Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Всем привет,нужен совет бывалых косарей у нас два года была засуха трава была редкая и не было не каких проблем с косьбой,а в этом году всю весну лили дожди ну соответственно и трава густая и высокая, сегодня выехал первый день косить на крою полотна прикручена стойка на неё наматывает траву и забивается полотно кто как решил эту проблему

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Raim63 пишет:

сегодня выехал первый день косить на крою полотна прикручена стойка на неё наматывает траву и забивается полотно кто как решил эту проблему

привет!
да бывает такое и у нас в этом году похоже снова так будет дожди льют, скоро люцерна и клевер начнут полегать
чтобы так не забивалось я убрал колеса обрезиненные которые делают валок, под углом косить к полегшему, и помню достали меня эти забивания, перешел на тракторе на более быструю скорость и перестало забиваться

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

на КТ нет на верху квадратной шайбы попробуйте поставить круглую за подлицо но тоже бывает забивает

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Игорь71 пишет:

чтобы так не забивалось я убрал колеса обрезиненные которые делают валок,

Колёса снял стало ещё больше забивать

TUGARIN пишет:

на КТ нет на верху квадратной шайбы попробуйте поставить круглую за подлицо но тоже бывает забивает

Мне посоветовали поставить квадратные шайбы углы не много согнуть к верху,у знакомого была такая косилка первых выпусков говорит с такими шайбами не забивало у него,попробую себе тоже сделать,ну и ещё мысли в слух а что если делитель туда какой не будь папробывать сделать

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Я колесо тоже снимал и начинало забивать.Потом поставил назад его и придвинул ближе к стойке, вроде помогло, но на очень переросшей длинной траве все равно бывает.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Причин забивания несколько. Одна из первых - мало оботов, на тарелке необходимо 3000, вероятнее всего под нагрузкой обороты немного снижаютя. Надо попробовать косить на более высоких оборотах. Вторая - убрать с барабана корончатую шайбу.
Представитель завода сейчас в России (это его рекомендации) по приезду на завод постарается с конструкторами порешать данную проблему.
Передает Вам всем большое спасибо, что рассказали , до этого завод не знал о этой проблеме. Теперь постараются устранить.
На будущее - все проблемы, которые возникают с косилками пишите на этом сайте, завод просматривает сайт (не всегда но бывает) Кроме этого на выставке Золотая осень представители завода всегда присутствуют, приходите, общайтесь. Без ответа, по возможности ни кого не оставим

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Еще причиной может служить пробуксовка ВОМа под нагрузкой. и приподнятый чехол на большой траве

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
александр шульдов пишет:

Вторая - убрать с барабана корончатую шайбу.

Что за шайба где стоит

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Raim63 пишет:
александр шульдов пишет:

Вторая - убрать с барабана корончатую шайбу.

Что за шайба где стоит

Раньше их ставили на больших барабанах с верху

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

thank_you

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Рекомендации конструкторов завода
Травы высокие и полеглые
1. Наклон вперед увеличить – H = ок. 4,5 см.
2. Работа без наклона способствует наматыванию травы на барабаны.
3. Скорость увеличить V ≥ 12 км/ч (чем скорее-тем лучше))
4. Не поворачивать в траве.
- Оптимальное положение режущего бруса по отношении к поверхности составляет от 0° до
5°. При большем наклоне более 5° могут выступать небольшие неровности скошенной
травы. Это незначительно ухудшает эстетику кошения и имеет небольшое влияние на
работу косилки. При наклонении бруса в противоположном направлении значительно
ухудшается качество кошения, в крайних случаях косилка вообще перестает косить.
Сверх того тогда может привезти к повреждении скользящих элементов и режущего
бруса.
- Слишком высокие обороты ВОМ трактора вызывают возникновение больших вращений
воздуха наклоняющих траву перед дисками, что ухудшает качество кошения.
- Слишком низкие обороты ВОМ трактора вызывают ухудшение качества кошения,
в крайних случаях косилка перестает косить (слишком маленькая линиевая скорость
ножа).
- В случае кошения низких трав следует приподнять переднюю защиту, чтобы сократить
возникающие на дисках порывы ветра и уменьшить нажим защиты на скашиваемую
траву.
- На мягких лугах следует уменьшить нажим бруса на землю путем регулировки оттяжных
пружин

