Вы здесь

Технология производства кормов

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Продуктивность животных на 60% зависит от кормления,его сбалансированности,колличества энергии,белка,минеральных веществ и витаминов в рационе,от качества кормов.
Как правило,чем ниже качество кормов,тем меньшуу продуктивность можно получить от животных,так как некачественные корма, в связи с плохой их переваримостью,отличаются меньшим содержанием энергии,кормовых единиц и имеют питательность в полтора раза ниже качественных.

Господа Предприниматели в этой теме Мы будем говорить только о кормах,делиться своими рецептами производства,и наработками.


россия
: кемерово
09.01.2010 - 14:16
: 7

Подскажите, пожайлуста как правильно заготовить силос. Заранее спасибо.

20.01.2010 - 00:12
: 4

Подскажите, может кто знает, рецепт и технологию приготовления экструдированого комбмбикорма для кроликов. Мяня в частности интерисует вопрос: входит ли в состав такого комбикорма подсоленчный шрот, и когда его добавляют: до или после экструдирования?
Зарание благодарен.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
Надежда кск пишет:

Подскажите, пожайлуста как правильно заготовить силос. Заранее спасибо.

поиск на сайте Вам в помощь:

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
yansasha пишет:

Подскажите, может кто знает, рецепт и технологию приготовления экструдированого комбмбикорма для кроликов. Мяня в частности интерисует вопрос: входит ли в состав такого комбикорма подсоленчный шрот, и когда его добавляют: до или после экструдирования?
Зарание благодарен.

Ув.Уansasha Это хорошо,что Вы интересуетесь этим вопросом,но к большому сожалению хочу Вас расстроить...Кормление кроликов экструдатом,ни к чему хорошему не приведет.Им нужно большое колличество клетчатки,которое при экструзии просто погибает.Не заморачивайтесь этим вопросом,не тратьте своё время и деньги.По поводу подсолнечного шрота или жмыха,вопрос оптимален,там протеина от 32%и по моему до41%.Играя пропорциями можно добиться шикарных результатов.Кроликам по мимо витаминов,аминокислот,минералов,клетчатки и т.д. необходим протеин и белок.Удачи Вам.Не стисняйтесь задавайте вопросы.С Ув.laktion.
P|S.По поводу силосования помочь ни чем не могу.Я специализируюсь только по кроликам,и сухим кормам.

: Москва
20.01.2010 - 10:31
: 32

коллеги.добрый день.
в каком количестве давать силос сенаж на голову крс от 6-10 месяц. 10-15 месяц..если кормишь жидкой бардой..+сено..
хочу купить.ячмень.кукурузу.овес и т.д.перемолоть..и давать им.а сколько кг даже и не знаю..+добавлять примексы..чтоб вес быстрее наберали..
с уважением...

20.01.2010 - 00:12
: 4

laktion, сообщаю Вам что я и не собирался кормить кроликов только экструдатом, как полноценным грулулированым кобикормом(в состав которого входят грубые корма). Я конечноже буду давать кроликам и сено, но из концентрированыых кормов хочу давать им эктрудат, о рецепте и технологии приготовления которого я и спрашиваю.

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46

Здравствуйте всем!!!!!
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Есть 5 тонн моркови, которая вначале промерзла в сетках ( в таком виде мне ее и подарили) , а теперь у нас оттепель и она размерзлась почти полностью. В руки берешь - каша. Можно лми ее скармливать коровам?
Спасибо.

db
21.10.2014 - 06:29
: 13
laktion пишет:
yansasha пишет:

Подскажите, может кто знает, рецепт и технологию приготовления экструдированого комбмбикорма для кроликов. Мяня в частности интерисует вопрос: входит ли в состав такого комбикорма подсоленчный шрот, и когда его добавляют: до или после экструдирования?
Зарание благодарен.

Ув.Уansasha Это хорошо,что Вы интересуетесь этим вопросом,но к большому сожалению хочу Вас расстроить...Кормление кроликов экструдатом,ни к чему хорошему не приведет.Им нужно большое колличество клетчатки,которое при экструзии просто погибает.Не заморачивайтесь этим вопросом,не тратьте своё время и деньги.По поводу подсолнечного шрота или жмыха,вопрос оптимален,там протеина от 32%и по моему до41%.Играя пропорциями можно добиться шикарных результатов.Кроликам по мимо витаминов,аминокислот,минералов,клетчатки и т.д. необходим протеин и белок.Удачи Вам.Не стисняйтесь задавайте вопросы.С Ув.laktion.
P|S.По поводу силосования помочь ни чем не могу.Я специализируюсь только по кроликам,и сухим кормам.

Читал Ваши сообщения на ветке экструдированные корма и почему-то показалось что при приготовлении корма используете экструдер. Не совсем понятно.
Выкладывали фото своего корма вот ссылка
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/27406?page=3
И откуда информация что клечатка разрушается в процессе экструзии?

db
21.10.2014 - 06:29
: 13

Если можно хотелось бы уточнить какое-оборудование лучше использовать для создания своих кормов?