бригады. В настоящий момент от них осталось одно отделение, их всего-навсего сто голов", - вспоминает Зинаида Графова, бригадир лисьей фермы.

Сейчас - лишь мерзость запустения, катастрофа. Десятки километров заброшенных клеток, больные от недоедания дрожащие звери, которым зоотехники могут помочь лишь добрым словом. "У зверей появляются проплешины, выбитая ость, это вплоть до большого дефекта и до бракованных шкурок. Такое бывает от недостатка витамина группы Б. У зверей начинается паралич, парез задних конечностей", - поясняет зоотехник Наталья Журавлёва.

Зверосовхоз превратился в концлагерь для животных стараниями бесконечно сменявшихся руководителей в считанные годы - 10 директоров за 10 лет. Разворовывание хозяйства началось с земли - от 300 гектаров осталась едва ли половина, точнее неизвестно, все документы исчезли.

Предпоследний директор Денис Лавров за тяжкое преступление - хищение у государства всего хозяйства целиком, вплоть до последнего дырокола - осуждён на год колонии. "Насколько мне известно, на Пушкинский племзавод были взяты кредитные ресурсы порядка сотни миллионов. Куда они делись - неизвестно. Через судебных приставов за бросовые деньги это имущество было оформлено на лицо, которое сейчас осуждено по статье 159 УК РФ", - сообщил адвокат ОАО "Племенной завод "Пушкинский" Вадим Дигин.

Лаврова фактически оставили на свободе, потому что он добровольно вернул в казну имущество. А именно те самые дыроколы и километры полусгнивших пустых клеток. Но если верить судебным документам, на момент ареста они не были пустыми. Приставы описали племенное поголовье почти в 100 тысяч особо ценных зверей - стратегический ресурс державы, столь же значимый, как золотой запас или семенной фонд.

Из разговора с Вадимом Дигиным, адвокатом ОАО "Племенной завод "Пушкинский":
- Поголовье норки – 59 тысяч 114 голов, соболя – 16 тысяч 30 голов, лисицы – 4 тысячи 581 головы, песца - 716 голов, енотовидной собаки - 295 голов, хоря – 2 тысячи 353 голов. Сейчас стадо насчитывает порядка 22 тысяч голов.
- То есть за несколько месяцев куда-то делось 80 тысяч голов.
- Я не могу это комментировать.

"Забили зверей, потому что кормить было нечем и обслуживать некому. Увезли в основном самых лучших зверей - норку, а лису ещё не успели", - продолжает Зинаида Графова.

По словам работников, вывоз происходил как раз тогда, когда на поголовье был наложен арест - подсуетился кто-то из очередных руководителей. Нынешний директор, заступивший на пост в конце декабря, принял разорённое дотла хозяйство без гроша оборотных средств. Строит прожекты, в которые, похоже, сам не очень верит.

"Найти "длинные" деньги - это в течение пяти лет сделать предприятие безубыточным, а потом эти деньги вернуть. В год нужно порядка 100 миллионов рублей, то есть на протяжении пяти лет порядка 500 миллионов рублей. У меня сложилось впечатление, что этих денег у министерств нет", - считает Роман Воротников.

Написаны десятки писем во все существующие министерства - от МВД до Минсельхоза. Но воз и ныне там. Счёт, между тем, идёт уже даже не на месяцы - на дни. Товарную ценность имеет только зимний мех, скоро весенняя линька - кормов нет.

"У нас сейчас беременные самки соболей, они погибнут с приплодом. К тому же все шкурки будут уничтожены, потому что они не имеют товарной ценности, убыток будет исчисляться миллионами долларов", - говорит Наталья Журавлёва.

На выведение последнего в мире янтарного соболя потребовалось 20 лет. Меха чёрного соболя с проседью или с искрой носят монархи и миллиардеры. Зверьки даже не на вес золота - на вес бриллиантов. По злой иронии судьбы, погибнут они от безденежья. Восстановить утерянный генофонд будет невозможно даже теоретически.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=429281&cid=58

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да что же такое творится?!
И ничем не помочь зверушкам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

cry не до них....надо на горках кататся.пока есть возможность....а скоро и народ сдыхать начнёт.а гадам-нипочём.....страшное ощущение бессилия.хоть бы купил кто нибудь этот завод.хоть для себя...но спас бы зверьё....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

А откат?..
Лишь бы сегодня хапнуть.