Вы здесь

Подключение электричества к КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Гость

Здравствуйте!!! Очень прошу помочь советом, кто-нибудь сталкивался с подключением электричества к КФХ? С нас требуют 600 000 рублей, но говорят есть постановление правительства о льготах на подключение для фермеров. Подскажите, что делать в этом случае???


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Здравствуйте! hi
Интересный вопрос...
Завтра у меня начинается выставка, я задам вопрос нашим министерским представителям, которые наверняка там будут.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

В каждом регионе как правило созданы и действуют программы развития малого предпринимательства. КФХ является субъектом малого предпринимательства. Возможно в Вашем регионе в такой программе предусмотрена субсидия на электроподключение. Обратитесь в отдел по развитию малого предпринимательства. Кроме того, какие у Вас тарифы, если они низкие, меньше рубля за 1квт, то скорей всего в новом году они удвоятся и вообще прогнозы по эл/энергии не сулят ничего хорошего. Судя по сумме, Вам помимо подключения предстоит еще и строительсто ЛЭП и подстанции, как минимум 100ква, поэтому эти вопросы надо решать с местной администрацией, подпадая под какую-нибудь программу. И еще рекомендую паралельно заняться альтернативными источниками эл/энергии: бесплотинными гэс, минитэц, ветряками и газовыми эл/станциями.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, Борис Георгиевич, наверно, именно так и обстоит дело! Это нужно у местной власти узнавать.
Я точно знаю, что у нас в области существуют дотации на электроэнергию для сельхозтоваропроизводителей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Как сказали мне в нашем министерстве, такие вопросы должны решаться на местном уровне.
У нас есть дотация только на само электричество. А вот про подключение ничего внятного...

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Надо искать нормативы.
Во-первых: Когда уходил Рыжий Чубайс с РАО ЕЭС, буквально в последнтй момент им был подписаг некий документ как раз на эту тему. Широко освещалось в СМИ.
Во-вторых: То ли Путин, то ли Медведев (сам слышал, но не помню, кто именно - они для меня- как Двое из ларца), сказал по ТВ, чё цена подключкеия дложна быть ровно стоко, скоко эт работа стоит. К примеру, скоко стоит прикрутить два провода - 20 руб

Не буду врать, не помню, но дело в обоих случаях, касалось, кажеца, предпринимательства в целом.

Но здесь наверняка есть подводные камни. Скорее всего с Вас за подключение и возьмут по минимуму. А 600000 будет стоить проектно-сметная документация.
Про неё базара не было.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

В каждом городе есть комитеты, советы по делам предпринимательства. Они, как правило, хоть и бездельники, но данную консультацию дадут.

dp
Россия
: Липецк
21.10.2008 - 16:30
: 1

я в данный момент как раз и занимаюсь проблемой подключения, все это тянется почти год, все зависит от того новое у вас подключение или смена собственника, второе легче (хотя это слово в данной ситуации сложно употребить) и дешевле (тоже вопрос относительный)! могу сказать сразу, нужно выходить на тех людей, которые непосредственно занимаются подключением, узнавать какая документация нужна и какое вознаграждение они (лично) хотят

Гость

Надо использовать альтернативные источники электроэнергии, например поставить ветряки.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте, Гость! hi
А у Вас есть реальные примеры работающих ветряков? Если есть - поделитесь thank_you !

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Здесь редактор спросил про ветряки. есть примеры - китайцы на своих полях у нас на юге Приморья все с ветряками. не очень мощные до 5 кв. но стоят на каждом поле. В магазине умное электричество сказали, что под заказ в течении 1 месяца привезут примерно 30 тыс. рублей вроде бы будет стоить без монтажа. Спросили у китайцев сколько стоит такое чудо в китае? те долго смеялись в ответ когда услышали про 30 тысяч ... говорят "много дешевле"
Весной буду завозить из Китая у меня тоже электроголод. А под Уфой стоят какие красавцы - установки я видела в 2005 году. Песня....

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Поделитесь информацией, когда что-нибудь узнаете про китайские ветряки. Хочу строить теплицы, но не уверен в электричестве у себя, вырубают через день по несколько часов

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, мне тоже инфа по ветрякам интересна! good

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Так а что китайцы запитывают от этих ветряков, посмотреть у них можно? Я в теме ветряков много работал ( ну, такая продукция у нас есть интересная, магнитопроводы), и , к сожалению, положительных откликов по эксплуатации не встречал. В средней полосе России возможно использование только слаботочных ( ток ветра, а не электричества) ветряков, а это мачта от 17 до 30 метров. Со всеми вытекающими.
Но китайцы вполне могли как раз маломощные ветряки сделать. Хотя 5 кВт пиковой нагрузки - это очень мало. Не забывайте, что кроме нагрева работу большиства электроприборов характеризует cos фи (кпд). Написал коряво, но по сути верно.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Алексей Иванович, я полный профан в элетрике, поэтому задам возможно глубый вопрос, не понял ваш текст: "В средней полосе России возможно использование только слаботочных ( ток ветра, а не электричества) ветряков" Поясните, если не сложно, я всегда думал, что ветряки преобразуют силу ветра в ток. Заранее спасибо

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем привет! Это снова я. Уважаемые мужчины вы меня тут не грузите терминами, я хоть и дочь электрика и тестер от тостера вроде отличаю, но пока попробую объяснить только то, что знаю наверняка. В полях стоят небольшие ветряки (до 5 м в высоту - 3 лопасти), они вращаются от ветра - естественно. Где там находится генератор, не знаю -не обращала внимания, не знала же что когда-то пригодится. Но далее, насколько я видела стоят аккумуляторы, за ними в цепи инвертор (преобразователь постоянного тока в переменный) - а с этой штукой у меня уже и дети дружат ... Продаются у нас на китайском рынке и в Китае на разный выход 0,5; 0,85; 1; кв и далее - линейка большая . Он высасывает все что можно из аккумулятора и дает на выходе стабильные 220 v я и ноутбук включаю. В эксплуатации очень удобно - берем с собой на моря и на рыбалку. Работает бесшумно, экологично. Перерыла сейчас весь дом искала буклет этой ветроустановки - ведь был где-то. Попробую завтра новый взять. и Вот вам экологически чистая энергия. Есть и большой ветряк - может 10 м, а может и больше - в одном коттедже. Китайцы на установку своих ветряков естественно никаких разрешений ни у кого не спрашивают, они вообще ни в каких разрешениях не нуждаются.
Я думаю в ближайшую неделю займусь этим вопросом очень плотно - т.к. у меня похоже генератор накрылся, а сторож в темноте сидеть не желает. Вообще с китайской техникой дело иметь можно, я еще и солнечные батареи у них уже приглядела, но это другой разговор.!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Юрьевна пишет:

В эксплуатации очень удобно - берем с собой на моря и на рыбалку. Работает бесшумно, экологично. .!

Я жду с нетерпением. эта фраза про море меня убила. Я видел в Подмосковье ветряки. Чтобы мне их с собой на море утащить нужно как минимум спецтраспорт для негабаритных грузов.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Далеко ушли от первоначальной темы yes3
Поэтому создана новая тема Альтернативные источники энергии, просьбв продолжить общение там. Спасибо thank_you