Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Казахстан
: Карагандинский обл. Баймырза.
21.01.2016 - 16:09
: 48

Нужна консультатция!! Ягненку два месяца,поломала бедренная кость что можно предпринять?,.Там ведь никак нельзя поставить шинку и перевязать,не знаю что делать помогите?Уже день прошло!!

Казахстан
: Карагандинский обл. Баймырза.
21.01.2016 - 16:09
: 48

субботин субботин
В сети
Заходил: 2 минуты 56 секунд назад
Казахстан
: Карагандинский обл. Баймырза.
Регистрация: 21.01.2016 - 16:09
: 47
Нужна консультатция!! Ягненку два месяца,поломала бедренная кость что можно предпринять?,.Там ведь никак нельзя поставить шинку и перевязать,не знаю что делать помогите?Уже день прошло!!

Россия
: с.Городок
20.12.2017 - 14:03
: 6

Здравствуйте. Корова отелилась на улице ночью в мороз 20градусов,утром только заметили. Теперь у теленка сильно обморожены задние ноги до колен. Растирали спиртом,согревающими мазями.молозево пьёт,вставать пока не встаёт,может, то что ему ещё суток нету,а может из за ног. Что нам делать теперь не знаю. Подскажите пожалуйста?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Ivanegorov пишет:

Всё правильно делали, только ждать теперь, может пройдёт, а может быть и омертвение. По КРС сюда.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Россия
: с.Городок
20.12.2017 - 14:03
: 6
Михаил 01 регион пишет:
Ivanegorov пишет:

Всё правильно делали, только ждать теперь, может пройдёт, а может быть и омертвение. По КРС сюда.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Пробовали поднимать сегодня, но что то совсем почти никак.

Россия
: с.Городок
20.12.2017 - 14:03
: 6
Ivanegorov пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Ivanegorov пишет:

Всё правильно делали, только ждать теперь, может пройдёт, а может быть и омертвение. По КРС сюда.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Пробовали поднимать сегодня, но что то совсем почти никак.

Когда происходит омертвление? Чем оно сопровождается? Первый раз такое произошло,даже незнаю что делать,может какие нибудь препараты нужны чтобы спасти ноги? Подскажите пожалуйста.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Ivanegorov пишет:

В этом возрасте трудно что-то сказать, могла быть и родовая травма, переворачивайте чтобы пролежней не было, поите если пьёт, смотрите за состоянием ног, дальше будет видно.

Россия
: с.Городок
20.12.2017 - 14:03
: 6
Михаил 01 регион пишет:
Ivanegorov пишет:

В этом возрасте трудно что-то сказать, могла быть и родовая травма, переворачивайте чтобы пролежней не было, поите если пьёт, смотрите за состоянием ног, дальше будет видно.

Переворачивается она сама,даже пытается постоянно вставать. Боюсь чтобы инфекция какая нибудь не прошла на ноги. Может антибиотик поставить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Ivanegorov пишет:

Я бы пока ничего не ставил, вы сделаете ей дисбактериоз и у неё и с пищеварением будут проблемы. Посмотрите внимательно на ноги, чувствительность, изменение цвета если кожа есть не пигментированная, попробуйте поставить на ноги как будет стоять, возможно это не в обморожении причина. Пишите по ссылке сверху на КРСовскую тему, там быстрее заметят спецы и могут тоже посоветовать и фотки желательны.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

может мне что кто подскажет.первотелка швиц 450-470 кг.покрыли ио 13 марта 15 марта прокровила.потом начались прозрачные выделения.потом прозрачные с белыми.2 ветеринара сказали нормально все

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Уважаемые специалисты ветеринарии и труженики животноводства! Наверное форумское движение прошло свой пик активности и в связи с этим я очень сожалею т.к. реальные конкретные вопросы обсуждались именно здесь и во многих спорах рождалась истина на самом главном с.х. портале фермер.ру! Но тем не менее ищу последнюю зацепку. хотя сам виноват, нужно было в первую очередь обратиться сначала сюда. Дело в том, что я не ветеринар и не смог найти в поисковиках нужный ответ на мой случай. Поэтому прошу: помогите кто может очень срочно:
10 дней назад поставил теленка на цепь, который стал отставать в росте. Стал тощать. Ему 6 месяцев. Ест и пьет слабо, вяло. Очень тощий. Температура 37 С. Но главное: идет пена изо рта и скрежет зубами. Пена без запаха. Раньше была слабая жвачка, сейчас перестал.
Давал ему альбен от глистов и ивермек. В чем причина? Что сделать. Еще уколол вчера бицеллин 600 тыс. ед. Может уже позно? Ветеринара у нас в селе нет.

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Беременная коза (5 лет) срок 15 марта - стала закидывать голову на спину, зрачки большие, встать не может. Пыталась встать - шатается, легла обратно.
Ест сено и овощи, есть лизунец. Поставила ей подкожно кальций 10 мл. Дала сладкую воду и кормовой мел. Надо ли что то ещё?

Россия
: Челябинская область, Копейский городской округ, п. Вахрушева
30.01.2017 - 16:37
: 5

Всем доброго дня! Уважаемые Знатоки, расскажите про кормовую добавку "Грандвитам" (Grandvitam). Может кто пользовался? Кроме общедоступного в интернете о составе, показаниях, составе, нашла на закупках информацию, что этот препарат закупают птицефабрики. А можно ли этот препарат давать и кроликам??

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Судя по составу и назначению витаминного комплекса его можно и кроликам применять, хоть и кролики не указаны в списке животных для применения. Можете подсилить иммунитет Ваших кроликов, тем более что они подверженны стрессам и очень чувствительные животные...
http://new.uralbiovet.ru/grandvitam/

Россия
: Челябинская область, Копейский городской округ, п. Вахрушева
30.01.2017 - 16:37
: 5

Спасибо, Алла. Прикупила и для курей и для кролей. В ветаптеке уже месяц Чиктоник отсутствует, а нынешняя осень дождливая, ветреная, противная у нас на Южном Урале (хотя географически мы уже Сибирь)))), вот и решила кролей и птицу подвитаминить.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

good

Россия
: С.ГРИШЕНСКОЕ
17.10.2019 - 16:21
: 2

здравствуйте,помогите разобраться,корова стала тянуть назад правую ногу и почти не наступает на нее,в сентябре была такая ситуация,прокололи айнил и хондартрон,помогло,но через месяц все повторяется,но гораздо сильнее,ветврач обследовал копыто,все нормально,проставили айнил и нитокс,появились хлопья в молоке и оно совсем пропало,думали мастит и из-за него хромота,сейчас все нормально с молоком,ест ,пьет хорошо,жует жвачку,ногу тянет как бы приступами очень сильно оттягивая ее назад и при этом сгибает ее выше копыта,пробовали мазать ихтиоловой мазью,камфорным маслом,даже обмазывали теплой глиной с уксусом,безрезультатно,врач разводит руками,отечности в суставах нет,никаких ран и порезов,что могло случится с коровой,может у кого была похожая ситуация,чем ей помочь?

16.05.2018 - 13:10
: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, как лечить? Пришла сегодня утром в козлятник, коза встать не может. Когда дала еду, она встала, но только на задние ноги, при попытке встать на передние, она упала. До этого с ней не было никаких проблем, ничем не болела. Сейчас ест нормально, ведет себя как обычно, только не может встать(если бы не это - на вид коза здоровая). Возможно котная, но это не точно. И еще, может ли быть причиной нестриженые копыта(в зиму не успела еще подстричь)? Прошу подскажите что делать.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

ПОМОГИТЕ!!!! Корова покрыта 1 июля, сегодня на полу нашла вот то что на фото. Хвост чуть испачкан, петля обычная. Ест, пьет, ведет себя как обычно. Это моя первая корова. Что делать?

Вложение
20200117202057.jpg
Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Разобрались. Аборт.

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10

SOS SOS SOS! Доброе время суток, Уважаемые форумчане! Беда-беда! Не могу понять, что происходит с моей кормилицей. Начну сначала. Отелилась, моя красота 3-им телком 27.03( сегодня 02.04), т.е после отела 6 дней. Отел прошел так себе( теленок в родовом канале, а потуги кончились, пришлось помогать, теленка тянули). Послед отошел сам спустя 2 часа после отела. Все, казалось бы нормально было до вчерашнего дня. Утром не в настроении, грустная, не веселая. Стала пить воду, ведро выпила, а над вторым "зависла". Цедила-цедила-цедила, не допила. Ну, думаю, ладно, может не хочет.... Но я уже насторожилась. Сено лопает с удовольствием, муку из овса даю по горсточки т.к.отекшее вымя, но в пределах разумного, не сильно(массажи помогают хорошо, никаких отклонений от нормы нет.) Сама проблема кроется в чем то другом... Корова стоит сутулая как коромысло. Ходит на раскоряку сгорбленная, и зад заносит. Что это может быть? Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Россия
: Екатеринбург
04.08.2020 - 13:39
: 23

*

Россия
: п.Тургеневский Саратовской губернии
24.11.2016 - 18:35
: 1

Доброго времени форумчане.За этот сезон вырастил 305 бройлеров КОББ 500(чехия) падёж был всего 3 шт.29 сентября ветслужба настояла на вакцинации от птичьего гриппа.На третьи сутки,то есть 2 октября утром,в курятнике у видел 2 трупика остальные отказались от корма,что раньше не было ни когда к 11 часам падёж стал массовым 12 штук.Стал звонить в ветслужбу,но на месте ни кого кроме специалиста по кадрам(как она мне представилась) в 14-00 дозвонился до руководителя,падёж уже был 15 штук,стал ему объяснять,что все симптомы указывают именно на птичий грипп,на что он мне ответил,что им сей час не когда у них планёрка.В 16-10 приехала группа из четырёх человек,походили посмотрели стали звонить руководству,о чём говорили я не слышал(у ходили по дальше от меня)падёж уже был 16 штук.Пока упаковывали этих(якобы для анализов)пали ещё 2 и того 18 собрались и уехали и всё.Вот такая у нас ветслужба,что делать не знаю ....

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

у кошака третье веко открывается не полностью , 2 недели уже как
глаза не красные не слезятся .
чем полечить ? scratch_one-s_head

28.07.2021 - 14:35
: 1

Здраствуйте. Беда с кролика и, возраст 1,5 месяца, увидел двух вялых и заторможенных пересадили их отдельно. Животы вздутые, не едят, сидят уткнувшись в миску с водой или содяться в воду. Из выводка9 шт умерло трое. Возил к двум специалистам один прописал стоп кокцид, второй уколы антибиотака и ещё что-то для пищеварения. После двух дней уколов двое умерло. Также вздутие животов не прошло. Фекалие в виде желе.

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
SKIF77 пишет:

Уважаемые форумчане! задавая вопрос пишите возвраст и состояние питомца на данный момент. Так мне будет легче сразу ответить на Ваши вопросы. Спасибо!

Добрый вечер!у меня проблема сука той терьер 7месяцев привитая,5дней назад утром вырвала неперевареной пищей,стала вялая не ест и не пьет,на второй день поехали в вет лечебницу ей почтавили катетер и теперь мы ее капаем три раза в день натрия хлорид 25мл,и глюкоза 5прцентов тоже25мл,за раз+цефтриаксон,циклоферон,икарденон,за 5дней сочтояние не сильно улучшелось,лежит иногда встает пытались залить бульон куриный шарицом кубов 5 все вырвала,завтра6день ,может можно что сделать еще?и вобше что делать?температура в начале была 38,8 а теперь 38,5, нос влажный холодный.

30.03.2022 - 17:43
: 2
Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Здраствуйте, что это такое с телёнком, непереносит свет. Алергия или что? Как его лечить?

РОССИЯ
: Ростовская область Цимлянский район
22.10.2017 - 09:53
: 546

Напишу и я свою беду. Вдруг кто и ответит. 10 дней назад бывшие соседи подарили двух 2х месячных поросят и уехали. Типа у тебя есть место для них и чем кормить, а нам предложение хорошее сделали, мы поехали. На телефон никто не отвечает. Были ли привиты спросить не у кого, ветеринара в станице нет от слова вообще.
Поросенок крутится вокруг своей оси или носится как сумашедший, температуры нет, пятен нет, со вторым все нормально, ест, пъет. Разделила. Воду сделала с марганцовкой, корм только сухой. Есть ветбицилин 5, пошла ставить укол.2 раза уже видела как на всем лету врезался в стену, свалился на бок и хрипел, потом встает.

РОССИЯ
: Ростовская область Цимлянский район
22.10.2017 - 09:53
: 546

У поросенка был отек горла. Возможно от укуса пчелы. Выяснилось это слишком поздно, спасти не удалось.