Вы здесь

Стёкла в кабину

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Гость

Кто как решал вопросы связанные с остекленением кабин.Размеры стёкол кабин,взаимозаменяемость,способы установки,замена одних стёкол другими,ограждение стёкол от повреждений.


motorok922

Меня в частности ,интересует ,как вставить заднее стекло в МТЗ-82 с унифицированной кабиной размером 845 мм на 1205 мм.Надо ли снимать рамку с трактора,можно ли его вставить с помощью шнура? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"motorok922" пишет:

Меня в частности ,интересует ,как вставить заднее стекло в МТЗ-82 с унифицированной кабиной размером 845 мм на 1205 мм.Надо ли снимать рамку с трактора,можно ли его вставить с помощью шнура?

на тракторе устанавливается без проблем.рамку открыть,резинку на стекло.можно скотчем зафиксировать.в паз заложить шнур и вложить в рамку.заправить немного резинку ипротаскивая шнур вытянуть резинку через проём рамки.вообще накладные стёкла вставляются безпроблем.в отличии от старого образца когда стекло стояло в проёме рамки.вставлять лучше с помощником,но и в одиночку вполне реально-на юмз заднее вставлял один.

motorok922

Откуда надо начинать вытягивать шнур?Снизу или сверху?И как зафиксировать скотчем?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"motorok922" пишет:

Откуда надо начинать вытягивать шнур?Снизу или сверху?И как зафиксировать скотчем?

откуда удобнее оттуда и начинайте.если рамка на тракторе то постарайтесь низ вставить-чтобы у стекла был упор.скотчем просто в нескольких местах стекло соединить с рамкой-поперёк со стекла на рамку-несколько полосок.

motorok922
FinФИН пишет:
"motorok922" пишет:

Откуда надо начинать вытягивать шнур?Снизу или сверху?И как зафиксировать скотчем?

откуда удобнее оттуда и начинайте.если рамка на тракторе то постарайтесь низ вставить-чтобы у стекла был упор.скотчем просто в нескольких местах стекло соединить с рамкой-поперёк со стекла на рамку-несколько полосок.

Спасибо за подсказку про скотч.Очень помогло!!!

12.04.2015 - 14:03
: 1

Добрый день. Разбил лобовое стекло на МтЗ-82 переднее. Купил новое, но вставить не могу. Обыскал
весь интернет не нашел ни одного видео. Кто может скиньте ссылку на видео для помощи в установке на этот адрес, anton-zaxarov-99@mail.ru

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Антон. Добрый день. Если тебе скинули как устанавливать переднее стекло. то скинь мне на mvn@mail2000.ru. Надо тоже заменить стекло. И еще. Какой уплотнитель используешь?

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77

Ребята .как стекла вставлять понятно,а как же их достать не повредив?нужно боковые форточки переварить.

30.01.2014 - 10:11
: 2

Добрый день!
Бывают ли на большую кабину МТЗ 82 раздвижные стекла в дверь, вместо целого? Очень жарко при закрытых дверях. Кто знает где взять?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
1122h@mail.ru пишет:

Добрый день!
Бывают ли на большую кабину МТЗ 82 раздвижные стекла в дверь, вместо целого? Очень жарко при закрытых дверях. Кто знает где взять?

Я в жару с открытой дверью ездил и чтобы она не закрывалась сверху закрепил газовый амортизатор, если не ошибаюсь с Иж комби.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

У меня такой вопрос, на севере встретил бульдозер Четра, на нем двойные стекла были сделаны как стеклопакеты в оконных пластиковых окнах, кто нибудь знает можно ли подобное заказать на мтз и цена вопроса

Россия
: Хабаровский край, Ванино
16.03.2016 - 08:18
: 6

Стекла в кабине это жестоко

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
лёха35 пишет:

Есть и минус у таких стёкол - то запотеет между ними, то вода до пол стекла внутри, которая к зиме разморозит этот "стеклопакет".

если "пакет"нормально проклеен-как он сможет "запотеть" набрать воду и разморозиться?где то в теме вроде про самодельные кабины или в тюниге были фото наклейки вторых стекол на родные стекла-не обязательно стеклить вторым слоем все стекло,весь проем.там наклеенные стекла небольшие но говорят что достаточно для работы.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
лёха35 пишет:

Работаю на разной спецтехнике, и импортной, и отечественной. На комацу и катах 80 и 90-х годов окошки прозрачные , а вот на наших аппаратах и водоросли встречаются, хотя с виду всё герметично. Самое главное - для чего это на мтз? На северный полюс работать ехать? Конечно, если уж сильно хочется, то проще сделать как на катерпиллерах. Там на основное стекло, которое вставлено в проём, приклеивается второе, чуть меньшего размера. Только вот что между этими стёклами вставлять? Если интересно, могу фото сделать, как на катерпиллере это выглядит.

У меня на мтз в -15 боковые стекла замерзаю так, что зимой хоть ногти не стриги, постоянно шкрябал ими. Сейчас приклеиваю стекло на двухсторонний скотч и обклеиваю по периметру обычным скотчем, тогда не замезают. Но это все так выглядит некультурно, что может заменить их на стеклопакеты. Не надо путать их с двойным стеклом, у меня сейчас на пазике такие стоят, конечно они непромерзают, но внутри то сыреет то разводы, короче для трактора такое не вариант

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
лёха35 пишет:
танкист 204 пишет:

У меня такой вопрос, на севере встретил бульдозер Четра, на нем двойные стекла были сделаны как стеклопакеты в оконных пластиковых окнах, кто нибудь знает можно ли подобное заказать на мтз и цена вопроса

А смысл? в мтз и так не холодно, если двигатель греется нормально и печка есть. Двойное остекление для работы при очень низких температурах. Есть и минус у таких стёкол - то запотеет между ними, то вода до пол стекла внутри, которая к зиме разморозит этот "стеклопакет". На иномарках таких проблем нет конечно, там стёкла атермальные и герметичные, а на наших - то мутнеют, то вода, то ещё какая-нить хрень.

Вот и я хочу чтобы как на иномарках, пол страны за северным полярным кругом, а технику делают как для экватора.
Ну и про тепло в мтз это в какие морозы и при какой работе??? Если ехать в минус 20 то да, может и нагреет хоть немного. А когда погрузчиком работаешь то фиг два, да и печка там по козлячьи устроена, забор воздуха сделан так что с улицы почти не тянет воздух вот эта влага и оседает на стеклах. А морозы у нас до 45 доходят,чем не крайний север? ниже 30 я стараюсь не заводить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Сегодня снял маленькое лобовое стекло, а там под резинкой на полстекла льда. Вода скапливается (((

Вложение
img20190128113312.jpg
img20190128113321.jpg
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Товарищи ,подскажите, трактор 1999 года, сломались крепления заднего стекла, а конкретно, открывашки, которыми открываем стекло, и которыми оно фиксируется в открытом положении, с двух сторон переллмились, но более новых стоят цилиндры, но ставить их не хочу, и не могу найти подобные крепления в продаже, может кто подскажет альтернативу, или что-то из рода самоделки кто как делал, и на вернулось одно боковое крепление, с трактора нового образца не подходит, тем что есть в продаже, подскажите что нибудь, как сделалать, что аналогично подходит, или где купить?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
ламич пишет:

Колхозник34 пишет:

трактор

Марка его?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-03-2019 в 21:28:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мтз 82