Вы здесь

почему трактора ЛТЗ дешевле ЮМЗ И МТЗ. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16

Ни одного конкретного ответа не получил. Наемный заинтересован только тогда, когда достойный заработок и не обещан, а по договору (трудовому). Почему неуместно район указать, я вот ничего не скрываю? Область знаю, сам недалеко от Воронежа. Северо-восток. Вот было интересно, просто, потому, что хотел приехать поучится пахоте на МТЗ-80 по 10 га в смену, может и перешел бы на вспашку этой техникой, может я чему не научился еще, скрытые резервы в технике? Опытом Вам поделиться не жалко?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Николай56" пишет:

вы мне по ушам не катайтесь ваши мтз 30 см грунт не перевернут и трехсот гектар хватит что бы похоронить ваши трактора

Жму Вашу руку.

"VadimSokolov" пишет:

На мтз 82 за 7-8 часов 4-6 га не так трудно поднять,

Если песка

"VadimSokolov" пишет:

10 га - это из области фантастики.

+1

"VadimSokolov" пишет:

Как раз на 4-6 га хватает бака солярки до суха.МТЗ 82

+1

"VadimSokolov" пишет:

Я бы посмотрел на Вас после 12-14 часов пахоты на МТЗ-80. На полном газе, в борозде! Через два дня инвалидность пропишут, на третий дураком станешь!

+1

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16
"Белокатай" пишет:

Если песка

У нас тут песка днем с огнем - самые лучшие почвы в мире- чернозем типичный: Панинский и Верхнехавский районы!
Такую площадь поднять, это если очень хорошо потрудится, как раз полный бак.

Ясень
VadimSokolov пишет:

Вот было интересно, просто, потому, что хотел приехать поучится пахоте на МТЗ-80 по 10 га в смену, может и перешел бы на вспашку этой техникой, может я чему не научился еще, скрытые резервы в технике? Опытом Вам поделиться не жалко?

Как будто вы не поняли,что я вам объяснял.В дожди и окна между ними приходится пахать в две смены и подвозка горучего к трактору и еды.Разве это не ясно.Если нет то спросите у старых трактористов как они работали в колхозах и совхозах в две смены.Какие скрытые резервы могут быть еще? Москвичи на джондиры при пахоте и культивации задействуют технику на круглые сутки как и свеклоуборочные комбайны-вам это не приходилось видеть?.А то спорить вы не хотите.Это ведь простая истина-использование исправной техники в круглосуточной работе с остановкой на проверку,заправку и то,а так же для питание и смены обслуживающего персонала.Или вам конкретно нужен мой адрес? Так зачем он вам? Возьмите к себе рабочих в которых вы уверены и поступите таким образом и вы узнаете ,,скрытые резервы,, вашей техники.

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16

Я все понимаю. Сам работаю. Не понимаю, как на МТЗ это делать?. Люди сейчас не те, что в колхозах работали, мои родственники(отец, бабушка) орденоносцы и как они работали знаю. На ДТ-75 круглосуточная пахота возможна, не отрицаю. Свеклу выращиваю 20 с лишним лет, особенности знаю все (сам комбайнер), убрал не одну сотню га. Вы рассуждаете о фермерском хозяйстве как о колхозе: подвоз топлива, питания, сменщиков и т.п. Это же полный развитой социализм! У меня 450 га и обрабатываю всю площадь собственноручно (пахота, культивация, опрыскивание) на севе (зерновых) конечно работаем втроем - я, отец и помощник, так же и опрыскиваем. Если бы я пахал на МТЗ - это около 300 га, по предлагаемой Вами технологии, я давно был бы нищим. Это только на содержание парка техники и трактористов. При этом сам должен следить и обеспечивать весь процесс, собственноручно не садясь в трактор. Так может быть в агрохолдингах и прочих организациях, которые на бюджетной "игле" сидят, надо им штатное расписание заполнять. Зарплата знаем какая, но деться некуда. На джониках у нас пашут в три смены, и, это, поверьте не от хорошей жизни. Сам пашу световой день, ночью люди должны спать. Конечно в 2010 году работал по ночам, днем +35-40 С было.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

ЯСЕНЬ напишите свой адрес мне интересно!!!!! обмен опытом mail

Ясень
VadimSokolov пишет:

.

Я же говорю о временных периодах когда погода поджимает это во-первых,а во-вторых вы сами выбираете организацию труда у себя и начинали вы не с этого трактора который у вас сейчас имеется.Когда я только начинал фермерствовать то работал без сна по двое суток.Сейчас уже мысль при подходящих условиях выполнить план закрытия КФХ. Вероятно вы меня не полностью правильно поняли-я объяснял вам,что было,что есть и что возможно делать,а вы применяли к своим обстоятельствам.Я прежде чем заняться фермерством прошел как руководящие должности так и рабочие иначе бы у меня ничего не вышло так как у меня другая профессия была и по отрасли не совпадала.На Любой технике можно организовать круглосуточную работу если есть возможность и желание,а вы делите технику-на этой можно,а на другой нет- а вчем то разница по вашему ?

Ясень
Николай56 пишет:

ЯСЕНЬ напишите свой адрес мне интересно!!!!! обмен опытом mail

Я снова ясенем стал? Зато вы мне стали не интересны.Я вот лучше с земляком поговорю немного.Да и фермерствовать я максимум буду года два,а может и раньше закроюсь.Мне вот осталось младшую немного обеспечить и я переквалифицируюсь на лпх.База для этого давно подготовлена и при лпх у меня 5 га земли есть-я думаю достаточно.

Ясень
Николай56 пишет:

не бухаю не курю спортом занимаюсь в армии служил на юриста учусь blush2
lol
lol
не я серьезно !!!!!!!!!!

И я серьезно.Старшей 26 - кандидат юридических наук,сыну 22 юрист поступает в аспирантуру,а меньшой 14-й год.Тоже будет на юриста учиться.Сам видишь никак не получится. laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Выписка из книги "эксплуотация тракторов мтз-80 мтз-82" Москва россельхозиздат 1977 г!
страница 48 абзац 3 Опыт показывает, что одним из основных условий высокопроизводительного использования новых тракторов являются выровненные поля при всех операциях.
трактор мтз-80 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАХОТНЫМ!! Однако он успешно может использоваться на этой работе, особенно в хозяйствах с малыми размерами полей, и обеспечивать высокое качество обработки.
Лично я бы лучше застреллился чем пахал на мтз не мучая ни себя ни трактор! либо купил бы парочку вт-100 вместо 5 мтз на 300 га. На них и меньше дт сожгешь и производительность будет выше и трудозатрат меньше.

Ясень
Artem. пишет:

Выписка из книги "эксплуотация тракторов мтз-80 мтз-82" Москва россельхозиздат 1977 г!
страница 48 абзац 3 Опыт показывает, что одним из основных условий высокопроизводительного использования новых тракторов являются выровненные поля при всех операциях.
трактор мтз-80 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАХОТНЫМ!! Однако он успешно может использоваться на этой работе, особенно в хозяйствах с малыми размерами полей, и обеспечивать высокое качество обработки.
Лично я бы лучше застреллился чем пахал на мтз не мучая ни себя ни трактор! либо купил бы парочку вт-100 вместо 5 мтз на 300 га. На них и меньше дт сожгешь и производительность будет выше и трудозатрат меньше.

Вполне согласен с вами,так же на них выполнять междурядку свеклы,кукурузы,подсолнуха и тд.А так же на них вжигать к полю и назад на большие расстояния.Да ВТ-100 у нас даже "москвичи" не покупают хотя денег у них достаточно.У них энергоёмкие и то на колесах все,а гусиничные не думают приобретать,а площадей то у них поболее.А вот когда идет пахота то они даже пашут на МТХ-80/82 и когда управятся на своих полях посылают уж потом на огороды все марки и в том числе джоны.Не надо решать за кого то какой техникой кому работать.Так что вы уж слово держите face (шутка).А пока читайте инструкции и зарабатывайте на ВТ-100 и ищите себе для этого земельку. yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Николай56 Предупреждение!

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97
Moderator пишет:

Николай56 Предупреждение!

да пошел ты в баню yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Николай56 забанен на 2 недели.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ясень разговор шел про вспашку а не междурядную обработку!! а для междурядной лучше интегральный возьму ртм-160 и за москвичей не надо говорить они люди богатые и уже далеко шагнули от ваших мтз! ну как вы сами и сказали что богатые то таким дерьмом как мтз заморачиваться не будут, входит вы сами своим словам противоречите!! у нас в крупных хозяйствах мтз используют только на покосах да на фермах ну иногда на транспорте а на полях работают джоны голандцы кейсы и редко кировец встретить можно а вы про москвичей загоняете!!!
Николай +100

Ясень
Artem. пишет:

Ясень разговор шел про вспашку а не междурядную обработку!! а для междурядной лучше интегральный возьму ртм-160 и за москвичей не надо говорить они люди богатые и уже далеко шагнули от ваших мтз! ну как вы сами и сказали что богатые то таким дерьмом как мтз заморачиваться не будут, входит вы сами своим словам противоречите!! у нас в крупных хозяйствах мтз используют только на покосах да на фермах ну иногда на транспорте а на полях работают джоны голандцы кейсы и редко кировец встретить можно а вы про москвичей загоняете!!!
Николай +100

Вы это на полном сурьезе? Короче вашими словами получается -НЕ ВЕРЬ СВОИМ ГЛАЗАМ,А ВЕРЬ МОИМ СЛОВАМ.Когда будете иметь и землю и технику тогда и будете вешать то есть давать советы. thank_you Спор завершен с вами.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

laugh да в баню Коляна отправили laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ясень земля у меня есть и есть и дт-75 и т-4 и мтз 82 новый но на поле я на нем только опрыскивателем работаю и не надо писать типо вы один тут агроном и фермер да если бы вы деньги считать умели то не пахали бы на мтз 80! таких людей мягко говоря, которых я видел как пашут поле мтз-82 я за всю жизнь видел только один раз и тот работал от безвыходности так как не было техники посерьезней да и земли было 50 га. в итоге через 5 лет мтз совсем издох на тяжелой почве.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Уважаемый Модератор может есть такая тема как "мтз-82 как пахарь"???

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Темы с таким названием нет. Можете создать.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ясень пишет:

Наемный человек всегда заинтересован потому,что он приходит заработать.

Наёмный работник заинтересован прежде всего именно в получении денег. А в качественном труде он не особо заинтересован. По крайней мере, у нас, в России.
Насчёт вспашки на МТЗ 80/82 - его ставить на вспашку можно либо от нужды, либо от глупости... Это то же, что ехать в тайгу на легковушке или на подготовленном джипе. Да, можно и на легковой пробраться далеко - видел такое. Но зачем гробить машину???

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Алексей 2 пишет:
Ясень пишет:

Наемный человек всегда заинтересован потому,что он приходит заработать.

Наёмный работник заинтересован прежде всего именно в получении денег. А в качественном труде он не особо заинтересован. По крайней мере, у нас, в России.
Насчёт вспашки на МТЗ 80/82 - его ставить на вспашку можно либо от нужды, либо от глупости... Это то же, что ехать в тайгу на легковушке или на подготовленном джипе. Да, можно и на легковой пробраться далеко - видел такое. Но зачем гробить машину???

ну а зачем тогда для мтз плуг сделали?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
MAZIST пишет:

ну а зачем тогда для мтз плуг сделали?

Малость неточно написал - на масштабную вспашку. Огороды можно им пахать. Кстати, если ему предписано возить прицепы, это ведь не значит, что он и 20 тонн должен возить? Ко всем вопросам надо подходить дифференцировано, с головой.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Алексей 2 пишет:
MAZIST пишет:

ну а зачем тогда для мтз плуг сделали?

Малость неточно написал - на масштабную вспашку. Огороды можно им пахать. Кстати, если ему предписано возить прицепы, это ведь не значит, что он и 20 тонн должен возить? Ко всем вопросам надо подходить дифференцировано, с головой.

ну я не думаю что ему плуг сделали что бы огороды пахать, в советское время лошади все это делали, а тракторам в колхозе работы хватало.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
MAZIST пишет:

ну я не думаю что ему плуг сделали что бы огороды пахать, в советское время лошади все это делали, а тракторам в колхозе работы хватало.

Тогда, следуя ваше логике, и Т-25 можно на вспашку загнать - ну а что, пашет ведь! Конечно, можно и его, от большой нужды.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Алексей 2 пишет:
MAZIST пишет:

ну я не думаю что ему плуг сделали что бы огороды пахать, в советское время лошади все это делали, а тракторам в колхозе работы хватало.

Тогда, следуя ваше логике, и Т-25 можно на вспашку загнать - ну а что, пашет ведь! Конечно, можно и его, от большой нужды.

а вот у Т-25 уже пахать поля не погониш. Его сделали для работы в садах , теплицах, на небольших площадях с легкими почвами. А мтз для работы в поле.

senj2011

незнаю может я неправ...при союзе у нас пахали и прочее на полях...дт..).пахать колесниками стали при переходе на дерьмократическое правление....а если серьезно то ..когда стали хозяйства покупать гусеницы и прочую ходовку на дт..отвратного качества и по цене трактора бу...да и площади сократились под пашню в десятки раз...у мтз при пахоте..летят подшипники в коробке..

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
senj2011 пишет:

незнаю может я неправ...при союзе у нас пахали и прочее на полях...дт..).пахать колесниками стали при переходе на дерьмократическое правление....а если серьезно то ..когда стали хозяйства покупать гусеницы и прочую ходовку на дт..отвратного качества и по цене трактора бу...да и площади сократились под пашню в десятки раз...у мтз при пахоте..летят подшипники в коробке..

какие именно подшипники? На том мтз что я работал в коробку до сих пор никто не лазил, трактор 1997 года. С плугом работает каждую осень. Тоже самое и с остальными 4-мя мтз имеющихся в хозяйстве, в котором я работал.

senj2011

незнаю помоему игольчатый какойто...пока была втулки латунные ходили вроде...пашешь гектар по 100 за весну??