Вы здесь

Кто подскажет, кого выгодно держать?. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Почитайте о лошадях тут, и у вас изменится мнение о них. Железо тут недопустимо, я давно общаюсь с этими людьми и учусь у них. Отличные люди.

http://www.club-volya.ru/

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Ещё насчёт коров-быков. У нас по посёлку бык бегал, гонял всех, бодал, даже придавил вроде кого-то. Я не видела, но слышала на остановке, катал вроде женщину. А вы говорите безопаснее, и объяснить ему никак нельзя что нельзя так. Держали его на племя мучились, в итоге зарезали.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Елена Ан" пишет:

Да, на уздечке боль, вы правы что заездка в телегу - ужасно (видела сама как приучали), но... зачем нужно ездить на телегах в 21 веке?! Транспорта полно маленького, минитракторов и т. д. Мне лично лошадь не для езды нужна, а для общения.

Вы привязываете телегу и говорите не мучаете животное, а процесс езды на лошаде и есть боль, вы спорите не знай с чем.
Ну что вы ерунду молотите мне. Вы читайте внимательно, вы уже не первый раз смотрю только зубоскальством приходите сюда. Я говорил вначале не о том что безопаснее лошадь или корова. Я говорил о том что безопаснее лошадь или квадроцикл и сказал что уже есть статистика, что человек гибнет на транспорте в основном по причине самого водителя. А на лошади по причине характера лошади. С этим спорить трудно.

"Елена Ан" пишет:

Ещё насчёт коров-быков. У нас по посёлку бык бегал, гонял всех, бодал, даже придавил вроде кого-то.

Ну сравнили быка с коровой. У быка время приходит когда его забивать на мясо надо, а то потом и увечья и травмы и всякое такое. Не надо молоть чушь что полуторагодовалые убить могут, они боятся человека очень сильно.
Вы описываете коров как бешеных животных, как эта елиповоротливая животное может забить человека?
Вы тут говорите что держите для души животное, а сами на ней бабки зашибаете, таксисты не берут столько сколько вы за эту ерунду, за какой то кружочек. Я может тоже драл бы деньги за молоко втридорога. Тут люди собрались не о том как бизнес раскрутить на всякой ерунде, а заниматься реальным делом. Тут люди ведут ЖИВОТНОВОДСТВО, не надо городить что мы все тут изверги издеваемся над животными, тут у нас у всех хозяйственная деятельность для того чтобы накормить население, производим продукцию. Кто пчел держит, кто коров, кто быков на мясо, кто баранов, кто свиней, кто птицу. Государство выделяет деньги на развитие, как вы называете ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, значит государство хочет чтобы мы издевались над животными, значит люди которые покупают (это большинство) нашу продукцию, хотят издевательства, купить продукцию у извергов и самим сесть плод зла...

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
Елена Ан пишет:

Если рассуждать о гуманизме, то как вы считаете корове приятно каждый год быть беременной и давать молоко. Это человек так делает для своей выгоды. В природе ни одно живое существо (и человек к слову тоже) не может каждый год рожать. Где вы видели женщину рожающую всю свою жизнь? Корову люди заставляют делать это. Это против природы. Где тут гуманизм?! Люди - те же животные (если разобраться), но родят раза два максимум три за всю жизнь и на этом ограничаться. Имеем ли мы право издеваться над животным заставляя его каждый год рожать. Так кто же из нас гуманнее?

Открою Вам страшную тайну : В природе все дикие животные рожают каждый год, конечно если срок беременности не превышает этого самого года, и человек к этому не имеет никакого отношения. И у наших предков было намного больше детей , чем у наших современников, потому что на рождаемость в наши дни влияет много социальных факторов. Здесь был поднят совсем другой вопрос, а вы всех взбаламутили своим гуманизмом. Почитайте на досуге литературу по животноводству, ну или канал про животных посмотрите, что бы хоть примерно знать кто сколько и когда в природе рожает.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Зайдите на сайт клуба "Воля", я дала ссылку, может изменится мнение о лошадях. Вообще-то я ни с кем не ругаюсь, зря вы так.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Я тоже кстати знаю случай когда лошадь копытом ударила человека, но человек сам виноват был (позже сознался).

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Елена Ан" пишет:

Зайдите на сайт клуба "Воля", я дала ссылку, может изменится мнение о лошадях. Вообще-то я ни с кем не ругаюсь, зря вы так.

Вы что тут собираетесь доказать я не пойму? Тут вопрос о том кого выгодно держать и в посту пояснения что человек хочет заняться ЖИВОТНОВОДСТВОМ. А не ведением всякой ерунды обдираловкой денег. Таксисты столько не берут, я камаз нанимал чтобы привезли мне строительные материалы он 500 рублей попросил за доставку, а у вас часок блин стоит 800 рублей. Я вон с девушкой на теплоходе проплыл по Белой 300 рублей стоило на человека, хотя теплоход прожорливый по деньгам и обслуживанию...
Еще раз повторяю, если вы бы говорили о другом о продукции от своих коней например кумыс, но блин это еще трудоемкий процесс по сравнению с молочной продукцией...
Немного включайтесь, тему поймите правильно, или вам это бесполезно говорить..

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Немного раньше здесь прозвучала фраза, что мы здесь не бизнесом занимаемся, а выращиванием животноводческой продукции, с тем смыслом, что огромных прибылей не стоит ждать. Но сельское хозяйство, хоть и особая отрасль, но все-таки тоже бизнес. И мы каждый на своей ферме стараемся улучшить свое производство так, чтобы получать больше привесов, делать меньше затрат, в общем увеличиваем доходность, стараемся сделать производство лучше. Для этого и делимся опытом и спорим на форуме. Если например молочное скотоводство станет например полностью убыточным станете вы держать 100 голов? Думаю что вам в таком случае хватит 1-2 буренок для себя. Вот и давайте в этой теме расписывать свои технологии и считать рентабельность, дабы делиться опытом с новичками. С вас не убудет да и с меня тоже. для начала интересно сравнить традиционные отрасли:
1) молочное скотоводство
2) мясное скотоводство
3) овцеводство
4) свиноводство
5) коневодство
6) птицеводство
7) кролиководство и пр.
Если кто связан с этими отраслями давайте свои расчеты. Если что-то упустил добавляйте. И хватит уже про рыбок аквариумных и кареты. Не серьезно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alex-puzikow" пишет:

Если кто связан с этими отраслями давайте свои расчеты. Если что-то упустил добавляйте. И хватит уже про рыбок аквариумных и кареты. Не серьезно.

smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вмоей практике самое выгодное молочное животноводство.НО..... И САМОЕ ТРУДОЕМКОЕ.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Так рассчеты будем нет? Или все живут по принципу: Зарезал - о, денюшка!!!, прошел месяц, корма надо брать, нафига я их держу?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

1

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Не думала на эту тему заглянуть опять, но разговор у нас тут был что коровы "безопасные" животные. Вот почитайте выдержки с другого форума, какие они "безопасные".

здравствуйте!хочу рассказать о своей одной коровке,взяли ее перед запуском 2 отелом,отелилась,доила вроде ничего-ничего,а то даст так,что улетала вместе с ведром,ходила как на каторгу,боялась ужас как,пробовали привязывать и за рога и переднее копыто,так она пол сарая привязанная разгромила,и по хорошему и по плохому(она бьет и я ее в ответ по копыту так что подскакивала).корова высокая бьет высоко и в сторону,прямой наводкой в меня.спасаюсь сейчас только доильным аппаратом держа ее хвостом пропущенным через ногу,пытается,но не получается.скорей всего тоже ждет ножа.

Почитала и теперь отела своей боюсь,она у меня девица своенравная,захотела лизнула,а захотела задом повернулась и стоит не подойти. Вымя трогать дает,за соски дергаю потихоньку,но еще робею от этой махины,хоть и не трогает она меня,но если ударит то я буду лететь и кувыркаться!!!!! Один раз тряхнула меня 5-ти месячная телка,так синяк был на пол руки,а у этой копыта как тарелки суповые!!!!!!!!!

Почитала это всё и ужаснулась, а вы говорите коровы безопасные. Кошмар один!!!

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Вот ещё: Сейчас с первого дня бьёт,прикоснуться не даёт.Молока много,вымя распухло. Вот такие они эти коровы неповоротливые как кто-то утверждал здесь.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

И вот ещё: Бывают и такие убийцыыыыыыы Хвост тоже можно к ноге привязать.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

А это вообще кошмар:
Здравствуйте! Мы доим ее втроем(я,муж и племянник) и каждая дойка как ад. :'( До отела все было хорошо, я спокойно к ней подходила,вымя массажировала, гладила, а сейчас ужас!!!!!!!!!!!!!! она меня убивает! Что только муж с ней не делал..... Сейчас он привязыват ей заднюю ногу(левую),перекидывает веревку через балку и подымает ей ногу(вверх и чуть назад получается) и вот так стоя на трех ногах она умудряется лягать меня передней(правой),без конца дергает привязанной, да еще и прыгает.Спасибо что дою аппаратом, есть возможность отскочить от нее. Первые дни руками доила, вся в синяках была.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Елена Ан" пишет:

Вот почитайте выдержки с другого форума, какие они "безопасные".

Если лошадь ударит то чаще всего либо сотрясение мозга, либо насмерть. И бьет она на много резче чем корова. Укус от лошади может прокусить фуфайку и кожу разодрать при этом. А байки слушать не надо, страшно все на свете и на печи лежать. А лошадь она опаснее это спорить не знай как можно. Случаем много, у нас дед рассказывал, как то один мужик с лошади упал, ничего отошел вроде решил к лошади подайти чтобы отвезать запутавшую уздечку, полажил перчатки в под ремень и стал подходить, а тут лошадь как резко дергнется да так что удар ногой был такой что перчатка вылетила из поясницы. Ну и бывало получал удар от коровы но максимум ушибы только могли быть какая бы не была бешеная корова и ее движение можно предугадать. Ну конечно там истории на столько людей глупых, кто привязывает голову к рогам, это для коровы создает мучительную боль, она в любом случае начнет драться и к ней не подойти. Нужно уметь привязывать. Про все эти байки что у них сеняк в пол руки это все ерунда, может руки нежные и, у коровы не такие уж сильные ноги. А дереться потому что у нее мастит уже, тут нужно было ветврача вызывать и лечить ее. Она конечно будет драться, это боль в вымени ужастная для коровы, если не доить ее и бояться подходить к ней как ее держать после этого, люди просто не опытные и не додаивают ее, молоко остается вот и проблема с выменем, нужно так же мазать сметанной если сохнет.

"Елена Ан" пишет:

А это вообще кошмар:

Тут ничего не видел что могло бы убить, слово убивает это просто мучение с процессом дойки а не то что она такая сверепая может просто загубить.

Так вот Елена Ан, я не понимаю что вы тут пытаетесь доказать. Мы вам объяснили внятно, тема была не про травматизм а про то кого выгодно держать для получении продукции а не для всякой ерунды не производственной. Хватит тут тему искажать и флудить. А говорить об опасности не стоит, бывало и петухи до крови кусают, что теперь думать, что 4-5 петухов могут убить ?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константинfamer][quote="Елена Ан" пишет:

Ну конечно там истории на столько людей глупых, кто привязывает голову к рогам, ?

Велик и могуч русский язык. Только не всегда понятен.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

А как собаки больно кусаются? А меня в детстве кошка так поцарапала, что я их боялся потом 2 года... А петух может и глаз выклевать ненарочно, А козы вообще опасные животные, а вы знаете что 3-х годовалый баран пострашнее годовалого бычка будет? А еще крольчиха однажды мне палец прокусила. И вообще надо ехать в город на кассу в супермаркет устраиваться работать :).

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"alex-puzikow" пишет:

вообще надо ехать в город на кассу в супермаркет устраиваться работать :).

А в супермаркете злые покупатели!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"borisovna" пишет:

А в супермаркете злые покупатели!

Пока до него доедешь в маршрутке, то ваще жуть страшная. Потом после того как сдавать свою смену к вечеру возвращаться домой опасно, кругом бандиты и маньяки. Даже на печи опасно лежать, можно упасть с нее и поломать себе что-нибудь..

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

жить тоже вредно ,от этого даже умирают laugh

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Ну вот и заглушили тему, так и не пришли к единому мнению.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

просто в каждом случае своё. В нашим селе на 1500 народа-2 коровы.молоко возят из соседних деревень. казалось бы вот он кландайк . но коров не держат не потому ,что лень .народ у нас странный-у своих брать не будут."если я к нему с баночкой ,сосед с баночкой это ж скоко у него денег будет" . у каждого свои тараканы. где-то здесь читала заказали на холодец 4 задних правых ноги..... вот так то

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Почитала про опасных животных.Сижу-ржу.Нет опасней скотинки,чем мы-белые и пушистые!Ни корова ни коза по своей воле не ударят,случайность-не в счет,мы по случаю кутенка прибить можем.Не со зла,просто соотношение сил не равное.А если скотину пугать или бить,так получи меж глаз копытом и не обессудь-сам виноват.Корова во время дойки бьет?Или до мастита довели или (если отел был не давно,плод мог крупным быть) матка сокращается,так доите пока руками,да с перерывом на массаж.Не стоит сразу в бараний рог крутить.Зарезать просто,а кого за титьки дергать станете?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
alifkas пишет:

Животноводством заниматься очень выгодно-при правильном подходе,я в деревне живу чуть больше года, жил в городе, все свои 25 лет,имел автосервис,доходный бизнес, а сейчас знаю,что животноводство-золотая жила. Держу свиней в год 100 голов, в 2 полугодия по 50, свое родительское стадо, правильный рацион,условия содержания и любовь хозяина- приносят мне 1200000(я не ошибся в ноликах,именно столько) ,конечно мясо приходиться продавать самим,что бы выйти на такие цифры. Это же по 120 тыс. в месяц! В городе я столько не зарабатывал. С большим удовольствием начал строительство новой фермы на 300-400 голов, мне хватит за глаза! dri

100 голов это примерно 100 тонн корма 100 тонн корма = 600000(это по минимуму) Можно кормить зерноотходами 3000 за тонну... К какому складу у тебя подкоп?)) huh

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Asif пишет:

100 голов это примерно 100 тонн корма 100 тонн корма = 600000(это по минимуму)

Почему-то многие считают что чтобы откормить 1 свинью нужно 1 т. корма. На самом деле это не так. Я делал замеры несколько лет назад получалось до 700 кг. При этом откорм до 80 кг. убойного веса.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Asif пишет:
alifkas пишет:

Животноводством заниматься очень выгодно-при правильном подходе,я в деревне живу чуть больше года, жил в городе, все свои 25 лет,имел автосервис,доходный бизнес, а сейчас знаю,что животноводство-золотая жила. Держу свиней в год 100 голов, в 2 полугодия по 50, свое родительское стадо, правильный рацион,условия содержания и любовь хозяина- приносят мне 1200000(я не ошибся в ноликах,именно столько) ,конечно мясо приходиться продавать самим,что бы выйти на такие цифры. Это же по 120 тыс. в месяц! В городе я столько не зарабатывал. С большим удовольствием начал строительство новой фермы на 300-400 голов, мне хватит за глаза! dri

100 голов это примерно 100 тонн корма 100 тонн корма = 600000(это по минимуму) Можно кормить зерноотходами 3000 за тонну... К какому складу у тебя подкоп?)) huh

100 голов - это 40 тонн ХОРОШЕГО КОРМА ( ЭТО по МАКСИМУМУ ) - 400000 тыс. руб. Кормить зерноотходами - считаю убыточно !

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

100 голов - это 40 тонн ХОРОШЕГО КОРМА ( ЭТО по МАКСИМУМУ ) - 400000 тыс. руб. Кормить зерноотходами - считаю убыточно !
Что Вы называете "ХОРОШИМ" кормом?