Вы здесь

Ветеринарный статус

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Петрозаводск
13.12.2010 - 11:52
: 3

У ветеринаров всё просто. Продажа и перемещение поросят в пределах даже одной волости только с разрешения главветврача района. В пределах области - письменная заявка на имя главврача района, он отправляет запрос в область и они дают разрешение, а например продать вам в Карелию то разрешение из Москвы. Сейчас проводят присвоение статусов хозяйствам. Если не получишь статус, то не продашь и не купишь. Меня проверили и решили присвоить первый самый низший. Всё потому, что если присвоить даже второй, то ветврач не сможет посещать моё хозяйство, т.к. она посещает хозяйства с первым статусом, а это делать нельзя. А расценки их знаете? Привезти ветврача на своей машине на ферму и отвезти обратно - 50 рублей, это я совершил вызов. Каждый укольчик 10 рублей, экспертиза туши мяса - 356 рублей. Я уже не говорю о кастрации. Очень здорово, что я могу отказаться от их услуг, у меня жена ветврач. Уже год требуют огородить территорию свинофермы, Россельхознадзор уже оштрафовал. Стоимость забора 300000 рублей. территория большая. Сколько же надо вырастить поросят на обустройство забора?


Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А без разрешения нельзя. Вдруг в Вашей области инфекционное заболевание и вы его перетащите даже сами не зная? В све время так были разнесены рожа, чума, сибирка и много всякого другого...