Вы здесь

Каталог растений с НАШИМИ фото и описаниями. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Nina Yrevna пишет:

Обалдеть! Я такой красоты в живую еще не видела! Подскажите, где можно купить семена так. цветов? и как может по другому они называются, а то в магазине могут не понять... dntknw

Спасибо :)
По другому они могут называться Petunia Wave Purple F1 = Petunia Wonder Wave Purple F1, в зависимости от поставщика Америка или Европа.
Заказывайте в он-лайн магазинах.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200


Nina Yrevna пишет:

И еще вопросик ко ВСЕМ - что это за цветы, может узнаете? Очень хочу такой "заборчик" yes3

Хоть это и не по теме...
Я думаю, что это азалии. Если они у вас зимуют - делайте "заборчик"...

Россия
: Московская область
10.07.2015 - 10:00
: 2

Доброго всем времени суток!
Петуния Колор Экспресс Парпл (Color Express Purple)
Генетически компактная, зацветает на 1 неделю раньше Limbo, имеет лучшее ветвление, более развитую вегетативную часть, «горизонтальное» цветение в отличии от Limbo. Не имеет проблемы загнивания куста.

Вложение
cepurple.jpg
Callisto
Цветы Про пишет:

Доброго всем времени суток!
Петуния Колор Экспресс Парпл (Color Express Purple)
Генетически компактная, зацветает на 1 неделю раньше Limbo, имеет лучшее ветвление, более развитую вегетативную часть, «горизонтальное» цветение в отличии от Limbo. Не имеет проблемы загнивания куста.

Приветствуем! Эта информация от производителей и продавцов семян, или уже от практиков? Кто оригинатор?

Callisto

Отвечать не надо, уже порыскала в инете и нашла, что это все лажа.

Россия
: Московская область
10.07.2015 - 10:00
: 2

Добрый день!
Уважаемая Callisto, это информация от практиков. Данная серия прошла испытания в двух московских совхозах декоративного садоводства. Результат очень хороший, подтверждающий в том числе мои личные впечатления, изложенные выше. В настоящее время петуния этой серии растет у меня на балконе, выглядит потрясающе. Могу сфотографировать завтра и скинуть) В прошлом году там были Дримс и Дадди. Дадди, кстати, очень неплохи. Дримс тянется.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Цветы Про пишет:

Дримс тянется.

У меня никогда не тянется...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну и где же фотки с балкона? Интересно же...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

очень очень интересно sad балкон в студию

Callisto
Цветы Про пишет:

Данная серия

Что это означает "серия"? Вы не ответили на вопрос, кто оригинатор. Скрываете или не знаете. А может его просто нет, и это плагиат семян хорошо известных других серий гибридов под новой вывеской.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Цветы Про пишет:

В настоящее время петуния этой серии растет у меня на балконе, выглядит потрясающе. Могу сфотографировать завтра и скинуть)

Ну я так понимаю ничего мы не дождемся....увы...

09.11.2015 - 22:56
: 4

Здравствуйте, Цветоводы! Такая беда, заказала в интернете луковички калл, а вернее деток луковичек, к моему удивлению проклюнулись, все отлично, но через пару дней начали терзать сомнения, что это не каллы, прошу подскажите что это, к растению я приложила фото того, как выглядели детки луковичек. Спасибо большое !!!




украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Callisto пишет:
Цветы Про пишет:

Данная серия

Что это означает "серия"? Вы не ответили на вопрос, кто оригинатор. Скрываете или не знаете. А может его просто нет, и это плагиат семян хорошо известных других серий гибридов под новой вывеской.

Ну чего вы напали на человека? Петуния Эспрессо-оригинатор Флоранова...http://floranova.com/products/petunia/f1-espresso-grande
Вот тоже думала взять семена-там 7 расцветок,500 шт-8 евро.....

Callisto
орешка пишет:

Ну чего вы напали

Потому что рекламируется серия с названием, которого нет ни у одного оригинатора - Color Express Purple. Зачем вводить народ в заблуждение?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Callisto пишет:
орешка пишет:

Ну чего вы напали

Потому что рекламируется серия с названием, которого нет ни у одного оригинатора - Color Express Purple. Зачем вводить народ в заблуждение?

Я думаю что просто автор поста ошибся в названии...Ну а если нет-то тогда конечно...Такого сорта я не встречала..

Callisto

Напрасно так думаете. Не ошибся. Он даже писал о подмосковных совхозах, которые практикуют выращивание данной петунии, а также о положительных результатах.

Цветы Про пишет:

Данная серия прошла испытания в двух московских совхозах декоративного садоводства. Результат очень хороший

Я нашла информацию только по Измаиловскому. В 2012 году они получили даже какую-то премию за Колор Экспресс, правда на своем официальном сайте они этой победой не хвастаются почему-то.

Россия
: Башкирия г.Cтерлитамак
05.04.2012 - 09:40
: 43
Callisto пишет:

Напрасно так думаете. Не ошибся. Он даже писал о подмосковных совхозах, которые практикуют выращивание данной петунии, а также о положительных результатах.

Цветы Про пишет:

Данная серия прошла испытания в двух московских совхозах декоративного садоводства. Результат очень хороший

Я нашла информацию только по Измаиловскому. В 2012 году они получили даже какую-то премию за Колор Экспресс, правда на своем официальном сайте они этой победой не хвастаются почему-то.

Молодец !!!

Россия
: Каменое
19.08.2021 - 08:13
: 10
Lilenka пишет:

Здравствуйте, Цветоводы! Такая беда, заказала в интернете луковички калл, а вернее деток луковичек, к моему удивлению проклюнулись, все отлично, но через пару дней начали терзать сомнения, что это не каллы, прошу подскажите что это, к растению я приложила фото того, как выглядели детки луковичек. Спасибо большое !!!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Lilenka пишет:

Здравствуйте, Цветоводы! Такая беда, заказала в интернете луковички калл, а вернее деток луковичек, к моему удивлению проклюнулись, все отлично, но через пару дней начали терзать сомнения, что это не каллы, прошу подскажите что это, к растению я приложила фото того, как выглядели детки луковичек. Спасибо большое !!!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

подозреваю, что это анемона, у каллы более приплюснутые клубни.