Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 360 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Don Emilio пишет:

у нас в этом году с сеном печально

у нас в прошлом году жаловались что сена нет. я одному клиенту с его клетки 254 тюка запрессовал. а сегодня с этой же клетки 51 тюк. scratch_one-s_head

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
МОТОРИСТ 74 пишет:
digstin5 пишет:

Я чайник в прессе полный опыта очень мало! Подскажи пожалуйста как выставлять зазор между нажима!!!

Джамал тебе уже объяснил в кратце. а я попробую поподробнее. крутить футорки удобнее всего газоновским ключем балонником. у него такой же квадрат как и на футорках ножа. и грани на футорках останутся целые. потому что футорки обычно прикипают на смерть и простым рожковым ключем их не провернуть. после того как отрегулируешь уголки поршня. балонником выворачиваешь немного футорки наружу. гайки на 12, болтов крепления ножа нужно ослабить. подводишь поршень так чтобы режущие части ножей встретились нижней частью и вворачиваешь нижнюю футорку так чтобы если смотреть в шахту сзади то между ножами в нижней части должен быть виден небольшой просвет. подводишь поршень дальше. чтоб ножи встретились средней частью и регулируешь среднюю футорку также на просвет, потом верхнюю. задние две футорки регулируешь так, чтоб между ножами был зазор милиметра три. затягиваешь гайки на 12. проверяешь.

Огромное спасибо!!! Извиняюсь за свой тормоз! Что то я не понимаю где уголки поршня!!! Если есть возможность сфоткой заранее благодарю!!!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
digstin5 пишет:

Что то я не понимаю где уголки поршня!!! Если есть возможность сфоткой заранее благодарю!!!

подойди к своему прессу и загляни в шахту. вот по чему поршень своими роликами ездит то и уголки поршня, может по каталогу и не так называется но уголок он и в африке уголок. плюс с верху. фоток нету но в теме фотки выкладывали уже не раз и как их регулировать расписывали в подробностях.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

А может кто подсказать как главный редуктор смазать/проверить? mail

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Serega30 пишет:
литион пишет:

А схемы редуктора ни у кого нет ?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

clap super dri Спасибо !

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Огромное спасибо!!! Извиняюсь за свой тормоз! Что то я не понимаю где уголки поршня!!! Если есть возможность сфоткой заранее благодарю!!![/quote]
Вот этими болтами и регулировать зазоры

Вложение
foto-00971.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
digstin5 пишет:

Я чайник в прессе полный опыта очень мало! Подскажи пожалуйста как выставлять зазор между нажима!!!

Джамал тебе уже объяснил в кратце. а я попробую поподробнее. крутить футорки удобнее всего газоновским ключем балонником. у него такой же квадрат как и на футорках ножа. и грани на футорках останутся целые. потому что футорки обычно прикипают на смерть и простым рожковым ключем их не провернуть. после того как отрегулируешь уголки поршня. балонником выворачиваешь немного футорки наружу. гайки на 12, болтов крепления ножа нужно ослабить. подводишь поршень так чтобы режущие части ножей встретились нижней частью и вворачиваешь нижнюю футорку так чтобы если смотреть в шахту сзади то между ножами в нижней части должен быть виден небольшой просвет. подводишь поршень дальше. чтоб ножи встретились средней частью и регулируешь среднюю футорку также на просвет, потом верхнюю. задние две футорки регулируешь так, чтоб между ножами был зазор милиметра три. затягиваешь гайки на 12. проверяешь.

Добавлю , после регулировок по уплотнению поршня ( должен руками кататься без заеданий , но и не болтаться) необходимо монтировкой или другим элементом прижать поршень к противорежущему ножу , после регулировать зазор, в противном случае ножи могут встретить друг друга. Так же влотную регулируют опорную аварийную пластинку (чистик) чтоб в случае разрушения подшипника ножи не встретились.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
digstin5 пишет:

Доброе времени суток!!! Вчера наточил нож как на видео https://www.youtube.com/watch?v=YUZIipEWHO0 только он самодельный нож а я родной. Работать стал лучше убирал суданку пока не наточил каждые 30 метров шпонки срывал а когда наточил где то на 120 метров хватает. Я ошибся зубцы у меня немного наверх смотрят.

Если нож удлинишь на 12 -13 см хватает на 2000 тюков - простой болт с прочностью металла 58..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
aleksey86 пишет:
Джамал пишет:

поршень бегает по салазкам (уголкам , пластинам), вот эти салазки его уплотняют затягивая регулировочные болты в раме,
а потом футорками выставляеш зазор выдвигая задвигая противорежущий нож.

Тоже зазор большой а есть проверенный способ как сорвать или сдвинуть регулирующие болты и футорки на уголках ?сидят на мертво!

Газовый болончик если нет газосварки

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Вроде поршень не шатается по шалашикам ходит нормально! Подскажите способ проверки!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

Подскажите пожалуйста, обгонная муфта реставрации подлежит? Разбирается со стороны подшипника? mail

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
digstin5 пишет:

Вроде поршень не шатается по шалашикам ходит нормально! Подскажите способ проверки!

Есть отверстие в кое заглядываешь где колесо, многие думают это отверстие для установки зажигания игл, это отверстие чтоб проверить зазор между салазкой и роликом, можно подвинуть через него поршень всторону ножа, затем уже регулировать болтами...

Вложение
20180714081523.jpg
россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

Вроде поршень не шатается по шалашикам ходит нормально! Подскажите способ проверки!

Есть отверстие в кое заглядываешь где колесо, многие думают это отверстие для установки зажигания игл, это отверстие чтоб проверить зазор между салазкой и роликом, можно подвинуть через него поршень всторону ножа, затем уже регулировать болтами...

И я не знал думал для зажигания

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Добавил уголок где-то на 2 см щя даже пересохшем сено пресует в кирпичей плотный а люцерна слишком тежелая получается

Вложение
img20180712202437.jpg
россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Вот с али работает второй год первый год стоял под капотом и с ошибками считал а щя сюда присобачил работает четко

Вложение
img20180712202346.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
aleksey86 пишет:

Вот с али работает второй год первый год стоял под капотом и с ошибками считал а щя сюда присобачил работает четко

Геркон находится очень долеко (причина недосчета), приблизь до 1-2 мм.. вооснавном недосчет бывает из за кнопки паузы.. контакт слабый бывает из за него, поэтому лучше соединить на прямую без этой кнопки..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
aleksey86 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

Вроде поршень не шатается по шалашикам ходит нормально! Подскажите способ проверки!

Есть отверстие в кое заглядываешь где колесо, многие думают это отверстие для установки зажигания игл, это отверстие чтоб проверить зазор между салазкой и роликом, можно подвинуть через него поршень всторону ножа, затем уже регулировать болтами...

И я не знал думал для зажигания

Точка зажигания игл: самая верхняя точка иглы не должа входить в камеру, а остановиться в пазах.. затем поршень должен пройти тыльную часть иглы от 0-30 мм..

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Мыслитель пишет:
aleksey86 пишет:

Вот с али работает второй год первый год стоял под капотом и с ошибками считал а щя сюда присобачил работает четко

Геркон находится очень долеко (причина недосчета), приблизь до 1-2 мм.. вооснавном недосчет бывает из за кнопки паузы.. контакт слабый бывает из за него, поэтому лучше соединить на прямую без этой кнопки..

Ну пока как сюда поставил работает без ошибок

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

Подскажите пожалуйста, обгонная муфта реставрации подлежит? Разбирается со стороны подшипника? mail

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Сегодня решил как Вы мне советовали отрегулировать поршень а там беда оказывается у меня один ролик заклинила другие разболтаны ужас одним словом! Снял поршень а как снимать ролики не понял! как менять ролики на поршне?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
digstin5 пишет:

Снял поршень а как снимать ролики не понял!

За тобой потом пойду! Как поршень снимается? Через тоннель?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Блин мужики вопросы у вас как будто вариантов не меряно, открутил 2 болта что шар держут и чешую бывает одну достаточно , толкнул он и вылетить должен откуда тюк падает.

digstin5 пишет:

Доброе время суток! Сегодня решил как Вы мне советовали отрегулировать поршень а там беда оказывается у меня один ролик заклинила другие разболтаны ужас одним словом! Снял поршень а как снимать ролики не понял! как менять ролики на поршне?

Болт м12 шляпа пот плоскую отвертку, откручиваем , выкавыриваем втулку где этот болт стоял, что то выдет , что то выбивать насквозь поршня длинной наставкой типо прута 16 мм

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Михаил Кунков пишет:
digstin5 пишет:

Снял поршень а как снимать ролики не понял!

