Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 23 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
"Leila KLR" пишет:

Это послеродовый парез вызванный осложненными родами. Теплые клизмы, подкожно кофеин 1 мл, теплое укутывание, сахару (кусковой) 50 г два раза в день, проколоть витамины (что есть), внутривенно есть кому делать (хлористый кальций и глюкозу)?

Здравствуйте Leila KLR. Скажите пожалуйста сколько дней колоть хлористый при порезе? Дело в том, что у моей козочки послед не отходил в течении 20 часов. После 15 часов все время шла кровь. Но при этом коза ходила и ела. Потом приехал Вет. Залез рукой. вынул послед. Засунул туда таблетку (сказал в ней 3 антибиотика) и стал колоть уколы. 2 внутримышечно. Хлористый в вену и какой то еще в вену на шее 20кубов ввел и не вынимая иглы стал вводить еще 20. Как только до 10 кубов дошло у козы разъехались задние ноги, он вынул из вены и уколол остаток между ребер. Потом в течении 3 дней ездил по утрам колол хлористый, седимин, и еще много чего-то. Бедная козюля стала есть и пить, но до сих пор не встает на задние ноги. Ползает на передних. Молоко есть. Что делать теперь не знаю может в вет.клинику отвезти? Или время упущено? Окот был 14 февраля.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ВаЛерочка" пишет:

Что делать теперь не знаю может в вет.клинику отвезти? Или время упущено? Окот был 14 февраля.

Что кололи еще (в междуреберье) глюкозу или глюконат кальция? Он глюкозу вводил, вы давали сахар? Еще 2-3 дня подождите, если не встанет, то тогда .... потому что парезы могут повторятся потом....Вы премиксы даете?

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
"Leila KLR" пишет:

Что кололи еще (в междуреберье) глюкозу или глюконат кальция?

В межреберье колол глюкозу, сахар давала сразу после окота. 1 стакан на 1 литр воды.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день. thank_you
Посоветуйте, вакцины какой фирмы изготовителя (Нобивак,Мультикан) поставить таксятам?
Им 16 Марта только месяц...и дозировку ......
Спасибо. wub

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Наташа, а почему так рано по возрасту собираетесь прививать таксят?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не планирую раньше полутора месяцев ..
А вообще я бы и в месяц привила.
Очень боюсь.
В доме три кота.
У котов с рождением щенков началась сарайная жисть....
Коты обычные не породные , привиты только от бешенства.
У меня есть печальный опыт из юности.
Купила себе щена колли....прививку не поставила вовремя....от энтерита не спасла.
Возила в амбулаторию на капельницы, но не спасла.
Эти карапузики такие маленькие ...жаль их терять. dri

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наташа,щенкам первую прививку в 2 месяца надо ставить,рано сказали нельзя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Понятно,спасибо.
вакцина Мультикан 4 - одобрям?
Они у нас уже едят прикорм.
Простоквашу,кефир...косточки погрызть(сахарные)....
Лают ....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я не знаю какая вакцина-веты ставили....в справке к первой прививке-не разобрать что написано....во второй справке написано(вторая прививка)-биован(или биовак-ну и почерк у всех мед работников wacko2 )-1 доза.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Простоквашу,кефир...косточки погрызть(сахарные)....
Лают ....

Наташ,так хоца посмотреть таксят маленьких.Какие они интересно. Выложи кде нить фото.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хорошо,заходи на форум про собак....
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/6485...
У нас и видио есть ,но портал так устроен ,что сначала надо на You Tube выложить, а мне лень заниматься обработкой видео+аудио и т.д. и т.п....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наталья,спросила я у вета...
Первый раз ставили риботан+биовак
второй раз повторно биовак.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибки
Респект!!!!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я не планирую раньше полутора месяцев

Наташ, я старая собачница с 1990 года, раньше занималась кокерами, теперь у меня 2 суки, овчарка 2года, французский бульдог -5 лет, все прививки с 2 месяцев. Я колю Гиксан-5(против чумы плотоядных,парвовирусного коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций)

08.04.2011 - 14:58
: 1

занимаюсь бройлерами 4 года, в этом году купила бройлера.Пропоила аптечкой для бройлера, как всегда.Кормила месяц стартом для бройлера, потом откорм.А к 1,5 мес. они за поносили, начался падешь. Посоветовали интертрим480 про поила 5 дней и результата никакого.Кидала порошки в корм "биовит" 7 дней тоже без толку.Падешь продолжается с курей просто льёт .А начиналось с поноса житко коричневого цвета потом светлее с прожилками красного сейчас просто вода с кормом.Куры вялые и сонные у некоторых при вскрытии увеличена печень, увеличенный желчный, в середине жидкость, печень в белых пятнах.Что делать?У меня и 2 и 3 и 4 партия тоже самое, только с раннего возраста последней партии 10 дней и уже поносят!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"098A" пишет:

занимаюсь бройлерами 4 года, в этом году купила бройлера.Пропоила аптечкой для бройлера, как всегда.Кормила месяц стартом для бройлера, потом откорм.А к 1,5 мес. они за поносили, начался падешь. Посоветовали интертрим480 про поила 5 дней и результата никакого.Кидала порошки в корм "биовит" 7 дней тоже без толку.Падешь продолжается с курей просто льёт .А начиналось с поноса житко коричневого цвета потом светлее с прожилками красного сейчас просто вода с кормом.Куры вялые и сонные у некоторых при вскрытии увеличена печень, увеличенный желчный, в середине жидкость, печень в белых пятнах.Что делать?У меня и 2 и 3 и 4 партия тоже самое, только с раннего возраста последней партии 10 дней и уже поносят!

Если вот так у Вас выглядят печень и желчный то это острая форма Марека((((( Только дезинфекция карантин и вакцинация лечение бесполезно.

Файлы:
imagerthry.jpg
imagyty_0003.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Natascha.Reznikova" пишет:

вакцина Мультикан 4 - одобрям?

Мы своим чаушам ставили "мультикан-8".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.
Я уже поставила.
Одному Мультикан 4,второму Нобивак.
Реакция нормальная,и у одного и у другого.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Здравствуйте! Нужна помощь кролику! Сегодня вечером обнаружил у колифорнийца(4мес) полужидкий кал, но вроде не понос, под хвостом животного все загрязнено. Аппетит хороший, на вид вроде тоже нормальный. Питание-зерно, сено, ветки яблони, иногда хлеб даю. Что это за зараза? Каким препаратом пролечить? Подскажите пожалуйста.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Добрый день. Уже три недели после отела мучаемся с коровой. Лечили кетоз. Но до сих пор молока 1/3 от обычного удоя, не ест конц корма (иногда полижет, но обычно не видит ведра).Сено ест хорошо, сенаж, когда был, тоже кушала. Кормовую свеклу иногда. Магнит поставлен давно. Иногда аппетит ухудшается, рога холодеют, ставим кальций. Температуры нет. Кетозом сталкиваемся часто, но на сей раз лечение не помогает. Корова голштинка, средней упитанности. Может найдется совет?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Grigorev" пишет:

Сегодня вечером обнаружил у колифорнийца(4мес) полужидкий кал, но вроде не понос, под хвостом животного все загрязнено.

Может меня веты шапками закидают, но моим помогало метронидозол+тетрациклин. По 1/2 таблетки развести в небольшом количестве воды и шприцом влить утром и вечером.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"miranda" пишет:

Может найдется совет?

Соль и мел в кормушке постоянно? Тривит или тетравит колите? Морковь или тыкву она любит? Какое у нее любимое блюдо?
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ежедневный моцион не менее 1 км в день, он усиливает поглощение работающими мышцами кетоновых тел из крови.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Да, соль постоянно, премикс всегда даю с концкормом, но поскольку сейчас не ест, кальфастоник иногда разбавляю водой и заливаю. Витамины колю регулярно. Моркови у меня не так много, но ест, когда дам. На улицу стараюсь выводить, но сама стоит, мне надо с ней бегать, километр не выйдет sad Но сейчас уже постараюсь оставить на улице в загоне. Спасибо!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

подскажите как поступить стелкой. Ей 1 год она ходит в стадо.Боюсь что погуляет с быком.А дома держать копыта растут. Дома когда стояла была в охоте 2 раза.ЧТО ДЕЛАТЬ чтоб не покрылась рано хотим на корову оставить.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Недельные гусята выщипывают друг у друга на спинах пух. Причём выщипывают наголо. Витамины в водичку добавляю, птичий комбикорм даю, травку свежую зеленую и крапиву каждый день даю, сенную труху тоже. Чего не хватает им, что они так себя ведут. Подскажите пожалуйста, сталкиваюсь с таким впервые.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"tanya" пишет:

Недельные гусята выщипывают друг у друга на спинах пух. Причём выщипывают наголо. Витамины в водичку добавляю, птичий комбикорм даю, травку свежую зеленую и крапиву каждый день даю, сенную труху тоже. Чего не хватает им, что они так себя ведут. Подскажите пожалуйста, сталкиваюсь с таким впервые.

Птичий комбикорм это какой???? Производитель и марку напишите) И состав если не трудно)
Что белкового Вы даете из кормов? и серу кормовую даете??????
По Вашему описанию рациона им очень сильно не хватает протеина (белка).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Leila KLR" пишет:

Птичий комбикорм это какой???? Производитель и марку напишите) И состав если не трудно)

То что нехватка протеина я уже поняла. Почитала литературу. Комбикорм у нас можно достать только КК-1, Алтайский. Состав такой: Отруби пшеничные, мел, овёс, пшеница, корм. зернопродукт IV категории, подсолнечный жмых, мучка ячменная, премикс П1-2, соль.
содержание протеина в этом кк - 12% (так указано на этикетке).
В добавок начала давать кукурузу дроблёную (крупу).
Понимаю что это может быть совсем и не тот рацион для гусят, но пока другим кормом не разжились... И из птичьих комбикормов у нас продают только этот. Серу, нет, пока не давала. Если можно укажите в каких дозах и как правильно её давать. Чем можно ещё быстро восполнить недостаток белка в организме? Гусята кушают и растут очень хорошо. Какова их суточная потребность в протеине?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"tanya" пишет:

Комбикорм у нас можно достать только КК-1, Алтайский. Состав такой: Отруби пшеничные, мел, овёс, пшеница, корм. зернопродукт IV категории, подсолнечный жмых, мучка ячменная, премикс П1-2, соль.
содержание протеина в этом кк - 12% (так указано на этикетке).

Этот комбикорм на 2+ ужас......и я сомневаюсь что в нем 12% протеина......не более 8-9%.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"tanya" пишет:

Серу, нет, пока не давала. Если можно укажите в каких дозах и как правильно её давать. Чем можно ещё быстро восполнить недостаток белка в организме? Гусята кушают и растут очень хорошо. Какова их суточная потребность в протеине?

До 2-х недель 20%, с 2-7 нед 18%, 7-20 нед 15-16% содержание протеина в рационе.
Восполнить быстро можно горохом крупкой 15% (процентное соотношение данного вида корма в рационе), молочнокислыми продуктами 10%, клевер или люцерна трава 30%, мясо-костная или рыбная мука 5%.
Сера нормы для гусят до 3-х мес 0,05 г, с 3-х до 8 мес 0,1 г, взрослым 0,7 г.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Leila KLR" пишет:

Восполнить быстро можно горохом крупкой 15% (процентное соотношение данного вида корма в рационе), клевер или люцерна трава 30%, мясо-костная или рыбная мука 5%.

вот с этими кормами как раз и проблема. Молочнокислые-это кефир, как я понимаю, или простокваша. Это можно, сами корову держим, сделаем. Серу тоже куплю, в аптеке есть кормовая сера. Лейла, спасибо за подробные разъяснения.