Вы здесь

трактор 1221.масло через сопун травит.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

добрый день.я не механник поэтому сразу прошу прощения за не компитентность в терминах.основываюсь на словах механизаторов.имеем несколько тракторов мтз 1221 саранской сборки-стоит прицепить телегу с 12-ю тн органики с сопуна идет масло. подскажите что за беда?трачу масло попусту.спасибо


Россия
: г.Сальск
03.03.2013 - 21:30
: 9
"Молодой 1" пишет:

Не могу утверждать со 100% уверенностью потому что описание проблемы поверхностное но предполагаю что замена поршневой группы решит вашу проблему обосную так в связи с большой выработкой в цилиндре либо перегрев был мотора в следствии чего полопались кольца и под нагрузкой(12 тонн органики) часть отработанных газов поступает в блок цилиндров(пропускают компрессионные кольца) поэтому газы с капельками масла выходят через сапун .И еще установка новых колец на выработанный поршнекомплект как правило не чем не помогут. Основываюсьтолько на своем опыте.

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

еще раз прошу прощение за не понятную трактовку проблемы. масло давит из распределителя на гидравлику рп-70.а трактора новые.

Россия
: г.Сальск
03.03.2013 - 21:30
: 9

Могу предположить одно что кипит ваше масло в гидробаке т.е при закипании пенится и выгоняет через сапун .А если кипит значит либо отсутствует дополнительный сброс масла в гидробак либо не до выключается (приклинивает рабочее положение рычага РП-70).

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

спасибо.уточню