За тобой потом пойду! Как поршень снимается? Через тоннель?

да как тюк выходит так же

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

Волшебство какое то dntknw Вроде несколько дней назад человек интересовался расхождением узла.... Не нашел dntknw Сегодня заметил,если чуть брать побольше массы - узел расходится... На одном конце есть, на другом нет dntknw Если в час по чайной ложке - вроде вяжет.... Куда идти читать ??? mail
Инет гоно, страницу пол часа, если повезет открываю... Вот час искал,... не нашел... cry

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Михаил Кунков пишет:

Волшебство какое то dntknw Вроде несколько дней назад человек интересовался расхождением узла.... Не нашел dntknw Сегодня заметил,если чуть брать побольше массы - узел расходится... На одном конце есть, на другом нет dntknw Если в час по чайной ложке - вроде вяжет.... Куда идти читать ??? mail
Инет гоно, страницу пол часа, если повезет открываю... Вот час искал,... не нашел... cry



Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Михаил Кунков пишет:

Волшебство какое то dntknw Вроде несколько дней назад человек интересовался расхождением узла.... Не нашел dntknw Сегодня заметил,если чуть брать побольше массы - узел расходится... На одном конце есть, на другом нет dntknw Если в час по чайной ложке - вроде вяжет.... Куда идти читать ??? mail
Инет гоно, страницу пол часа, если повезет открываю... Вот час искал,... не нашел... cry

кажись тебе надо подтянуть пружину ролика крючка

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Михаил Кунков пишет:

узел расходится... На одном конце есть, на другом нет

у меня в этом году после зимней спячки тоже пресс вязать не хотел. узел вяжет. но не дожидаясь стягивания с крючка нижняя нитка выскакивает из клюва. потом вспомнил что в прошлом году в конце сезона попалась жёсткая нитка и под неё пришлось все регулировки изменять. отпустил все пружины. отвёл секции на один виток резьбы к крючку. в общим после 50 тюков пресс проснулся и начал вязать нормально.грешу на то что зимой клюв крючка немного подоржавел и я перед прессовкой помазал его смазкой. или из за смазки нитка выскакивала из крючка или из за того что крючок подоржавевший был а значит не скользкий. потом ржавчинка обтёрлась ниткой и узел стал сниматься с крючка до того как нитка из него выскочит. муфта вязалки начала хулиганить, уже два раза собака гавкала из за того что муфта вязалку недокручивает и привод вязалки в муфте срывается. сейчас дожди обещают на несколько дней, разберу муфту и растяну пружинку. урожай сена в этом году поражает любое воображение. с 4х гектаром 200 тюков.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Don Emilio пишет:

кажись тебе надо подтянуть пружину ролика крючка

Где это? mail

МОТОРИСТ 74 пишет:

потом вспомнил что в прошлом году в конце сезона попалась жёсткая нитка и под неё пришлось все регулировки изменять. отпустил все пружины. отвёл секции на один виток резьбы к крючку.

Это как? Ребята, не пинайте главное ниже пояса, я научусь в процессе... Первая неделя целиком почти за три года без дождей... Китаец гавкнул, ждет запчастей... Но хоть до Киргиза добрался... Прессую как в атаку на "Победе" из металлолома... Знающих вокруг ноль. Кто продал мне его, и без этого уже жабу свою душит... Оно как то РАБОТАЕТ!!! yes2
Будете смеяться, две с половиной сотни напрессовал! В два дня. ВСЁ В ОДНУ ХАРЮ , ОТ И ДО ! ( если честно , климат, время и силы не позволяют. Мышцыв хрен с ним, но когда в позвоночнике щемить начинает - стремно...Дохлый видимо laugh huh )

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

" Мышки плакали... Кололись... НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС!!!! " ( С )

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Михаил Кунков пишет:

Это как?

что как? вопрос по конкретнее пожалуйста. если сам дошел до 200 тюков на не отрегулированном прессе значит упёртый. значит всё получится. больше думай что работает и почему. когда начнёшь понимать принцип работы узлов киргиза поймёшь что куда вертеть надо, чтоб правильно работало.

Михаил Кунков пишет:

Но хоть до Киргиза добрался..

а то продавать собирался. ещё как придётся высокую скирду из тюков складывать то скорее китайца продашь laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах