Ветеринарный статус

Вы здесь

2 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
Россия
: Петрозаводск
: 3

У ветеринаров всё просто. Продажа и перемещение поросят в пределах даже одной волости только с разрешения главветврача района. В пределах области - письменная заявка на имя главврача района, он отправляет запрос в область и они дают разрешение, а например продать вам в Карелию то разрешение из Москвы. Сейчас проводят присвоение статусов хозяйствам. Если не получишь статус, то не продашь и не купишь. Меня проверили и решили присвоить первый самый низший. Всё потому, что если присвоить даже второй, то ветврач не сможет посещать моё хозяйство, т.к. она посещает хозяйства с первым статусом, а это делать нельзя. А расценки их знаете? Привезти ветврача на своей машине на ферму и отвезти обратно - 50 рублей, это я совершил вызов. Каждый укольчик 10 рублей, экспертиза туши мяса - 356 рублей. Я уже не говорю о кастрации. Очень здорово, что я могу отказаться от их услуг, у меня жена ветврач. Уже год требуют огородить территорию свинофермы, Россельхознадзор уже оштрафовал. Стоимость забора 300000 рублей. территория большая. Сколько же надо вырастить поросят на обустройство забора?

Аватар пользователя Тюрина Евгения Анатольевна
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область; с. Колывань, Самарская область
: 667

А без разрешения нельзя. Вдруг в Вашей области инфекционное заболевание и вы его перетащите даже сами не зная? В све время так были разнесены рожа, чума, сибирка и много всякого другого...

Ветеринарный врач-это образ жизни
Кинуть в человека грязью можно, но грязь может не долететь, а на твоих руках грязь останется... (О.Хайям)