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

а кто нибудь покупал масло для редуктора и бруса? где и какое масло брали
решил просто купить в запас на всякий случай, так по инструкции масло, которое в редуктор, попадается только в большой таре 20л, надо то всего литр

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Я брал. Леквимоль есть по литру с удобным носиком для заливки. И Манол в брус. но еще не менял.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

кто как борется что бы пружины не за вламывались когда складываете по три четыре раза надо сбегать толкнуть что бы не за ломались

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Что-то у меня такого ни разу не было. А как их заламывает?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

когда складываешся ну может на кдт и не так не помню а на кт слегка БЕСИТ ешё и трактор больше пока залезеш 5 раз

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый день. Приобрёл КДТ 220. Есть два вопроса-что смазывать баллончиком, который дали вместе с косой? Почему скосив около 35 Га ножи стали задевать соседние диски? Ножи те, что в документации. Поставив новый нож стук, пока не обобьётся угол ножа.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Вам надо менять шпонки на валах их провернуло
работы на день но надо иметь пресс и смотрите может провернуло в ступице тарелки а может в шестерне так что лучше запаситесь шпонками

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да если проигнорируете а провернуло в шестерне то шестерня приварится к валу и тогда её уже не снимешь
на 40 тонном прессе пришлось раздавить шестерню
а вообще надо смотреть где косите и брать чуть выше

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
TUGARIN пишет:

да если проигнорируете а провернуло в шестерне то шестерня приварится к валу и тогда её уже не снимешь
на 40 тонном прессе пришлось раздавить шестерню
а вообще надо смотреть где косите и брать чуть выше

Брал как можно выше в пределах рекомендаций. За это короткое время попадал на 4 не больших камня.Это могло так повредить косилку? Можно ли визуально определить что прокрутились шпонки на валу(например диск должен быть прокручен ровно на 90 градусов относительно другого)?
И ещё может ли кто сказать заходят ли ножи на соседний диск в проекции если смотреть сверху?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну вот Вам неудача обычно проскакивает
тарелки под прямым углом ничего не должно цеплять довольно быстро просто надо идти и разбирать и не бояться открутите тарелку и снимите весь узел то видно где провернуло если смотреть на шпонки только это мало о чём говорит просто меняйте все шпонки будете медлить только время потеряете
по поводу гарантии не знаю это с продавцом общаться надо
да и менять надо с первой и до конца

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
TUGARIN пишет:

ну вот Вам неудача обычно проскакивает
тарелки под прямым углом ничего не должно цеплять довольно быстро просто надо идти и разбирать и не бояться открутите тарелку и снимите весь узел то видно где провернуло если смотреть на шпонки только это мало о чём говорит просто меняйте все шпонки будете медлить только время потеряете
по поводу гарантии не знаю это с продавцом общаться надо
да и менять надо с первой и до конца

Добрый день. Насчёт гарантии даже не думаю, так как сам виноват. Камни это не гарантийный случай. Раньше этот участок косил другой роторной косилкой и думал что все камни убрал. До 1 сентября надо будет скосить ещё раз, даже по площади ещё чуть больше. Начинать смотреть буду с ножей и их креплений. Я буду очень разочарован, если несколько камней величиной с два кулака могли поломать новую косилку. И ещё благодарю Вас за советы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Вы её не поломали а разрегулировали уже бы перебрали

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Вы её не поломали а разрегулировали уже бы перебрали

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
visnia пишет:

Добрый день. Приобрёл КДТ 220. Есть два вопроса-что смазывать баллончиком, который дали вместе с косой? Почему скосив около 35 Га ножи стали задевать соседние диски? Ножи те, что в документации. Поставив новый нож стук, пока не обобьётся угол ножа.

У Вас какие ножи стоят? есть 105 на новых косилках и 115 на косилках до 13 года. Но не те ни другие задевать не будут за тарелки, 115-е ножи не прокручиваются на новых тарелках и стучат по прижимной пластине.
Поставьте тарелку крайнюю пд 90 градусов к полотну, остальные должны встать или так же или паралельно полотну, если шпонка срезана, то эта тарелка будут не ровно стоять.
Когда у Вас стали задевать ножи? с новой такое не может быть. На заводе все косилки проходят контроль (крутят косилку, с датчиками звука на полотне)

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
александр шульдов пишет:
visnia пишет:

Добрый день. Приобрёл КДТ 220. Есть два вопроса-что смазывать баллончиком, который дали вместе с косой? Почему скосив около 35 Га ножи стали задевать соседние диски? Ножи те, что в документации. Поставив новый нож стук, пока не обобьётся угол ножа.

У Вас какие ножи стоят? есть 105 на новых косилках и 115 на косилках до 13 года. Но не те ни другие задевать не будут за тарелки, 115-е ножи не прокручиваются на новых тарелках и стучат по прижимной пластине.
Поставьте тарелку крайнюю пд 90 градусов к полотну, остальные должны встать или так же или паралельно полотну, если шпонка срезана, то эта тарелка будут не ровно стоять.
Когда у Вас стали задевать ножи? с новой такое не может быть. На заводе все косилки проходят контроль (крутят косилку, с датчиками звука на полотне)

Косилка куплена мной в самой Польше. Косилка 2015 года. Ножи SAMASZ 0115 105x49x4 Ножи начали задевать после того, как налетел на камни. И ещё для чего мне дали баллончик со смазкой?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
visnia пишет:

для чего мне дали баллончик со смазкой?
Верх

Про смазку не знаю а вот баллончик с зелёной краской у меня был,может у вас тоже краска

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Raim63 пишет:
visnia пишет:

для чего мне дали баллончик со смазкой?
Верх

Про смазку не знаю а вот баллончик с зелёной краской у меня был,может у вас тоже краска

Краска была бы логичнее. Взболтать я не пробовал. Приеду в деревню и попробую.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
visnia пишет:
александр шульдов пишет:
visnia пишет:

Добрый день. Приобрёл КДТ 220. Есть два вопроса-что смазывать баллончиком, который дали вместе с косой? Почему скосив около 35 Га ножи стали задевать соседние диски? Ножи те, что в документации. Поставив новый нож стук, пока не обобьётся угол ножа.

У Вас какие ножи стоят? есть 105 на новых косилках и 115 на косилках до 13 года. Но не те ни другие задевать не будут за тарелки, 115-е ножи не прокручиваются на новых тарелках и стучат по прижимной пластине.
Поставьте тарелку крайнюю пд 90 градусов к полотну, остальные должны встать или так же или паралельно полотну, если шпонка срезана, то эта тарелка будут не ровно стоять.
Когда у Вас стали задевать ножи? с новой такое не может быть. На заводе все косилки проходят контроль (крутят косилку, с датчиками звука на полотне)

Косилка куплена мной в самой Польше. Косилка 2015 года. Ножи SAMASZ 0115 105x49x4 Ножи начали задевать после того, как налетел на камни. И ещё для чего мне дали баллончик со смазкой?

Значит однозначно шпонка. Видимо камень удачно попал между тарелками.
Когда будете снимать блоки - их не путайте, там стоят три вида левые, правые и нулевые. Их нельзя путать.
Балончик должен быть с краской, в Россию из за таможни не ложат краску

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
александр шульдов пишет:

Поставьте тарелку крайнюю пд 90 градусов к полотну, остальные должны встать или так же или паралельно полотну, если шпонка срезана, то эта тарелка будут не ровно стоять.
Когда у Вас стали задевать ножи? с новой такое не может быть. На заводе все косилки проходят контроль (крутят косилку, с датчиками звука на полотне)

у меня походу ВОМ стал буксовать и на густой траве от потери оборотов ножи на крайних роторов встречаются
тоже думал может что провернуло, позже сфоткаю как роторы стоят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах