Вы здесь

МТЗ 82.1 или МТЗ 92П

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

Всем доброго вечера. Решился на покупку трактора, изначально определился, что это будет новый МТЗ 82.1 с фронтальным погрузчиком, но в самый последний момент мне предложили МТЗ 92П 2011 года выпуска абсолютно без пробега за 820тыс.руб и это стоимсость с уже установленным фронтальным погрузчиком. Но меня терзают смутные сомнения, не стух ли трактор за 1,5 года простоя на стоянке? Интересюут Ваши мнения именно как ПРАКТИКОВ, потому что я в этом деле пока что профан.
Уточнения:
1) Трактор берется именно под фронтальный погрузчик(обязательно с быстросьемом, дабы зимой надевать коммунальный отвал)
2) Никакие б/у не рассматриваются.
3) Рулить буду сам.
4) Больше чем 820 тыс у меня денег нету
5) Также интересно бы было послушать про преимущества МТЗ 92П перед МТЗ 82.1 или наоборот.

Заранее всем спасибо за ответы. Будем dri )

Не пинайте за то что создал такую же тему и на другом форуме, вопрос надо побыстрее решить.

Кстати МТЗ 92П с фронтальным погрузчиком ДМЭ-1000


Россия
: Краснодарский край
29.06.2013 - 17:21
: 14
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

82.2 с пвм под погрузчик самое то . 3 года полет нормальный

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Иван, если вам под фронтальный погрузчик то 92п самое то
это промышленный трактор у него стоит реверс редуктор, с фронтальником будет удобно ездить вперед-назад
у друга экскаватор на базе мтз 82п, то у него задний вом сделан проще чем на 82, убрано там водило и включать его можно только на заглушеном тракторе
незнаю как на 92 п, если вом так же упрощен как и на 82 п то при работе с с/х орудиями будет сложно
но вы вроде и не планируете цеплять активные орудия от вома, а вообще есть на нем задняя навеска?
если трактор стоял, то ничего страшного, такие трактора редко бывают и чтобы быстрее продать как павило на них дают хорошую скидку

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Поддерживаю Игоря.
92п, их идут три вида (погрузчик,универсальній и универсально-пропашной) У меня в самого 92П универсально -пропашной (9 есть и навеска как на 1025.2). А реверс ето вобще очень хорошо в пашне и погрузке.
И ПЛЮС, КОГДА КУПИТЕ ФРОНТАЛЬНІЙ ПОГРУЗЩИК ,У НЕГО УЖЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ (заточен под него) И ПОД ШЛАНГИ ВЖЕ ВСЕ ВЫВЕДЕНО.

МТЗ 82.1. ето не ровня 92п. Сама резина (задняя на 18 и передняя 24) позволяет поставить ковш поболеена 92п. А если брать погрузщик с высотой погрузки 4 м ( особенно если грузить еврофуры) то только 92п ,намного устойчивее.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
arkadii пишет:

82.2 с пвм под погрузчик самое то . 3 года полет нормальный

Поддерживаю, сам собираюсь такой брать под погрузчик hi

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

Всем огромнейшее спасибо за ответы. В общем новость плохая - 92П отменяется(долго объяснять причины). Из за ограниченности средств сейчас свой выбор остановил на МТЗ 82.1 с фронтальным погрузчиком ПФН-0,38. За трактор Минской сборки с установленным погрузчиком( прилагается ковш 0,55м.куб., гидроповоротный коммунальный отвал, бульдозерный отвал) просят 875 тыс. Вот сижу в раздумьях, альтернатив не вижу(может ВЫ видите?).

МТЗ 82.1 с ПВМ по средствам не тяну.

Трактор берется в основном для уборки и погрузки снега и легких земляных работ.

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

Игорь, вот к сожалению возвращаюсь к 82.1.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

ну вобщем то в 82.1 нет ничего плохого, это проверенный годами трактор, просто добавив 30 тыс можно взять 82.1 с балочным передком, под погрузчик это очень актуально, лучше не покупайте пока гидроповоротный отвал и бульдозерный отвал, наверняка они стоят более 30 тыс
обычный портальный пвм под погрузчиком меньше ходит, постарайтесь всетаки взять 82.1 "дробник"
а почему выбираете погрузчик именно пфн? а не пбм -800 или мкду ?

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

Опять же все упирается в деньги, ПФН оказался дешевле. Хотел сразу же брать с ковшом и коммунальным отвалом, так как считаю, что снег удобнее разгребать именно "косым"отвалом. Завтра с утра еще раз попытаюсь выцарапать 92П. Только вот если куплю 92П, денег на бульдозерный отвал у меня не остается и встает вопрос насколько удобно будет двигать землю ковшом.

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

А вообще, что такое реверс-редуктор? (да стыдно)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

как бы объяснить
короче реверс если включить, то на любой передаче можно ехать назад, сколько передачь вперед столько и назад
у обычного трактора задних передач мало и они довольно медленные
а при работе с фронтальным погрузчиком полюбому много ездить вперед-назад, поэтому реверс редуктор очень кстати, бывает что снег далеко надо перевезти ковшом, на обычном тракторе задним ходом медленно будешь ехать, а с реверсом можно быстрее
вобщем если 92 п не получится, то постарайтесь 82.1 с передним балочным мостом и погрузчик подешевле, пусть будет хоть пфн или пку, и самое необходимое орудие, допустим ковш, а все остальное постепенно докупите

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

03 пфн не бери слабый он . от косого ножа его гнуть будет . лучше уж пку 08 или все же пфн-09 там нож работает хорошо и обязательно на зад груз в кило 200 а то на весу задний мост зимой плохо себя ведет

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

Мужики, завтра с утра еду смотреть 92П, подскажите пожалуйста дилетанту на какие узлы и агрегаты смотреть в первую очередь! Также дадут на нем покататься по пром площадке дилера, м.б. тоже обратить внимание на какие то нюансы??( звук двигателя, цвет дыма из трубы и т.д.) Огромное спасибо за ответы, вы мне реально ими поможете т.к. это мой первый трактор.
А еще интересно узнать насколько удобно мне будет двигать землю ковшом(ибо на бульдозерный отвал денег нет)

Еду смотреть его http://www.youtube.com/watch?v=LR0s704QFr8

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

И кстати фронтальный погрузчик на нем стоит - ДМЭ-1000

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

челюстным . да . таким неочень но научишся .

Россия
: Балаково
23.09.2013 - 19:05
: 8

В общем съездил я посмотрел трактор, покатался и понял - мой. Даже внешне понравился. В итоге нашел дилера который мне продаст новый 92П с навеской ПФН 0.9 за весьма умеренную сумму, теперь вот ищу отзывы о ПФН 0.9, но их почему то нет.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ИванБез5минутТракторист пишет:

В общем съездил я посмотрел трактор, покатался и понял - мой. Даже внешне понравился. В итоге нашел дилера который мне продаст новый 92П с навеской ПФН 0.9 за весьма умеренную сумму, теперь вот ищу отзывы о ПФН 0.9, но их почему то нет.

Я рад за вас.
Когда пригоните, снимите акамуляторы и поставте на резину (я вырезал со старой мтз камеры), а то они плохо закреплены.
Проверте уровень масла в переднем мосту, и "перетяните" на навеске снизу "плиту" которая прикручена с низу между колесами.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Скажите хочу приобрести мтз для посадки картофеля и его обработки,тк зимой работы толком нет,то есть желание поставить погрузчик для уборки снега,сегодня был у оф.дилера там кроме 82-х все стоят на широкой резине,так вот для пахоты и работы с погрузчиком это хорошо,а как же с такой резиной обрабатывать междурядье картофеля непойму,?не судите строго я дилетант еще в этом деле.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Здравствуйте мужики прошу в помощи нужна электросхема на мтз 82п или другое название по паспорту муп-351 а на кабине мтз82п если есть у кого просьба откликнуться заранее спасибо. sos

24.02.2015 - 22:06
: 1

Друзья помогите горю! Приобрёл погрузчик-эксковатор эо2626 2008 г.в. на базе мтз 82 п с челюстным передним ковшом. Но я с ними дела не имел, и не могу найти документацию на такой агрегат. Если у кого то есть инструкция по эксплуатации и описание этого погр.-экск. вышлите пожалуйста.