Вы здесь

как бороться с КРС, МРС ?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Здравствуйте подскажите что делать с бесконтрольным выпасом большого количества КРС МРС! местные власти ничего не делают! посуться порядка 200 голов КРС и 100 овцы! привезли какие то на кашару! никто не пасет! пасуться круглый год! косить сено пасти своих 5 коров негде! что делать? травить? чем?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Отгоните километров на 10, пусть ищут.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да они расходятся километра на 2 все мне 2 часа надо будет их только в кучу собирать! за ними приглядуют но из далека! да и не проблема найти такое количество скота! это же не одна овечка!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да они расходятся километра на 2 все мне 2 часа надо будет их только в кучу собирать! за ними приглядуют но из далека! да и не проблема найти такое количество скота! это же не одна овечка!

28.02.2011 - 22:42
: 986

очень актуальная для меня тема, только мои поля травят лошади. отгонял и на 30 км, да ухли толку, на следующий день они опять на полях, до 300 голов бывает... И если КРС можно накормить зерном до смерти, то эти твари не обжираются. Поэтому буду рад услышать полезный совет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если по закону, то строите загон, фиксируете на видео процесс потравы, загоняете, вызывайте ментов, они все фиксируют, находят хозяина, через суд хозяин компенсирует. Но вы обязаны скотину кормить и пород - так объяснили менты в прошлом году.

26.06.2014 - 17:55
: 69
Гамов Иван пишет:

Если по закону, то строите загон, фиксируете на видео процесс потравы, загоняете, вызывайте ментов, они все фиксируют, находят хозяина, через суд хозяин компенсирует. Но вы обязаны скотину кормить и пород - так объяснили менты в прошлом году.

Но вы обязаны скотину кормить и пород - так объяснили менты в прошлом году. Это как????

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Был случай в соседнем районе, барашки вытравливали озимые, так там Фермер 2 раза предупредил, потом застрелил сколько смог , проблема ушла, и шашлыки все лето good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если по закону, то строите загон, фиксируете на видео процесс потравы, загоняете, вызывайте ментов, они все фиксируют, находят хозяина, через суд хозяин компенсирует. Но вы обязаны скотину кормить и поить - так объяснили менты в прошлом году.
Долбаный Т9. В прошлом году лошади приходили на поля, разогнали их по округе, а когда появился хозяин, вызвали ментов - они и рассказали что нужно делать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

это долго и муторно, надо за всеми бегать, тут стреляешь и все, сами найдутся , главно на своей земле и все зафиксировать для суда.

28.02.2011 - 22:42
: 986

потрава - это не уголовное преступление, а гражданские правоотношения, менты соскакивают, мол доказывай в суде факт потравы и размер недополученного урожая с привлечением эксперта, и докажи что именно эта скотина её совершила и факт её принадлежности... стрелять - это чистая уголовка, на эту тему имел беседу с прокурором. Короче, отстреливать можно только из левого ствола. Завалишь на своём поле - хозяин скота "случайно, анонимно и по неосторожности" подпалит твоё поле. То есть валить из левого "мелкана" и за седьмым бугром...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

короче я так понял дельного ничего никто не знает! что бы обкармить мне их сколько ж зерна нужно?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
alexrus500 пишет:

короче я так понял дельного ничего никто не знает! что бы обкармить мне их сколько ж зерна нужно?

Просто эта тема уже была, один в один. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/125100

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

чем можно отравить?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Разговаривать с собственниками скота пробовали?
Если земли просто стоят, может люди и нарушают, но чего завидовать.

Что они вам ответили, когда вы им сообщили, что вы всегда пасли своих 5 коров и они заняли ваши места?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
aliaksandrk пишет:

Разговаривать с собственниками скота пробовали?
Если земли просто стоят, может люди и нарушают, но чего завидовать.

Что они вам ответили, когда вы им сообщили, что вы всегда пасли своих 5 коров и они заняли ваши места?

+1
В первую очередь нужно поговорить с хозяивами, вы же не дикари, травить и стрелять. Что бы не зря болтать, возьмите с собой свидетеля и диктофон.
е поймёт нарушение заснемите и найдите юриста, деньги на юриста, можно будет взыскать при выйгрыше.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

разговаривать пробввали не раз! и обращались и в органы самоуправления и много куда сначала кипиш а потом тишина а мер села на новой машине через месяц! не пасти не сено косить! ШАС все записи в прокуратуре в следующий вторник обещают решение дать! а хозяева говорят где хотим там и пасем! в прошлом году у меня в огороде скирд в 500 тюков сена сожрали! никто мне ничего не вернул! по этому я и думаю принамать меры более решительные! если бы я знал как решать такие вопросы мирным путём я бы не создавал эту тему! и прошу реального совета а вот это уже все пройдено

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У вас есть документы на землю на которой они пасут скот? Если нет, то и предъявить ничего вы не сможете. То что у вас в огороде сожрали сено, нужно было подавать заявление в полицию. А все эти отравления и отстрелы это уголовное преступление, поэтому никто вам советовать препараты не станет.