Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 355 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Где рвет как рвет, фото видео, есть ли жизнь на марсе ?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Валерий 83 пишет:

У меня вылезла проблема. в прошлом году работал на 1200 - 1300 оборотах, трактор ЮМЗ, все было нормально. В этом рвет левую нить. 2,5,15 затюкует и рвет, перепробовал уже все.Вчера психонул уже и газ почти на полную, так вроде как уже и заработал. Может быть поломка из-за оборотов?

внимательней рассмотреть.узел плохо сходит с крючка.зажимной конец остается в прижиме.палец направляющий и тд

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

если рядом с узлом ( со стороны пресса 10 см), то либо усиль пружину, либо расслабь нитку

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Обычно настройки аппарата и обороты не связаны, но есть исключения как синхронизация вертолета и игл, если иглы болтаются (пошатайте в верхней мертвой точке) то укладка шпагата при повышении оборотов меняется, также зависит от состояния направляющих ушек шпагата и качества работы натягивающих, так как именно они отвечают за отсутствие дуги шпагата при обратном отходе, т.е . своевременное оттягивания нити и постоянство общего натяжения . Также проверьте секции на предмет болтания и при необходимости шлифоните крышки секций.
Что то конкретно можно сказать при наличии хоть какой то фото видео инфы, в противном случае все это бесполезные гадания и трата времени в пустую.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Джамал пишет:

Где рвет как рвет, фото видео, есть ли жизнь на марсе ?

Завтра сделаю фото. а то был без телефона

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Валерий 83 пишет:

Кто на каких оборотах прессует?

На 540 об. 1500 об. двигателя, перепробовал все варианты на 1000 об. Вом нереально работать..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Валерий 83 пишет:
Джамал пишет:

Где рвет как рвет, фото видео, есть ли жизнь на марсе ?

Завтра сделаю фото. а то был без телефона

Посмотри. Может что то найдешь здесь.https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

товарищи подскажите почему не работает поиск на странице? Хотел сделать отдельное регулирование нитей при выходе с бухты, где то помню находил рисунок сейчас через поиск попытался не выходить, а пересматривать всю тему времени нет.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Еще вопрос друзья, если переставлять вязалку на передние отверстия нужно. 1. Укоротить цепь на вязалке. 2. Перегибать иглы. 3. Удлинить или укоротить тягу подачи игл и как ее потом отрегулировать?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Ainek пишет:

не стоит увеличивать диаметр шпонки маховика, " дешевле" Привезли ножа на поршень увеличенной длины режущей кромки, металл 12Х с закалкой. .
Файлы:

Где заказывали.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Слава 1979 пишет:

товарищи подскажите почему не работает поиск на странице? Хотел сделать отдельное регулирование нитей при выходе с бухты, где то помню находил рисунок сейчас через поиск попытался не выходить, а пересматривать всю тему времени нет.

Отдельное регулирование нафиг не надо, нужно 2 отдельные натягивающие , а равномерность натяжения нитей можно контролировать (равным по расстоянию) прохождением нити от центра прижима (болта с пружиной) , для это го просто нужно добавить пару выступов внизу прижима , между которых будет проходить нить.

Слава 1979 пишет:

Еще вопрос друзья, если переставлять вязалку на передние отверстия нужно. 1. Укоротить цепь на вязалке. 2. Перегибать иглы. 3. Удлинить или укоротить тягу подачи игл и как ее потом отрегулировать?

Иглы я не гнул, но не у всех так, бывает цепляет ролик крючка при развороте.
Тяга игл на пределе дистанции , но все же заводская.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

При переносе вязалки бывают проблемы синхронизации вертолета с иглой, которая лечится модернизированной зауженной шпонкой или ее доработкой в форме коленвала

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Кто то спрашивал как можно наточить нож с зубьями.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alpem пишет:

Кто то спрашивал как можно наточить нож с зубьями.

Альпем не нужно занематся плогиатом первым такой нож показал здесь форумчанин под ником (Слава)5-6 лет назад,и не нужно в водить людей в заблуждения 4 сезона это не показатель так как можно в сезон прессовать 5000 или 100000 ,я себе тоже делал такой нож слов нет режет на много лучше но есть один огромный минус после 30-40 тыс. нож можно выбрасывать так как зубья сильно изнашиваютя бывает и ломаются и повторно затачить не получится

Вложение
img-20180511-wa0276.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Друзья товарищи, встал вопрос о покупке шпагата. Есть флекс и текс 2200 каменск-шахтинский. Последним работал 4 года. Брал обычно 200 кг, сколько в пересчете на текс нужно флекса?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:
alpem пишет:

Кто то спрашивал как можно наточить нож с зубьями.

Альпем не нужно занематся плогиатом первым такой нож показал здесь форумчанин под ником (Слава)5-6 лет назад,и не нужно в водить людей в заблуждения 4 сезона это не показатель так как можно в сезон прессовать 5000 или 100000 ,я себе тоже делал такой нож слов нет режет на много лучше но есть один огромный минус после 30-40 тыс. нож можно выбрасывать так как зубья сильно изнашиваютя бывает и ломаются и повторно затачить не получится

А разве я где то сказал что это моя идея? Я рассказал как я его изготавливал и свои соображения по поводу его работы, а так же ты говорил что его невозможно заточить. А идея такова ножа не моя и я ее себе не приписываю. Все строят куны, культиваторы, плуги. сварки и так далее. Чья там идея? Но каждый человек это делает по своему, хотя и по образцу. Вот в этом его идея и я это приветствую.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Сегодня пол часа выковыривал проволоку предохранитель с граблин заднего упаковщика cry : , которая там чудесно застряла после среза. может болт туда поставить,ток законтрогаить его там вроде не где? а то проволоку веревкой прикручиваю blush2 . Умельци !!! Чем предохраняетесь??? wink

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Serega30 пишет:

Сегодня пол часа выковыривал проволоку предохранитель с граблин заднего упаковщика cry : , которая там чудесно застряла после среза. может болт туда поставить,ток законтрогаить его там вроде не где? а то проволоку веревкой прикручиваю blush2 . Умельци !!! Чем предохраняетесь??? wink

Обычный болт с телом ,забиваю его в плашку цепи вставляю ,а за свободную дырочку привязываю. Или можно использовать туже цепь выбив в разные стороны стальные штифты .и их использовать как предохранители

Вложение
16-600x379.jpg
39405.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Здравствуйте, давно к Вам не заходил. Наконец частично добрался до своего Киргиза. Полез в него из-за того, что нитку отрывало и не вязало... Но нашел кучу всякого и в итоге снимал цепи, выправлял стенки у углового редуктора прикручивал промежуточный вал на подборщик... В общем до нитки пока не добрался, уперся в то что цепи надо обратно ставить.
На вязалку. Как это делать то? blush2 Ну и куда потом двигаться... blush2

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Как снимали так и обратно ставте, потом зажигание выставите
Как вариант https://www.youtube.com/watch?v=tMcTIAoy1Ns

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

ребята

Don Emilio пишет:

Друзья товарищи, встал вопрос о покупке шпагата. Есть флекс и текс 2200 каменск-шахтинский. Последним работал 4 года. Брал обычно 200 кг, сколько в пересчете на текс нужно флекса?

sos
нужно срочно проплатить, а я не знаю че по чем

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

На этом флексе точно так же написаны Тэксы. 600й вроде 2200 ТЭКС.

Джамал пишет:

Как снимали так и обратно ставте, потом зажигание выставите
Как вариант https://www.youtube.com/watch?v=tMcTIAoy1Ns

Имел ввиду сразу цепь одеть в нужных положениях вязалки там, поршня игл, или на что смотреть то вообще. Понятно, что все прикрутил там где и было...
На Ютуб по ссылке только завтра доберусь - дома инет в коме. Буквы только и отправить можно иногда... sad

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

ребята

Don Emilio пишет:

Друзья товарищи, встал вопрос о покупке шпагата. Есть флекс и текс 2200 каменск-шахтинский. Последним работал 4 года. Брал обычно 200 кг, сколько в пересчете на текс нужно флекса?

sos
нужно срочно проплатить, а я не знаю че по чем

Ну чуток больше выходит с флекса, зеленый в прошлое ушел, говно говном.
При всех раскладах флекс рулит, хоть и чуток слебее но качество одинаково, а зелень есть и хуже флекса, есть и толще в двое и жесткий как тросс
Тексы это прочность грубо, стырый 2200 флекс 2000

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

На этом флексе точно так же написаны Тэксы. 600й вроде 2200 ТЭКС.

Джамал пишет:

Как снимали так и обратно ставте, потом зажигание выставите
Как вариант https://www.youtube.com/watch?v=tMcTIAoy1Ns

Имел ввиду сразу цепь одеть в нужных положениях вязалки там, поршня игл, или на что смотреть то вообще. Понятно, что все прикрутил там где и было...
На Ютуб по ссылке только завтра доберусь - дома инет в коме. Буквы только и отправить можно иногда... sad

Никогда не замарачивался т.к. зажигание ставится под "нагрузкой" , учитывается натяжение цепей и все люфты и выработки.
Поэтому всегда все соберу потом врубаю вязалку и под натяжением смотрим зажигание

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Джамал, так ведь по незнанию могу собрать, что поршнем прямо в иглы и всандалит? не?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Михаил Кунков пишет:

Джамал, так ведь по незнанию могу собрать, что поршнем прямо в иглы и всандалит? не?

пустая камера иглы не гнет. instrukciya_na_press-podborshchik_kirgizstan.pdf

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Михаил Кунков пишет:

Джамал, так ведь по незнанию могу собрать, что поршнем прямо в иглы и всандалит? не?

без сена- нет. а так руками сначала там все медленно есть возможность остановится

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

cry Да я СОВСЕМ именно в нем пока не понимаю... Может есть какая книга по нему, чтоб планшетина открыть мог?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

Джамал, так ведь по незнанию могу собрать, что поршнем прямо в иглы и всандалит? не?

Если сена нет то никак ни всандалит ни при каких вариантах.
Если коротко то: все собрал в кучу , крутиш линейку включаеш муфту вязалки, крутиш быстро пока не дернится предохранитель потом медленно постоянно проверяя где находится нос иглы (где поршень насрать) как только нос иглы войдет в камеру в прорезь до верха ребра внутри откручивай болты розетки убирай из делай оборот поршнем подводя его ребро к носику иглы чтоб они сошлись в одной точке, нос иглы, ребро поршня и верх ребра рамы , потом вставь болты на место где они входят без труда и подтяни один, делай оборот поршня , после опять крутани линейку крути дальше пока не дернится предохранитель, далее медленно опять нос иглы к краю ребра рамы внутри и проверяй где теперь поршень, он должен пройти нос иглы не менее 1 см не более 4см, чем раньше там лучше останится запас на выработку цепей и т.д.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

scratch_one-s_head
thank_you Спасибо!!!! Пошёл крутить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах