Вы здесь

почему трактора ЛТЗ дешевле ЮМЗ И МТЗ. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Ясень
Николай56 пишет:

Ясень а у вас сколько гектар земли пахотной если не секрет ?????

У нас в среднем по округе 250-300,но есть и поболее естественно.У кого 700 и более у тех МТЗ посолиднее и ХТЗ .У ,,москвичей,, только джоны и прочее.Это вы хотели услышать?

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

очередной вопрос если не затруднит я так понял у вас 250-300 гектар земли так вот вопрос а сколько у вас тракторов белорусов 82-80 с плугами ?????

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

согласен с тем что,не доживали. Но раньше в основном все гусеничные были дт-54,т-74,т-4,дт-75 и механизаторы с весны до осени с них не вылазили. Но если иметь гусеничный для своего среднего кфх отремонтировать по хорошему и использовать для вспашки и боронования, а остальные работы вполне можно выполнять на мтз,лтз,юмз как раз раз для этих работ они и предназначены.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

у меня гусенички для пахоты и культивирования сею я колесными yes3

Ясень
Николай56 пишет:

очередной вопрос если не затруднит я так понял у вас 250-300 гектар земли так вот вопрос а сколько у вас тракторов белорусов 82-80 с плугами ?????

Достаточно по нашим площадям.А может написать сколько налогов плачу,сколько работников и прочее?

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

мне не трудно 300 гектар земли это примерно 5 белорусиков 82 при времени пахоты один месяц yes3

Ясень
Николай56 пишет:

мне не трудно 300 гектар земли это примерно 5 белорусиков 82 при времени пахоты один месяц yes3

Время пахоты зависит больше от погодных условий и от хозяина.У некоторых 2-3 трактора с пахотой справляются,а остальные могут другими делами заниматься.Кстати МТЗешки в нашем хозяйстве пашут с 92 года.Я лично люблю новую технику и в 7-8 лет стараюсь поменять,а другие и на стареньких работают,но уж часто за сезон ремонтами занимаются.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Николай56 пишет:

мне не трудно 300 гектар земли это примерно 5 белорусиков 82 при времени пахоты один месяц yes3

Откуда такие сведения?

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

ну короче все с вами ясно!!! yes3

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

MAZIST сведения из головы что сложно рассчитать норму гектар мтз82 также можно рассчитать время и количество израсходованного топлива с погрешностью yes3

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Николай56 пишет:

MAZIST сведения из головы что сложно рассчитать норму гектар мтз82 также можно рассчитать время и количество израсходованного топлива с погрешностью yes3

А поподробнее можно?

Ясень
Николай56 пишет:

MAZIST сведения из головы что сложно рассчитать норму гектар мтз82 также можно рассчитать время и количество израсходованного топлива с погрешностью yes3

Норма для дураков,а не для хозяина.В поле работают не 7-10 часов,а скоко надо.От этого зависит доход и зарплата....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай56" пишет:

мне не трудно 300 гектар земли это примерно 5 белорусиков 82 при времени пахоты один месяц

месяц пахоты на триста гектар-это 10 гектар в день-и пахать это пятью тракторами dntknw ?это нормально будет для двух а не для пяти тракторов.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Finфин я с вами согласен.

Ясень
Николай56 пишет:

lol good фермера ептттттт!!!!!

Кто работает тот лучше считает чем вы Николай.Опыт лучший помощник даже для желающих работать с доходом и без убытка.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

вы мне по ушам не катайтесь ваши мтз 30 см грунт не перевернут и трехсот гектар хватит что бы похоронить ваши трактора я попахал мтезухой прошел круг и не видать что пахал где пахал если у вас огороды так и пашите не стоит засорять всякой ерундой форум !!!!мтз и 3 гектар не сможет вспахать за смену ну если правда вы будите ковырять 3см и песок к тому же то возможно поверю если бы вы были фермерами то вы понимали бы то что нанимать 1 или 3 трактористов большая разница платить одному или трем также скорость вспашки играет большую роль время деньги =))))))) вы клоуны !!!!!!!

Ясень
Николай56 пишет:

вы мне по ушам не катайтесь ваши мтз 30 см грунт не перевернут и трехсот гектар хватит что бы похоронить ваши трактора я попахал мтезухой прошел круг и не видать что пахал где пахал если у вас огороды так и пашите не стоит засорять всякой ерундой форум !!!!мтз и 3 гектар не сможет вспахать за смену ну если правда вы будите ковырять 3см и песок к тому же то возможно поверю если бы вы были фермерами то вы понимали бы то что нанимать 1 или 3 трактористов большая разница платить одному или трем также скорость вспашки играет большую роль время деньги =))))))) вы клоуны !!!!!!!

Поостеригитесь оскорблять-нарушаете правила форума.Приглашаю на осень в пахоту на отличный чернозем ведь фоткам вы не поверите.Если согласитесь то осенью когда начнется пахота получите адрес и посмотрите как у нас пашут МТЗ любой силы от 80 до поболее.ФОтки сейчас не грузятся да и никчему показывать вам трактора вы их и так видели,а вот если бы были в пахоте то было бы намного лучше вам ....

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16

На мтз 82 за 7-8 часов 4-6 га не так трудно поднять, в зависимости от глубины и от длинны гона. У нас черноземы типичные, так что средняя пахота - 25 см. Согласен, на больших объемах пахотных работ мтз не самый лучший вариант. По теме: не надо сравнивать ЛТЗ с МТЗ. ЛТЗ для огородов самое то, МТЗ более надежный, неприхотливый, для больших объемов, особенно пропашных работ. И самый главный факт: МТЗ не имеет аналогов в МИРЕ по надежности, ремонтопригодности и срокам эксплуатации, а во сколько стран поставляется? Все само за себя говорит.

Ясень
VadimSokolov пишет:

На мтз 82 за 7-8 часов 4-6 га не так трудно поднять, в зависимости от глубины и от длинны гона. У нас черноземы типичные, так что средняя пахота - 25 см. Согласен, на больших объемах пахотных работ мтз не самый лучший вариант. По теме: не надо сравнивать ЛТЗ с МТЗ. ЛТЗ для огородов самое то, МТЗ более надежный, неприхотливый, для больших объемов, особенно пропашных работ. И самый главный факт: МТЗ не имеет аналогов в МИРЕ по надежности, ремонтопригодности и срокам эксплуатации, а во сколько стран поставляется? Все само за себя говорит.

Об этом и говорится,что в день МТЗ может поднять не менее,а значит и свободно 10 га.А если есть люди и существует потребность две смены то естественно не только на триста га зяби несколько МТЗушек хватит,а ЛТЗ больше как транспортные работы,сев и междурядка.Но и в поле он может пахать,но это уменьшает быстро его моторесурс.

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16

10 га - это из области фантастики. Как раз на 4-6 га хватает бака солярки до суха.МТЗ 82 - на пахоте - это когда нет пахотного трактора, нет другого выхода. Ресурс его на тяжелой пахоте резко падает. 6 га - нормальная выработка в смену 8-10 часов для ДТ-75 Д 25-27 см. Это не только мой личный опыт - это жизнь, - это моя работа.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97
VadimSokolov пишет:

10 га - это из области фантастики. Как раз на 4-6 га хватает бака солярки до суха.МТЗ 82 - на пахоте - это когда нет пахотного трактора, нет другого выхода. Ресурс его на тяжелой пахоте резко падает. 6 га - нормальная выработка в смену 8-10 часов для ДТ-75 Д 25-27 см. Это не только мой личный опыт - это жизнь, - это моя работа.

good

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

я не пишу что трактор мтз говно он хороший трактор но не для пахоты на большие площидя и большую нагрузку им сеять нормально сено косить и прессовать!!! но в борозду пускать только от безысходности yes3

Ясень
VadimSokolov пишет:

10 га - это из области фантастики. Как раз на 4-6 га хватает бака солярки до суха.МТЗ 82 - на пахоте - это когда нет пахотного трактора, нет другого выхода. Ресурс его на тяжелой пахоте резко падает. 6 га - нормальная выработка в смену 8-10 часов для ДТ-75 Д 25-27 см. Это не только мой личный опыт - это жизнь, - это моя работа.

А что кроме как в баке горючего больше нет и трактор после заправки не может больше работать? Что тракторист больше не в состоянии работать по 12-14 часов и вторую смену устроить невозможно? В слишком теплую погоду вообще у нас стараются организовывать в основном ночные смены.А вот когда что то поджимает то техника почти круглые сутки работает.Просто скажите,что вам так не приходилось работать,но факты есть и не стоит так кактегорически заявлять.

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16

Я бы посмотрел на Вас после 12-14 часов пахоты на МТЗ-80. На полном газе, в борозде! Через два дня инвалидность пропишут, на третий дураком станешь! Что, никакого опыта у вас нет - это понятно. Не надо разводить демагогию. Я фермер, работаю с 1992 года, работаю сам на всей технике, весь тех процесс и знаком со всеми реалиями хозяйствования. Особенно с нехваткой кадров механизаторов. А на такую каторгу, как вы предлагаете, еще поискать нужно народ, что не боится ни огня не воды ни медных труб. С этим сейчас трудно - капитализм. Вопрос: какую зарплату Вы готовы платить за 12-14 часовую смену пахоты на МТЗ 82, и как с оплатой в ночную смену?

Ясень
VadimSokolov пишет:

Я бы посмотрел на Вас после 12-14 часов пахоты на МТЗ-80. На полном газе, в борозде! Через два дня инвалидность пропишут, на третий дураком станешь! Что, никакого опыта у вас нет - это понятно. Не надо разводить демагогию. Я фермер, работаю с 1992 года, работаю сам на всей технике, весь тех процесс и знаком со всеми реалиями хозяйствования. Особенно с нехваткой кадров механизаторов. А на такую каторгу, как вы предлагаете, еще поискать нужно народ, что не боится ни огня не воды ни медных труб. С этим сейчас трудно - капитализм. Вопрос: какую зарплату Вы готовы платить за 12-14 часовую смену пахоты на МТЗ 82, и как с оплатой в ночную смену?

Сам тоже сажусь за руль и по 12-14 часов в сутки вначале пахал,но это было последний раз лет семь назад.Сейчас в основном если сажусь за руль принадобности то 10-12 часов в день,а вот есть такой человек который желает в основном только ночью пахать,говорит трактор лучше намного работает и это действительно так.А организовать ночьную пахоту очень просто.Знаете сколько сейчас народа вынуждено уезжать в города в поисках работы с села? Или это тоже на грани фантастики? А там нужно снимать жилье и питаться с магазина.В своей деревне проще-свой дом и свои продукты,да и хозяйство личное у многих.Поэтому рабочие нормальные держутся своих домов и нормальных рабочих мест.Оплата говорите разная? Да одинаковая тем более знают,что в сезон можно заработать,а зимой дома находиться будут и зароботок будет только когда хозяин снова вызовет на работу....Государственных предприятий увы рядом нет.

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16

Я не хочу спорить. Наемный человек должен быть заинтересован, т.е. оплата сдельная, тогда и ваша техника будет цела и волки сыты. Вы предлагаете использовать человека в безвыходной ситуации, а это никак не оправдывается, в итоге обычно убытки. Еще, вот. Если вы более 10 га пашете, то какая производительность и какая скорость агрегата? Моему Фендту с шести корпусным плугом, я так понимаю и не снилось? В каком районе Воронежской области вы работаете?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

может быть надежность и была у мтз лет 30 назад,тогда и юмз выпускался со знаком качества и гусеницы были износостойкие и отк соответствовал. А сейчас везде один сырец,и на мтз жалуются многие,новые трактора чуть поработали и началось то потекло,то отказало. Все двигателя трясуться, глушитель сразу лопается,жесткая работа со стуком ,не сравнить как раньше работали дизеля особенно мтз-50. А на экспорт и лтз поставлялись во многие страны и делались с высоким качеством не то что для нас. ПОсмотришь видео ютуб за границей в польше,венгрии и др. ЛТЗ там красавцы и все работы на них выполняют.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Николай56 я так понимаю это вы меня клоуном назвали?

Ясень
VadimSokolov пишет:

Я не хочу спорить. Наемный человек должен быть заинтересован, т.е. оплата сдельная, тогда и ваша техника будет цела и волки сыты. Вы предлагаете использовать человека в безвыходной ситуации, а это никак не оправдывается, в итоге обычно убытки. Еще, вот. Если вы более 10 га пашете, то какая производительность и какая скорость агрегата? Моему Фендту с шести корпусным плугом, я так понимаю и не снилось? В каком районе Воронежской области вы работаете?

Наемный человек всегда заинтересован потому,что он приходит заработать.В основном стараются на работу брать нормальных рабочих и даже родственников,но есть так называемые семейные фермерские хозяйства где работают братья и тп. ,но это другой подход.Фермера работают уже не первый год и народ знает где оплачивают без обмана и выдают то,что обещали.Многие поработали в тех хозяйствах где кормят обещаниями,а отдают завтраками и хреновый каждомесячный аванс.Поэтому текучки у нормальных почти не бывает.Кроме того молодежи в постоянных рабочих нет (это отдельный вопрос) и всвязи с пенсионным фондом оплата производится налом,на руки и без письменного договора в основном так как у многих уже положенный стаж согласно закона имеется то есть 5 лет до 2002 года. Район я думаю не уместно указывать и тем более,что в любом районе и в любого хозяина,а не только поселения свой принцип оплаты и наема рабочих. Насиловать рабочих свыше их сил и возможностей не собирается.Обычно пашут до 10 га,но если погодные условия ставят в тупик то свободно создается двухсменка и тогда уже поболее естественно.Ведь все прекрасно понимают,что если вовремя не спахать то не будет им зарплаты,а доход хозяина их конечно не интересует.Об этом нормальный хозяин сам понимает,что выполненая работа в срок дает нормальный урожай,а значит и доход. thank_you

Ясень
андрей1988 пишет:

может быть надежность и была у мтз лет 30 назад,тогда и юмз выпускался со знаком качества и гусеницы были износостойкие и отк соответствовал. А сейчас везде один сырец,и на мтз жалуются многие,новые трактора чуть поработали и началось то потекло,то отказало. Все двигателя трясуться, глушитель сразу лопается,жесткая работа со стуком ,не сравнить как раньше работали дизеля особенно мтз-50. А на экспорт и лтз поставлялись во многие страны и делались с высоким качеством не то что для нас. ПОсмотришь видео ютуб за границей в польше,венгрии и др. ЛТЗ там красавцы и все работы на них выполняют.

Да мелочные проблемы по МТЗ имеются.Особенно меня задолбали датчики.Так маслянный датчики у меня давления масла выходили из строя,у соседей температурные.Поэтому решали эти вопросы просто датчик давления ставим с газели и камаза механические,температурные же старых образцов вместе с манометрами(термометрами).У новых несовпадения амплитуды со старыми и вопрос решен.Если у вас существуют подобные поломки то вот такой допускается выход из полодения.Трубка с камаза по резьбе подходит по резьбе маслянного датчика и газели тоже,только шлангочка до манометра длинноватая иеё с оставляли кольцом под рулем,а дырочки под манометры в пластмасовом щитке вырезали (забыл как называется) инструментом наподобии циркуля.